Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Садхана Черного Дзамбалы(четырехрукого)

  1. #1
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167

    Садхана Черного Дзамбалы(четырехрукого)

    Всем доброго дня!
    Может есть у кого садхана черного четырехрукого Дзамбалы? Очень надо, нигде не могу найти. Посвящение есть, садханы нет. Как обычно.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Четырехрукий это экзотика. Вот этого реально нет и не встречалось, у черного всегда была двурукая форма. Вам это не подойдет, но по класике это людям нужно: мой приятель сделал простенький сайт про Дзамбал
    /black-dzambala.narod.ru/, черного потом Нандзед перепечатывал в своей библиотеке на ЖЖ:
    https://nandzed.livejournal.com/2800005.html
    Если найдете своего четырехрукого кинте здесь ссылку или опубликуйте текст.

  3. #3
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Четырехрукий это экзотика. Вот этого реально нет и не встречалось, у черного всегда была двурукая форма.
    Вот писать что экзотика и чего реально нет и не встречалось, выставляя напоказ свое невежество и мнение о себе как о человеке все знающем, глупо. Если вы чего то не встречали в своей жизни, то не надо писать что этого нет. И уж тем более писать, что у черного всегда была двурукая форма, перед этим не удосужившись хотя бы погуглить. Тьфу, самомнения у вас много, столько же еще бы знаний и скромности.
    Название: photo_2022-09-30_19-17-34.jpg
Просмотров: 523

Размер: 189.8 Кб

  4. Спасибо от:

    Tashi_Tsering (04.12.2022)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Вот писать, выставляя напоказ свое невежество и мнение о себе как о человеке все знающем, глупо. И уж тем более писать, перед этим не удосужившись хотя бы погуглить. Тьфу, самомнения у вас много, столько же еще бы знаний и скромности.
    А я вот погуглил, и наяндексил вот что:

    "свирепый вид черному Дзамбале необходим, чтобы справиться со злыми демонами человека, порожденными человеческими пороками.

    Когда не могут люди омраченные, жадные и злые, за покровом иллюзии увидеть истину, черный Дзамбала своими гневными методами быстро открывает им природу сансары."

    Так что думаю, что Чёрный Дзамбала вам - самое то!

    Желаю, чтобы вы поскорее справились с демонами и открыли природу Сансары.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Вот писать что экзотика и чего реально нет и не встречалось, выставляя напоказ свое невежество и мнение о себе как о человеке все знающем, глупо. Если вы чего то не встречали в своей жизни, то не надо писать что этого нет. И уж тем более писать, что у черного всегда была двурукая форма, перед этим не удосужившись хотя бы погуглить. Тьфу, самомнения у вас много, столько же еще бы знаний и скромности.
    А ваш ответ просто сверкает знаниями и скромностью

  7. #6
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Причем тут моя скромность? Я если чего то не знаю я всегда спрашиваю. А человек пишет категорично, что четырех рукой формы не существует и что Дзамбала всегда двурукий. Хотя по сути должен был написать, что в ее традиции четырех рукий неизвестен. Вот и все. А не вводить людей в заблуждение утверждая что такой формы нет, хотя в других традициях есть и форма и садханы и посвящения. Если был резок приношу свои извинения, но факт фактом. Не надо писать категорично про экзотику, если не знает.

  8. #7
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Тема не про демонов и сансару, был простой прагматичный вопрос и понеслась опять((

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Тема не про демонов и сансару, был простой прагматичный вопрос и понеслась опять((
    Вам всё-таки следует обратить внимание на демонов и природу Сансары.

    Вот ваше сообщение:
    "Может есть у кого садхана черного четырехрукого Дзамбалы? Очень надо, нигде не могу найти. Посвящение есть, садханы нет. Как обычно."

    Вопрос я вижу. "Может есть у кого садхана?"
    Ответ могу дать даже я. - Может и есть у кого. Дальше-то что?

    Где в вашем сообщении "простой прагматичный вопрос"?
    В чём прагматичность вашего вопроса?
    Что вы можете предложить тем, у кого есть такая садхана?

  10. #9
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    А что вы можете предложить Будде за то что пользуетесь его учением?

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    А я у вас не прошу учения.
    А вот вы просите садхану для своего личного материального обогащения.
    Получение прибыли предполагает предварительное инвестирование.

    Что вы можете предложить тем, у кого есть такая садхана?
    Сколько денег в рублях?

  12. #11
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Вы сейчас серьезно написали, что практика садханы ведет к богатству? Я как то всегда считал, что практика садханы имеет другие цели. Если интересно какие, раз вы не в курсе, ну почитайте на сайте Берзина. Для практик богатства связанных с Дзамбалой садхана не нужна)). Да и вообще обрядов и дхарани на богатство в тибетском буддизме много. Глупо думать что выполнение садханы бодхиссатвы дает богатство)) А что тогда дает к примеру садхана Авалокитешвары? Ну или Падмасамбхавы? Для практик приближения к божеству и получения сиддхи садхана не обязательна. Садхана имеет другие цели. Но считаю тему исчерпанной.

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Казань, ты брат грубый. Кто отрицал четырехрукого? Я садхану хочу. Ты не заметил?

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Возможно он и не из Казани. Много раз бывал там и заметно, что в Казани довольно высокая культура общения. У нас, в Челнах, народ более быдловатый. А ТС то морду коллегам по работе бьет, то хамит на форуме. Мутный тип, не похож на казанца.

  15. Спасибо от:

    Алсу (08.12.2022)

  16. #14
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Возможно он и не из Казани. Много раз бывал там и заметно, что в Казани довольно высокая культура общения. У нас, в Челнах, народ более быдловатый. А ТС то морду коллегам по работе бьет, то хамит на форуме. Мутный тип, не похож на казанца.
    Вы меня с кем то путаете, или сплетни слушаете. Это раз и второе, вообще никогда не хамлю, но проявить эмоции могу. Давайте святых из себя не строить. А то если на форуме человек что то резкое написал, что все, какой плохой буддист, хотя взаимосвязи вообще никакой, учитывая еще сотни или тысячи перерождений на пути к просветлению. А вот если дома на ребенка из-за двойки накричали, гаишника, выписавшего штраф за глаза обматерили, и прочее, это все нормально, это просто жизнь))

  17. #15
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Казань, ты брат грубый. Кто отрицал четырехрукого? Я садхану хочу. Ты не заметил?
    Отрицал ты, сам написал, что такого нет и быть не может.
    Садхана у меня есть, 160 страниц текста, это ежедневная практика, полноценная. Если получите посвящение черного Дзамбалы в традиции Кьенце-Вангпо поделюсь.

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Отрицал и быть не может. Объем страниц это просто чудесно.

  19. #17
    Участник Аватар для Дзэндо
    Регистрация
    02.03.2023
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    19
    Мда. Почитал на сайте садхану черному Дзамбале. И задумался о том, как можно в XXI веке это серьезно изучать и этим заниматься. Хотя есть люди, которые и деревянных идолов в лесах и полях ставят для молитв.

  20. #18
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дзэндо Посмотреть сообщение
    И задумался о том, как можно в XXI веке это серьезно изучать и этим заниматься.
    Главное — понять, что нет никакой разницы между практикой садханы и, например, дзадзэн. Тогда становится понятно, как это серьёзно изучать и практиковать. А если всё равно непонятно, то можно пойти лесом. Ну или полем.

  21. #19
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Дзэндо Посмотреть сообщение
    Мда. Почитал на сайте садхану черному Дзамбале. И задумался о том, как можно в XXI веке это серьезно изучать и этим заниматься. Хотя есть люди, которые и деревянных идолов в лесах и полях ставят для молитв.
    Если метод работает, то им всегдп кто-нибудь занимается
    А если понимать взаимозависисмость всех явлений, то можно и Дхарму практиковать в любом виде )))

  22. Спасибо от:


  23. #20
    Участник Аватар для Дзэндо
    Регистрация
    02.03.2023
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Главное — понять, что нет никакой разницы между практикой садханы и, например, дзадзэн. Тогда становится понятно, как это серьёзно изучать и практиковать. А если всё равно непонятно, то можно пойти лесом. Ну или полем.
    Пока изготавливаешь деревянного Перуна например, и потом раз в неделю или чаще ходишь к нему через поле и через лес, то наверняка можно тоже обосновать это серьезной практикой и садханой, только в другой культуре.

    Вопрос целесообразности и адекватности. А "серьезно практиковать" и "серьезно изучать" - это просто игра слов и образов. За которой ничего не стоит, кроме ума, старающегося себя реализовать и обосновать.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •