Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Методы наказания обидчика

  1. #1
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167

    Методы наказания обидчика

    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    Почему неправильно? С чего вы решили, что вы лучше его друга? ИМХО, благой мотивацией тут и не пахнет

    З.Ы. Методы такие есть, но они обоюдоострые. При их использовании вы получите то же, что и ваш "обидчик", просто в разное время

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    Наверное надо быть таким спецом, чтобы работа за тебя держалась и не отпускала. Только такой метод.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    11.09.2021
    Традиция
    присутствует
    Сообщений
    28
    В любой непростой ситуации важна мудрость, которая и развивается с помощью регулярно выполняемой аутентичной буддийской практики. Даже если есть сострадание которое-основа основ, без мудрости оно-сострадание слепых котят друг к другу.) Личная практика и наставления учителей могут помочь.

  5. #5
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    В нашей стране всегда так, спросишь одно а в ответ демагогия не по теме. Если почитать историю тибетского буддизма то обидчиков зачастую наказывали с помощью практик ваджракилаи и спокойно и сами достигали потом реализации. Если к вопросу чем я лучше его друга, наверное тем, что я никого не подсиживаю. Если вам нравится что ваше место может занять любой другой то мне нет. Добавлю, что тот же тибетский буддизм прагматичен, это не медитация на свечке. Очень много практик направленных на решение жизненных проблем. Зачем строить из себя альтруистов и тут же блин бегать искать посвящение черного или иного дзамбалы и т.д.? Давайте друг друга не обманывать. И по поводу того, что я получу тоже что и обидчик. Негативная карма может созревать десятки жизней, и не созреть при очистительных практиках. Поэтому думать что что то прям сразу аукнется глупо, нет того кто взял и меня за что то наказал. Если по теме нечего сказать, зачем что то писать?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    В нашей стране всегда так, спросишь одно а в ответ демагогия не по теме.
    прекрасная же страна, где по сути посторонние люди очень по-родственному предупреждают не делать глупости

    у меня семья и дети не волнует никого
    семья без жены и детей? может быть на самом деле у вас тут проблемы?

  7. Спасибо от:


  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    В нашей стране всегда так, спросишь одно а в ответ демагогия не по теме. Если почитать историю тибетского буддизма то обидчиков зачастую наказывали с помощью практик ваджракилаи и спокойно и сами достигали потом реализации. Если к вопросу чем я лучше его друга, наверное тем, что я никого не подсиживаю. Если вам нравится что ваше место может занять любой другой то мне нет. Добавлю, что тот же тибетский буддизм прагматичен, это не медитация на свечке. Очень много практик направленных на решение жизненных проблем. Зачем строить из себя альтруистов и тут же блин бегать искать посвящение черного или иного дзамбалы и т.д.? Давайте друг друга не обманывать. И по поводу того, что я получу тоже что и обидчик. Негативная карма может созревать десятки жизней, и не созреть при очистительных практиках. Поэтому думать что что то прям сразу аукнется глупо, нет того кто взял и меня за что то наказал. Если по теме нечего сказать, зачем что то писать?
    А что вам мешает использовать эти практики? Инфы в Интернете по ним полно. Вы хотите услышать слова одобрения?
    Вас просто предупреждают, что это не так работает и если вы хотите эти практики использовать против кого-то, то получите ответку. Нравится вам это или нет, но это карма, которую не обойдешь.

    Есть одна история, про царевича, который отдал свое тело голодной тигрице и ее тигрятам, чтобы они не умерли с голоду. И сравните с вашей мотивацией, когда вы готовы бить килайей "обидчиков" в конкурентной борьбе. И, может быть поймете, что такое благая мотивация и мотивация эгоистичная

  9. Спасибо от:

    Vega (16.08.2022)

  10. #8
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    Сегодня вы одного накажете, завтра другого, это тоже неправильно. Остановиться в таком процессе невозможно.

  11. Спасибо от:

    Галина_Сур (29.10.2022)

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    В нашей стране всегда так, спросишь одно а в ответ демагогия не по теме.

    Если почитать историю

    Очень много практик направленных на решение жизненных проблем.

    Зачем строить из себя альтруистов

    Давайте друг друга не обманывать.

    Если по теме нечего сказать, зачем что то писать?
    Это в вашей стране принято вовлекать как можно больше окружающих в ваши дела.
    -------------------
    Не буду строить из себя альтруиста, не буду никого обманывать, мне есть что сказать по теме.

    Вы не определяете способ и масштаб наказания.
    Поэтому я могу предполагать любой способ и любой масштаб, вплоть до таких, какие квалифицируются законом как терроризм.

    И, если почитать уголовный кодекс, то:

    Вы предлагаете нам провести ваше обучение, а себе пройти обучение для совершения деяний, которые могут квалифицироваться законом как терроризм. Это состав преступления по ст.205.3 УК РФ.

    При получении сведений о готовящемся преступлении по ст.205.3 мы все обязаны сообщить в органы власти о готовящемся преступлении. В противном случае мы все совершаем преступление по ст.205.6 УК РФ.

    Поэтому - опишите максимально подробно конкретные способы наказания, которые вы планируете произвести.
    Перечислите подробно тех людей, которых вы планируете наказывать. Сколько их, их возраст, пол, семейное положение, наличие малолетних детей и престарелых родителей.
    Напишите подробно, как вы собираетесь определять достаточность наказания в каждом отдельном случае, опишите, до какого состояния вы планируете наносить вред здоровью этих людей.

    Мы должны быть уверены, что вы не наносите нам вред, подставляя под статью 205.6 УК РФ.

  13. Спасибо от:

    Айрат (16.08.2022), Галина_Сур (29.10.2022), Нгаванг Шераб (17.08.2022), Юго (16.08.2022)

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949

  15. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    Тонглен. Забираете его страдания себе, отдаёте ему благословение будд.

  16. Спасибо от:

    Галина_Сур (29.10.2022), Кокотик (19.08.2022), Сунтар (31.10.2022)

  17. #12
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    По обету Бодхисаттвы, - надо вести его просветлению.
    Сделать добрым и неравнодушным- самое худшее наказание для него.
    От он тогда столько помоев огребет в жизни. Что и жить не захочет.
    Что думаете ?
    Наказание должно улучшать обидчика, или улучшать ?
    Делать его более добрым, или более злым ?
    Если всех обидчиков будем делать более злыми, труднее будет жить ?
    Наказание должно подразумевать исправление обидчика на путь имстины ?
    Вы обратили его в буддизм.
    Обеты мирянина, обеты гелонга...
    223 обета. - Вы представьте- как он будет мучаться.
    Последний раз редактировалось Гошка; 19.08.2022 в 21:24.

  18. #13
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    Был у меня в жизни такой эпизод, обидчик оказался крутым мошенником, а я наивным и доверчивым простофилей, и для меня та встреча обернулась довольно плачевно. Я попал на две иномарки (В сумме около 3-х с лишним миллионов), а этот чёрт сидит в тюрьме. Так вот, никакие ритуалы мне не помогли, месяцами читал самые крутые абхичаруки, обращался за помощью к монахам с просьбой проводить ритуалы для разрешения моей ситуации, но ничего не помогло! Итог всей той истории - я отрабатываю свою карму, выплачивая долг банку, а мошенник свою карму, обслуживая зеков на зоне. Я же получил самый дорогостоящий для меня в жизни урок.
    Мой вам совет, для того чтобы проводить абхичаруки, нужно быть крутым и реализованным йогином, одного желания и эмоций мало. Миларепой просто так не станешь, да и то он позже раскаивался и по черному отрабатывал за свои злодеяния.
    Лучше практикуйте 21 Тару, она разрешит все ситуации. Всех благ!
    Последний раз редактировалось Евгений Шпагин; 26.08.2022 в 16:27.

  19. #14
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    В нашей стране

    Если почитать историю тибетского буддизма то обидчиков зачастую наказывали с помощью практик ваджракилаи и спокойно и сами достигали потом реализации.

    Добавлю, что тот же тибетский буддизм прагматичен, это не медитация на свечке. Очень много практик направленных на решение жизненных проблем. Зачем строить из себя альтруистов и тут же блин бегать искать посвящение черного или иного дзамбалы и т.д.? Давайте друг друга не обманывать.
    Если великие герои Буддизма подчинили и заставили работать на благо Буддизма тибетских не-человеческих существ, то:

    1. С какой-такой радости вы вдруг решили, что могучие существа Тибета вдруг примчатся к вам в Тартарскую Булгарию по первому вашему зову?

    2. С какой-такой радости вы решили, что местные тартарские и булгарские могучие существа позволят вам наносить вред вашим товарищам по работе?

    Давайте друг друга не обманывать.
    Вы желаете, чтобы тибетские могучие не-человеческие существа нанесли вред двум вашим товарищам по работе?
    Нет никаких проблем - забирайте этих товарищей на Тибет, располагайтесь в местности, где проживает могучее тибетское существо, просите это существо наносить вред вашим товарищам, наблюдайте результат.
    ----------------
    Черный Дзамбала не имеет казанской прописки.

  20. #15
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Итог всей той истории - я отрабатываю свою карму, выплачивая долг банку, а мошенник свою карму, обслуживая зеков на зоне. Я же получил самый дорогостоящий для меня в жизни урок.
    Как грят господа евгеи в таких случаях - спасибо, Господь, что взял деньгами. А то ведь отработки они разные бывают.

  21. Спасибо от:


  22. #16
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если великие герои Буддизма подчинили и заставили работать на благо Буддизма тибетских не-человеческих существ, то:

    1. С какой-такой радости вы вдруг решили, что могучие существа Тибета вдруг примчатся к вам в Тартарскую Булгарию по первому вашему зову?

    2. С какой-такой радости вы решили, что местные тартарские и булгарские могучие существа позволят вам наносить вред вашим товарищам по работе?

    Давайте друг друга не обманывать.
    Вы желаете, чтобы тибетские могучие не-человеческие существа нанесли вред двум вашим товарищам по работе?
    Нет никаких проблем - забирайте этих товарищей на Тибет, располагайтесь в местности, где проживает могучее тибетское существо, просите это существо наносить вред вашим товарищам, наблюдайте результат.
    ----------------
    Черный Дзамбала не имеет казанской прописки.
    Буддисткие практики вполне эффективны в "Тартарской Булгарии",в т.ч. и в бытовых мирсих вопросах. Их эфффект не зависит от географических привязок

  23. Спасибо от:


  24. #17
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Буддисткие практики вполне эффективны в "Тартарской Булгарии",в т.ч. и в бытовых мирсих вопросах. Их эфффект не зависит от географических привязок
    А вот Евгений имеет иной опыт.

  25. #18
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    А вот Евгений имеет иной опыт.
    Я никого не вижу смысла убеждать, на данном форуме в темах про сиддхи уже писал что нужно, чтобы "мантры работали".
    Если вы "не умеете их готовить", то это сугубо ваши проблемы, а не проблемы вашего местоположения.

  26. Спасибо от:


  27. #19
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Вопрос интересный и не праздный. На работе появился человек который нагло пропихивает на мое место своего друга. То что у меня семья и дети не волнует никого. Какие есть методы в тибетском буддизме наказать этого человека. Естественно с благой мотивацией. Иначе сегодня я, завтра следующий. Это неправильно.
    А как вы относитесь к тому, что описываемое вами как раз и может быть кармическим наказанием за сотворенное вами в прошлом?

  28. Спасибо от:

    Урсус (26.08.2022)

  29. #20
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Александр Казань Посмотреть сообщение
    В нашей стране всегда так, спросишь одно а в ответ демагогия не по теме. Если почитать историю тибетского буддизма то обидчиков зачастую наказывали с помощью практик ваджракилаи и спокойно и сами достигали потом реализации. Если к вопросу чем я лучше его друга, наверное тем, что я никого не подсиживаю. Если вам нравится что ваше место может занять любой другой то мне нет. Добавлю, что тот же тибетский буддизм прагматичен, это не медитация на свечке. Очень много практик направленных на решение жизненных проблем. Зачем строить из себя альтруистов и тут же блин бегать искать посвящение черного или иного дзамбалы и т.д.? Давайте друг друга не обманывать. И по поводу того, что я получу тоже что и обидчик. Негативная карма может созревать десятки жизней, и не созреть при очистительных практиках. Поэтому думать что что то прям сразу аукнется глупо, нет того кто взял и меня за что то наказал. Если по теме нечего сказать, зачем что то писать?
    Простите, а как, по Вашему, должен выглядеть ответ?
    Типа "да, эт раз плюнуть, читайте вот такую мантру и пойдут клочки по закоулочкам"?
    Очевидно, что методы такие - есть.
    Их применение требует:
    1. Передачи метода и пояснений от Гуру. Здесь таковых не имеется. Если у Вас есть Гуру - вопрос к нему. Если нет - о каких специальных методах может идти речь?
    2. В разных традициях немного по разному, но. Вы должны довольно много напрактиковать, прежде, чем переходить к ритуалам активностей. Я никогда не слышал, чтобы такие методы применялись без достаточно длинного ретрита хотя бы того божества, к которому Вы обращаетесь (а чаще всего будет требоваться еще и многое другое).

  30. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •