Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Буддизм и Sword art onlain

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8

    Буддизм и Sword art onlain

    Киностудия Аргус: "Сокровище под горой".
    https://vk.com/wall-99452699_276

    "Аргус" создатель в Sword Art Onlin
    Есть персонаж "крыса Арго" - она выходит аргонавт.
    А значит и остальные, тоже аргонавты.
    https://video.sibnet.ru/video2033829-Sword_Art_Online..

    В самом начале так же виден Аргус.
    А с 17 минут 27 секунд будет показана остановка времени.
    Приход Хроноса.

    Название: a05e4172113c47b498128b43a1b7f747.jpg
Просмотров: 492

Размер: 46.1 Кб
    Название: ae76fd5ffd52454596db1d0972be85ce.jpg
Просмотров: 443

Размер: 4.6 Кб

    Мара - это Хронос.
    Рэки Кавахара - культурный буддист.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    ТС, что сказать то хотел?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Четыре ключа бытия

    Рассмотрим все варианты бытия и выразим это в четырех ключах.


    1) Безначальное бытие. Никогда не начиналось. Было всегда.

    2) Бытие имеет свое начало бесконечно давно.
    3) Бытие имеет конкретный срок своего начала.

    4) Ничто. Бытия нет. (Очевидно, что на текущий момент это не так)


    Предположим, что все четыре варианты бытия действуют в полной мере и без ограничений. Ключи в равной степени претендуют на бытие. Существует только один вариант сборки.

    Первый и второй ключ на пару приходят из прошлого, по пути возникает третий ключ, уходят в будущее в бесконечность и заканчивают четвертым ключом. Сразу скажу, что данный сценарий мы преодолеем, но он является естественным. Некий языческий рангарек.

  4. #4
    Основной участник Аватар для Tashi_Tsering
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    724
    Истинно вам глаголю: ибо ежели не купите учебники английского и русского языков, то наступит вам полный Рагнарёк и прочий апокалипсис.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Четыре ключа бытия

    Рассмотрим все варианты бытия и выразим это в четырех ключах.


    1) Безначальное бытие. Никогда не начиналось. Было всегда.

    2) Бытие имеет свое начало бесконечно давно.
    3) Бытие имеет конкретный срок своего начала.

    4) Ничто. Бытия нет. (Очевидно, что на текущий момент это не так)


    Предположим, что все четыре варианты бытия действуют в полной мере и без ограничений. Ключи в равной степени претендуют на бытие. Существует только один вариант сборки.

    Первый и второй ключ на пару приходят из прошлого, по пути возникает третий ключ, уходят в будущее в бесконечность и заканчивают четвертым ключом. Сразу скажу, что данный сценарий мы преодолеем, но он является естественным. Некий языческий рангарек.
    Какие ваши доказательства? (с) Черный Пахарь

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Какие ваши доказательства? (с) Черный Пахарь
    Ну тут, то чисто логика.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Tashi_Tsering Посмотреть сообщение
    Истинно вам глаголю: ибо ежели не купите учебники английского и русского языков, то наступит вам полный Рагнарёк и прочий апокалипсис.
    Мара традиционно, это и некий фундаментальный закон и демон мешавший возникновению буддизма.

    Первосущество --> Хронос ~ Мара

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Ну тут, то чисто логика.
    Логика - правила вывода последующих утверждений из предыдущих. Где у вас эти логичские цепочки? У вас просто какие-то несвязанные между сабой, но безапеляционные утверждения. Это называется не логика, а фантазия.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Логика - правила вывода последующих утверждений из предыдущих. Где у вас эти логичские цепочки? У вас просто какие-то несвязанные между сабой, но безапеляционные утверждения. Это называется не логика, а фантазия.
    Тут идет перебор вариантов возникновения бытия.
    Их всего четыре. Возможно, вы укажете больше?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Тут идет перебор вариантов возникновения бытия.
    Их всего четыре. Возможно, вы укажете больше?
    Да легко!

    Ну, например - бытиё это процесс, происходящий после прекращения бытия.

    Вы в курсе, каким образом происходит искрообразование на электродах автомобильной свечи зажигания?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Тут идет перебор вариантов возникновения бытия.
    Их всего четыре. Возможно, вы укажете больше?
    У меня есть свое мнение по данному вопросу, сильно отличающеся от представленного вами. Но я не вижу смысла с вами обсуждать серьезные вопросы, т.к. уровень вашей подготовки весьма печален. Или смешон.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Да легко!

    Ну, например - бытиё это процесс, происходящий после прекращения бытия.
    Например, это означает природу начала когда-то. То есть третий вариант.
    А вот процесс, скорее всего во времени. И мой вариант, что время порождается стремлением бытия к небытию. (на текущий момент так)

    Сингулярность - все четыре природы действуют одновременно. Это первосущество.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Например, это означает природу начала когда-то. То есть третий вариант.

    А вот процесс, скорее всего во времени.

    Это первосущество.
    Нет. Это не третий вариант.
    Например, это означает отсутствие начала.
    При одновременном наличии начала.
    Одновременное наличие и отсутствие чего бы то ни было - сравнительно легко ( или - сравнительно трудно, что одно и тоже ) понимается и представляется сознанием, свободным от социально-политико-экономических шаблонных суеверий, которые вколачиваются в каждую башку каждого потенциального арбайтера с самого его рождения .
    Попробуйте отступать от формальной линейной логики, попробуйте привлекать "третьего" - и, возможно, дело стронется .

    А время, скорее всего - в процессе?
    Попробуйте отступать от формальной линейной...

    Попытайтесь исключить из своего мировоззрения эту галлюцинацию - "первосущество"!
    По крайней мере - на Буддийском Форуме.
    Тут есть множество людей, которые понимают ваши умозаключения. Большая часть из этих людей прошла через подобные умозаключения в процессе своей жизни.
    Поверьте на слово - ваши компиляции "стоглазого пастуха Аргуса" с "Хроно-Марой" и фиксацией "Начала" - вызывают грусть. От напрасной траты ресурсов вашего головного мозга.
    -------------------
    Если вам интересна тема древнегреческой мифологии, то постарайтесь, хотя бы изучить максимальное количество вариантов этих мифов.
    Потому что каждый древнегреческий миф, каждый персонаж этих мифов существует во множестве вариантов, часто - взаимоисключающих вариантов.

    А иначе, при работе только с теми материалами, которые вам нравятся - получается примитивная олигофреническая Задорновщина. Как говорил Михайло, наш Васильевич - "А происхождение слова барин - этот дятел тоскливый - выводит от слова баран."
    Последний раз редактировалось Павел Б; 13.11.2022 в 23:11.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Нет. Это не третий вариант.
    Например, это означает отсутствие начала.
    При одновременном наличии начала.

    А время, скорее всего - в процессе?
    Попробуйте отступать от формальной линейной...

    Попытайтесь исключить из своего мировоззрения эту галлюцинацию - "первосущество"!
    "
    Мой подход подразумевает возможность сосуществования разных природ одновременно, а объединяет их сознание личности.
    Одновременное же существование и отсутствие одной и той же природы не рассматривается.

    Тоесть отрицание природы означает ее радикальное отсутствие и не допускает возможности альтернативного бытия. (либо не надо отрицать)


    Помимо времени, сейчас обезличенного и стремящегося к небытию. Например, как звезда вращается вокруг черной дыры.
    Существует и возможность сознательного творчества бытия. В сингулярности силы творения бытия и сила небытия (рок небытия) равны.
    При этом допускаю, что в сингулярности есть личность.

    Первосущество - это понятие буддистов (не я его придумал). Например, буддисты и мусульмане желающие вести диалог, ведут его через него.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Мой подход подразумевает возможность сосуществования разных природ одновременно, а объединяет их сознание личности.
    Одновременное же существование и отсутствие одной и той же природы не рассматривается.

    Тоесть отрицание природы означает ее радикальное отсутствие и не допускает возможности альтернативного бытия. (либо не надо отрицать)


    Помимо времени, сейчас обезличенного и стремящегося к небытию. Например, как звезда вращается вокруг черной дыры.
    Существует и возможность сознательного творчества бытия. В сингулярности силы творения бытия и сила небытия (рок небытия) равны.
    При этом допускаю, что в сингулярности есть личность.

    Первосущество - это понятие буддистов (не я его придумал). Например, буддисты и мусульмане желающие вести диалог, ведут его через него.
    Если разные природы - разные и разъединены без наличия "сознания личности", но объединяются сознанием личности, то сознание личности - производное от одинаковых составляющих всех этих разных природ. Наличие одинаковых составляющих у "разных природ" - объединяет эти природы и без "сознания личности". Папа Билли из деревни Окхэм говорит - "Не надо множить без ну́жды".

    То есть ваша прокламация неизменяемости чего бы то ни было - это не вселенский закон, а ваша фантазия. "Или существование, или не существование" - не единственный возможный вариант.

    И снова папа Билли из деревни Окхэм говорит: "Не надо навешивать "личность " на время."

    Пожалуйста, укажите материальный источник "первосущества - понятия буддистов".

  16. #16
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Я чего-то недопонимаю.

    12.11.2022, 20:43

    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Толканов заблокирован за флуд и пропаганду небуддистких воззрений
    Сегодня, 11:26

    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Мой подход подразумевает…

  17. Спасибо от:

    Aion (15.11.2022)

  18. #17
    Участник
    Регистрация
    03.11.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Павел, давайте начнем с того, что разные природы вообще не могут взаимодействовать друг с другом.

    А если взаимодействуют, то между ними есть, нечто общее. А значит, якобы разные природы выражают собой одну природу.


    Топпер отвечал на вопрос о Первосуществе.
    http://www.cirota.ru/forum/message.php?id=3388334

  19. #18
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Павел, давайте начнем с того, что разные природы вообще не могут взаимодействовать друг с другом.
    А если взаимодействуют, то между ними есть, нечто общее. А значит, якобы разные природы выражают собой одну природу.


    Топпер отвечал на вопрос о Первосуществе.
    http://www.cirota.ru/forum/message.php?id=3388334
    Вот об этом я и говорю!
    Не нужно никакого "сознания личности" для взаимодействия/объединения природ!
    Если природы могут взаимодействовать, то они могут взаимодействовать и без "сознания личности".
    Если природы не могут взаимодействовать, то они не могут взаимодействовать и с "сознанием личности".
    И такое взаимодействие, и такое отсутствие взаимодействия не имеет никакого отношения к Буддийской Дхарме.

    Топпер говорил о "первосуществе" при некоторых условиях.
    Я тоже могу поговорить о Первосуществе-при-некоторых-условиях. Например, о первосуществе в условиях моей семьи:

    "Семья же была безвидна и пуста. И тьма над бездною.
    И возжелал Я - Да будет жена! - И стала жена. И воззрил Я на жену, и узрел, что она хороша! И был день, и была ночь!
    И возжелал Я - Да будет холодильник! - И стал холодильник. И воззрил Я во чрево его, и узрил яства и варёные и печёные, и соленые и копчёные, и пива жбан семилитровый! И сказал Я - Хорошо сие, и хорошо весьма! И был вечер, и была пьянка! ...."

    Так я могу продолжать довольно долго.
    Подобных описаний подобных первосуществ множество.
    И все они имеют прикладной характер регулирования социальных отношений прямоходящих бипедальных.
    И все они не имеют никакого отношения к Буддийской Дхарме.
    --------------------
    Резюмирую:
    1. Объединение природ возможно, но не обязательно. Если вы желаете имитировать объединение природ "сознанием личности", то это ваш личный багаж, не имеющий отношения к Буддийской Дхарме.
    2. Первосущество возможно в некоторых условиях и некоторой части Сансары, но не обязательно. Если вы желаете имитировать создание личного мифа о первосуществе, то это ваш личный багаж, не имеющий отношения к Буддийской Дхарме.
    ----------------------
    Теперь вопрос:
    А нахрена??!!

  20. #19
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Толканов Посмотреть сообщение
    Топпер отвечал на вопрос о Первосуществе.
    http://www.cirota.ru/forum/message.php?id=3388334
    Это частное мнение товарища Топпера, которое никак не доказывает, что буддисты и/или мусульмане озадачены вопросом сууществования "первосущества"

  21. #20
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я чего-то недопонимаю.
    Название: 1573752161_110_0_1200_613_600x0_80_0_0_977ff1210afd899b44c56ec1436b48a9.jpg
Просмотров: 349

Размер: 36.8 Кб

    Заходите к нам на рагнарёк...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •