Цитата Сообщение от Ersh
Спасибо, Татьяна за информацию. А почему "эта женщина" не является буддисткой? Что такое "Объединение Традиционных Буддийских Общин" и чем оно отличается от Буддийской традиционной Сангхи России?
"Я - не буддистка" - именно так она себя позиционирует. Лично я это слышала от нее по несколько раз в день.
ОТБО было создано для того, чтобы получить здание в Серебряническом пер.
Еще существует Центральное Управление Буддистов России. Создано этой же женщиной. Слышали о таком?Формально им руководит лама Чой Дорже.

Цитата Сообщение от Lana
Очень грустно читать это сообщение... Я очень уважаю Долму, да, она строгая... Учителя у нас очень мягкие, Геше Джампа Тинлей хоть и грозиться, но вряд ли я доживу до того момента что увижу его "гневным"...Когда строгость сочестается с мудростью - меня это не пугает, если многих так пугает ее строгость, пусть вся ее строгость обрушится на меня...
Поверьте, я ее очень уважала и часто пыталась доказать другим, что она честный и прекрасный человек, пока эта женщина не проявила себя с такой вот стороны.
Это не строгость, когда человек говорит :"Все буддисты чёкнутые, и вообще нищие и взять с них нечего..." Не хочу давть оценок, да и зачем? Просто люди должны были узнать, как обстоят дела на самом деле.