Показано с 1 по 18 из 18

Тема: медитации или концентрации(техники) связанные с "телом"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    медитации или концентрации(техники) связанные с "телом"

    Мне этот вопрос кажется достаточно важным буду благодарен за любую, даже косвенную информацию.
    Например дхъяны - медитации связанные с ними достаточно подробно описаны. Но, ведь речь в медитациях не идет о каком то влиянии на дхъяны. Только их восприятие!
    Но ведь тогда практикующий, никак не может повлиять на эти сущности. То есть они останутся неизменны. То есть, иначе говоря, практикующий не сможет творить магию.
    Однако Будда говорил - так же просто, как человек сгибает локоть, (мои) монахи перемещаются между мирами. (или как то так).
    Также Будда говорил - мое тело простирается вплоть до миров брахмы
    То есть если тело Будды простирается так далеко, значит он может влиять на эти сущности. Тело может двигаться, локоть - сгибаться.
    Кто нибудь слышал о практиках которые обучают манипуляциям именно с подобным "магическим телом", а не только восприятие и прото выход на сущность восприятием в медитации.

    или можно сменить формулировки
    чтобы совершить магическое действие надо изменять реальность. например не только погрузится медитацией в мир форм, скажем. но и поменять там что либо. повлиять. как это сделать? практики?
    Последний раз редактировалось Атарион; 16.11.2022 в 16:04.

  2. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •