Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 347

Тема: Дон Хуан живее всех живых!

  1. #181
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186

    Ну раз уж вы совсем не читали - поясню.

    Дон Хуан говорит, что использование растений силы в большинстве случаев не нужно, не обосновано и даже опасно. Почти никто из партии КК их не использовал.
    В случаи с КК , который был заскорузлый материалист и европеец, и под наблюдением ДХ этот опыт был оправдан. Это в данной конкретной ситуации.
    И давайте оставим инсинуации по этому поводу - это не красиво.
    Это все равно что сказать, что буддисты достигают просветления, лупя друг друга палками по головам

  2. #182
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710

    Re: Ну раз уж вы совсем не читали - поясню.

    Первоначальное сообщение от Гротеск
    Если бы , Шаман, сделали хоть одну десятую того, что пришлось Карлитосу, то вам бы может и Нендро не понадобилось. Уж как его там чистило.... Это просто жуть.
    Гротеск, а откуда Вы об этом узнали? Вы это сами видели? Или же у Вас были подобные ощущения. (хотя откуда знать, подобные они или нет?)
    Так что, возможно, что Ваши утверждения о том, как его плющило - тоже инсинуации. Основанные на прочитанном и додуманное в силу собственных способностей.
    Вот можете ли Вы утверждать, что ему не просверлили третий глаз? Может быть, он об этом просто не рассказывал. Тем более, что процесс и результат - не одно и то же.
    Будда, например, не говорил, что для того, чтобы человек обрёл Освобождение, его должно плющить или ещё что-то должно с ним происходить необычное. Учение Будды в том числе для самых обычных людей. Этим отличается от учений для необычных людей (хотя Будда и для них давал учение )

  3. #183
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    А откуда вы знаете, что говорил Будда? Вы слышали?
    Вы поймите, ваши умозаключения ни чем не лучше моих
    Я просто говорю то, что опробовала на собственном опыте. Что принесло мне пользу.
    Ну просто один в один ортодоксальный христианин

  4. #184
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Для чего обычному человеку религиозные учения? Наверно , незачем , он же - обычный , т.е. такой , какой он есть .
    Необычному же , видимо , нужно подтверждение своей необычности.


  5. #185
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Гротеск, т.е. Вы прошли весь тот путь, который описан в книгах К.К., уточните пожалуйста?
    А то может статься, что пользу Вам принесло по большей части не то, что там написано, а то, что Вы сами додумали.

  6. #186
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Я стараюсь принимать смерть как советчика , узнала о главном враге - ЧСВ или эго, использование намерения, ОСы. Ой, да много чего. Это меня сильно изменило. ИМХО.

  7. #187
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    И еще такие прекрасные и яркие пояснения и термины безупречность и отрешенность - это супер. Юмор и отношение к различным ситуациям. О, да как это все рассказать!?
    Вот сейчас пытаюсь практиковать буддизм.

  8. #188
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Не перестаю удивляться, когда люди всерьёз говорят о Доне Хуане. Неужели кто-то верит, что это не плод воображения Кастанеды?

  9. #189
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    О том, что говорил Будда, я узнал от Чагдуда Гонпа Ринпоче, от геше Джампа Тинлея, от Его Святейшества Далай Ламы Тензин Гьятсо, от Его Святейшества Богдо-геген Халха Джецун Дамба Ринпоче, от ламы Сопа Ринпоче. Это те учителя, которых посчастливилось видеть лично, непосредственно. Иногда и получать учения

    А в красивых сказках можно много чего прочитать. Можно прочитать, что главный враг - эго, а можно прочитать, что главный враг - мировая буржуазия. Если и то и другое написано с прекрасными пояснениями и яркими красками, то и то и другое будет восприниматься как одинаково правильное.

  10. #190
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    А материалисты удивляются, когда всерьез говоришь о просветлении И считают Будду легендой. Но разве от этого есть кому нибудь вред, кроме них самих?
    Как можно стать свободным делая то же самое?...
    Это же так просто - посмотреть в зеркало.
    Я думала , что в буддизме очень много людей с совершенно другими взглядами, а вижу что во многих случаях это те же христиане, просто верующие не в Христа, а в Будду и просветление.
    Это очень грустно.
    Я вам всем сострадаю... Серьёзно.

  11. #191
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Разрушилась ещё одна иллюзия. На этот раз иллюзия о буддистах.
    Мир стал немного чище

  12. #192
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Шаман, то есть все , что вы знаете о буддизме вам лично рассказывали перечисленные вами люди?! И книг вы не читали?
    Вы поймите, легко считать себя уникальной снежинкой, а ваш выбор единственно правильным. Но! Свою веру и преданность нельзя строить за счет опускания кого либо. Идущий по пути буддизма не станет говорить ничего ни о пути Воина, которого он не знает, ни о самом идущем.
    Мне повезло пройти немного по той дороге и я благодарна тем, кто её проложил.

  13. #193
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Шаман, если вы так заботитесь о чистоте мира, может лучше заняться уборкой на своём чердаке, а не следить, что и как делают другие? %)

  14. #194
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Руки прочь!
    Кецалькоатль - мой брат!!!

  15. #195
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Ув. Модератор! Не могли бы вы все замечания переслать на мой новый ник "ДыркаОтБублика" ? И вообще дать мне возможнось общаться под своим ником?

  16. #196
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Первоначальное сообщение от Гротеск
    Шаман, если вы так заботитесь о чистоте мира, может лучше заняться уборкой на своём чердаке, а не следить, что и как делают другие? %)
    Гротеск, Ваше сообщение только подтверждает высказанные мною ранее мысли о том, что человек совсем неохотно расстаётся со своими любимыми миражами и о том, что на практике миражи - это только миражи.
    Почему так? Потому что вместо того, чтобы порадоваться со мной, вы начали поучать меня тому, что и как мне следует делать.
    А ведь я просто радовался тому, что мир стал немного чище, хотя вот к этому конкретному событию я не прилагал никаких усилий.
    Когда в Москве идут дожди, я тоже радуюсь, потому что мир становится немного чище даже без моего участия.

  17. #197
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Ну как могу я радоваться тому, что на самом деле многим людям будет гораздо сложнее, чем мне казалось?
    Я могу только сострадать Обет все таки.
    А поводов для радости у меня и так хватает
    Пожалуйста, не приписывайте мне своего видения и своих эмоций.

  18. #198
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Я не приписываю видения и эмоций. Хотя приписываю тривиальное непонимание или, возможно, невнимательность.
    Речь ведь шла не о том, что вам казалось сложным, а о том, чтобы порадоваться тому, что что-то стало чище.
    И ещё припишу своё сожаление о том, что ваше сострадание препятствует вашему сорадованию.

    За этим умолкаю, ибо что должно быть скзано, то сказано уже давно.

  19. #199
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Я продолжаю вам сострадать. ))

  20. #200
    Участник Аватар для KELVIN
    Регистрация
    28.02.2004
    Традиция
    Bon-po
    Сообщений
    453
    Я продолжаю вам сострадать.
    Дон Хуан говорил Кастанеде что сталкинг "безжалостного" воина может скрывать какая угодно маска, кроме маски сострадания. Тужитесь натянуть маску БВЖС, что ли?.
    Лама Оле часто и ясно говорит что не следует смешивать различные учения или духовные практики. С другой стороны подчёркивает пользу различных йогических практик, восточного происхождения ориентированных на работу с
    телом. Если бы ему сказали что его маска БВЖС немного неудачна, он бы непереставая :Лама Оле достоен вашего сострадания, Гротеск?
    Последний раз редактировалось KELVIN; 27.09.2004 в 20:03.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •