Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 165 из 165

Тема: Камма

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    06.09.2021
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    57
    Самое смешное, что буддизм, поняв истину, хочет уничтожить сознание, а наука, наоборот, хочет это сознание сгенерировать.
    Чтобы это новое сознание, покувыркавшись и эволюционировав, пришло к тому же выводу о необходимости самоликвидации.
    Поэтому, не надо создавать никакого искусственного интеллекта, это пустое - надо дать возможность этому, естественному, достойно исчезнуть, умереть собственной смертью, с улыбкой араханта

  2. #162
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Сергей ЛС Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что буддизм, поняв истину, хочет уничтожить сознание, а наука, наоборот, хочет это сознание сгенерировать.
    Чтобы это новое сознание, покувыркавшись и эволюционировав, пришло к тому же выводу о необходимости самоликвидации.
    Поэтому, не надо создавать никакого искусственного интеллекта - надо дать возможность этому, естественному, достойно исчезнуть (умереть) собственной смертью, с улыбкой араханта
    Какой банальный набор букв.
    Буддизм(?!), поняв истину(?!), хочет(??!!) уничтожить сознание(???!!!).
    Ну и прочее по тексту...
    -------------
    Пропаганда ереси аннигиляционизма во всей своей уродливой красе.
    ------------
    Чисто из природного сострадания - Сергей, исчезнуть вам не удастся.
    В очередной раз умереть - несомненно получится.

  3. Спасибо от:

    Vega (15.09.2022)

  4. #163
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Сергей ЛС Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что буддизм, поняв истину, хочет уничтожить сознание, а наука, наоборот, хочет это сознание сгенерировать.
    Чтобы это новое сознание, покувыркавшись и эволюционировав, пришло к тому же выводу о необходимости самоликвидации.
    Поэтому, не надо создавать никакого искусственного интеллекта, это пустое - надо дать возможность этому, естественному, достойно исчезнуть, умереть собственной смертью, с улыбкой араханта
    Если предрешено самоликвидироваться, нафига генерить.
    Разве что для попила бабок

  5. Спасибо от:

    Павел Б (15.09.2022)

  6. #164
    Участник
    Регистрация
    06.09.2021
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    57
    Оставив дом, чтоб без обители скитаться,
    Мудрец в деревне не сближается ни с кем.
    Без предпочтений, пуст от чувственных услад,
    С людьми в дискуссии не станет он пускаться.
    И как, домохозяин, кто-либо пускается в дискуссии с людьми? Вот, домохозяин, человек пускается в такие разговоры: "Ты не понимаешь эту Дхамму и Винаю. Я понимаю эту Дхамму и Винаю. Что бы ты понимал в этой Дхамме и Винае! Твой путь неправильный. Мой путь правильный. Я последователен, а ты не последователен. То, что нужно было сказать вначале, ты сказал потом. То, что нужно было сказать после, ты сказал прежде. То, что ты так тщательно продумывал, несостоятельно. Твоя доктрина опровергнута. Доказано, что ты не прав. Иди и получше поучись или распутайся сам, если сможешь!"
    СН 22.3

  7. #165
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    "– О чем ты будешь спрашивать?
    – Если кто-то спросит меня о том, где и как искать Будду, в ответ я предстану перед ним в состоянии чистоты. Если кто-то спросит о бодисатве, в ответ я появлюсь в состоянии сострадания. Если меня спросят о просветлении, я отвечу состоянием чистого таинства. Если меня спросят о Нирване, я отвечу состоянием умиротворенного спокойствия. Но

    – Но боюсь, что все это тоже слова; также боюсь, что спрашивающий бессмысленно вытаращится на меня, раскрыв рот. Тогда я отвечу ему, что осел не может выдержать пинка слона-дракона, и позволю ему уйти с воплями: «Я познал Чань, я познал Путь!»...

    Так о чем же ты хочешь спросить меня, человек, похожий на журавля?"

    Г.Л.О. "М.О.Д."

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •