Показано с 1 по 12 из 12

Тема: В какой датсан в калмыкии обратиться за помощью

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35

    В какой датсан в калмыкии обратиться за помощью

    Добрый день, вот уже много лет у меня не складывается жизнь. С девушками никогда ничего не складывалась. Со здоровьем куча проблем, с квартирным вопросом куча проблем.
    Сейчас проблемы с коленом, нужна машина.
    За две недели в силу ряда обстоятельств так и не смог купить себе машину.
    То внезапная болезнь. То буквально за 30 минут её забирают, до того момента как мы до неё доехали. И вот так за 4 дня ушло буквально 5 машин (причём некоторые из них долго не кому не были нужны, пока не понадобились мне).
    Я живу и чувствую себя проклятым.
    Подскажите, пожалуйста, в какой датсан Калмыкии поехать к какому ламе обратиться за помощью в снятии проклятий?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Когда я пытался продать недвижимость в неблагоприятный период, выходила жесть, дело доходило даже до потасовок, риэлторы срывали сделки за несколько часов до заключения договора.

    Когда мне надоело это всё, я наконец открыл свой гороскоп и делал всё только в благоприятные дни. Всё происходило тихо, гладко и очень быстро.

    С девушками такая же фигня. Бесполезно строить отношения в неблагоприятный период или с человеком, с которым нет астрологической совместимости.
    Даже если есть психологическая совершеннейшая гармония, астрологическая несовместимость всё перечеркивает, а обойти ее очень сложно и методов немного.

    Может, Вам к астрологу для начала?

    К психологу обращались?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Обращался, а что может психолог?
    Снимет проклятье, а может с девушкой познакомит?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Обращался, а что может психолог?
    Снимет проклятье, а может с девушкой познакомит?
    Может быть, перед тем, как обратиться к психологу, вам следовало заранее узнать, кто такой психолог и что он может?
    Может быть, если вы заранее это не разузнали, спросить самого психолога во время аудиенции?

    А не на форуме уже после посещения психолога?

  5. #5
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    Дело не в чьем-то проклятье, а в проблеме внутри вас. Если у вас все идет не так - значит, вы вообще во всем живете не своей жизнью, а стремитесь к достижению чужих штампов. Это как вместо того, что бы открыть своим ключом свою дверь - вы ломитесь в чужую бронированную. Руки-ноги разобьете, голову расшибете, а толку - ноль.
    Вот что бы вам помогли найти вашу проблему и наметить пути к исправлению - и нужен психолог (или астропсихолог, как выше косвенно упомянул Schwejk).
    И никто, кроме лично вас, ваши проблемы не разрешит. Возьмите на себя ответственность за свои дела и свою жизнь, а не перекладывайте на других. С девушкой не познакомится, квартира тесная, машину не купить - виноват кто-то, а не вы (некое "проклятье" наслали), решить проблемы должен тоже кто-то, а не вы (психолог девушку за ручку приведет, в дацане молитвы почитают). А вы сами?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    Дело не в чьем-то проклятье, а в проблеме внутри вас. Если у вас все идет не так - значит, вы вообще во всем живете не своей жизнью, а стремитесь к достижению чужих штампов. Это как вместо того, что бы открыть своим ключом свою дверь - вы ломитесь в чужую бронированную. Руки-ноги разобьете, голову расшибете, а толку - ноль.
    Вот что бы вам помогли найти вашу проблему и наметить пути к исправлению - и нужен психолог (или астропсихолог, как выше косвенно упомянул Schwejk).
    И никто, кроме лично вас, ваши проблемы не разрешит. Возьмите на себя ответственность за свои дела и свою жизнь, а не перекладывайте на других. С девушкой не познакомится, квартира тесная, машину не купить - виноват кто-то, а не вы (некое "проклятье" наслали), решить проблемы должен тоже кто-то, а не вы (психолог девушку за ручку приведет, в дацане молитвы почитают). А вы сами?
    Тысячи людей в нашей стране дымят и заливают в себя алкоголь, и вот про них можно сказать, что свои проблемы со здоровьем, нажили они сами.

    Это я сам определил себе врождённый порок сердца, это я сам определил себе аллергию, псориаз, проблемы с ЖКТ.
    Так же я, уговорил соседа по квартире снизу продать его квартиру людям курящим какую-то дурь, чтобы те меня выкурили оттуда и я был вынужден влезать в долги, чтобы купить другую квартиру.
    Так же я рулю волей девушек и заставляю их отказываться от всяких отношений со мною.

    Своя линия жизни - жить с родителями и не иметь личного авто, Вы серьёзно?

    Если Высшие силы к Вам благосклонны и дали Вам всё, что позволяет считать вашу жизнь полноценной - живите и радуйтесь.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Обращался, а что может психолог?
    Снимет проклятье,...
    Как Вы узнали, что некое проклятье есть?
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    ...а может с девушкой познакомит?
    Вы ждёте, что будет кто-то со стороны, кто с девушкой познакомит?

    Много лет не виделся с сыном, бывшая жена вела себя неадекватно, сегодня договариваемся о порядке встреч - завтра она говорит "Не звони, не приходи" и так из года в год.

    Один сеанс работы с психологом решил вопрос, это похоже на магию - вдруг, в первый раз за все годы встретил её на улице, причём рядом с моим домом, и мы обо всём договорились, с сыном видимся. Я говорю "похоже", но это именно магия и есть, во время сеанса наблюдал (визуализация), что у сына, которого не видел много лет, какая-то медицинскаая проблема с ногой. Оказалось, действительно. За эти годы на одной ноге сформировалась сильное плоскостопие, я никак не мог этого знать. Нога та самая, которую видел во время упражнения.
    И вот такое психологи могут. По полису ОМС :)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Тысячи людей в нашей стране дымят и заливают в себя алкоголь, и вот про них можно сказать, что свои проблемы со здоровьем, нажили они сами.

    Это я сам определил себе врождённый порок сердца, это я сам определил себе аллергию, псориаз, проблемы с ЖКТ.
    Лотар - Вы находитесь на буддийском форуме, даже если бы родились слепоглухонемым, в буддизме это последствия действий в прошлых жизнях.
    У меня клиническая депрессия 25 лет непрерывно. Эндогенная, лекарства давно перестали помогать.
    Когда перестал обвинять в этом кого-то другого, стало легче жить.

  9. Спасибо от:

    Павел Б (01.06.2023)

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    06.04.2023
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Schwejk Посмотреть сообщение
    Лотар - Вы находитесь на буддийском форуме, даже если бы родились слепоглухонемым, в буддизме это последствия действий в прошлых жизнях.
    У меня клиническая депрессия 25 лет непрерывно. Эндогенная, лекарства давно перестали помогать.
    Когда перестал обвинять в этом кого-то другого, стало легче жить.
    Обсудите с врачом клофранил (анафранил) внутривенно капельно, в условиях дневного стационара. (Далее - таблетированный в высоких дозах.)

    С высокой вероятностью могу предположить, что этой схемы ещё не было. Проблема в том, что стандарты лечения утверждают чиновники, а не профессиональные ассоциации. B административно-командной системе стандарты становятся предписанием с уголовным преследованием (а не исключением из ассоциации, лишением лицензии, отсутствием гудстендинг) в случае проблем. Это делает стандарты догмой и сводит работу врача к «фельдшеризму». Тем не менее, предложенная схема полностью соответствует стандартам терапии резистентной депрессии, а родом она из больницы им. Алексеева («Кащенко»), самой крупной в РФ - из многолетней практики врачей, а не чиновников.

    Обсудите с лечащим врачом.

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    Обсудите с врачом клофранил (анафранил) внутривенно капельно, в условиях дневного стационара. (Далее - таблетированный в высоких дозах.)
    Забавно, что Вы это пишите именно сейчас. Как раз жду, когда зав. дневного стационара выйдет из отпуска. Мне завернули документы на оформление инвалидности - де, не появляюсь в диспансере. Поэтому решили, что в дневной стационар похожу для медкарты.
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    С высокой вероятностью могу предположить, что этой схемы ещё не было.
    Да, такого не было. Но анафранил был, раз не помню его действия и побочек, значит, не помогал. Но это не повод не попробовать, тем более, капельное введение, если чего интересней не придложат.
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    Это делает стандарты догмой и сводит работу врача к «фельдшеризму».
    Он хуже. Он просто кю. (c)
    Если бы они были хотя бы фельдшерами. Они коновоалы, давно выгорели и просиживают штаны. С большинством врачей в местном диспансере не о чем говорить. Они вредоносны, транслируют выученную беспомощность и безнадегу. Я как в юности в первый раз обратился, 20 лет там не появлялся, поэтому нет истории болезни.
    В областной больнице есть хорошие врачи, но в количестве один человек.
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    Тем не менее, предложенная схема полностью соответствует стандартам терапии резистентной депрессии, а родом она из больницы им. Алексеева («Кащенко»), самой крупной в РФ - из многолетней практики врачей, а не чиновников.
    Буду пробовать оформить направление в Центр психиатрии им. Бехтерева, в регионе уже исчерпаны возможности, обычно в областной больнице состояние ухудшается. Может там чего придумают.

    Ну а пока я занимаюсь, по сути самолечением. Пришёл, попросил рецепт на препарат, который врачи не знают, как называется.
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    B административно-командной системе стандарты становятся предписанием с уголовным преследованием (а не исключением из ассоциации, лишением лицензии, отсутствием гудстендинг) в случае проблем.
    Зато частные клиники смелы в своих назначениях.
    С комментарием " в порядке бреда" кандидат наук назначил Страттеру, кстати работает, но очень дорогая и побочки фееричные.
    Доктор наук его поддержал и мы с ним подбираем лекарство - аналог мусцимола из мухомора.
    Потому что за 25 лет наиболее мощный анидепрессивный эффект показали красный и пантерный мухомор, жаль во времена юности мне ничего не было известно об их потенциале при лечении депрессии и не только. Но, по ряду признаков, оборот мухомора скоро будет запрещен, верю в наших законотворцев.

    Падиист, Вас эта тема как коснулась?

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    09.11.2021
    Традиция
    Внесектарная
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Падиист Посмотреть сообщение
    Обсудите с врачом клофранил (анафранил) внутривенно капельно, в условиях дневного стационара. (Далее - таблетированный в высоких дозах.)

    С высокой вероятностью могу предположить, что этой схемы ещё не было.
    Лет десять назад моей знакомой капали анафранил в НИИ Психиатрии. Очень действенно оказалось. Лежала в НИИ ПСИХИАТРИИ, федеральном, поэтому там можно лежать всем бесплатно, даже не москвичам. Туда можно попасть. Только анализы перед стационаром платные, и все.

  13. Спасибо от:

    Падиист (01.06.2023)

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Нифедула Посмотреть сообщение
    Лет десять назад моей знакомой капали анафранил в НИИ Психиатрии. Очень действенно оказалось. Лежала в НИИ ПСИХИАТРИИ, федеральном, поэтому там можно лежать всем бесплатно, даже не москвичам. Туда можно попасть. Только анализы перед стационаром платные, и все.
    Смотрю, на сайте ничего не говорят про необходимость получения направления из регионов. Буду выяснять, спасибо за идею!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •