Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Гебчак монахини

  1. #1

    Lightbulb Гебчак монахини

    https://t.me/INFOGENOCIDas/7004
    Практика Дзогчен в Гебчаке https://vimeo.com/23097760 Склон холма возле Гебчак Гонпы, усеянный ямами в земле, где монахини практикуют Тогал (тиб. ཐོད་རྒལ་, что переводится как «перепрыгивание» в спонтанное присутствие). Это продвинутая стадия медитации Дзогчен, которая ведет к высшей реализации совершенной, лучезарной природы ума и всех явлений. После трехлетнего ретрита и многих лет предварительной подготовки монахини переходят к медитации Тогал. Для этой практики нет фиксированной продолжительности времени, хотя многие монахини предпочитают посвятить 100-дневный период ретриту Тогал, в течение которого они проводят день и ночь в своих норах и выходят только для еды и коротких перерывов. В Гебчак Гонпе всегда существовала традиция практики Тогал, и монахини получают инструкции по практике от старших монахинь и лам. Эти кадры были сняты Вангдраком Ринпоче холодным январским днем 2011 года. В тот день было примерно -13F (-25C). Он тяжело дышит из-за большой высоты, а нехватка кислорода усугубляется засушливой зимой. Камера: Вангдрак Ринпоче. https://gebchakgonpa.org/gebchak-nuns/


    Последний раз редактировалось Премадэв; 27.03.2023 в 22:58.

  2. #2
    Не получилось отравить одноразовое пожертвование по этому отправил ежемесячное пожертвование 30 долларов - но на два эл. адреса написал что это было одноразовое пожертвование да и денег и на карте осталось менее 30 долларов. Звонил одной из Канады вроде 10 или более лет назад её не взяли в монахини так как попросили пожить и подумать точно ли хочет стать послушницей - я так понял они включают фильтр - это моё понимание и могу ошибаться. Сказала что живёт отдельно от монастыря и ждёт когда позволят приехать . . . Я не знаю как у неё сложилось дальше .

  3. #3
    Ушла из жизни Ани Лама Шераб Зангмо ПЛОХОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД
    https://gebchakgonpa.org/sherab-zangmo-passes/
    Ани Лама Шераб Зангмо, великая йогини Гебчака, в 2007 году.

    Великая йогини Гебчак Гонпы, Шераб Зангмо, скончалась осенью прошлого года в просветленном возрасте 86 лет или около того. Некоторое время она была не здорова, но потом как будто выздоровела и несколько дней была сильной и в приподнятом настроении. В эти дни она давала монахиням учения по медитации и часто пела молитву «Призыв Ламы издалека». Незадолго до смерти ее цвет лица посветлел, а лицо и тело стали юными и маленькими, как у ребенка. Она сказала тем, кто был с ней, что ясно видит Джетсун Тару перед собой и что теперь она направляется в Девачен , Чистую Землю Амитабхи . Она посоветовала монахиням хорошо служить своим ламам и жить в гармонии друг с другом, а также велела им не волноваться и что в будущем у них все будет хорошо. Небо осталось как утреннее небо,

    Через сорок девять дней после ее кончины Шераб Зангмо была кремирована в Гебчак Гонпе , а церемонию проводили великий йог Пема Дримей, Гебчак Вангдрак Ринпоче и все монахини Гебчак. Небо было ясно-голубым, а температура была необычно высокой в этот день, в сезон постоянной ненастной погоды. После церемонии в ее прахе было найдено множество белых кристаллических реликвий разной формы.

    К сожалению, за последний год в Гебчак Гонпе скончались еще четыре монахини. Осер Чомцо, которой было около 50 лет, Чойинг Палдрон, пожилая монахиня, Кунзанг Джинпа, которой было 20 лет, и Пема Палмо, которой также было 20 лет, скончались от различных болезней. Их смерть — большая утрата и даже трагедия, потому что каждый из них, вероятно, мог бы выжить, если бы им была оказана надлежащая медицинская помощь.

    Однако смерть юной Пемы Пальмо — это еще одна история, дающая повод для вдохновения. Она скончалась в первый год трехлетнего ретрита в маленьком ретрите, где 25 монахинь живут бок о бок в своих медитационных боксах. После ее смерти Пема Палмо провела семь дней в медитации тукдам , и ее смерть сопровождала другие удивительные события, которые все другие монахини в ретрите видели и пережили.

    Будучи такими отдаленными и лишенными легкого доступа к надлежащему медицинскому обслуживанию, монахини Гебчак Гонпы всегда были полны решимости терпеть, а иногда и умирать от болезней, которые в современном мире можно легко вылечить. Таков был образ жизни и смерти большинства тибетцев в прошлом.

    С помощью лам Гебчака, монахинь, местного медицинского сообщества и таких спонсоров, как вы, наша цель сейчас состоит в том, чтобы внедрить систему регулярных осмотров, обеспечить медицинское обучение нескольких монахинь, признать симптомы болезни и наблюдение за тем, чтобы монахини проходили необходимое лечение.

    Пожалуйста, не забывайте о монахинях Гебчак и молитесь им, а также помните об их самоотверженной практике просветления на благо всех существ. В этом мире все еще есть места, где люди полностью раскрывают свой духовный потенциал, и выгоды достигают каждого из нас. Тем не менее, эти монахини нуждаются в нашей постоянной поддержке, чтобы иметь возможность продолжать свою практику.
    Название: SherabZangmoPhotoK_Harris31-300x201.jpg
Просмотров: 290

Размер: 24.9 Кб
    Вангдрак Ринпоче и все монахини Гебчак Гонпы желают вам очень благословенного и радостного тибетского Нового года!
    Название: Wangdrak-Sherab-Zangmo51-300x201.jpg
Просмотров: 286

Размер: 17.8 Кб
    С наилучшими пожеланиями,

    Тензин Чозом Название: SherabZangmoGebchakYoginiCrop31-300x245.jpg
Просмотров: 298

Размер: 20.5 Кб
    Последний раз редактировалось Премадэв; 27.03.2023 в 23:08.

  4. #4
    ONLY 1 TIME DONATION - Fwd: Gebchak Gonpa Monthly Donation - With Thanks!


    ЭТО ОТВЕТ ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ ПОЖЕРТВОВАТЬ ОДНОРАЗОВО - НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ВЫГЛЯДЕЛО КАК ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО - НО Я ЛИЧНО ИСПЫТАЛ РАДОСТЬ ПОСЛЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ - ПРИ ЧЁМ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ДЗОГПА ЧЕНПО И ДАЖЕ БУДДИСТОМ ТАК НЕ ВЕРЮ ЧТО САНСАРА ВЕЧНА И НЕ ИСЧЕРПАЕМА . ВЕРЮ ЧТО КОГДА НИБУДЬ БЛАГОДАРЯ КОЛЛЕКТИВНОМУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ ВСЕХ БУДД ТРЁХ ВРЕМЁН САНСАРА ИСЧЕРПАЕТСЯ И СВЕРНЁТСЯ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ - НО МНЕ БУДДИСТЫ ПОЗИЦИАНИРУЮЩИЕ СЕБЯ КАК ПРАКТИКУЮЩИЕ ДЗОГЧЕН НАПИСАЛИ ЧТО Сансара - это тренажёр по выращиванию Будд, не будет Сансары - не будет и новых Будд. Поэтому Сансара вечна. Я ЖЕ С ЭТИМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН - САНСАРА МАТЕРИАЛЬНА И НИЧТО МАТЕРИАЛЬНОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНЫМ . ТОЛЬКО ЯСНЫЙ СВЕТ ВЕЧЕН - ЗВЕНЯЩАЯ ЯСНАЯ ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ ИЛИ ВЕЗДЕСУЩАЯ ЯСНОСТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ И К ТОМУ ЖЕ МЫСЛЬ ЧТО САНСАРА ВЕЧНА ВГОНЯЕТ В БЕЗНАДЁЖНУЮ И ЖУТЧАЙШУЮ ДИПРЕССИЮ ЧТО СТРАДАНИЯ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ---- РОЖДЕНИЯ - БОЛЕЗНИ - СТАРЕНИЕ И УМИРАНИЕ ВЕЧНЫ И ПРОСВЕТЛЯЮЩАЯ АКТИВНОСТЬ БУДД ТРЁХ ВРЕМЁН МИЗЕРНА ТАК КАК СООТНОШЕНИЕ НЕОБРАТИМО ПРОСВЕТЛЁННЫХ И ТЕХ КТО НЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛ НО И ВРЯДЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ СИКСИЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ УСЛЫШИТ О ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - И К ТОМУ ЖЕ ПО МЕРЕ ПОЯВЛЕНИЯ ПРОСВЕТЛЁННЫХ И ОСВОБОЖДЁННЫХ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ МОЛОДЫЕ ДУШИ И ВСЯ ЭТА САНСАРИЧЕСКАЯ КАТОВАСИЯ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ УБИВАЕТ ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ СТРАДАНИЯ ЧУВСТВУЮЩИХ СУЩЕСТВ РАЗ И НАВСЕГДА - НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ДУШИ КОТОРЫЕ ЗАМЕЩАЮТ СТРОЙ ВЫБЫВШИХ - ТАК КАК ТОГДА САНСАРА НЕ ИСЧЕРПАЕМА - НО ЕСЛИ НОВЫЕ ДУШИ ПОПАДАЮТ ТО ВСЁ РАВНО ВЕРЮ ЧТО ПО МЕРЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОСВЕТЛЁННЫХ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОСВЕТЛЁННЫХ ИСЧЕРПАЕТ САНСАРУ И ПЕРЕБОРЕТ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРЕБЫВАТЬ В ГЛУПОМ ТУПОМ НЕВЕЖЕСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ ЛОЖНОГО ОТЖДЕСТВЛЕНИЯ - БЫЛО КОЛЛЕКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРЕБЫВАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И ОНО ИСЧЕЗНЕТ БЛАГОДАРЯ БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ ЕДИНОМУ ЖЕЛАНИЮ СИДДХОВ И САНСАРЕ КАК СИСТЕМЕ КОТОРАЯ ЗАКАЛИТ СОЗНАНИЕ ОТ ЖЕЛАНИЯ СОМНЕВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ - КАК В РАЙСКОМ САДУ ПОВЕЛИСЬ НА УГОВОРЫ ЗМЕЯ КОТОРЫЙ СЕЯЛ СОМНЕНИЯ И сказал змей жене: нет, не умрете,
    но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. БЫТИЕ 3.4 СМЫСЛ ЗДЕСЬ ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЕ В СОБСТВЕННОЙЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ И СОВРАТИТЬ ЖЕЛАНИЕМ СТАТЬ БОГОМ - И ЭТО УДАЛОСЬ - САМО ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ БОГОМ ЛОЖНО - НУЖНО НЕ ЖЕЛАТЬ СТАТЬ БОГОМ А ЖЕЛАТЬ СТАТЬ НЕ СОМНЕВАЮЩИМСЯ В СОБСТВЕННОЙ ВЕЧНОЙ ИЗАЧАЛЬНОЙ ВЕЗДЕСУЩЕЙ ЯСНОСТИ ИЛИ ЯСНОЙ ВЕЗДЕСУЩНОСТИ .
    В НЕЙ НЕТ ХИТРОСТИ И ЛЖИ КАК У ЗМЕЯ ИСКУСИТЕЛЯ НО ТОЛЬКО СОСТРАДАНИЕ И ЛЮБОВЬ И ИСТИНА И БЕСХИТРОСТНОСТЬ-НЕСТЯЖАНИЕ-БЕЗРЕКЛАМНОСТЬ-СКРОМНОСТЬ ЭТО СОБРАНИЕ КАЧЕСТВ КАК У ЧННР КОТОРЫЙ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ДАРОВАЛ УЧЕНИЕ - СТАРЫЙ И БОЛЬНОЙ И ПЕРЕДВИГАЛСЯ ПОД РУЧКИ И НЕ РЯДИЛСЯ В ОДЕЖДЫ УТВЕРЖДАЮЩИЕ СОБСТВЕННУЮ ДУХОВНУЮ ПРОДВИНУТОСТЬ И ОТМЕНИЛ ФИНАНСОВЫЙ СБОР ЗА УЧЕНИЕ ЯНГТИГ ПРЕКРАСНО ОСОЗНАВАЯ ЧТО ЭТО СУИЦИДАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДАРОВАТЬ СУПЕРСЕКРЕТНОЕ УЧЕНИЕ ТЕМ БОЛЬШИМ МАССАМ ЛЮДЕЙ КОТОРОЕ ОНИ ПОЛУЧАТ И ПРЕИСПОЛНИВШИСЬ ГОРДОСТИ ЗАБУДУТ О НЁМ .
    В САНТИ МАХА САНГХЕ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ОПИСЫВАЕТСЯ КАК ПРЫГНУТЬ В ПРОПАСТЬ СО СКАЛЫ - НО ИЗ СОСТРАДАНИЯ БОДХИСАТВЫ ГОТОВЫ И НА БОЛЬШИЕ ПОДВИГИ .
    УСЛЫШАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ПОНЯТЬ - ПОНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ ОСОЗНАТЬ - ОСОЗНАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ К НЕОБРАТИМОМУ ПОСТИЖЕНИЮ - ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ К НЕОБРАТИМОМУ ПОСТИЖЕНИЮ НЕ ЗНАЧИТ ДОТИГНУТЬ 24 ЧАСОВОГО ИЛИ НЕЗПЯТНАННОГО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ СЕБЯ С ВСЕМОГУЩИМ ЯСНЫМ СВЕТОМ ДАРУЮЩИМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ СЕБЯ С ИЛЛЮЗОРНЫМИ МЫСЛЯМИ ИЛИ ТЕЛОМ .
    ЭТО НАДЕЖДА ЧТО САНСАРА БЛАГОДАРЯ ЖЕЛАНИЮ ВСЕМОГУЩЕГО ЯСНОГО СВЕТА И КОЛЛЕКТИВНОМУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ БУДД ТРЁХ ВРЕМЁН КОГДА ТО ЕДИНОВРЕМЕННО И ОДНОЧАСНО ИСЧЕРПАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА НИКАКИХ ЗАЛЁТНЫХ РОЖДЕНИЙ И БОЛЕЗНЕЙ И СТАРЕНИЙ И СМЕРТЕЙ - НО И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТИ БУДД ТРЁХ ВРЕМЁН КОТОРЫЕ РОЖДАЮТСЯ НЕ ПО ЗАЛЁТУ А ИЗ СОСТРАДАНИЯ ВЫБИРАЯ РОЖДЕНИЕ ИЛИ ЗАРАНЕЕ ВИДЯТ ГДЕ ПО КАРМЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЬСЯ ИЛИ КАК ПАДМАСАМБХАВА ИЛИ ХАЙДАКХАНА БАБАДЖИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ МАТЕРИАЛИЗУЯ ТЕЛО ИЗ ЯСНОГО СВЕТА НЕ ИСПОЛЬЗУЯ МАТЕРИНСКУЮ УТРОБУ .
    И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПРОЭКТ САНСАРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ КАК ОШИБОЧНЫЙ И ЯСНЫЙ СВЕТ СОВЕРШИЛ ОШИБКУ КОТОРАЯ ПРИВЕЛА К БЕСЧИСЛЕННЫМ БЕССМЫСЛЕННЫМ СТРАДАНИЯМ .
    ЯСНЫЙ СВЕТ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ - ОН УВАЖАЕТ СВОБОДУ ВОЛИ .
    ТАК БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ САНСАРЫ ЖЕЛАНИЕ НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СЕБЯ КАК ВЕЗЕСУЩЕГО В ЯСНОСТИ А ПЕРЕЖИВАТЬ ОПЫТ НЕВЕЖЕСТВА СО ВСЕМИ СВОИМИ ПСЕВДОПРЕЛЕСТЯМИ - ЯСНЫЙ СВЕТ СВЯТО ЧТИТ ЭТУ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СВОБОДУ ВОЛИ И НАЧАЛОСЬ ИЛЛЮЗОРНОЕ РАЗВЁРТЫВАНИЕ САНСАРЫ . ХОТЯ ДЛЯ БУДД ТРЁХ ВРЕМЁН ОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНО -
    ДЛЯ НЕ ПРОСВЕТЛЁННЫХ САНСАРА И СТРАДАНИЯ РЕАЛЬНЫ . И ОШИБКА ГОРДЕЛИВО ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО ЭТО ВСЁ НЕ РЕАЛЬНО ЕСЛИ НЕТ УСТОЙЧИВОГО ПОСТИЖЕНИЯ КОТОРОЕ В БАРДО ПОКАЖЕТ ТЕБЕ УСТОЙЧИВОСТЬ ТВОЕГО ПОСТИЖЕНИЯ . ИЛИ ЕСЛИ ТЕЛО БУДУТ ЖИВЫМ РАСПИЛИВАТЬ НА КУСКИ ТО ГОРДЕЛИВОЕ ПСЕВДОУТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО БОЛЬ ИЛЛЮЗОРНА БЫСТРЕНЬКО РАССЕИТСЯ .
    ЕСЛИ КРАТКО - ЯСНЫЙ СВЕТ СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ И ПРОСВЕТЛЯЮЩИЙ И УВАЖАЮЩИЙ СВОБОДУ ВОЛИ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ .
    САНСАРА КАК ЗАКАЛИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДАРУЮЩИЕ ИММУНИТЕТ БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕТЬ СПОСОБНАЯ ИСКОРЕНИТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ С НЕВЕЖЕСТВЕННОЙ ГЛУПОСТЬЮ СЧИТАЯ СЕБЯ ЧЕМ ТО ОТДЕЛЬНЫМ КАК ТЕЛО ИЛИ КАК ПЕРЕВОПЛОЩАЮЩИЙСЯ УМ .
    НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ВЕРУ И ПО ЭТОМУ ИМЕЕТЕ ПРАВО СЧИТАТЬ МЕНЯ ЕБ..АШКОЙ
    ИЛИ ГНИДОЙ ШИЗАНУТОЙ А НЕ БРАТОМ . ТАК КАК И Я СЧИТАЮ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ТОЛЬКО ТЕХ КТО РАЗДЕЛЯЕТ ЭТУ ВЕРУ - А ОСТАЛЬНЫХ НЕ ВОСПРИНИМАЮ КАК ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НО И НЕ ОСУЖДАЮ ПРОВЛЯЯ СОСТРАДАНИЕ И УВАЖАЮ СВОБОДУ ВОЛИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ .
    это идея, согласно которой первоначальный элемент, из которого развилась вселенная, – вовсе не материя, а то, что в системе традиционной еврейской терминологии названо «светом» (Зоар, ч. 1, 16б). Пройдя процесс постепенного «огрубления», свет в конце концов принял форму материи[1], которая, в свою очередь, распадается и снова обращается в свет. Поэтому процесс, происходящий во вселенной, – это переход света в материю и обратный переход материи в свет. Так описывает его Луи де Бройль, один из виднейших физиков современности[2]. В кабале этот процесс обозначается последовательностью слов «свет – кожа – свет»[3]. Это уподобление кожи свету дошло до нас от прославленного танная рабби Меира[4]. Используя эти, почти одинаково звучащие слова, кабала тем самым подчеркивает всеохватное единство, господствующее во вселенной. Все сущее облачено в свет, и все оно, включая материю, является светом. https://lechaim.ru/ARHIV/184/shafran.htm
    И УВАЖАЮ ВСЕ ВЕРЫ - И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МОЖНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ САНСАРА ДЕМАТЕРИАЛИЗУЕТЯ . НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ НАДЕЖДУ СПАСТИ ХОТЬ КОГО ТО И НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ СТРАХ ЗА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ СТРАДАНИЯ ВСЕХ ЖИВЫХ ЧУВСТВУЮЩИХ СУЩЕСТВ . ОСТАВИТЬ СТРАХ И НАДЕЖДУ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИСЧЕРПАНИЯ И ДЕМАТЕРИАЛИЗАЦИИ САНСАРЫ .
    ВЕДЬ ДЛЯ НЕ ПРОСВЕТЛЁННЫХ ТАКИХ КАК Премадэв САНСАРА РЕААЛЬНА КАК И ДЛЯ ОГГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИВЫХ СУЩЕСТВ БЛУЖДАЮЩИХ В САНСАРЕ С БЕЗНАЧАЛЬНЫХ ВРЕМЁН КОТОРАЯ ХОТЬ И ИЛЛЮЗОРНА НО ПОДОБНА ВЕЧНОСТИ . . .
    ПИШУ КАП СЛОГОМ НЕ ПОТОМУ ЧТО БЫ ВОСПРИНИМАЛИ КАК КРИК ИЛИ САМОРЕКЛАМУ А ЧТО БЫ ВИДНО БЫЛО С ТЕЛЕФОНА КТО ЧИТАЕТ И ПОНЯТНЕЙ ГДЕ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ А ГДЕ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ - ДА И ЗАБАНИТЬ ВСЕГДА МОЖНО И ГОТОВНОСТЬ К БАНУ ВЫРАБОТОЛАСЬ . ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА РОБКИЙ ШЁПОТ В БЕЗЛЮДНОЙ ПУСТЫНЕ БЕЗ НАДЕЖДЫ ЧТО КТО ТО УСЛЫШИТ И ТЕМ БОЛЕЕ СОГЛАСИТЬСЯ .
    ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЕСЛИ ОСКОРБИЛ ЧЬИ ТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА .
    ВСЕХ БЛАГ ДЛЯ ВСЕХ СУЩЕСТВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ В ПРОСВЕТЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ СТРАДАНИЙ . ТАШИ ДЕЛЕГ .
    DGLI Info 25 марта 2023 г. в 12:57
    Кому: Prema Dev

    Уважаемый .........
    Спасибо за ваше любезное пожертвование и поддержку. Это очень ценится и принимается с благодарностью. Я заменю вашу ежемесячную подписку на единовременное пожертвование на нашем платежном портале.
    Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я рад помочь.
    С наилучшими пожеланиями здоровья и счастья,
    Илона

    Инициативы Донгю Гацал Линг
    Некоммерческая организация США, поддерживающая деятельность Джетсунмы Тензина Палмо.
    415 Crossways Park Drive, Suite C
    Вудбери, штат Нью-Йорк, 11797, США

    www.dgli.org


    ЭТО МОЁ ПОНИМАНИЕ Я ИСКАЛ В ЧЁМ СМЫСЛ И ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ САНСАРА НЕ НАШЁЛ И ЕСЛИ КТО ТО БУДЕТ ТАК ЛЮБЕЗЕН ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ГОВОРЯТ ПРОСВЕТЛЁННЫЕ А НЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КАКИХ ТО ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ТО Я БУДУ РАД ИЗУЧИТЬ ЭТОТ ВОПРОС НО БУДИСТОМ СТАНОВИТЬСЯ НЕ ХОЧУ СЛИШКОМ ДИПРЕСИВНАЯ ДЛЯ МЕНЯ СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ .
    Последний раз редактировалось Премадэв; 26.03.2023 в 02:20.

  5. #5
    ПЛОХОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД ТЕКСТА КОТОРЫЙ ИЗЧЕЗАЕТ

    Вспоминая Шераб Зангмо: Великую йогини Тибета” в Shambhala SunSpace, март 2009

    Достижения Ани-ла Шераб Зангмо
    Название: sherab-zangmo.jpg
Просмотров: 230

Размер: 8.7 Кб
    Ранее я писал о монахинях Гебчак Гонпы, одной из реализованных монахинь, Шераб Зангмо скончалась в возрасте 86 лет. подражать им. Это также служит нам напоминанием о важных моментах практики Дхармы.

    Согласно http://theyoginiproject.org/yoginis-...wisdom-dakinis : 404 Not Found

    «Великая йогини Гебчак Гонпы, Шераб Зангмо, скончалась осенью прошлого года в просветленном возрасте 86 лет или около того. Некоторое время она была не здорова, но потом как будто выздоровела и несколько дней была сильной и в приподнятом настроении. В эти дни она давала монахиням учения по медитации и часто пела молитву «Призыв Ламы издалека». Незадолго до смерти ее цвет лица посветлел, а лицо и тело стали юными и маленькими, как у ребенка. Она сказала тем, кто был с ней, что ясно видит Джетсун Тару перед собой и что теперь она направляется в Девачен, Чистую Землю Амитабхи. Она посоветовала монахиням хорошо служить своим ламам и жить в гармонии друг с другом, а также велела им не волноваться и что в будущем у них все будет хорошо. Небо осталось как утреннее небо,

    Подробнее об Ани-ла Шераб Зангмо:
    (Из: http://shambhalasun.com/sunspace/?p=7546) Не удается получить доступ к сайту

    Когда Шераб Зангмо была молодой монахиней, во время темного ретрита (дзогченская практика пребывания в полной темноте в течение 49 дней и ночей) ей было видение Еше Цогьял, главной супруги Падмасамбхавы.

    «Три раза она предлагала мне мудры (жесты рук), а затем стала Цанг Янг Гьямцо (ученицей первого Цокни Ринпоче, основавшего женский монастырь Гебчак). Он остановился на моей макушке, а затем растворился в моем теле, речи и уме. Мы стали одним целым. Я плакала и плакала . В этот момент у меня было прямое переживание природы моего ума. У меня было много переживаний, хороших и плохих, но мой ум оставался стабильным, ни хорошим, ни плохим».

    Очарованный концепцией видения мира просветленными глазами, я спросил Шераба Зангмо: «Можете ли вы описать свое восприятие мира?»
    Она ответила: « Сейчас у меня возникает мысль принести пользу другим. С другой стороны, я не цепляюсь за видимость как за реальность, как это делают другие».

    Вангдраг Ринпоче, глава женского монастыря Гебчак, спросил ее: «Они кажутся сном?»
    «Да, они кажутся иллюзорными, как сон», — сказала она.

    (Из: Призыв Ламы издалека: Йогини-монахини Гебчак Гомпа, Джампа Калден)

    Несмотря на то, что с 1959 года в Тибете наблюдался некоторый упадок учений и практики, для Шераб Зангмо не было упадка в ее медитации и практике. С тех пор умерло много монахинь Гебчак Гомпы, которые видели Чистые Земли до своей смерти и отдыхали в Ясном Свете после своей смерти. Таких монахинь много. У Шераба Зангмо больше не осталось нечистого зрения. Теперь все возникает как чистые видимости. Если мы останемся в этой комнате, все, что мы увидим, это очень маленькая комната. Но все, что видит Шераб Зангмо во дворце божеств и так далее — совершенно чистое видение. Она практиковала с самого раннего детства, полагалась на многих лам и полагалась на ригпа, чистую природу ума, вот результат. (Вангдрак Ринпоче объясняет)

    «Вы все еще проводите различие между медитацией и пост медитацией ?»

    Шераб Зангмо решительно ответила : «Нет абсолютно никакой разницы между отдыхом в медитации и после медитации. Это как смотреть вверх на чистое голубое небо, на котором ничего нет. Нет никакой разницы. Когда я заболеваю, в моем теле возникает небольшая боль, но в природе моего ума нет никакой разницы».

    «Сколько лет медитации потребовалось, чтобы достичь этого состояния?»

    Шераб Зангмо ответила: «В то время, когда я практиковала чудлен в темном ретрите, я получила видения Еше Цогьял и Цанг-Янг Гьяцо, приходящих ко мне. Тело Цанг-Янга Гьяцо было зеленым, и на нем была шляпа из лотоса. Он благословил меня нектаром долголетия и растворился во мне. Я стала неотделима от Цанг-Янга Гьяцо. Я внезапно осознала природу ума. В то время я чувствовала сильную веру и преданность. Я плакала. Ум, который схватывает объект, и все объекты растворяются в чистой природе ума».

    «Можете ли вы дать какой-нибудь совет студентам, у которых может быть другой уровень веры?

    «На самом деле нет другого пути, кроме этого», — заявил Шераб Зангмо. «Вы должны медитировать для себя и взывать к Ламе с большой верой и уважением. Вы должны верить в Ламу и хорошо молиться Ламе, зарождать сострадание ко всем живым существам и контролировать свой ум самостоятельно».

    «Когда ты умрешь, что ты увидишь, что ты будешь делать?»

    Шераб Зангмо ответила просто: «Я не знаю», и после паузы, наполненной смехом, она добавила: «Поездка в чистые земли не является чем-то особенным. Не о чем много думать. Это уже установлено в природе ума. У меня нет ни надежд, ни сомнений по поводу того, что я отправлюсь в чистые земли».

    «Практикуя чистое видение в течение многих лет, сможешь ли ты отправиться в чистые земли, такие как Девачен, или увидеть Зангдок Палри?»

    Шераб Зангмо ответила: «Некуда идти. Зангдок Палри в вашем уме. Если вы осознаете природу Будды, она уже находится в вашем уме. Нет места, которое можно было бы назвать раем или адом. Это все в вашем собственном уме».

    «После того как вы узнали и испытали природу ума, вы можете заняться практикой Махамудры и Дзогчен. Когда вы будете выполнять эту практику в течение некоторого времени, вы полностью избавитесь от страдания, боли и омрачающих эмоций ненависти, привязанности и невежества. Если вы действительно знаете природу ума, то страданий не будет».

    «Осознав природу ума, дух Бодхичитты, ум, желающий привести существ к просветлению и освободить их от всех страданий, с этим чистым умом, силой устремления, вы можете принести очень большую пользу другим. ”

    «Молитвы устремления того, кто осознал природу ума, невыразимо сильнее молитв того, кто не осознал природу ума».

    Можете ли вы описать свое восприятие мира?

    То, что возникает сейчас в моем уме, — это мысль о том, чтобы принести пользу другим. С другой стороны, я не цепляюсь за видимость как за реальность, как это делают другие».

    Являются ли они похожими на сон?

    «Да, они кажутся иллюзорными, как сон».

    С тех пор, как Шераб Зангмо была молода, у нее часто были эти видения, она переживала путешествия в Чистые земли, встречи с божествами, подношения им и так далее. Также отправляясь в царства ада, где существа действительно страдают, и помогая вывести их оттуда. Она может путешествовать за пределы человеческого мира и давать учения существам в других мирах.

    Другие учения Ани Шераб Зангмо:

    «Если вы действительно неоднократно с верой взываете к Ламе и проверяете свой ум в течение длительного периода времени, тогда вы завершите путь. Достижение практики действительно зависит от вас самих. Многократно взывайте к Ламе, и когда ваш ум отвлечётся, верните его обратно. Если вы постоянно взываете к Ламе зимой или летом, вы действительно можете получить благословения.

    Что касается осуществления дхармической деятельности и практики, то это действительно зависит от ваших собственных усилий. Вы должны молить ламу постоянно, и всякий раз, когда вы отвлекаетесь, развивайте внимательность и возвращайте ум к мольбе к ламе и вашему собственному ригпа, состоянию вашего собственного ума. Вы будете отвлекаться, но, постоянно взывая к ламе, вы можете достичь цели. На самом деле это зависит от вас самих».

    Если вы постоянно взываете к Ламе зимой или летом, вы действительно можете получить благословения. По милости ламы, получившего учение Владыки Будды, там все описано, страдания различных сфер. Если не медитировать на это, вы не придете к пониманию природы страдания. Шесть миров имеют природу страдания. Во всех них действительно нет ни одного дня истинного счастья или блаженства».

    «Самое важное на пути к состоянию будды — осознать нераздельность ума ламы и собственного ума». Шераб Зангмо подчеркнула : «Признание нераздельности сострадания ума ламы и собственного ума».

    https://bodhiactivity.wordpress.com/...sherab-zangmo/

    Великая Йогиня, Ани Лама Шераб Зангмо.

    Ани Лама Шераб Зангмо была монахиней и учителем медитации в Гебчак Гонпе. Часто упоминаемая как «Великая Йогиня Гебчак Гонпы», Шераб Зангмо прославилась среди лам Восточного Тибета своей высокой реализацией. Она скончалась осенью 2008 года со многими признаками опытного практикующего. Она провела 70 лет в непрерывной практике медитации с тех пор, как впервые пришла в Гебчак Гонпу, когда ей было 16 лет. Она была последней оставшейся монахиней из раннего поколения в Гебчак Гонпе и сыграла важную роль в восстановлении женского монастыря в конце 1980-х годов и в возрождении его уникальной системы буддийской практики для женщин. Шераб Зангмо была необыкновенной во многих отношениях: благодаря спонтанному просветлению, которое она обрела благодаря преданности своему гуру, Цанг-янгу Гьямцо [1].; глубокая простота ее учения; и ее гибкость перед лицом сложных условий.

    Шераб Зангмо руководила младшими монахинями Гебчак Гонпы в их практике вплоть до момента своей кончины. Когда она приближалась к моменту своей смерти, она смеялась, ободряя монахинь, и рассказывала о ясных видениях Будд, появлявшихся перед ней.
    Повторяющееся учение ламы Шераба Зангмо было таким: «Знание одной вещи освобождает все» — познание ума посредством практики освобождает все.

    Интервью с Ани Ламой Шерабом Зангмо и Вангдраком Ринпоче
    [ Вангдрак Ринпоче просит Шераба Зангмо дать ему наставления по обучению ума и медитации. На момент интервью ей было 85 лет. ]

    Шераб Зангмо: Что я могу сказать? Я не знаю, Ринпоче!

    Вангдрак Ринпоче: Пожалуйста, это принесет пользу практикующим.

    Шераб Зангмо: [ Она читает стих. ]

    С самого начала природа ума пуста.
    Практикуйте естественно, без вымыслов.

    Усердно молитесь своему ламе, все время удерживая ум в нерассеянном состоянии преданности, веры и чистого восприятия.

    Вангдрак Ринпоче – Вопрос: Что является противоядием, когда возникает много концептуальных мыслей? Как мы должны медитировать?

    Шераб Зангмо: Не пытайтесь остановить концептуальные мысли, но позвольте им возникнуть. Познайте их природу, молясь ламе, понимая, что ум ламы и собственный ум неразделимы. Покойся с природой мыслей, и таким образом они преобразуются.

    Невозможно остановить возникающие концептуальные мысли, и если вы попытаетесь остановить их, они будут только усиливаться. Увидьте саму природу мыслей, когда они возникают, помолитесь ламе и отдохните в медитации.

    [ На протяжении всего интервью Шераб Зангмо непрерывно поет молитву Цанг-Янг Гьямцо, вращая свое молитвенное колесо .]

    Шераб Зангмо: Мне было 16 или 17 лет, когда я впервые приехал в Гебчак. В то время женский монастырь и все монахини находились под опекой первого Вангдрака Дордже. Первый Цанг-Янг Гьямцо и Цогьял Ринпоче к тому времени уже скончались, и я так и не увидела их.

    В начале Культурной революции оставшиеся в этом районе монахини и местные кочевники были вынуждены жить вместе тесными коммунами. В те дни я сидела в медитации на горе днем ​​и возвращался в лагерь, чтобы поспать ночью. После того, как наша местная коммуна распалась, я жила в доме своего брата и делала вид, будто у меня нет ног и я не могу ходить. Таким образом, никто не заставлял меня работать, и я могла спокойно продолжать практику в своем уме. В 1988 году, когда была восстановлена ​​некоторая религиозная свобода, я встала с постели и удивила всех, совершив обход вокруг Дзонг-го Линга! С тех пор я продолжила практику медитации в пещере недалеко от монастыря.

    Вангдрак Ринпоче: На самом деле она из тех, кто всю свою жизнь посвятил практике медитации. Несмотря на то, что сейчас ей за 80, ее интеллект и ясность ума не ухудшились. Она не испытывает никаких страданий или дискомфорта в своем уме, даже если ее тело немного нездорово. Она необыкновенная!

    Она не дает длинных учений; достаточно нескольких основных слов. Если бы значение было уточнено, можно было бы объяснить огромное количество вещей. Как учат: «Знание одной вещи освобождает от всего». Благодаря познанию ума посредством практики все освобождается.

    Шераб Зангмо:

    [ Шераб Зангмо читает стих-мольбу Вангдраку Ринпоче .]

    Внешне мастер всех тантр, утверждений и наставлений,
    Внутренне совершенный в каналах, ветрах и сущностях,
    Тот, кто достиг реализации Самантабхадры,
    У стоп Вангдрака Дордже я молюсь.

    Вангдрак Ринпоче. Вопрос: В старые времена монахини в Гебчаке носили бритые головы? Я слышала, что это было чистое видение Цанг-Янг Гьямцо, что монахини носят слегка отросшие волосы, потому что они практикуют Тайную Мантраяну.

    Шераб Зангмо: Да, все монахини носили слегка отросшие волосы. Но я не думаю, что эта традиция где-либо записана.

    Вангдрак Ринпоче: Женский монастырь Гебчак имеет исключительную систему практики, в отличие от других женских монастырей, и практика самих монахинь Гебчак исключительна. Адеу Ринпоче похвалил женский монастырь Гебчак и сказал, что трудно найти другие женские монастыри с таким же уровнем практики.

    Шераб Зангмо теперь последняя монахиня, оставшаяся из раннего поколения монахинь в Гебчаке. Нам очень повезло, что у нас есть возможность посетить ее и получить ее учение.

    Шераб Зангмо: Раньше, когда я медитировал, я думал, что практикую Шаматху [2] . Когда я обсуждал свой опыт медитации с моими ламами, они сказали мне, что это была не Шаматха, а спонтанное узнавание природы ума.

    [ Она читает другой стих .]

    Сохраняйте изначальное естественное состояние.
    Практикуйте без концептуализации.

    Вангдрак Ринпоче: Вся Дхарма заключена в этих двух строках.

    Шераб Зангмо отказывается учить какой-либо Дхарме. Она говорит, что ей нечего объяснять о том, что является или не является истинной природой ума. Когда мы понимаем истинную природу, не останавливая то, что возникает в уме, искренне молясь ламе, чей ум неотделим от нашего собственного, постоянно развивая любовь и сострадание ко всем существам… это и есть Дхарма.

    Эти инструкции такие же, как те, которым она учила в прошлом году.

    Шераб Зангмо:

    Сохраняйте свою независимость посредством собственной практики сохранения естественного состояния ума.
    Защищайте желания других посредством практики любви и сострадания.

    Вангдрак Ринпоче: Когда дело доходит до практики, кроме этих двух строк больше ничего не нужно говорить. Есть много историй о существах, которые реализовались спонтанно, например, о царе Индрабхути, который получил освобождение просто благодаря получению посвящения, или о реализации Арьядевы, когда Нагарджуна ударил его ботинком по голове. Для них, кроме этих простых представлений, больше ничего не нужно было объяснять. В словесном выражении есть много текстов учений Будды, но все они не нужны для реализации. «Зная одно, все освобождается».

    [1] Цанг-Янг Гьямцо: основатель женского монастыря Гебчак. Первый Цанг-Янг Гьямцо был сердечным учеником первого Друбванга Цокни Ринпоче.
    [2] Шамахта: медитация покоя.

    Примечание: это интервью было взято в июле 2006 года в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.

    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun...sherab-zangmo/
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 02:26.

  6. #6
    ДАЛЕЕ ПЛОХОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД ТЕКСТА О ДРУГИХ МОНАХИНЯХ ЕСЛИ ИСЧЕЗНЕТ ОРИГИНАЛ

    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun.../tamke-wangmo/

    Тамке Вангмо
    Название: Tamke-Wangmo-Gebchak51-379x400.jpg
Просмотров: 242

Размер: 39.2 Кб


    Такме Вангмо.
    Название: Tamke-Interview-300x249.jpg
Просмотров: 237

Размер: 26.0 Кб
    [ Тамке Вангмо было 70 лет во время этого интервью в 2006 году . Она скончалась в июле 2012 года со всеми признаками высококвалифицированного практикующего йогу. Подробнее читайте здесь . ]

    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun...-tamke-wangmo/
    Название: Tamke-in-retreat-area-e1345655482218.jpg
Просмотров: 250

Размер: 26.6 Кб
    Дань уважения Тамке Вангмо
    Название: Tamke-and-novice-300x238.jpg
Просмотров: 246

Размер: 22.7 Кб
    Тамке Вангмо в зоне ретрита.

    Ани Лама Тамке Вангмо, одна из последних старших монахинь, восстановивших женский монастырь Гебчак после Культурной революции, скончалась со всеми признаками высококвалифицированной практикующей в июле 2012 года в возрасте 76 лет. жизни в Гебчаке, Тамке Вангмо преуспела в йогической практике, уникальной для этого женского монастыря. Для монахинь Гебчака она была проводником, наставником, вдохновителем, подлинной йогиней. Подобно многим монахиням Гебчака, духовное достижение Тамке Вангмо при ее жизни было наиболее ярко и с большим благоговением засвидетельствовано в ее достойной кончине.

    Учение в радостной уверенности

    По словам монахинь Гебчак, чем старше монахиня, тем больше времени она провела в самоотверженной практике и тем больше подлинное воплощение ее медитации. Таким образом, количество старых седовласых монахинь является мерилом качества женского монастыря и совершенства практики. К этим пожилым монахиням относятся с большим уважением за их пожизненную преданность практике. Другие монахини Гебчака ласково называют их « Джоге ма » — титул для тех старых монахинь с жизненным опытом практики.

    Когда эти пожилые Гебчакские монахини умирают, они часто очень ясны, их ум светлый, иногда провидческий, и они обычно остаются в медитации тукдам [1] в течение нескольких дней после того, как их жизненные признаки прекратились. Эти пожилые Джоге ма также являются ключевой причиной, по которой молодые монахини-новички делают решительный выбор каждый год вступать в Гебчак Гонпу, несмотря на знаменитую строгость дисциплины монастыря и возможности для молодых женщин в других местах современного Тибета.


    Молодые женщины Гебчака с большим уважением относятся к старшим. Это изображение Тамке Вангмо было сделано в 2007 году Карен Харрис.

    Тамке Вангмо была членом ретрита Ямантака [2] и умерла там в окружении дюжины монахинь-ретритов, молившихся в своих медитационных ложах. За несколько дней до смерти её лицо и дух просветлели, и она ушла с радостной уверенностью. Она оставалась в состоянии тукдам несколько дней. Все монахини Гебчак праздновали ее смерть, зная, что умереть в ретрите — лучший способ уйти. Это путь смерти в Гебчак Гонпе.

    Ее тело было предложено стервятникам в небесном погребении на склоне горы за женским монастырем.

    Вот отрывок из собственных слов Тамке Вангмо в 2006 году:

    «Когда в конце 1980-х была восстановлена ​​некоторая свобода вероисповедания, мы с семьей вернулись в Гебчак. Около 30 пожилых монахинь Гебчак, таких как я, вернулись, чтобы помочь восстановить женский монастырь. Мы обучали новых монахинь прежним традициям практики – как практиковать садхану Троло [3] , способу практики в ретрите, традиции пения и так далее.

    В настоящее время в Гебчаке осталось всего около семи таких седовласых пожилых монахинь. Остальные скончались».

    Сегодня в Гебчак Гонпе осталось только два пожилых Джогема . Это монахини, которые восстановили женский монастырь из руин и восстановили традиции практики Гебчак Гонпы после коммунистической революции – выдающийся подвиг, возглавленный самими монахинями. Те, кто знал Тамке Вангмо, поражены тем, как она преодолевала огромные трудности и действительно воплощала учения в своей практике и поведении во все времена.

    Следует помнить, что Тамке Вангмо является представителем всех старших держателей мудрости Гебчака. У нас есть записи об Ани Ламе Шерабе Зангмо , Великой Йогине из Гебчака, которая скончалась несколько лет назад. Она была еще одной гебчакской монахиней, демонстрирующей явные признаки высококвалифицированной медитирующей. Пожилые монахини – эти Джоге ма – считаются самыми ценными, потому что именно их огромная доброта помогла восстановить женский монастырь Гебчак с нуля, чтобы сохранить их практику для будущих поколений молодых женщин. Мудрость и уровень практики, достигнутые этими пожилыми женщинами, вдохновили новые поколения монахинь Гебчак, и они всегда останутся в основании Гебчак Гонпы и ее линии практики.

    В 2006 году Тамке Вангмо выразила следующее большое стремление, в котором участвовали благотворители со всего мира, чтобы связаться с Гебчак, предложив финансовую поддержку монахиням:

    «Как замечательно, если это возможно, поскольку это позволит продолжать эту практику Дхармы. “

    [Полное интервью с Тамке Вангмо можно прочитать здесь .] https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun.../tamke-wangmo/


    [1] Тукдам: Тиб – ཐུགས་དམ་. Глубокое медитативное состояние, в которое могут войти практикующие медитацию великих реализованных людей после того, как их тела истекли. После прекращения всех жизненных функций физическое тело способно оставаться в вертикальном положении в этом состоянии тукдам в течение нескольких дней или даже дольше, и во всем мире имеется множество свидетельств того, что это происходило с практикующими тибетский буддизм. Больше информации здесь . http://www.rigpawiki.org/index.php?title=Tukdam

    Тукдам (тиб. ཐུགས་དམ་, Wyl. thugs dam ) — почетный термин для медитативной практики и опыта, который часто используется для обозначения периода после смерти великого мастера, в течение которого они поглощены светом. Как описывает это Согьял Ринпоче в «Тибетской книге жизни и смерти» [1] :

    Реализованный практик продолжает следовать познанию природы ума в момент смерти и пробуждается в Основном Сиянии , когда оно проявляется. Он или она может даже оставаться в этом состоянии в течение нескольких дней. Некоторые практикующие и мастера умирают, сидя прямо в таком состоянии в течение нескольких дней. Некоторые практикующие и мастера умирают, сидя прямо в позе медитации, а другие — в « позе спящего льва».». Помимо их совершенной осанки, будут и другие признаки, показывающие, что они отдыхают в состоянии Сияния Основы: их лица по-прежнему имеют определенный цвет и сияние, нос не втягивается внутрь, кожа остается мягкой и эластичной, тело не становится жестким, глаза, как говорят, сохраняют мягкий и сострадательный блеск, а в сердце все еще есть тепло. Большое внимание уделяется тому, чтобы к телу мастера не прикасались, и сохраняется тишина до тех пор, пока он или она не выйдет из этого состояния медитации.

    [2] Ямантака: Гневный аспект Манджушри, Будды Мудрости, и в других контекстах действует как защитник дхармы.
    [3] Троло: Гневный аспект Гуру Ринпоче.


    Впервые я поступил в женский монастырь Гебчак, когда мне было 12 лет, во времена Чодрака Гьямцо (второго Цанг-Янг Гьямцо [1] Ринпоче). Сейчас я остаюсь в ретритном дивизионе Джиг-се [2] .

    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun.../tamke-wangmo/

    Когда мне было около 18 лет, я начал свой трехлетний ретрит, во время которого мы практиковали садхану [3] Гуру Ринпоче вместе с ца-лунгом и трул-кором [4] . Я получила глубокий опыт от практики, и у меня было ясное видение восьми проявлений Гуру Ринпоче. В результате этого видения мой разум был глубоко преобразован.

    Сразу же после моего трехлетнего ретрита произошла Культурная революция, и женский монастырь Гебчак был полностью разрушен. Большинство из 700 монахинь в то время были убиты или в конце концов умерли от голода. Мне удалось убежать и бежать в Лхасу, где я осталась со своей семьей. Конечно, в это время нам не разрешалось выполнять какую-либо видимую практику Дхармы… Но я полагался на Три Драгоценности в своем уме и продолжала свою практику внутренне, и таким образом для меня не было препятствий.

    Когда в конце 1980-х была восстановлена ​​некоторая свобода вероисповедания, мы с семьей вернулись в Гебчак. Около 30 пожилых монахинь Гебчак, таких как я, вернулись, чтобы помочь восстановить женский монастырь. Мы обучали новых монахинь прежним традициям практики – как практиковать садхану Троло (гневный Гуру Ринпоче), как практиковать в ретрите, традиции пения и так далее. В настоящее время в Гебчаке осталось всего около семи таких седовласых пожилых монахинь. Остальные скончались.


    Такме Вангмо дает интервью Тензину Чозому в 2006 году. © Гебчак Гонпа, Тибет.

    Вопрос: Вы и ваша семья сильно пострадали во время Культурной революции, и многие из ваших близких были убиты. Как вы справлялись с печалью и гневом?

    Тамке Вангмо: Да, страданий было много. Кто-то из моих родственников погиб, кто-то умер от голода, но я понимаю, что природа жизни непостоянна. Я полагаюсь на свою практику медитации и не чувствую гнева.

    В: Теперь, в чем суть вашей практики?

    Тамке Вангмо: Мой йидам — Джиг-се [5] . В основном моя практика заключается в том, чтобы молиться моему ламе, зная, что ум моего ламы и мой собственный ум неразделимы, и медитировать на осознанной природе ума.

    Когда я была молодой монахиней в Гебчаке, старшие монахини, достигшие совершенства в своих божествах, после смерти отправлялись прямо в поле будды и оставались в самадхи [6] в течение нескольких дней после этого. Это не все. В те дни монахини практиковали ца-лунг и трул-кор, сидя на вершинах высоких скал над близлежащей рекой, а некоторые монахини могли летать через реку благодаря силе своих йогических достижений.

    В: Как, по вашему мнению, женский монастырь Гебчак может сохранить эту чистую и глубокую родословную опытных монахинь-практикующих?

    Тамке Вангмо: Монахини здесь практикуют линию передачи Ратна Лингпы, и как в ретрите, так и вне его практика поддерживается очень хорошо. Но для того, чтобы поддерживать эту практику, в настоящее время недостаточно пищи, одежды и крова в этом монастыре. Мы все монахини, женщины, а ламы Гебчака все еще молоды, и поэтому нам сложно получать финансовый доход. Монахини нуждаются в улучшении условий, особенно в большем количестве пищи, чтобы они могли продолжать практику и ретриты год за годом, день за днем, посвящая свою жизнь исключительно выполнению Дхармы. Это моя надежда. Но я не знаю, что принесет будущее. Как прекрасно, если это возможно, ведь это позволит продолжать эту практику Дхармы.

    Как сказал Миларепа:

    Медитирующий в затворничестве на горе
    И благодетель, обеспечивающий его или ее пропитание,
    Разделяют взаимную карму для достижения состояния будды в одно и то же время
    Благодаря благословению сердца зависимого возникновения.

    Как это было бы прекрасно!

    [ 1 ] Цанг-Янг Гьямцо: основатель женского монастыря Гебчак. Первый Цанг-Янг Гьямцо был сердечным учеником первого Друбванга Цокни Ринпоче.
    [ 2 ] Джиг-се: санскр., бхайрава, тиб, འཇིགས་བྱེད་. Форма Ямантаки, которая является гневным аспектом Манджушри — Будды Мудрости.
    [ 3 ] садхана: санскр. – «средство достижения», тиб. – སྒྲུབ་ཐབ།. Тантрическая литургия и порядок практики. Типичная структура садханы включает в себя предварительную часть, включающую принятие прибежища и пробуждение бодхичитты, основную часть, включающую визуализацию будды и повторение мантры, и заключительную часть с посвящением заслуг всем живым существам.
    [4 ] ца-лунг и трул-кор: йогические методы, ведущие к контролю внутренних каналов и жизненной энергии.
    [ 5 ] йидам: личное медитативное божество.
    [ 6 ] самадхи: медитативное погружение.

    Примечание: Интервью проведено в июле 2006 г. в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 00:33.

  7. #7
    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun...-and-chemchok/

    Ургьен Чодрон и Чемчок Палмо

    Название: PhotoCDR_1977-285x400.jpg
Просмотров: 236

Размер: 24.5 Кб
    Ани Лама Ургьен Чодрон с обучающей мудрой, 2013 г.


    И Ургьен Чодрон, и Чемчок Палмо - монахини Гебчак, и на момент интервью в 2006 году им было около 30 лет. Ургьен Чодрон - мастер ритуалов, который ездит в другие монастыри-филиалы, чтобы обучать монахинь. Чемчок Палмо также является мастером ритуалов и руководит большинством из двадцати великих молитвенных церемоний (друбченов [1] ), которые проводятся в Гебчаке в течение года. Вангдрак Ринпоче считает обеих монахинь очень сильными практикующими, которые в будущем станут известны как «Ани-ламы».

    Название: Urgyen-Chodron51-255x400.jpg
Просмотров: 231

Размер: 27.8 Кб
    Ургьен Чодрон (около 2006 г.).

    Интервью с Ургьеном Чодроном, Чемчоком Палмо и Вангдраком Ринпоче

    Ургьен Чодрон: Я пришла в женский монастырь Гебчак, когда мне было 13 лет. У меня уже было двое старших родственников в женском монастыре — один умер в возрасте 95 лет, а другой — Шераб Зангмо [2] , которому сейчас около 85 лет. Когда я была молодой девушкой мои родители хотели, чтобы я поступила в женский монастырь Гебчак, и я сама хотела стать монахиней. Я знала, что мне понравится быть монахиней. Я дала обещание оставаться в монастыре Гебчак до самой смерти.

    Когда я впервые приехала, там было около 40 или 50 старых монахинь с седыми волосами. В то время здесь был предыдущий Нгаксам Ринпоче, а также старый лама Тенчок. Лама Лодро Вангчук был здесь, но он скончался осенью моего первого года в Гебчаке. Старшая монахиня Ани Палмо обучала всех монахинь йогическим практикам ца-лунг [3] , а Шераб Зангмо давала монахиням учения о разуме и медитации.

    Первыми практиками, которые я выполнила, были 500 000 предварительных практик (земные поклоны, молитва прибежища, Ваджрасаттва, мандалы и гуру-йога). В то время не было большого здания для 16 ретритных дивизий, каждая группа тренировалась в отдельных домиках. В то время около 30 новых монахинь делали со мной предварительные практики. В течение месяца мы все спали в двух главных храмах и вместе выполняли там наши практики. После их окончания я стала младшим мастером пения на три года, а затем старшим мастером пения на четыре года – всего на семь лет. Став мастером пения, я провела семь месяцев в ретрите Ваджракилаи, после чего начался мой трехлетний ретрит. Мне очень понравилось это время в ретрите, я чувствовала себя очень счастливой . По правде говоря, мне больше нравилось находиться в ретрите, чем выходить!

    Всего в трехлетнем ретритном доме было двадцать монахинь. Первый год ретрита был немного трудным, потому что нам нужно было выучить все практики пения и медитации. Второй год был более приятным, потому что я познакомилась с медитативными практиками и своим собственным умом. К третьему году я получила огромное удовольствие от ретрита. Мы практиковали шесть сеансов каждый день и каждый вечер, почти без перерывов, за исключением пятнадцати минут или около того, чтобы поесть. В течение трехлетнего ретрита мы также сделали более миллиона простираний между сеансами медитации. У нас не было досок для этих простираний, мы просто прикрывали колени и руки и простирались на грязной земле в подвале ретритного дома. Каждый день мы совершали не менее 1000-1500 простираний.

    В то время было два ритритных дома: один для ретрита Ваджракилаи, а другой для трехлетнего ретрита. Когда построили новое здание ретритного отделения, старый ретритный дом Ваджракилая был снесен, и с тех пор новый не строился. Аконг Тулку спонсировал новое здание для ретритов.

    Мой разум преобразился, пока я была в ретрите. Я не хотел выходить, когда ретрит закончился. Хотя практики были тяжелыми физически, в душе я была очень радостна . Перед трехлетним ретритом у меня было много диких эмоций и отвлекающих факторов. Но во время ретрита эти эмоции были умиротворены и трансформированы в пять мудростей.

    Теперь мой отдел ретрита — Гуру Дракпо [Гневный Гуру Падмасамбхава]. Каждое утро с 6 до 8 часов каждое отделение ретрита проводит практику медитации и молитв. Внизу в здании ретрита есть большая комната, где все монахини ежедневно занимаются трул-кором [4] и ца-лунгом. Мы должны выполнять эти йогические практики каждый день на протяжении всей нашей жизни.

    Специальная практика женского монастыря Гебчак - ца-лунг, и она практикуется здесь в соответствии с уникальными учениями первого Цанг-янг Гьямцо [5] . Цанг-ян Гьямцо не был ученым, но написал эти комментарии к практике, исходя из своего чистого видения и медитативной реализации.

    Вангдрак Ринпоче: Теперь линия практики женского монастыря полностью сохранилась. Все практики ца-лунг, трул-кор, 20 друбченов и все изначальные традиции женского монастыря были переданы старшими монахинями молодым монахиням. В настоящее время все они поддерживаются.

    Прежде чем отправиться на трехлетний ретрит, монахини имеют веру и веру. Но во время трехлетнего ретрита они практикуют Три Корня [6] и Шесть Йог [7] , и благодаря своему медитативному опыту у них развивается очень сильная, непоколебимая вера в практику.

    В течение трехлетнего ретрита пять отрицательных эмоций преображаются не путем их отрицания, а путем осознания их природы мудрости.

    Ургьен Чодрон: Когда мы находимся в ретрите, нет определенного времени для медитации; мы постоянно поддерживаем нашу практику. Мы поем вместе с визуализацией и созерцанием смысла, и мы медитируем на неразделимой пране [8] и уме. На стадии повторения мантр лама визуализируется над головой, на стадии достижения лама находится у горла, а на стадии деятельности ум ламы и собственный ум сливаются воедино. …

    Вопрос: В чем разница между практикой 16-ти ретритных дивизионов и практикой трехлетнего ретрита?

    Чемчок Палмо: Йидамы [божества] разные, но практики трул-кор и ца-лунг и основы одинаковы.

    Если человек не получил передачи трул-кор и ца-лунг, вам не разрешается просматривать эти йогические практики. Если вам случится увидеть их, не получив передачи, есть опасность, что защитники Дхармы причинят вред вашим глазам и конечностям.

    После того, как вы получили передачу, учения и разрешение, вы можете практиковать эти йоги. Трул-кор и ца-лунг — скрытые, тайные учения.

    Название: PhotoCDR_2077-249x400.jpg
Просмотров: 242

Размер: 23.1 Кб
    Ани Лама Чемчок, 2013 год.

    В: Что бы вы посоветовали другим буддистам в других странах?

    Ургьен Чодрон: Имейте веру в ламу, имейте веру и уверенность в наставлениях ламы, имейте сострадательный ум, чтобы приносить пользу всем другим существам, и имейте отречение от сансары.

    Чемчок Палмо: Перестаньте причинять вред другим.

    Название: Chemchok-Palmo51-216x300.jpg
Просмотров: 230

Размер: 16.1 Кб
    Чемчок Палмо (около 2006 г.).

    В: Молитесь ли вы, чтобы переродиться в мужском теле в следующей жизни?

    Чемчок Палмо: В просветлении нет ни мужчины, ни женщины. Когда вы практикуете Дхарму, это приносит радость, и нет никакой разницы для монахов или монахинь. Я не думаю, что полностью посвящённый монах лучше, а я хуже. Я просто думаю, что выполнение Дхармы приносит радость.

    В прошлом в монастыре Гебчак были монахини, достигшие радужного тела. Гебчак — это особое место, где женщины могут практиковать Дхарму. Вот хорошо известная история: много лет назад в месте под названием Килакар несколько лам давали монахиням учения Дхармы. Две пожилые монахини по имени Тендрон и Йендрон находились в ретрите на некотором расстоянии в Гьяронге. Из своего убежища они приняли форму маленьких птиц и полетели в Килакар, чтобы получить учения. Они летали вокруг лам и дергали их клювами за уши. Ламы знали, кто они такие. Эти две монахини позже обрели радужные тела.

    В: Сколько в то время было монахинь Гебчак?

    Ургьен Чодрон: Их было много. И многие монахини могли чудесным образом перейти реку Кийчу без моста. Эти чудеса произошли благодаря йогическим достижениям Санг Три Риг Нга [9] – таким как эманация из состояния йоги сновидений.

    Вангдрак Ринпоче: Этим посетителям женский монастырь Гебчак должен казаться другой планетой! Вы можете видеть, что медитативные практики и бодхичитта здесь очень хороши. Пожалуйста, представьте монастырь Гебчак другим и расскажите им, что вы здесь видели и слышали.

    Ургьен Чодрон: Зимой у нас нет ни одного дневного перерыва, мы постоянно остаемся в друбченах. Помимо этих 20 друбченов, у нас также есть различные другие ритуальные церемонии для устранения препятствий.

    Название: Wangdrak_Chemchok_Vajra-Master51-276x300.jpg
Просмотров: 236

Размер: 23.0 Кб
    Вангдрак Ринпоче и Чемчок Палмо в женском монастыре Гебчак.

    В: Каковы преимущества этих друбченов?

    Вангдрак Ринпоче: Каждый друбчен мы начинаем с принятия Прибежища в Трех Драгоценностях и созерцания Четырех Неизмеримых. Затем следует основная практика зарождения божества, за которой следует чтение мантр вместе с внутренней, внешней и тайной визуализацией. Мы совершаем множество подношений Трём Драгоценностям, а в конце друбчена совершаем надлежащее посвящение заслуг ради временного и окончательного счастья всех живых существ. Таким образом мы накапливаем заслуги и мудрость и реализуем три тела будды. Всё пение друбченов совершается вместе с созерцанием смысла.

    Чемчок Палмо: Говорят, что женский монастырь Гебчак — второй Зангдог Палри [10] . Кто увидит женский монастырь и станет свидетелем здешней практики, тот почувствует радость. Даже слышать об этом приносит радость. Прийти сюда — все равно, что сделать первый шаг к состоянию Будды.

    [1] drubchen: Практика великих достижений; практика садханы, выполняемая группой людей непрерывно в течение семи или более дней.
    [2] Шераб Зангмо была высокообразованной монахиней, известной как «Ани Лама» женского монастыря.
    3] ца-лунг: внутренняя йога психических каналов и энергий.
    [4] трул-кор: методы стиля хатха-йоги, которые подготавливают к внутренней йоге психических каналов и энергий.
    [5] Цанг-Янг Гьямцо: основатель женского монастыря Гебчак. Первый Цанг-Янг Гьямцо был сердечным учеником первого Друбванга Цокни Ринпоче.
    [6] Три корня: гуру, йидам (личное медитативное божество) и дакини.
    [7] Шесть йог: Шесть йог Наропы: туммо, иллюзорное тело, йога сновидений, ясный свет, бардо и пхова
    [8] прана: элемент ветра; жизненная энергия.
    [9] Санг Три Риг Нга: внутренние йоги нади, праны и бинду согласно раскрытому сокровищу Ратна Лингпы.
    [10] Зангдог Палри: Славная Гора Медного цвета; чистая земля Гуру Ринпоче.

    Примечание: Интервью проведено в июле 2006 г. в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 01:15.

  8. #8
    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun...-nuns/karchug/

    Карчуг, дальновидная монахиня

    Название: Harris_TenzinP51-300x229.jpg
Просмотров: 244

Размер: 20.5 Кб
    Карчуг с Джетсунмой Тензин Палмо в 2007 году. Фото: Карен Харрис.

    Я живу в монастыре Гебчак уже 25 лет. Мне было 14 лет, когда я впервые попала сюда, и кроме меня здесь было всего около 12 других новых монахинь. Предыдущий Нгагсам Тулку был здесь тогда. Сейчас его реинкарнация находится в монастыре Кхенпо Джигме Пунцок, и ему должно быть 16 или 17 лет. Лама Лодро Вангчук, Лама Тенчо и Ачен тоже были здесь, в Гебчаке, когда я впервые приехала.

    В прошлом году, за пять дней до того, как Вангдрак Ринпоче приехал в женский монастырь, я видел, как защитники и местные божества готовились к его приезду, и я знал, что он скоро приедет. Также в прошлом году, когда Вангдрак Ринпоче давал монахиням учение по комментарию Цанг-Янга Гьямцо к Бодхисаттвачарьяватаре, над троном Ринпоче парил огромный зонтик, и все монахини, слушавшие учения, были украшены белыми шелковыми ката. Это было чудесно, но другие монахини этого не видели. Перед главным входом в храм два сосуда для курения были переполнены белым кефиром.

    Обычно каждый год проводится Mani drubchen [1] . Прошлый год был исключительным. Гигантское подношение торма [2] растаяло, как масло, в чаше из черепа под ним, и я услышал ржание торма Хаягривы [3] .

    В этом году за десять дней до прибытия Вангдрака Ринпоче защитники и местные божества готовились к его приезду с еще более изощренными представлениями. Три ряда божеств образовывали круговой парад в небе, и весь женский монастырь покоился на гигантском лотосовом троне. Вокруг него были развешаны победные знамена и Восемь Благоприятных Символов, и он казался более сияющим и сияющим, чем обычно, — как и сам Зангдог Палри [4] .

    В другой раз, когда все монахини собрались в храме, Цокни Ринпоче, Цанг-Янг Гьямцо Ринпоче и Вангдрак Ринпоче появились на возвышенных тронах, хотя на самом деле они были в Непале и других местах. Они объяснили, что не могут прийти в теле, потому что должны быть в другом месте. И объявили монастырь Гебчак необыкновенным, чудесным местом великих благословений. Я видела, как все монахини распевали пиршественные песни и подносили музыку ламам, и храм казался более величественным и ярким, чем обычно.

    Перед любыми молитвенными церемониями, которые мы проводим в храме, защитники и другие божества совершают их примерно за день до нас. Это произошло перед молитвенной церемонией Еше Цогьял, которую мы недавно провели. Во время всех друбченов и ритуальных церемоний, которые мы проводим, божества, даки и дакини, а также защитники присутствуют в храме, а главный йидам [5] нашей практики находится перед мандалой.

    В этом году больше, чем когда-либо прежде, я видела много удивительных знамений и явлений. Церинг Че-нга [Пять сестер долгой жизни; появились женщины-защитники], и во время нашего накопительного ретрита Ом Мани Падме Хум великий сострадательный бодхисаттва явно присутствовал в храме вместе с таким количеством будд и бодхисаттв — я не мог сосчитать их. То же самое произошло во время нашего друбчена Ваджракилаи. Ни один художник-тханка на земле, каким бы талантливым он ни был, не мог изобразить, насколько величественными были все эти божества.

    Нет другого Zangdog Palrio, кроме этого женского монастыря. Насколько я понимаю, кроме женского монастыря Гебчак и здешнего образа жизни, нет другого пути к какому-то отдельно существующему Зангдогу Палри. Цанг-Янг Гьямцо сказал, что женский монастырь Гебчак — это второй Зангдог Палри — небесный находится в чистом царстве Аканишты, а земной — здесь.

    В своих видениях я могу видеть, какое счастье или несчастье ждет женский монастырь. Если я вижу препятствия, приближающиеся к людям, я сообщаю им, какие ритуалы и практики делать, чтобы их избежать.

    Я не хочу быть нигде, кроме как здесь, проводя время, практикуя эти уникальные учения. Я дала обещание предыдущему Нгагсаму Ринпоче перед его кончиной, что я проведу всю свою жизнь, практикуя здесь, в монастыре Гебчак. Для меня это чистая земля.



    [1] drubchen: «практика великих достижений», когда определенная практика садханы выполняется группой людей. Он продолжается непрерывно в течение семи и более дней. «Мани друбчен» — великая молитвенная церемония завершения практики Ченрезига.
    [2] торма: жертвенные скульптурные лепешки, сделанные в соответствии с типом божества, которому они адресованы.
    [3] Хаягрива: Конноголовый; гневный аспект Амитабхи.
    [4] Зангдог Палри: Славная Гора Медного цвета, которая является чистой землей Гуру Ринпоче.
    [5] йидам: личное божество медитации.

    Примечание: Интервью проведено в июле 2006 г. в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 10:34.

  9. #9
    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun.../yeshe-zangmo/

    Еше Зангмо
    [ Еше Зангмо было 34 года в 2006 году. ]

    Название: Yeshe-Zangmo51-188x300.jpg
Просмотров: 240

Размер: 14.1 Кб
    Еше Зангмо, 2007 г.

    Еше Зангмо: Я поступила в женский монастырь Гебчак, когда мне было девятнадцать. Моим первым ретритом было выполнение 400 000 предварительных практик. После этого я сделала ретрит по накоплению мантр Ваджракилая [1] , а затем 100 подходов Ньюнг Наес [2] . И тогда я начала свой трехлетний ретрит. Прошло уже пять или шесть лет с тех пор, как я его закончила.

    Моя группа практики принадлежит Дордже Троло [Гневному Падмасамбхаве], и в настоящее время я являюсь друбпоном [руководителем ретритов] этого подразделения ретритов. Это означает, что я должна читать ежедневные молитвы-защитники, что занимает около трех часов. Пока что я друбпон уже два года, и мне остался один год. Все монахини в моем ретрите по очереди несут эту ответственность в течение трех лет.

    Все монахини в моей ретритной группе счастливо живут вместе, потому что мы провели так много времени вместе.

    Вопрос: Почему вы впервые стали монахиней в монастыре Гебчак?

    Еше Зангмо: Я знала, что сансара бессмысленна, и была счастлива стать монахиней. Мои родители поддержали меня в том, чтобы я приехала сюда. Гебчак является самым известным своей практикой среди всех монастырей Нангчена.

    В: За все годы интенсивной ретритной практики изменился ли ваш ум?

    Еше Зангмо: Да, он изменился!

    В: Как так?

    Еше Зангмо: В хорошем смысле. Мой ум отвернулся от сансары, и теперь я знаю, что сансара нехороша. Я думаю только о том, чтобы остаться здесь, в монастыре Гебчак, и мой разум счастлив.

    Вангдрак Ринпоче очень добр. Из-за его доброты в обеспечении нас едой женский монастырь Гебчак стал очень радостным местом. Я только хочу остаться здесь, в монастыре Гебчак.

    Вопрос: Какова ваша основная практика?

    Еше Зангмо: Медитация. Мое личное божество — Дордже Дроло.

    В: Почему сансара бессмысленна?

    Еше Зангмо: В сансаре нет счастья, только страдание, поэтому нет и радости. Есть страдания от жары и холода в царствах ада, голод и жажда в царстве голодных духов, глупость и эксплуатация в царстве животных… в каждом месте сансары есть страдание. То же самое для богов и полубогов. Все шесть миров страдают. Не так ли ??

    В: И все же вы говорите, что ваш ум так счастлив. У вас здесь плохие условия — еда не очень хорошая, здания тоже, погода зимой морозная, и каждую ночь вы проводите в боксе для медитации. Если бы большинство людей увидели вашу коробку для медитации и условия, в которых вы живете, они были бы ошеломлены и восприняли это как страдание! Так почему ты так счастлива ?

    Еше Зангмо: Потому что мой разум счастлив.

    В: Когда вы были ребенком, вы слышали много учений о страданиях сансары?

    Еше Зангмо: Я услышала эти учения от своего коренного ламы Пемы Дримея после того, как пришла в женский монастырь Гебчак.

    Еше Зангмо: У тебя все еще есть родители? [ Интервьюер кивает утвердительно ]. Если у тебя нет родителей, это печально. У меня есть старший брат и сестра, два младших брата и младшая сестра. Я в середине. Никто из них не монах или монахиня. Они приходят раз в год, чтобы принести мне цампу, пшеницу и рис.

    В: У тебя есть деньги?

    Еше Зангмо: Нет. Я планирую остаться в Гебчаке, пока не умру. Я не думаю о том, чтобы пойти куда-нибудь еще.

    Вопрос: Как твое здоровье?

    Еше Зангмо: Все хорошо, кроме моего глаза. С тех пор, как я побывала в монастыре Гебчак, я вместе с остальными монахинями прочла «Кангьюр» двадцать раз. Теперь мои глаза доставляют мне проблемы. Электричество не хорошее.

    В: Ты боишься смерти?

    Еше Зангмо: Да, боюсь. Я могу умереть сегодня или завтра — никто не знает. Так что я боюсь.

    [1] Ваджракилая: Тиб – རྡོ་རྗེ་ཕུར་པ།, гневное божество, воплощающее просветленную деятельность. Это божество известно тем, что оно является самым могущественным в устранении препятствий и уничтожении немилосердных сил.
    [2] Ньюнг Нэ: двухдневное очищение Ченрезига. Во второй день практикующий не может ничего говорить, есть и пить, и в оба дня совершаются многие сотни простираний.

    Примечание: Интервью проведено в июле 2006 г. в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 01:21.

  10. #10
    https://gebchakgonpa.org/gebchak-nun...unzang-pantso/

    Кунзанг Панцо

    Название: Kunzang-Pantso51-232x300.jpg
Просмотров: 214

Размер: 19.5 Кб
    Кунзанг Панцо

    Впервые я приехала в Гебчак Гонпу, когда мне было 15 лет, а сейчас мне 23. В первый же год здесь я ухаживала за яками. После этого я выполнила два набора предварительных практик, а затем провела год, выполняя 100 подходов ньюнгнаэс [1] . Затем я прошла накопительный ретрит Ваджракилаи [2] и, закончив его, начала свой трёхлетний ретрит. Прошло чуть больше трёх лет с тех пор, как я закончила свой трехлетний ретрит .

    Мой йидам [3] — Ваджрасаттва [4] , и в настоящее время я несу ответственность быть лидером в своем отделении ретритов.

    Вопрос: Как изменилось ваше сознание во время трехлетнего ретрита?

    Кунзанг Панцо: Я развила полное отречение от сансары. Думая о грядущих страданиях, я сейчас чувствую непоколебимую решимость выйти из сансары. Мой разум больше не может быть обескуражен по отношению к этой цели.

    Вопрос: Когда вы были маленькой девочкой, о чем вы думали, прежде чем стать монахиней?

    Кунзанг Панцо: Мне нравилась жизнь монахини, и мне не нравилась сансара. Благодаря сострадательному благословению Цанг-Янга Гьямцо [5] , я была вдохновлена и поступила в женский монастырь Гебчак с желанием остаться в ретрите.

    Вопрос: Родители поддержали вас в этом решении?

    Кунзанг Панцо: Да, а также мои братья и сестры. У меня есть три младших брата – один монах в монастыре Кхенпо Джигме Пунцок, другой в монастыре Ачена Ринпоче, а младший сейчас дома с моими родителями. Моя семья очень религиозна.

    В: Было ли трудно выполнять все интенсивные ретриты и практики, которые вы делали до сих пор, например, никогда не иметь возможности покинуть дом для трёхлетнего ретрита или делить такое маленькое пространство с 18 другими монахинями в ретрите вместе с вами ? или не спать больше трех часов в сутки ?

    Kunzang Pantso: Нет, это никогда не было действительно сложно. Пока я помнила Дхарму и свои будущие жизни, я оставалась счастливой .

    В: Почему у вас такое сильное отречение от сансары? Каковы её недостатки?

    Кунзанг Панцо: Все шесть высших и низших царств сансары по своей природе страдают, и нет настоящей свободы, пока мы не достигнем духовного уровня невозврата. Только тогда в сансаре больше не будет страдающих перерождений. Я сильно молюсь моему коренному ламе, Цанг-Янгу Гьямцо Ринпоче, с великим стремлением достичь этого уровня.

    В: Физические условия в монастыре Гебчак довольно тяжелые. Ваша еда не очень хороша, как и здания. Ты никогда не уезжаешь на каникулы, тебе приходится разлучаться с родителями, а погода становится очень холодной. В чем причина того, что вы так счастливы ?

    Кунзанг Панцо: Потому что у меня есть драгоценная человеческая жизнь. Я встретилась с настоящим ламой и получила практические наставления от него и от других моих учителей. Я действительно чувствую, насколько драгоценна эта жизнь Дхармы.

    В: Есть ли у вас полная вера в то, что вы можете освободиться от сансары?

    Кунзанг Панцо: Да, знаю.

    В: И на что похоже это состояние освобождения от сансары?

    Кунзанг Панцо: Как только вы достигнете уровня невозврата, вы можете отправиться в Девачен [6] , где вам не нужно блуждать в сансаре, и там вы сможете быстро достичь просветления.

    Если ваш ум привязан к сансаре, то там вы и останетесь. Если вы не привязаны к сансаре, тогда вы можете освободиться и достичь истинного счастья состояния Будды.

    В: Какими качествами обладают просветленные существа, чтобы приносить пользу другим?

    Кунзанг Панцо: У них есть большое благословение помогать другим. Я молюсь о том, чтобы самому достичь такого же состояния просветления.

    В: Не сложно ли каждый день жить в своей коробке для медитации? Ваше тело не болит ?

    Кунзанг Панцо: Нет, из-за доброты Трех Драгоценностей. Наша система практики в ящиках для медитации была изложена Цанг-Янгом Гьямцо, и поэтому она очень благословенна.

    Сначала было трудно так сидеть и болели колени, но потом месяца через два-три стало нормально, и теперь я могу сидеть так сколько хочу.

    В: В настоящее время вы постоянно практикуете в ретрите Ваджрасаттвы . Что, по вашему мнению, лежит в основе вашей практики?

    Кунзанг Панцо: В основном четыре поворота, четыре мысли, которые отвращают ум от сансары: редкость драгоценного человеческого рождения, смерть и непостоянство, неизбежные результаты кармы и недостатки сансары. В основном я думаю об этом на своих практических занятиях. Если у вас нет этих мыслей, то ваше отношение к практике никуда не годится. Нам нужно практиковать с пониманием непостоянства, того, насколько редка человеческая жизнь и так далее. Сначала мы должны медитировать на эти мысли, и на их основе мы можем практиковать Дзогчен и Махамудру. Эти четыре переворота действительно лежат в основе моей практики.

    В: Не могли бы вы рассказать мне больше о причинах, по которым ваш разум так счастлив? Это потому, что у вас есть вера, что вы собираетесь стать Буддой?

    Кунзанг Панцо : Да, у меня есть вера и счастье. Если у вас есть вера в то, что вы можете достичь состояния Будды, тогда вы сможете его достичь. Если вы не верите, что можете достичь состояния Будды, тогда вы не сможете этого достичь, не так ли?

    В: Как вы развили такую ​​веру?

    Кунзанг Панцо: От моих лам Цанг-Янга Гьямцо и Пемы Дримея, а также от моих духовных учителей, таких как Кхенпо Каргон, — от всех них я узнала о страдающей природе сансары, драгоценности человеческой жизни, непостоянстве и т. д., и что благодаря хорошей практике мы можем отправиться в Буддийскую чистую землю в нашей следующей жизни.

    В: Сколько монахинь в вашем ретритном отделении ? Тебя когда-нибудь беспокоило то, что ты каждый день и ночь живешь в одной комнате с таким количеством других монахинь ? Например, если другие разговаривают, пока вы пытаетесь медитировать ?

    Кунзанг Панцо: Нет, совсем нет! Монахини здесь все [ показывает большой палец вверх ]! Среди монахинь здесь, в Гебчаке, никогда не бывает споров. Это произошло благодаря сострадательным благословениям Цанг-Янга Гьямцо.

    В: Сейчас женский монастырь Гебчак довольно беден, и в будущем ему придется зависеть от отношений со многими спонсорами из современных зарубежных стран. Существует большая разница между простым образом жизни здесь, в Нангчене, и образом жизни за его пределами, в развитых странах, где ритм жизни настолько напряженный и материалистичный. Как можно сохранить линию чистой практики Гебчака в будущем?

    Кунзанг Панцо: Чтобы сохранить линию преемственности Цанг-Янг Гьямцо, его особую систему практики, которую он установил, каждая монахиня должна выполнять наставления ламы. Если учения Цанг-Янг Гьямцо будут практиковаться и поддерживаться каждой монахиней, то его родословная останется неразрывной в будущем, что хорошо. В противном случае род прервется, не так ли? Поэтому все монахини сейчас практикуют и усердно молятся, чтобы сохранить практику в своих будущих жизнях. И они молятся, чтобы благодаря сострадательному благословению Цанг-Янга Гьямцо его род остался навсегда и продолжал процветать. Так молятся все монахини. Это зависит от самих монахинь; поскольку учат, что учение Будды зависит от сангхи, оно зависит от всех монахинь. Монахини, сангха, должны поддерживать 84 000 учений Будды как монахини, сангха,

    В: Есть ли у вас желание, чтобы в будущем, как только вы почувствуете, что достигли Дхармы, вы могли учить Дхарме других?

    Кунзанг Панцо: Да, да. Теперь я не могу учить других таким образом. Но я молю Будду, чтобы в будущем я смогла учить и приносить пользу всем моим матерям-живым существам и вести их к совершенному состоянию Будды. Когда я сама стану Буддой, это мой план. Все живые существа шести миров в то или иное время были нашими отцами или матерями. Все существа - наши матери! Но под властью кармы они снова и снова рождаются в сансаре.

    [1] Ньюнг Нэ: двухдневное очищение Ченрезига. Во второй день практикующий не может ничего говорить, есть и пить, и в оба дня совершается много сотен простираний
    [2] Ваджракилая: Тиб – རྡོ་རྗེ་ཕུར་པ།, гневное божество, олицетворяющее просветленную деятельность. Это божество известно тем, что оно является самым могущественным в устранении препятствий и уничтожении немилосердных сил.
    [3] йидам: личное медитативное божество.
    [4] Ваджрасаттва: Тиб – རྡོ་རྗེ་སེམས་དཔའ།, самбхогакая Будда, воплощающий все пять или сто семейств Будд. Он также является опорой для практики очищения.
    [5] Цанг-Янг Гьямцо:основатель женского монастыря Гебчак. Первый Цанг-Янг Гьямцо был сердечным учеником первого Друбванга Цокни Ринпоче.
    [6] Девачен: чистая земля Великого Блаженства Амитабхи.

    Примечание: Интервью проведено в июле 2006 г. в Гебчак Гонпе и переведено Тензином Чозомом.


    https://www.tiktok.com/@yasnosvet0/v...258?lang=ru-RU

    НЕ ХОТЕЛОСЬ СПАМИТЬ ИЗНАЧАЛЬНО - НО ЕСЛИ ОРИГИНАЛ ИЗЧЕЗНЕТ ТО ХОТЬ ЗДЕСЬ СОХРАНИТЬСЯ - ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ ВСЕ ОШИБКИ ИСПРАВЛЯЮ . . .
    Последний раз редактировалось Премадэв; 28.03.2023 в 02:59.

  11. #11
    Гебчак Гонпа Ваджракилая друбчен ретрит

    https://www.tiktok.com/@yasnosvet0/v...483?lang=ru-RU

    Завершение Ваджракилая Друбчен (интенсивная групповая ритуальная практика) в Гебчак Гонпа, Тибет, декабрь 2010 года. Эта интенсивная молитвенная церемония длится 9 дней и проводится в конце каждого года, чтобы освятить предстоящий новый год. Мирянам не разрешается присоединяться к ретриту, так как он проводится в пределах ограды Гебчак. Однако в последний день все, включая детей, собираются на улице, чтобы посмотреть захватывающий ритуал сбрасывания чучела выкупа, чтобы отогнать негатив. Цанг-Янг Гьямцо и Вангдрак Ринпоче, ламы Гебчак, председательствуют вместе со всеми монахинями Гебчак Гонпы. Камера: друзья Гебчака Гонпы. Изменить: CDR. Авторские права: Гебчак Гонпа, Тибет, 2010 г.
    https://vimeo.com/22764752 https://t.me/Gebchak/3

    Спонсорские молитвы
    « Между отшельником, медитирующим в горах, и спонсором, обеспечивающим его пропитание,
    Есть связь, которая приведет их вместе к просветлению: суть этой связи — посвящение заслуг. — Джецун Миларепа


    В молитвенной церемонии «друбчен».

    Сделав пожертвование в размере 200 долларов США , вы станете участником ежегодных восемнадцати друбченов монахинь – обширных групповых церемоний садханы. Друбчены заключают в себе традицию практики Гебчака. Каждый включает в себя как минимум семь полных дней ритуала, медитации и декламации, и все это смешивается с йоговскими и творческими элементами для создания возвышенной, заряженной среды, в которой участники ощущают присутствие главных Будд садханы (йидамов ) .


    Ваджрный Мастер, Ани Чемчок Палмо, ведёт друбчен.

    Сегодня Гебчак — единственная гонпа, поддерживающая такой интенсивный график друбченов. Он давно известен своим опытом в этой садхане; действительно, короли Нангчена полагались на Гебчак Гонпу в проведении церемоний долгой жизни. Учитывая искренность монахинь, опыт и их преданность молитве на протяжении всей жизни, это создает мощную связь между спонсорами и этими практикующими.

    Онлайн-пожертвования в размере 200 долларов США для молитвенных посвящений можно сделать ниже.

    * Пожалуйста, напишите по адресу info @ gebchakgonpa.org ваше имя (имена) и информацию для молитв.

    Все пожертвования безопасно обрабатываются от имени Гебчак Гонпа американской некоммерческой организацией Dongyu Gatsal Ling Initiatives (DGLI) 501(c)3. DGLI вдохновлен Джетсунма Тензин Палмо и существует для поддержки средств к существованию и образования связанных тибетских буддийских женских монастырей. После нажатия кнопки «Пожертвовать сейчас » заполните поле для категории «Спонсорские молитвы». Обязательно напишите по электронной почте info @ gebchakgonpa.org с вашим именем для молитв.

    Информацию о пожертвованиях чеками см. на странице https://dgli.org/donate/ .

    https://gebchakgonpa.org/donate/prayer-dedications/

    Спонсорские молитвы в Гебчак Гонпе - с благодарностью!

    Дорогой .........

    Спасибо за спонсорские молитвы в Гебчак Гонпе в Тибете. Мы передали эту просьбу женскому монастырю.

    Подробная информация о вашем пожертвовании приведена ниже.

    Категории пожертвований Гебчак Гонпы
    Спонсорские молитвы
    Примечания о вашем пожертвовании (необязательно)
    Молитва покаяния . Молим слёзно на коленях Будд трёх времён , Гуру Ринпоче Падмасамбхаву ,Дакини Сукхасиддхи , Аю Кхандро милостливо даровавшая Учения ЧННР . Просим об искреннем и необратимом покаянии наших сердец и России , о низвержении не просветляющих и не дарующих освобождение из круговорота сансары Учений. Противники Нетварного Ясного Света осознавания Ясной Вездесущности и лжеучителя проповедуют - делай что хочешь - без сострадания. Посвящаем в своих сердцах Россию и всех понимающих русский язык Непорочному коллективному единому и не раздельному сердцу Будд трёх времён. Пусть исполниться пророчество о покаянии незамедлительно и чудесным образом. О несокрушимый Падмасамбхава Гуру Ринпоче обрати свой гневный взгляд милости на нас и очисти омрачения невежества накопленные во времени . О Сукхасиддхи прояви безграничное сострадание Будд трёх времён на всех без исключения и в особенности на тех кто искренне и не обратимо раскаялся доверившись чуду таинства просветления . О Аю Кхандро милостливо даруй неискажённое Учение дарующее жизнь вечную взамен сокрущённым лжеучениям вводящим в заблуждения. Ом А ХУМ .

    НА САМОМ ДЕЛЕ ОТПРАВЛЕН ПЛОХОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД

    Prayer of repentance . We pray tearfully on our knees to the Buddhas of three times , Guru Rinpoche Padmasambhava , Dakini Sukhasiddhi , Ayu Khandro , who graciously bestowed the Teachings of the CNNR . We ask for sincere and irreversible repentance of our hearts and Russia, for the overthrow of Teachings that do not enlighten and do not grant liberation from the cycle of samsara. The opponents of the Uncreated Clear Light of awareness of Clear Omnipresence and the false teacher preach - do what you want - without compassion. We dedicate Russia and all those who understand the Russian language in our hearts to the Immaculate collective single and not separate heart of the Buddhas of three times. May the prophecy of repentance be fulfilled immediately and miraculously. O indestructible Padmasambhava Guru Rinpoche , turn your angry gaze of mercy on us and purify the obscurations of ignorance accumulated over time . O Sukhasiddhi , show the boundless compassion of the Buddhas of the three times to all without exception and especially to those who sincerely and irreversibly repented by trusting in the miracle of the mystery of enlightenment . O Ayu Khandro, graciously grant the undistorted Teaching that grants eternal life in return for the crushed false teachings that mislead. Om A HUM .

    Пожертвование в размере 200 долларов США

    Это электронное письмо подтверждает, что вы создали заказ, а не то, что мы получили оплату.

    Вы получите еще одно автоматическое электронное письмо («Транзакция-Квитанция»), как только ваш платеж будет одобрен.

    Он будет указан в выписке по вашей кредитной карте как платеж в пользу DONGYU GATSAL LING INT.

    Спасибо за вашу поддержку!

    Dongyu Gatsal Ling Initiatives
    PO Box 230047
    New York, NY 10023, USA
    Тел. +1 (917) 267-7975
    info @ dgli.org

    Квитанция о транзакции от Dongyu Gatsal Ling Initiatives, Inc. на сумму 200,00 долларов США (USD)

    Эта квитанция подтверждает, что вы сделали это пожертвование в качестве благотворительного взноса и что вы не получаете взамен никаких товаров или услуг. Dongyu Gatsal Ling Initiatives — некоммерческая организация, зарегистрированная в соответствии со статьей 501(c)(3) США. Идентификационный номер налогоплательщика DGLI: 80-0198191. Для резидентов США ваше пожертвование не облагается налогом в пределах, разрешенных законом. Эта квитанция может пригодиться вам при заполнении налоговой декларации в США. Если у вас есть вопросы, обратитесь к своему налоговому консультанту. Вы можете сохранить или распечатать эту квитанцию ​​для своих финансовых отчетов. Это может пригодиться вам при заполнении налоговой декларации. Обратите внимание: к началу февраля того года, когда вы платите налоги, мы отправим всем резидентам США обычной почтой налоговую квитанцию ​​за все ваши подарки. Он будет отправлен на почтовый адрес, который вы указали в квитанции.

    ЭТО ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ ВРОДЕ

    Общий: 200,00 долларов США (доллары США)


    Платежная информация
    Дата/время: 29 марта 2023 г., 3:05:51 по тихоокеанскому времени
    Контактная информация
    Dongyu Gatsal Ling Initiatives, Inc.
    Нью-Йорк, NY 10023
    НАС
    info @ dgli.org
    Ваше значимое пожертвование поддерживает нашу миссию по улучшению стандартов образования и условий жизни тибетских буддийских общин, особенно женщин-монахов, помогая им преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются, укрепляя свою нынешнюю и будущую стабильность. Еще раз спасибо за вашу любезную поддержку. От: Команда DGLI

    ЕСЛИ КТО ЗАХОЧЕТ ИСПРАВИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ПЕРЕВОД ТО Я ОТПРАВЛЮ БЕЗ ОШИБОК НО Я ПЫТАЛСЯ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ХОТЕЛ БЫ ЧТО БЫ МОНАХИНИ ВЫМОЛИЛИ ПОКАЯНИЕ ДЛЯ РОССИИ И ДАЛИ ЕСЛИ ПОЛУЧАТ ОТ ЗАЩИТНИКОВ ТЕКСТ МОЛИТВЫ ПОКАЯНИЯ ИЛИ СОСТАВЯТ СВОЙ ЧТО БЫ БУДДИСТЫ ЧИТАЛИ - НО СРАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ МАССОВЫЙ ЗАПРОС НА ПОКАЯНИЕ ЕСЛИ УВИДЯТ ЧТО ИЗ РОССИИ ПОСТУПАЕТ МНОГО ПОЖЕРТВОВАНИЙ ХОТЯ БЫ ПО 30 ДОЛЛАРОВ НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ А ОДНОРАЗОВОЕ НО НУЖНО НАПИСАТЬ НА info @ dgli.org Обратите внимание, что, поскольку ваше пожертвование является повторяющимся, средства с вашей кредитной карты будут автоматически списываться каждые 30 дней. Если в любое время вам нужно отменить этот регулярный платеж, пожалуйста, свяжитесь с info @ dgli.org ONLY 1 TIME DONATION И ТОГДА ОНИ НАПИШУТ Спасибо за ваше любезное пожертвование и поддержку. Это очень ценится и принимается с благодарностью. Я заменю вашу ежемесячную подписку на единовременное пожертвование на нашем платежном портале.
    Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

    МОЖНО СКИНУТЬСЯ ПО 15 ИЛИ ПО 10 ИЛИ ПО 5 ДОЛЛАРОВ И ОТПРАВЛЯТЬ ПО 30 ДОЛЛАРОВ И ЕСЛИ ТАКИХ БУДЕТ МНОГО И ВСЕ БУДУТ ПРОСИТЬ ВЫМОЛИТЬ ПОКАЯНИЕ ДЛЯ РОССИИ И ЕСЛИ БУДИСТЫ КРОМЕ ДЕНЕГ БУДУТ ИСПРАВЛЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И КАЯТЬСЯ В ЛОЖНОМ ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ . . . ТО НА ЭТОТ ЗАПРОС МОНАХИНИ ВЫМОЛЯТ ЧТО БЫ ПАДМАСАМБХАВА ОБРАТИЛ СВОЙ ГНЕВНЫЙ ВЗГЛЯД НА РОССИЮ - ОПЫТ НА ТИБЕТЕ ВО ВРЕМЕНА ГУРУ РИНПОЧЕ УЖЕ ЕСТЬ . . . НУ О ТОМ ЧТО ЖИЗНЬ В РОССИИ ПОМЕНЯЕТСЯ И ЭТО ЗАТРОНИТ МНОГИХ ПОНЯТНО . НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОШАЙНИЧАТЬ ДЕНЬГИ НО Я ПРОШУ ПОДУМАТЬ ХОТЯ БЫ НАД ЭТИМ И МОЖЕТ КТО ТО ЧТО ТО ПРЕДЛОЖИТ ЕЩЁ БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННОЕ . . . ПРОРОЧЕСТВА ЧТО РОССИЯ ПОКАИТЬСЯ ЕСТЬ И ИХ МНОГО И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСТАНЕТ НА ПУСТЬ НЕ ЛОЖНОГО ТЕПЕРЕШНЕГО А ИСТИННОГО СОСТРАДАТЕЛЬНОГО ХРИСТЬЯНСТВА - ТАК МОЖЕТ И ЧАСТИЧНО НА МЕСТО ЛОЖНОГО БУРЯТСКО-ЧЕЧЕНСКО-РОСИЯНСКОГО АГРЕСИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИДЁТ В РОССИЮ И ЖИВОЕ НЕ ИСАЖЁННОЕ УЧЕНИЕ С ЧУДЕСАМИ И ПРЕОБРАЖЕНИЕМ УМА И ЗАМЕНА ЛОЖНОГО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ НА ИСТИНОЕ С ПРОСВЕТЛЁННЫМИ И ОСВОБОЖДЁННЫМИ ИЗ САНСАРЫ НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ И МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОСТАВИТ НЕ ТУКДАМ КАК ИТИГЕЛОВ А ТЕЛО УМЕНЬШИТЬСЯ В РАЗМЕРАХ Название: 003by1Rqgy6ErEtbOzg8a&690.jpeg
Просмотров: 199

Размер: 31.6 Кб ИЛИ ЧТО ДРУГОЕ - НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ЗАПРОС - ПЫТАЮСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ПРИСЛАТЬ КОГО НИБУДЬ - В УКРАИНЕ ЕСТЬ ДОМ - А РУКОВОДИТЬ МОГУТ ПО ВИДЕО СВЯЗИ ИЛИ ПРИШЛЮТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ТУЛКУ - НО НУЖЕН ЗАПРОС И К ТОМУ ЖЕ ИСКРЕННИЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ . . .НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДЕСЬ ПУБЛИКОВАТЬ ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ПОЖЕРТВОВАНИЯ БЫЛИ ПУБЛИЧНЫМИ - И Я ЛЮБИТЕЛЬ АНОНИМНО ЖЕРТВОВАТЬ - ПРОСТО ЕСЛИ ИЗ РОССИИ БУДУТ ПОСТУПАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ - ТО БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧТО МОНАХИНИ ОТВЕТЯТ НА ЗАПРОС И ВЫМОЛЯТ РОССИЮ . . .
    Последний раз редактировалось Премадэв; 30.03.2023 в 09:01.

  12. #12
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Пусть лучше они сначала Тибет вымолят. Россия подождёт.

  13. Спасибо от:

    Vega (29.03.2023), Павел Б (30.03.2023), Сурадж (30.03.2023)

  14. #13
    Дорогой Према Дев,

    Сердечное спасибо от имени монахинь Гебчак за ваше недавнее пожертвование в Общий фонд. Ваше пожертвование будет использовано для продуктов питания и принадлежностей для пуджи. Спасибо вам за то, что помогаете монахиням поддерживать пожизненную приверженность созерцательной практике.

    Пусть все ваши устремления в Дхарме исполнятся легко!

    С наилучшими пожеланиями,
    Karma Yeshe


    Дорогой Према Дев,

    Приносим извинения за задержку ответа. Спасибо за спонсирование молитв в Гебчаке, посвященных разрешению этой ужасной войны.
    Я передал ваше послание монахиням, и ваше посвящение обязательно будет учтено на друбченах.

    Да исполнятся твои устремления в Дхарме,

    С наилучшими пожеланиями от имени Гебчак Гонпа,
    Karma Yeshe
    Название: gebchak nuns.png
Просмотров: 172

Размер: 769.0 Кб

  15. #14
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Паломничество из Лхасы в монастырь Гебчак....

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •