Показано с 1 по 2 из 2

Тема: интересное омрачение сознания

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    интересное омрачение сознания

    я отслеживал это омрачение, ну или если угодно грех(потому что это порочное, плохое поведение)
    на несколькоих соседях. причем эта проблема очень странная, это состояние сознания необычное.

    У меня во дворе живет сосед, который является председателем дачного коллектива. И я к нему несколько раз приходил с просьбой принять закон, запрещающий держать на участках собак. Потому что они лают и мешают.
    Однако он настолько не хочет этот закон принимать, а точнее полностью игнорирует мою просьбу очень глубоко причем.

    Другой сосед, делает ремонт я к нему похожу, говорю о, ремонт делаете. А он так стал страдать душевно, это видно по энергетике, прям хочет послать меня далеко и надолго.

    Еще один сосед, прям через губу разговаривает, на козе кривой к нему не подъедешь.

    Еще один сосед говорит добрый день, а внутренне при этом кичится своими достижениями, возносится в душе передо мной. Это унизительно.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Все это крайне мне не нравится. Я раньше, по наивности предполагал что это решается силой и властью. Ну вот скажем угрожать дачному председателю неприятностями, он примет закон. Иметь богатую машину, третий сосед не станет возносится. Ну и так далее и так далее.
    Однако к сожалению, это совсем не решается силой и властью. Будет больше денег - сосед станет придиратся не к физическим качествам а к духовным "безнравственная сволочь, нахапал"
    Председатель станет не отнекиватся, а будет стыдить безудежно (негодяй, заставил меня) Так крестьяне бар судили в душе своей, до революции, куча литературы на эту тему.

    Итого получается слабее ты соседа - он превозносится. Сильнее ты соседа - он все равно превозносится, только другим и стыдит.
    То есть если тебе Бог меньше дал - ты фу. А если Больше дал - ты тоже фу, потому что на самом деле не заслужил, будучи негодяем в душе.

    Вот что с людьми творится, почему они такие ,а?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение

    Вот что с людьми творится, почему они такие ,а?
    С приматами хомо сапиенс сапиенс творится то же самое, что с ними творилось десятки тысяч лет до сегодняшнего дня.

    Приматы хомо сапиенс сапиенс такие потому что они приматы хомо сапиенс сапиенс.
    ---------------------------
    А вот что с вами творится? Почему вы не предлагаете свою, удовлетворяющую вас концепцию социальной организации жизни приматов хомо сапиенс сапиенс? Конкретную и подробную? От момента зачатия до момента погребения?

    Почему вы такой?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •