Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Питание и иже с ним

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.02.2004
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    17

    Питание и иже с ним

    Хотелось услышать или почитать что-то по правильному питанию в соостветсвии с тибетской медициной. Читал что-то по аюрведе, но она показалась как-то слабо пременима к моим обстоятельствам: разваривать загодя и заливать что-то на сутки, тушить по два, три часа с отцеживаниями... мне бы поесть просто и без последствий. С тибетской медициной очень слабо знаком, но убедили что я мол "ветрянной тип": это когда человек на буратино похож и скрипит также.
    И еще может у кого есть рецепт тибетского чая с маслом и с солью, буду очень благодарен.

    Может немножко не по основной теме, Вы уж извините.

  2. #2
    Участник Аватар для throughtheuniverse
    Регистрация
    18.11.2003
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    158
    Не курить и не пить алкоголь ( некачественный и неумеренно) в первую очередь, а также никаких газировок и чипсов, и иже с ними. Если это не соблюдается, то смысла ни в каком "правильном" питании нет.
    Также имеет смысл перед началом, если на то пошло, правильного питания, почистить организм, кишечник для начала.
    а так вам не стоит есть много сырых овощей и фруктов, много острого и жареного. стоит есть молочное-творожное и кашки.
    думаю, участники форума продолжат этот список.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.02.2004
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    17
    Хм... тему я в Тибетский Буддизм кидал, а она как-то волшебно здесь оказалась... на задворках цивлизации. Очень сильное колдунство...

    Не надо мне клизму - я и так не колюсь, не курю, не нюхаю... мне бы советы по тыбетскому питанию чтоб кости не скрипели, что-то конкретнее мол ходи в баню, пей там пиво или кушай полезный корнеплод. За советы "вставай утром, спи в постеле" - спасибо конечно и лишний раз вспомнить полезно, но как-то хотелось побольше.

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    "Чжуд-ши" в сети есть как минимум в двух местах.
    В них есть отдельная глава по питанию.
    Яндекс вам поможет.

  5. #5
    Участник Аватар для throughtheuniverse
    Регистрация
    18.11.2003
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    158
    поможет и чтение треда в разделе Разное /Полезные ссылки по теме Здоровье, где есть необходимые линки, и вообще внимательный взгляд на данный форум.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •