Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 357

Тема: Первый Буддийский храм в Москве

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    13.11.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    кста... У меня вопрос: с каких шишей будут оплачиваться 1) комунальные платежи; 2) отопление; 3) поддержание в надлежащем состоянии и охрана оного московского храма?
    Шиши Найдутся был бы храм, вопрос в другом и он открыт!

  2. #142
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Шиши Найдутся был бы храм, вопрос в другом и он открыт!
    И где же они найдутся? И почему при таком раскладе еще не нашлись?

    Причем это должны быть ежемесячные платежи. .

  3. #143
    Участник
    Регистрация
    13.11.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    И где же они найдутся? И почему при таком раскладе еще не нашлись?

    Причем это должны быть ежемесячные платежи. .

    Вопрос был нужен ли вообще этот Храм людям, если нужен то и пожертвования будут!
    Я же не про персональную дачу для тёмных ретритов говорю, а вполне серьёзный проект.

  4. #144
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Вполне серьезный проект вложиться в недвижимость? Это нынче актуально!

    Пока не будет ответов на вопросы о том, какая Сангха там будет и для каких практических нужд будет использоваться оное сооружение, смысла говорить о нужности это проекта нет.

    Кста, кришнаиты держат кафешку в торговом центре рядом с м. Аэропорт + там же у них есть помещения, где читаются лекции и т.д. Вот так вот, без пафоса и претензий. Совмещая приятное с полезным.

  5. #145
    Участник
    Регистрация
    13.11.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    56
    Вполне серьезный проект вложиться в недвижимость? Это нынче актуально!
    Да сказывается мне не та форма вложений в недвижимость как строительство храма!

    Пока не будет ответов на вопросы о том, какая Сангха там будет и для каких практических нужд будет использоваться оное сооружение, смысла говорить о нужности это проекта нет.
    Вопрос открытый, пока не определимся нечего тут, и не появится!

    Кста, кришнаиты держат кафешку в торговом центре рядом с м. Аэропорт + там же у них есть помещения, где читаются лекции и т.д. Вот так вот, без пафоса и претензий. Совмещая приятное с полезным.
    Сделать Дхарма шопов? Тоже не вариант, простые то магазины эзотерики концы с концами сводят..

  6. #146
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А почему не в Москве? В Москве всем удобнее. Где-нибудь в центре...
    Удобно, конечно. Но, главное "доступно" по средствам!

  7. #147
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    На сколько цены в Подмосковье ниже чем в Москве? Нет, я понимаю, что можно ставить вопрос сколько угодно - Вы беретесь поставить этот вопрос и вести сбор денег, поиск земли, выведение ее из сельскохозяйственного обихода? Сбор денег на строительство? Кого приглашать в этот храм? Учителей какой линии? Кто там будет жить, охранять, каков будет юридический статус этого храма? Кто будет финансировать и в каком объеме все нужды этого храма? Кто составит проект, подведет тепло, канализацию, электричество? И т. д.?

  8. #148
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Я думаю если строить буддийский храм в Москве, то не ставить огранечения по вопросу, какой линии учителя там должны быть, чем хороша была изначально задумка этой женщины Дулмы....что в этом проекте онаговорила о соединение всех направлений школ, которые существуют у нас в России, и считаю не правельным отдавать все это одному направлению буддизма.
    Не могу однозначно сказать каков юридический статус должен иметь буддийский храм...(это же духовность, а не комерция)..
    Вот вопрос финансирования оч актуален, может просто всеми общинами собраться и составить юридически грамотные просьбы о выделении земли...или залезть со всем этим в программу(государственную) о духовном развитии России, естественно если нас много соберется по этому вопросу, то это возможно...
    Вообще все возможно, если оч захотеть
    Последний раз редактировалось Этэйла; 27.05.2008 в 15:26. Причина: русский не мой конек)))

  9. #149
    Участник Аватар для Татьяна
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    На сколько цены в Подмосковье ниже чем в Москве?
    В разы. И в Подмосковье еще реально взять участок в аренду на 49, не выкупая. А еще есть возможность и желание взять землю под центр для практики в Предгорье Кавказа. Кто-нибудь заинтересован? Присоединяйтесь

  10. #150
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Нафик строить в подмосковье, если можно любой обшине для проведения ретритов брать в аренду любой пансионат подмосковья...
    Все же хочется в Москве построить буддийский храм....в России он всего лишь один, в Питере, а в Москве?...здесь полно храмов разных конфессийи даже не по одному...а буддистам типо не надо ничего???

  11. #151
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Настоящему буддисту нужна тока одно-о-го... (с) Ноль.

  12. #152
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Гыгы. В своей душе храм постройте. Для начала
    Внешний может и не понадобится. А главное бесплатно.

  13. #153
    Участник
    Регистрация
    13.11.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    На сколько цены в Подмосковье ниже чем в Москве? Нет, я понимаю, что можно ставить вопрос сколько угодно - Вы беретесь поставить этот вопрос и вести сбор денег, поиск земли, выведение ее из сельскохозяйственного обихода? Сбор денег на строительство? Кого приглашать в этот храм? Учителей какой линии? Кто там будет жить, охранять, каков будет юридический статус этого храма? Кто будет финансировать и в каком объеме все нужды этого храма? Кто составит проект, подведет тепло, канализацию, электричество? И т. д.?
    Ну вот как раз и думаю как это можно сделать наиболее оптимально... пока больше вопросов чем ответов.

  14. #154
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз и думаю как это можно сделать наиболее оптимально... пока больше вопросов чем ответов.
    Вот примерный план действий.

  15. #155
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Вот примерный план действий.
    Примерные последствия: http://board.buddhist.ru/showthread....E0%E4%ED%EE%EC

  16. #156
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Примерные последствия: http://board.buddhist.ru/showthread....E0%E4%ED%EE%EC
    Мне показалось, что человек спрашивал о том как построить, а не для чего это нужно и что с этим потом делать.

  17. #157
    Участник Аватар для Санников
    Регистрация
    28.09.2007
    Традиция
    Пратьекабуддаяна
    Сообщений
    407
    Неужели в Москве нет ни одного буддийского храма? И этот первый? Что вообще подразумевается под "храмом"?

  18. #158
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    А зачем он нужен? Умно порассуждать о Дхарме можно и в Интернете. Опять же - "на халяву".

  19. #159
    Участник Аватар для Иван Сергеевич
    Регистрация
    02.06.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    102
    Какие новости с фронтов?

  20. #160
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    у меня сложилосьощущение, что ни кому храм- то в Москве и не нужен...
    просто хочется задать вопрос, почему буддисты совершают поломничество к буддийским святыням(храмам) в другие страны, наверное считают эти места намоленными(не могу другое слово подобрать), и энергетику там ощущают какую то особую... а так зачем храм в Москве, если всем по корману съездить в Индию, Непал и пообщаться там с учителями....

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •