Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Сайт www.mahayana.ru

  1. #21
    Аркадий Щербаков
    Здравствуйте, Сергей («Шаман»)!

    Если Вы еще помните, я настоятельно просил не выкладывать в сети диск с моим прошлым сайтом. Однако Вы тихо разместили все материалы. Например (http://mahayana.yangsheng.ru/statyi.htm) и др. Я убедительно прошу Вас убрать со своего сайта ВСЕ эти материалы! Я подчеркиваю - ВСЕ!
    Научитесь уважать авторские права других людей.

    С уважением,

    Аркадий Щербаков

  2. #22
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Увы мне. :-(
    Я уже не смогу вспомнить, по каким причинам я не убрал с сайта всё содержимое после того, как изменил дизайн и проставил ссылки только на библиотеку и тексты. То ли забыл, то ли отвлёкся, или меня DreamWaver подвёл. С индексной страницы на эти материалы нельзя было попасть в любом случае.

    Сейчас тщательно всё почистил. Прошу прощения за допущенную халатность/неаккуратность

  3. #23
    Здравствуйте Аркадий

    Побывал на Вашем новом сайте, но, к сожалению не нашел там форума и потому задаю свои вопросы здесь, тем более, что они как-то связаны с Махаяной.

    >завистливые, постоянно пребывающие в страхе люди живут в асура-локе. Они мстительны и приносят другим несчастье. Им нужно встать хотя бы на на путь анава-марги и начать немного уважать себя. Они должны обрести чувство уверенности в себе. Им все еще нужно "найти себя", найти свое место. Прежде всего им необходимо закрыть двери, ведущие к общению с асурическими сущностями.

    Многие Тибетские учителя говорят нечто аналогичное -
    "...Несмотря на то, что тела у них человеческие, по своему складу ума дурные спутники - это асуры, а потому прямо или косвенно они ведут себя неправильно.
    Вот почему их следует избегать...", "...Доминирующая клеша Русских - зависть..."

    Вы тоже считаете, что нет иного способа практики в России, как только отстраниться (вплоть до окончательной реализации или смерти) от своих завистливых знакомых? Можно ли избежать в России встречу с всепронизывающей коммунистическо-материалистической завистью не только к Властным и Богатым, но и к людям стоящим на истинном духовном пути?

    >Q11: Снова о тантре. Сейчас в РФ и другие страны приезжают учителя (в основном - тибетские), которые дают тантрические посвящения в высшие тантры, причем часто в тантры гневных божеств. Какие опасности существуют на этом пути?
    >АВ: Таких опасностей чрезвычайно много. Прежде всего следует говорить об установлении сильных кармических связей с миром духов. Такие гневные божества – это обычно формы существ из других низших измерений.

    Под словом "Обычно" понимается большинство?
    Можно ли их перечислить по именам?
    Низшие по отношению к кому? К людям или Шиве?
    Не является ли Шива Гневным божеством?
    Не забыто ли слово:
    >обычно формы ПРОСВЕТЛЕННЫХ и ДАВШИХ ОБЕТЫ (ГУРУ ПЭМА) ПОМОГАТЬ существ?

    >Читая мантры этих существ и визуализируя их, люди, не понимая, закладывают причины соответствующих низших перерождений.

    Гневые практики обычно используются когда уровень вредоносного воздействия очень велик. Например Рак или Эпидемии или Война. Существа, способные вызвать такие последствия весьма сильны. Для них люди - это просто плесень. Почему-же Вы их называете низшими?

    >Не стоит забывать о том, что поклонение таким существам стало одной из главных причин уничтожения всей тибетской цивилизации.

    Это очень важный вопрос. Я слышал версию, что уничтожение Тибета было предсказано и даже записано в учениях просветлеными прошлого и даны рецепты спасения, но эти рецепты, в силу опять же ЗАВИСТЛИВОЙ вражды между Буддийскими школами не были применены.
    К тому-же Буддистов в России очень мало, тем более практикующих нечто гневное. Так ли Важно это предостережение? Ведь гневные практики худо-бедно но помогают справиться с завистью.
    Они помогают
    >начать немного уважать себя и обрести чувство уверенности в себе
    практически в любой Российской ситуации.

    >Большинство людей наивно полагают, что тибетские гуру приносят всем великое благо, занимаясь массовым распространением тантры.

    Большинство людей в России - Христиане и Мусульмане и они так, УВЫ, вовсе не считают. Они считают, например, что Карма Кагью Оле Нидала это вредоносная секта.

    >Однако на деле все происходит совсем наоборот. Массовая тантрическая экспансия – это большая опасность века Кали, о которой предупреждали тексты Шайва-агам.

    Расскажите пожалуйста по подробнее про это место. В чем именно опасность?
    Ведь, наверняка, именно это основная причина почему Вы сменили Буддизм?

    > Каждый человек должен сделать свой выбор и точно понять, что является для него благом: чистая вера в Бога или странные раджасичные ритуалы поклонения тем или иным гневным существам в надежде на получение от них защиты и «освобождения».

    В этих ритуалах надежда отсекается, а эффективность защиты неоднократно проверена самими практиками.
    Да, по поводу освобождения с помощью гневных практик в России, действительно, вопрос открытый. Ну не будешь же делать гневный ритуал на свой любимый мелодраматичный увлекательный сериал и любимых Самсарных актеров.


    >Они не слышат голоса своего сердца и легко доверяют новоиспеченным религиозным проповедникам, которые полностью находятся во власти низших духов, стремящихся распространить свое влияние на мир.

    А вот тут было бы хорошо назвать имена этих Тибетских Проповедников по именам.

    >Как уберечься от всего этого? Лучший из путей – следовать той Дхарме, которая дана нам в древних ведических учениях. Это самая лучшая и самая естественная защита.
    Но много-ли в Росии реализованных мастеров Древнего Ведического учения? Или можно реализоваться по Ведическим книжкам?

    >От подобных опасностей вполне может уберечь и христианство.
    Несомненно, Православие Схимников (а не вообще любое Христианство) имеет сильные корни, практики и наставления стоящим на духовном пути.
    Но вопрос с живыми учителями все равно остается открытым.

    Спасибо за ответы.

  4. #24
    Аркадий Щербаков
    Цитата Сообщение от Шаман
    Увы мне. :-(
    Я уже не смогу вспомнить, по каким причинам я не убрал с сайта всё содержимое после того, как изменил дизайн и проставил ссылки только на библиотеку и тексты. То ли забыл, то ли отвлёкся, или меня DreamWaver подвёл. С индексной страницы на эти материалы нельзя было попасть в любом случае.

    Сейчас тщательно всё почистил. Прошу прощения за допущенную халатность/неаккуратность
    Сергей, Я настоятельно прошу Вас убрать ВСЕ материалы, включая переводы! Просто ЗАКРЫТЬ эту имитацию моего прошлого сайта. Если какие-то вопросы, то лучше по e-mail. Спасибо.

    А.Щ.

  5. #25
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Аркадий! Приветствую!
    12 августа Его Святейшество Богдо Геген дарует посвящение Будды Медицины.
    Прошу Вас дать ссылку на Ваш замечательный перевод садханы "Будда Медицины" ( 7 будд медицины).
    Слышала от некоторых буддистов такое же пожелание.
    Спасибо.

  6. #26
    Аркадий Щербаков
    Галя, добрый день.
    У меня нет никаких ссылок. Диск с моим прошлым сайтом находится у Сергея (Шаман). Если этот перевод кому-то так нужен, то обращайтесь к нему или в ЦЛЦ. Это уже вопрос не ко мне.
    Удачи!

    P.S.

    Просьба не задавать вопросы по моему сайту. Это другая духовная традиция и обсуждение ее аспектов на БФ не имеет смысла. Во всяком случае, я сам участвовать в таких обсуждениях не буду. Спасибо за понимание.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Аркадий, приветствую!
    Сейчас убрать сайт не могу, т.к. не имею доступа к FTP.
    Уберу сегодня около 23:00 (по Московскому времени).

    Что касается перевода садханы, то возможна ли её публикация в сети, или возможна ли передача частным образом через e-mail? Насколько я понимаю, распространение документов по e-mail без разрешения автора тоже является нарушением авторского права.

  8. #28
    Аркадий Щербаков
    Сергей, большое спасибо за понимание!
    По e-mail - никаких проблем. Все (копии CD, ксероксы, дискеты...), кроме публичного размещения в СМИ, включая интернет.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Спасибо, Аркадий!
    В ЦЛЦ диск должен быть, я сделал копию и диск отдал туда.
    Галина, если нужно, перевод садханы вышлю. Однако у меня все эти материалы дома.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Аркадий Щербаков
    Просьба не задавать вопросы по моему сайту. Это другая духовная традиция и обсуждение ее аспектов на БФ не имеет смысла. Во всяком случае, я сам участвовать в таких обсуждениях не буду. Спасибо за понимание.
    Аркадий, если Вы не хотите отвечать на поставленные вопросы и, тем самым защитить свою новую позицию, мы великодушно просим убрать от греха подальше с Вашего нового сайта анонимную клевету на Тибетских учителей, с которыми Вы провели несколько лет Бог о Бок, какую-бы личную трагедию, связанную с гневными практиками Вам не пришлось пережить.
    Или, если это мнение Вам очень дорого, хотя-бы уберите ссылку на свой сайт в своем профайле.
    Я не думаю, что наезд на Тибетский Буддизм является неотъемлемой частью Ведической традиции.

    В Православии разрешен гнев, направленный против своих грехов.
    В Буддизме гневные практики используются аналогичным образом, учитывая осознавание того, что все (концептуальное), попадающее в поле нашего восприятия есть проделки нашего собственного ума.

  11. #31
    Аркадий Щербаков
    Нет проблем. Чтобы не подвергать отдельных участников БФ беспокойствам, я прошу Модератора полностью удалить мой профайл с этого форума, а также закрыть этот тред. Спасибо.
    Всем счастья и благополучия!
    А.Щ.

  12. #32
    Новый участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,047
    Цитата Сообщение от Газонокосильщик
    Аркадий, если Вы не хотите отвечать на поставленные вопросы и, тем самым защитить свою новую позицию, мы великодушно просим убрать от греха подальше с Вашего нового сайта анонимную клевету на Тибетских учителей, с которыми Вы провели несколько лет Бог о Бок, какую-бы личную трагедию, связанную с гневными практиками Вам не пришлось пережить.
    Или, если это мнение Вам очень дорого, хотя-бы уберите ссылку на свой сайт в своем профайле.
    Я не думаю, что наезд на Тибетский Буддизм является неотъемлемой частью Ведической традиции.

    В Православии разрешен гнев, направленный против своих грехов.
    В Буддизме гневные практики используются аналогичным образом, учитывая осознавание того, что все (концептуальное), попадающее в поле нашего восприятия есть проделки нашего собственного ума.


    Ну вот, прорекламировали сайт Аркадия. Зашел и с удовольствием пролистал его. Нашел предостережения насчет Тибетского Буддизма и даже считаю их не лишенными смысла. Я не один раз слышал от йогинов, достигших явно видимых реализаций в тибетском буддизме, предостережения "не лезте в мистерию". Сам десять лет осторожно шел к принятию Прибежища и инициализация Ямантаки для меня верх Тантры в этой жизни, я осознаю, что атака на меня (или сопративление моего сознания) будет достаточно серьезные (могу потерять всех родственников, ведь утверждаю, что это иллюзорное восприятие). Но это мой Путь и я пойду по нему до конца (Просветления всех живых существ). Отречение и принятие "в лоб" любых страданий и есть путь Тибетской тантры (поэтому лучше быть монахом).
    Не поднимай с земли оружие из любопытства, по тебе будут стрелять как по вооруженному.

  13. #33
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Аркадий, Валерий сейчас в дальних краях, я смогу зачистить Ваш профайл после 20. 00, как приду домой с работы. Спасибо Вам за многолетнюю и полезную работу на форуме, и успехов Вам в новом качестве.
    Тред закрыт.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •