Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 357

Тема: Первый Буддийский храм в Москве

  1. #281
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Буддийский храм появится в том случае, когда появится Учитель высокого уровня, чей авторитет будет беспорным....

  2. #282
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Буддийский храм появится в том случае, когда появится Учитель высокого уровня, чей авторитет будет беспорным....
    А неужели таких нет? По мне так много достойных и авторитетных учителей дают Учение по всей странею

  3. #283
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Буддийский храм появится в том случае, когда появится Учитель высокого уровня, чей авторитет будет беспорным.
    А по мне так, когда в Москве сформируется довольно большая группа практикующих, обладающих при этом серьезными деньгами. Ну и давайте не будем забывать про то, что в монастыре кто-то должен служить Много ли у нас монахов)?

  4. Спасибо от:

    Джигме (16.08.2011)

  5. #284
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    А по мне так, когда в Москве сформируется довольно большая группа практикующих, обладающих при этом серьезными деньгами.
    сначала появляется Идея, потом Личность, которая находится постоянно в данной местности, потом люди образуют сообщество и организовываются возле .... процесс созидания.... деньги появляются позже... как показатель... а если вначале процесса - при появлении денег будет дележка и ничего не получится.... - это закон целесообразности....
    (посмотрите как себя ведут люди при появлении большой суммы.... как с голодухи.... поэтому денег СРАЗУ не будет...Деньги - не самое главное...)



    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    А неужели таких нет? По мне так много достойных и авторитетных учителей дают Учение по всей странею
    во СТРАНЕЮ есть достойные, НО жить в Москве? постоянно?

  6. #285
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    посмотрите как себя ведут люди при появлении большой суммы...
    В России точно довольно странно.
    деньги появляются позже... как показатель..
    Обратите внимание на то, что я написал - "большая группа практикующих, обладающих при этом серьезными деньгами". Совершенно понятно, что деньги в данном случае идут на втором плане, а первичен спрос (то есть для кого данный храм строится). Для всех буддистов построить храм невозможно, как и для всех христиан. Значит храм должен строиться в расчете на определенную группу людей, практикующих в рамках какой-то традиции или школы.
    + конечно же должны быть те, кто будет там жить.

  7. #286
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    Впринципе, можно просто создать опрос, посмотреть сколько практикующих готово будет строить, сколько эти практикующие будут готовы скинуть.
    Вобщем как то самоорганизоватся.

  8. #287
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Впринципе, можно просто создать опрос, посмотреть сколько практикующих готово будет строить, сколько эти практикующие будут готовы скинуть.
    Понимаете ли, тут слово "скинуться" не подходит. Все-таки речь идет не о ста рублях с каждого, а как минимум о 100-200 тыс. Очень не хочу тут разбрасываться цифрами, но поверьте, что проект действительно многомиллионый, если мы говорим о Москве. Почитайте хотя бы отчеты по строительству православных храмов, сколько они денег стоят. Суммы там крутятся просто бешеные. Вот откуда все? А есть крайне состоятельные спонсоры. Подаяния же прихожан, наверно, процента 3 от общей суммы составляют.
    В какой-нибудь российской глубинке, маленьком селе еще хоть как-то можно построиться... И проблем с местным населением меньше, и у администрации меньшие запросы по взяткам, и земля дешевле. Там вот действительно можно "скинуться", правда для кого вот?

  9. Спасибо от:

    Джигме (16.08.2011)

  10. #288
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    Ну где искать спонсоров я, честно признаюсь, плохо представляю. Но найти их, наверное, представляется возможным?
    Я просто, веду речь о том, что, если бы нашлась группа инициативных людей, у которых было бы достаточно свободного времени, чтобы заняться вопросом строительства этого храма, то нашлись бы и спонсоры, да и сложились бы другие обстоятельства, затем и предлагаю создать опрос - узнать сколько людей готово заниматься этим серьезно и тратить на это свое время. Собравшись вместе оценить, что можно сделать, как это делать, где брать на это деньги. (впринципе, чтобы решать организационные вопросы относительно кол-ва денег, стройматериалов и др. должна же быть сначала хоть какая то организация).
    Может просто каждый кто готов заниматся этим отпишется в этой теме? (вопрос к админам: или лучше создать другую?)
    потом собратся и понять, на что мы способны вместе? если ни на что - то пусть так. а если на что то способны, то заняться этим.

    А на вопрос "для кого?" можно ответить - для всех буддистов. Москвы, подмосковья, приезжих учителей, да и думаю буддистам из других городов будет приятно знать что москвичи смогли вот так собратся и построить вместе этот храм

  11. #289
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Это все замечательно и оптимистично. но Кунсангар себя с трудом содержит. Центр Ранджунг Еше молодцы, конечно, но тоже пока чего-то на храм, да еще "чтобы для всех", не тянут. А это Подмосковье. Так что все-таки давайте будем реалистами.

  12. Спасибо от:


  13. #290
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    никто и не говорит про огромный храм. пусть это будет хотя бы маленький домик, вон как Топпер скидывал.

  14. #291
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Только не обижайтесь друзья мои. В Москве Буддийского храма еще доооолго не будет. Если вообще будет. даже если спонсоры с неба упадут в ваши объятья. Вы что всерьез полагаете что рпц допустит постройку Буддийского храма??? Думаю реальное положение дел такого что надо радоваться что хоть квартирники есть. к тому же как ни крути но правду говоря не сплоченные мы. нет в нас этого. (

  15. #292
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Думаю все-таки не РПЦ, а наши омрачения в первую очередь мешают построить буддийских храм в Москве.

  16. Спасибо от:

    Джигме (16.08.2011), Дондог (16.08.2011), Кончок Церинг Палцанг (16.08.2011), О-сэл Лхундруб (13.08.2011), Цхултрим Тращи (13.08.2011)

  17. #293
    Участник
    Регистрация
    05.03.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    26
    Интересно узнать, а каким богам молятся в буддийском храме?

  18. #294
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Думаю все-таки не РПЦ, а наши омрачения в первую очередь мешают построить буддийских храм в Москве.
    значит ситуация гораздо хуже.

  19. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2011)

  20. #295
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Samvega Посмотреть сообщение
    Интересно узнать, а каким богам молятся в буддийском храме?
    к примеру на Ланке популярно очень божество горы Сирипада. там где по преданию отпечаток следа Будды.
    http://www.buddhanet.net/e-learning/...d/sri-pada.htm

  21. Спасибо от:

    Дондог (16.08.2011)

  22. #296
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    Может я конечно и надоедаю, но давайте здесь отпишутся те кто готов вопросом этого храма заниматся,а не в интернетах про него разговаривать
    хотя бы территорию освященную прибрать, может потом построить на ее месте хоть какой то домик - потом это может и перерастет в храм

    предлагаю следующую субботу, часика в 2 дня (всмысле уберемся и решим что мы еще можем сделать)
    Последний раз редактировалось Tenzin Dukkar; 13.08.2011 в 16:12. Причина: грамматика, дополнение

  23. Спасибо от:

    Дордже (13.08.2011)

  24. #297
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    говорю соберемся хоть, не избушку строить, убрать хотя бы. освященная земля все таки.
    кто в субботу 20.08 пойдет туда хотя бы убрать мусор вокруг - сообщайте время когда можете (ориентировочно думаю 14.00 всех устроит)
    ОТПИСЫВАЕМСЯ кто пойдет.

  25. Спасибо от:

    Дордже (13.08.2011)

  26. #298
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Tenzin Dukkar Посмотреть сообщение
    Я просто, веду речь о том, что, если бы нашлась группа инициативных людей, у которых было бы достаточно свободного времени, чтобы заняться вопросом строительства этого храма, то нашлись бы и спонсоры, да и сложились бы другие обстоятельства, затем и предлагаю создать опрос - узнать сколько людей готово заниматься этим серьезно и тратить на это свое время.
    Извините меня, граждане, бездушного капиталиста. Строго ИМХО - вот именно такой подход и НЕ позволяет сделать что-то осмысленное.
    Тратить время готов тот, кто не занят. А не занят тот, кто, извините, делать ни черта не умеет/не хочет.
    Вот получил некто нормальное образование, работает на хорошей работе... А ему предлагается тратить ВРЕМЯ (а вовсе не заработанные наиболее адекватным для него способом деньги) на процедуры,
    которые он делать не умеет. Вы умеете общаться с властями/месить цемент/проектировать отопление/управлять эскаватором? Нет? Значит, даже при большом энтузиазме вы будете делать это ОЧЕНЬ ПЛОХО.
    И разумный подход состоит в том, чтобы взять средства, заработанные тем, что вы делаете ХОРОШО - и препоручить дело профессионалам.
    А если некто НИЧЕГО не умеет делать ХОРОШО... Впору задуматься о немного других материях, нежели строительство храма.

  27. Спасибо от:

    Pema Sonam (14.08.2011), Raudex (16.08.2011), Буль (14.08.2011), Денис Евгеньев (14.08.2011), Джигме (16.08.2011), О-сэл Лхундруб (15.08.2011), Цхултрим Тращи (14.08.2011)

  28. #299
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    А в Северном Кунсангаре с уборкой вполне себе справляются даже успешные менеджеры

    Название: 185502_268454993168868_100000131093963_1221462_8337040_n.jpg
Просмотров: 235

Размер: 107.5 Кб

    Хотя в целом - согласен.

  29. Спасибо от:


  30. #300
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А в Северном Кунсангаре с уборкой вполне себе справляются даже успешные менеджеры
    Хотя в целом - согласен.
    Ну естессно справляются, не дебилы ведь. А теперь сравните зарплату успешного менеджера и успешного дворника.
    Сложно сказать, насколько успешный имеется ввиду, но разница минимум раз в десять.
    Соответственно, вместо одного дня уборки успешным менеджером можно получить две недели уборки дворником.
    20 уборочных менеджеродней дают год работы дворника на постоянной ставке.
    И возникает вопрос - нужна все-таки чистота или карма-йога?

  31. Спасибо от:

    Raudex (16.08.2011), Велеслав (17.08.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •