Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Улыбки

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    Улыбки

    Странная вещь. Вот скажем я захожу в магазин. Говорю здравствуйте! Веселым активным тоном. Ну порадуйтесь в ответ! Скажите в ответ здравствуйте - с запалом!!!
    Нет, сидят, будто заснули. Активности совсем нет. Подхожу к продавцу который ест(заказываю продукты же) говорю - приятного аппетита! Ну по всем канонам блин, нужно же улыбнуться. Нет, промычал как должное. А этот продавец, на минточку, мой квартиросъемщик, и я его по сути, могу в любой момент выгнать на улицу. Хотя бы из этих соображений мог бы хоть и фальшиво поприветстовать.

    И вообще знаете, вот у меня ощущение, без претензий, просто по факту. Что я захожу в коллектив, открыто приветствую(вот как сейчас) а они таят в себе задние мысли и бродят помыслы...


    Иду домой, захожу в киосок, там продавщица и какая то покупательница. Я зашел, ну улыбнитесь, хоть кивните блин! Нет, вообще в ноль(
    То есть я разговариваю веселым, покладистым тоном. Могли бы вообще то, ответить.


    Еще пример, я бы его вообще то не приводил, но здесь же буддитский форум, а буддисты знают, что есть иные миры с населяющим их существами(локи).
    Так, например есть иной мир, где живут эльфы. Я как экстрасенс, вполне могу отследить происходящее там.
    Подумал, раз тут так плохо, посмотрю как эльфы радуются. По идее это очень радостные создания. Сижу посреди их большого дома и жду. А они бегают по своим делам, я как брошенный. Ладно.

    В другое место пришел, выбрал одну эльфу, думаю -буду наблюдать за ней. И как специально, потянуло холодом в их мире, почти все эльфы радуются, а эта, свесила уши, с беспокойством оглядывается и дрожит (

    Каждый себе на уме. Где же восторженная искренность? (я не о том чтобы меня любили если что, я о стиле поведения). У каждого проблемы. Каждый чего то там мутит. Кивните приветливо, сложно что ли??!!

  2. #2
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Ученик: Этот мир прекрасен, но в нём случаются ужасные, страшные вещи. Чья это вина? Кто за это в ответе?
    Дзен-мастер Ву Бонг: Ты. https://www.klex.ru/h4n

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Как интересно живут люди - прям как артисты цирка в свете софитов в центре манежа. Я вот в магазин за хлебом и молоком хожу, а не чтоб мною там радовались. Отстала видимо от жизни

  4. #4
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    А я вообще в магазин не хожу сплошные проблемы. Как только узнают, что я иду, сразу танцевать начинают, обнимать, целовать, приглашать. В общем скрыться невозможно, караулят целыми днями. Хлеб, соль, чай, сигары всегда на готове.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    вах, хорошо. еще пусть коньяк богатый наливают.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    вах, хорошо. еще пусть коньяк богатый наливают.
    учитесь, Киса

  7. #7
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Так война же идёт, жестокая война, люди в напряжении...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    раньше до войны было в аккурат то же самое. иначе бы и вопроса вовсе не возникло.

  9. #9
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Значит, такая карма...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    раньше до войны было в аккурат то же самое. иначе бы и вопроса вовсе не возникло.
    В принципе, я понимаю этих людей в магазинах. Вы не располагаете к тому, чтобы вам радовались. Вы нудный, навязчивый, и до вас плохо доходит.

    зы тут одна дева сказала "чтобы вас любили нужно быть добрым и щедрым". так что проверьте себя по этому чеклисту :-)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    щедрому улыбаться будет и пень. эка невидаль.

    "подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."

    я не о том что там начальство, нет конечно. там суть в том, что каждый из них очень всерьез себя воспринимает. только сейчас понял (хм, может кокотик является благим катализатором ума?)

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    щедрому улыбаться будет и пень. эка невидаль.
    щедрость бывает разная. а вы хотите за то, что радует лично вас, получить какие то профиты от других

    там суть в том, что каждый из них очень всерьез себя воспринимает
    как и вы. если бы вы себя не воспринимали так трагично всерьез, было б вам дело до реакции продавцов?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    опять же интересно что вы догадались. но да, именно этого я и хочу. пусть другие обращают внимания . а то понимаете есть хорошее а другим пофиг. не замечают.

  14. #14
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Пусть ваши улыбки продолжаются для тех, кто не находит сил даже на взаимность.


  15. Спасибо от:

    Атарион (28.01.2023), Монферран (28.01.2023)

  16. #15
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Каждый себе на уме. Где же восторженная искренность? (я не о том чтобы меня любили если что, я о стиле поведения). У каждого проблемы. Каждый чего то там мутит. Кивните приветливо, сложно что ли??!!
    Просто они все постигли несовершенства самсары.

    «Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?» — Дхаммапада

  17. Спасибо от:

    Атарион (28.01.2023)

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да у меня была такая версия одной из первых. однако же, там именно момент был такой, когда я получаю богатые угощения, магазин же. мне кажется это не тот момент, когда явно проявляются несовершенства сансары. их же не бамбуковыми палками по пяткам бьют.

  19. #17
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    да у меня была такая версия одной из первых. однако же, там именно момент был такой, когда я получаю богатые угощения, магазин же. мне кажется это не тот момент, когда явно проявляются несовершенства сансары. их же не бамбуковыми палками по пяткам бьют.
    Угощения, или все-таки покупаете? И почему продавцы должны радоваться вашим "богатым угощениям"?

    Мне вот всегда было интересно, что должно было произойти с человеком, чтоб такое писать.

  20. #18
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    опять же интересно что вы догадались
    ну тут сложно не догадаться, к 100му топику на одну и ту же тему "как все редиски не замичают великолепия атариона"

    . но да, именно этого я и хочу. пусть другие обращают внимания . а то понимаете есть хорошее а другим пофиг. не замечают.
    что в вас хорошего то? я вот ничего не вижу

  21. #19
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    потому что это богатые продукты ценные. угощения может я неточно написал. но хоть технически это и покупка, но по факту они (продукты) все же даются мне.
    понимаете, неправильно радоваться например только тогда когда скажем вы едите вкусную рыбу. если вы ближнему своему даете вкусную рыбу - тоже повод для радости и вообще по факту что это богатое угощение есть!

  22. #20
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    ну тут сложно не догадаться, к 100му топику на одну и ту же тему "как все редиски не замичают великолепия атариона"


    что в вас хорошего то? я вот ничего не вижу
    ну что же, это повод развивать качества Будды. в вас пока еще сиддх маловато, если не разглядели во мне огромные возможности потенциал.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •