Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 357

Тема: Первый Буддийский храм в Москве

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    Стоят же монашки православные на храмы собирают,ниче...
    То не молнашки стоят, а неизвестно кто. Православная церковь запрещает своим монахам на улице подаяние собирать.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    И вообще, вас не смущает, что на всем сайте одна единственная фамилия с одним единственным инициалом, да адрес куда денежки слать. А с кого потом спрашивать и сколько уже собрали - нет. И что это за проект, когда есть только внешний вид здания. Готовый проект не так выглядит. Где смета? А то они пишут, что нужно два лимона, а смета только составляется.

  3. #23
    Участник Аватар для Lana
    Регистрация
    03.06.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Граакль
    А русские точно так же собираются и очень убедительно друг другу доказывают, что эту задачу выполнить нельзя.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Саня
    И вообще, вас не смущает, что на всем сайте одна единственная фамилия с одним единственным инициалом, да адрес куда денежки слать. А с кого потом спрашивать и сколько уже собрали - нет. И что это за проект, когда есть только внешний вид здания. Готовый проект не так выглядит. Где смета? А то они пишут, что нужно два лимона, а смета только составляется.
    Меня больше смущает, что в столице нашей родины нет ни одного буддийского храма, а Далай-лама не может получить визу на въезд в Россию.

    И еще меня смущает, что в нашей стране большинство буддистов только и делают, что сами смущаются и других смущают

  5. #25
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Граакль, не смущайтесь. Возможно я не прав, поправьте кто знает, но буддийских храмов нет также в Париже, Лондоне и Риме. Есть буддийские общины, есть их центры, порой хорошо обустроенные, но храмов - нет. Не превалирует, извините, буддизм в Европе. А в Калмыкии, Бурятии - пожалуйте, вот храмы.
    Кришнаитов намного больше, чем буддистов, и что?
    Дали им храм построить? Шиш!
    А тоже закладывали, деньги собирали.....
    Мне лично совершенно не в падлу жертвовать денежку. Но проект должен быть очевидным и финансово прозрачным. Как, например, фонд Зантог Палри .
    Буддийский храм в Москве - утопия. Хорошая, спору нет, но - утопия. В городе поесть вегетариански - практически негде, а Вы говорите - храм.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Legba
    Граакль, не смущайтесь. В городе поесть вегетариански - практически негде, а Вы говорите - храм.
    Это да, поесть вне дома - проблема.
    Только бабульки с кукрузой вареной и спасают

  7. #27
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    Мда, смеюсь и плачу, смеюсь и плачу. Как в том анекдоте, который я не запомнил.

  8. #28
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Буддийский храм в "Отрадном" построят к 2008 году

    В столичном районе "Отрадное" на северо-востоке столицы к 2008 году планируется завершить строительство буддистского храма.

    Как сообщили в управе района, "разрешительные документы получены Московской общиной буддистов еще в 2000 году". Под строительство храма выделено около 0,57 гектара по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15.

    В московской общине буддистов сказали, что планируют построить буддистский культурный центр. На территории района "Отрадное" сейчас расположены православный храм, мечеть и синагога. Об этом сообщает РИА "Новости"

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Moderator
    Буддийский храм в "Отрадном" построят к 2008 году

    В столичном районе "Отрадное" на северо-востоке столицы к 2008 году планируется завершить строительство буддистского храма.

    Как сообщили в управе района, "разрешительные документы получены Московской общиной буддистов еще в 2000 году". Под строительство храма выделено около 0,57 гектара по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15.

    В московской общине буддистов сказали, что планируют построить буддистский культурный центр. На территории района "Отрадное" сейчас расположены православный храм, мечеть и синагога. Об этом сообщает РИА "Новости"

    Во-во, я о том же.

    При всем наше коллективном скепсисе есть люди, которые не обломались заморочится, выбить землю, оформить ее, организовать все и т.д.

    И чтобы сэкономить деньги они также не обламались вырубать там кустарник и расчищать место для ступы, и ставить забор, чтобы собаки и люди там не гадили.

    И им, этим людям наверное надо как-то помочь чтоли...
    Потому, что, пока мы трендели , они дело делали...

  10. #30
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Многоуважаемый Модератор!
    Не вполне ясна суть Вашего заявления.
    Я полагаю, все имели возможность ознакомиться с сайтом.
    Землю выделили 5 лет назад. И пять лет ничего не происходило.
    2005 скоро кончается, хотя осень и теплая .
    Фундаментные работы могут начаться не ранее марта 2006 года, это при хороших раскладах. Я с большой натяжкой допускаю, что здание площадью 1200 м.кв. может быть построено за 22 месяца. И совсем уж маловероятно, что в этот срок может быть завершена отделка.
    Что касается финансовой части. Про строительство мне сложно говорить, т.к. некоторое время ничего не строил "с нуля". Разберемся с отделкой. Бригады отделочников-молдован, самый нижний ценовой уровень, берут за свои услуги 200-250$ за метр. Примерно столько-же отнимают самые скромные стройматериалы. Это без учета "красоты" - росписей, скульптуры и прочего декорума, который пристал храму. Площадь обекта 1200 Х 3 = 3600 м.кв.
    Несложный подсчет показывает, что полтора миллиона уйдет только на очень скромную отделку (типа офисной)!
    Я с большим уважением отношусь к инициативе строительства храма.
    И я обоими руками за.
    Но будьте реалистами, друзья.

  11. #31
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну чтож, придется московским буддякам взять в руки ракель и затирку...

  12. #32
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089

    Cool

    Дорогой Граакль!
    Я чувствую, пошло соревнование добра и разума.
    Да, буддисты могут построить забор. Более серьезное сооружение - врядли.
    Если бы силы, отданные на выдирание кустов, были применены к написанию сметы на строительство, глядишь и собачкам писалось бы спокойнее.
    Подумайте о механизмах современной экономики. За сколько Вы зарабатываете 100$ своим ремеслом? Подозреваю, меньше чем за день. На эти деньги можно купить пару ботинок. А за сколько времени Вы сошьете пару ботинок? За месяц? За два? Никогда?
    Строить должны строители (а снимать - фотографы ). У них лучше выходит.
    Если нет денег на стройку - не надо в нее влезать. Это приведет не к результату, а к выбрасыванию и без того недостающих средств.

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Legba, я же там расписал выше, как найти деньги

    Я просто хочу сказать, что кроме нас этим всем никто заниматься не будет.
    Это на хрен никому не надо кроме нас самих.

    И мы, если хотим храм, должны или сами его строить, или накопить на него деньги. И смету, если кто умеет, тоже должны писать сами мы. Потому, что нету никаких "их" и "нас" в этом деле.

    _____

    Буддисты могут построить забор.
    Могут собрать деньги и на более серьезное сооружение, чтобы его строили строители, написав предварительно смету.

    Только почему-то они НИ ТОГО НИ ДРУГОГО НИ ТРЕТЬЕГО не делают.

    И именно с позиции разума эта ситуация обсурдна.

  14. #34
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Многоуважаемый Модератор!
    Не вполне ясна суть Вашего заявления.
    Это не мое заявление, это в Интернете на днях опубликовано.

  15. #35
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    И им, этим людям наверное надо как-то помочь чтоли...
    Потому, что, пока мы трендели , они дело делали...
    Проект реально существует, да, но, где гарантия, что счет, указанный на сайте именно этих самых "делателей"? И что средства, перечисленные туда пойдут именно на храм? Ни юридического адреса нет, ни информации об ответственных за проект лицах.

  16. #36
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Саня
    Проект реально существует, да, но, где гарантия, что счет, указанный на сайте именно этих самых "делателей"? И что средства, перечисленные туда пойдут именно на храм? Ни юридического адреса нет, ни информации об ответственных за проект лицах.
    Създейте хотя бв на одно мероприятие связанное с этим проектом, познакомьтесь с людьми, и все у них узнайте.

  17. #37
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Банзай, ты прав, наверное. И Легба тоже прав.
    Однако покажите мне альтернативу. Ну давайте поставим хотя бы сруб в дальнем подмосковье, так ведь и его ведь нет!
    -------------------------------
    Благодобрый Граакль!
    Альтернатива в практике как она есть.
    Для нее, родимой требуется один квадратный метр площади и одна дзафу.
    Если необходимо общественное здание, где можно к примеру провести ритрит, стоит поступить подобно Мьен Гонг Суниму, приглашающему дзэнков для этого дела к себе в деревню.
    Насколько я представляю, домик его не имеет загнутой крыши и не расписан драконами, однако, там трудятся, а здесь собирают миллионы для монумента, мало имеющего смысл. Особенно это удивляет после упоминания размеров, по-видимому превосходящих самые известные и монументальные храмы конфессий, насчитывающих прихожан на три - четыре порядка больше, нежели вас.

    Я говорю "вас" потому, что сама идея привнесения Дхармы на штыках пиарщиков глубоко чужда. У нас в Краснодаре одна девочка предложила развесить объявления и провести заманушные ходы, дабы собрать побольше сидельцев -) имхо, это потемкинство, все кому надо придут и так, а помпой, что в России отчего-то становится неизменным аттрибутом всего и вся в доджо заманить лишь пионеров, что вряд ли придут на второй дзадзэн.

    Легба, спасибо за не кастрированное здравомыслие.

  18. #38
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    //А русские точно так же собираются и очень убедительно друг другу доказывают, что эту задачу выполнить нельзя.//

    Угу. Сволочи, конечно! Ату их!

  19. #39
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Согласен, Банзай!

  20. #40
    Участник Аватар для B.B.
    Регистрация
    04.11.2005
    Традиция
    Буддист
    Сообщений
    13
    Да кто-нибудь один толковый взял бы и организовал. Неужели руки ни у кого не доходят?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •