Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Сайт www.mahayana.ru

  1. #1
    Аркадий Щербаков

    Сайт www.mahayana.ru

    Дорогие друзья!

    Мой сайт www.mahayana.yangsheng.ru который просуществовал почти 4 года, находится в настоящий момент на реконструкции (кроме страницы «index», остальные страницы сайта пока работают в прежнем режиме). Новая версия сайта будет существенно отличаться от предыдущей, причем как концептуально, так и тематически. Однако контент сайта будет существенно сокращен. В связи с тем, что в настоящее время в сети уже появилось множество электронных библиотек, в новой версии сайта не будет каких-либо обширных текстовых архивов. Я бы хотел передать ряд размещенных у меня электронных книг другим сайтам. Так в частности, мне кажется, что библиотеку книг Геше Джампа Тинлея логичнее разместить на сайте Центра ламы Цонкапы www.buddha.ru поэтому я прошу лиц, причастных у поддержке этого сайта, взять (скачать) соответствующие книги. Что касается моих переводов с английского и тибетского, то эти тексты могут быть свободно размещены на любых других сайтах соответствующей тематики. Поскольку в новой версии сайта этих переводов не будет, а старя версия скоро прекратит свою работу, я прошу всех, кто проявляет соответствующий интерес, своевременно скачать эти тексты и разместить их на своих ресурсах. Я снимаю все ограничения на размещение моих переводов (существующих на сайте Махаяна) в сети. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Аркадий Щербаков; 20.03.2004 в 00:28.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710

    Re: Сайт www.mahayana.ru

    Аркадий, "своевременно" - это сколько времени осталось?
    Дополню свой вопрос в ПС.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.02.2004
    Традиция
    духовный либерализм
    Сообщений
    212
    Кстати, между делом, просили передать, что сайт http://dharmalib.com тоже скоро прекратит работу. Если кому-то нужны тексты оттуда, время до мая.

  4. #4
    Участник Аватар для Никита
    Регистрация
    30.12.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    307
    А где скачать? Ссылка не работает....

  5. #5
    Аркадий Щербаков
    Шаман: я думаю, что около месяца (может и немного дольше), сайт будет работать. Но, конечно, если потом что-то будет нужно всегда можно связаться по e-mail.

    Никита: http://www.mahayana.yangsheng.ru/perevody.htm внизу страницы есть навигация и она будет пока работать.

    Petrok: Думаю, что это совсем не кстати. Если хотите что-то сообщить, откройте отдельный тред и информируйте. Не нужно все валить в кучу...

  6. #6
    Аркадий Щербаков
    Да, прошу прощения, мой адрес mail@mahayana.yangsheng.ru анулирован. ПС я сейчас включил.

  7. #7
    Аркадий Щербаков
    Уважаемые посетители сайта!

    19 ноября 2004 заканчивается регистрация домена MAHAYANA.RU Проект полностью закрывается и возобновляться больше не будет. Желающие могут зарегистрировать это доменное имя на себя. Полная копия сайта существует на CD, который я готов передать любому, кто проявит интерес. Библиотека книг геше Тинлея и др. материалы, связанные со школой Гелуг, логичнее разместить на каком-либо гелугпинском сайте, если это еще кому-то нужно...

    Благодарен всем посетителям сайта, а также тем, кто поддерживал этот проект. За время его существования было получено более 1500 писем из разных уголков РФ и из других стран. Надеюсь, что материалы, размещенные на сайте, принесли какую-то пользу.

    Всего наилучшего!

    А.Щ.

  8. #8
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    А можно узнать по какой причине сайт закрывается, почему нет желания заниматься и дальше его поддержкой?

  9. #9
    Аркадий Щербаков
    Потом будет новый сайт, но совершенно другой...

  10. #10
    Участник Аватар для Максим Андреевич
    Регистрация
    27.09.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    201
    Надеемся увидеть много оригинального материала по дзогчен

  11. #11
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Аркадий, приветствую!
    Ваши ПС не работают
    Я попробовал отправить Вам по почте мою просьбу о диске с материалами сайта.
    Хотелось бы договориться о времени, месте и способе вознаграждения за хлопоты

  12. #12
    Аркадий Щербаков
    Да, Сергей, извините. Я только сейчас прочитал Ваше письмо. В таком случае я просто передам CD в ЦЛЦ с кем-нибудь в ближайшее время. Или нужно именно Вам? Что касается "вознаграждения", то боюсь, что оно слишком велико и ЦЛЦ не сможет со мной расплатиться Поэтому передам бесплатно

  13. #13
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Громадное спасибо!
    Диск можно передать через кого-нибудь.

  14. #14
    Участник Аватар для Пема Чораб
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Ньингма, Гелуг
    Сообщений
    258
    Тогда когда тогда?
    Я, скорее всего, с 12-го по 18-е буду ТАМ, поэтому в это время так или иначе передать через кого-нибудь.
    Диск очччень хочу

  15. #15
    Аркадий Щербаков
    Диск уже передан в ЦЛЦ.

  16. #16
    Участник Аватар для Buural
    Регистрация
    14.11.2004
    Традиция
    Сообщений
    126
    У меня вопрос к тем, у кого находится диск. Можете ли вы где-нибудь выложить всю информацию, которая находится на нём, что бы можно было её скачть.

    Буду очень признателен!

  17. #17
    Участник Аватар для Пема Чораб
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Ньингма, Гелуг
    Сообщений
    258
    2 Аркадий: спасибо, диск у меня. В ЦЛЦ тоже будет находиться его копия.

    2 Buural:
    Закачка началась.
    Адрес http://www.mahayana.yangsheng.ru .
    Примерно месяц, я думаю, содержание диска я там смогу подержать. Может, и больше.
    Последний раз редактировалось Пема Чораб; 27.11.2004 в 13:10.

  18. #18
    Аркадий Щербаков
    Сергей, я дал разрешение на использование материалов сайта, но я не давал разрешения на выкладывание моего диска целиком со всем дизайном и т.п. Так никто не делает. Поэтому я настоятельно прошу Вас взять нужные материалы и разместить их в каком-либо ином виде в рамках концепции того сайта, где это будет сделано. Надеюсь, эта просьба понятна. Выкладывание моего диска целиком я запрещаю!

    А.Щ.

  19. #19
    Участник Аватар для Пема Чораб
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Ньингма, Гелуг
    Сообщений
    258
    Аркадий, на всякий случай спрошу, будут ли замечания по текущему содержимому сайта?

    Сейчас выложен раздел "Тексты", который по структуре аналогичен структуре предыдущего сайта.

    Я полагаю полезным выложить также раздел "Графика", т.к. найти качественные изображения довольно трудно.

  20. #20
    Аркадий Щербаков
    Никаких замечаний. Все отлично. Одна единственная просьба: не размещать там мои статьи и пр.; все то, что было как-то связано с моей личной точкой зрения. Спасибо.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •