Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 285

Тема: Сознание, восставшее против себя

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    11.09.2021
    Традиция
    присутствует
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    если бы действительно существовала простейшая причина или убеждение, которое можно было бы изъять из моего сознания вместе с побочными продуктами
    Может быть причина или одна из; - цепляние, цепляние за какие-то навязчивые мысли и в этом случае можно пробовать однонаправленную медитацию с объектом, например.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Хотя я бы была очень рада, если бы действительно существовала простейшая причина или убеждение, которое можно было бы изъять из моего сознания вместе с побочными продуктами
    Ну вы же сами пишете, что приступы ужаса сменялись у вас катарсисом и озарением. Так что вы хотите изъять из себя? Если удалить одно - исчезнет и другое. Думаю, что это вы уже понимаете. При том, что и все истинные религиозные философии говорят о том, что человек в равной мере способен на все. Как на самые высокие и возвышенные переживания, так и на самые ужасные и постыдные. И только знание и опыт делает выбор и налагает властный запрет на подлость, жестокость и все остальное в таком роде. И даже самые высокие в прошлом срывались в пропасть противоположности свету. Легенда о Люцифере общеизвестна. Тогда как буддизм более спокоен в этом отношении. Это скорее умственный анализ, высшая математика, а не эмоции. Этим и ценен.

  3. #83
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    ...психика начала разваливаться и самоуничтожаться, начала сама себя считать врагом
    Это невроз, ставящий человека перед выбором: регрессировать в психоз, к более ранним стадиям развития, когда конфликта не было, или продолжать страдать, пока смысл страдания не обнаружен. Смысл как минимум придаёт силы страдать дальше...

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    1. Прежде, чем приобщиться к духовному миру я около 6 лет находилась в тяжелой депрессии, буквально в царстве ада,

    2. а затем меня выкинуло совершенно внезапно в яркий духовный мир, самоощущение поменялось настолько, что я разучилась связано говорить, думать, практически как после инсульта. Считайте, я действительно умерла в одном мире и возродилась в другом.

    3. Но я тогда конечно ни о каком буддизме не знала и меня до смерти перепугало такое резкое перерождение, а тем более отсутствие контроля над речью и мыслями.

    4..По этой то причине я и пришла к психологу, я училась заново говорить и думать.

    5. Я буквально заново открывала себя и на каждом шагу переживала духовные откровения, переживания единства с миром, любовь к нему и сострадание, постоянно осознавала что-то новое, я над всем этим кропотлтво работала, потому что прежде мне это было несвойственно.

    6. Но в этот период я сошлась с эмоционально-нестабильным мальчиком, который слазил с мефа))))))))) ну вот в общем то его истерики были очень жестоки и страшны, и с каждым разом становились все страшнее, угрозы самооубийства, крики, маты и все такое, ну в общем в этом мои кармические преступления, я не ушла ни после первой, ни после второй, ни после следующей его истерики,

    7 пока не загремела в дурку.

    8. И в общем моя новоприобретенная чувствительность + крайняя степень переживания стресса привели к гиперосознанности, когда я мыслила 10000000 мыслей в минуту, и мозг пытался все в слова и чувства обличить из-за переизбытка дофамина, поэтому я конечно и злые мысли, которые возникали буквально на милю секунду осознавала, представьте, меня даже транки не вырубали, только УКОЛ феназепама, а это сильнейший транквилизатор, и то я к нему адаптировалась потом, он стал хуже работать. и в дальнейшем это не прекратилось, я наосознавалась микро-побуждениями, которые поплавили мне мозг и когда меня реально отпустило, когла вернулся контроль, я по привычке стала их уже генерировать, вот эти ужасные мысли и чувства, которые люди обычно просто не успевают обличить в форму или осознать
    Несколько вопросов по этим пунктам:

    1. В каком возрасте началась депрессия?
    Что предшествовало, что было причиной депрессии?
    Сколько времени продолжалась причина формирования
    депрессии?

    2. Что именно вас выкинуло внезапно в яркий духовный мир?
    В яркий духовный мир вас внезапно выкинуло прямо из депрессии?
    Депрессия резко прекратилась?
    Депрессия продолжалась?
    Как долго продолжалась депрессия?
    Утрата речи, связного думания произошла до выкидывания
    в яркий духовный мир?
    Одновременно с выкидыванием?
    Через некоторое время после выкидывания?
    Через какое время?

    3. Сейчас вы предполагаете, что буддистов не пугают
    подобные вашим изменения и Буддизм имеет готовый
    рецепт лечения подобных изменений?

    4. Вы пришли к психологу после произошедших изменений
    впервые в вашей жизни?

    5. До визита к психологу вы никогда прежде не переживали
    духовные откровения, не было переживания единства с
    миром, любви к нему и сострадания, постоянного
    осознавания чего-то нового, если вы пишете, что вам прежде это было не свойственно?

    6. В каком возрасте вы сошлись с мальчиком?
    Сколько лет было мальчику?
    Было ли у вас своё личное жильё?

    7. В каком возрасте вы загремели в дурку?
    По чьей инициативе?

    8. В какой конкретно момент вашей жизни появилась
    гиперосознанность?
    В какой конкретно момент вы перестали спать?
    В какой конкретно момент вы стали воздействовать на сон
    транквилизаторами?
    Через какое время после начала приёма транквилизаторов
    вы начали инъекции нейролептиков?
    Как долго вы производили инъекции нейролептиков?
    Сколько времени прошло после прекращения инъекций
    нейролептиков до сегодняшнего дня?

    Я задал вам двадцать шесть вопросов.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов по этим пунктам:

    1. В каком возрасте началась депрессия?
    Что предшествовало, что было причиной депрессии?
    Сколько времени продолжалась причина формирования
    депрессии?

    2. Что именно ва выкинуло внезапно в яркий духовный мир?
    В яркий духовный мир вас внезапно выкинуло прямо из депрессии?
    Депрессия резко прекратилась?
    Депрессия продолжалась?
    Как долго продолжалась депрессия?
    Утрата речи, связного думания произошла до выкидывания
    в яркий духовный мир?
    Одновременно с выкидыванием?
    Через некоторое время после выкидывания?
    Через какое время?

    3. Сейчас вы предполагаете, что буддистов не пугают
    подобные вашим изменения и Буддизм имеет готовый
    рецепт лечения подобных изменений?

    4. Вы пришли к психологу после произошедших изменений
    впервые в вашей жизни?

    5. До визита к психологу вы никогда прежде не переживали
    духовные откровения, не было переживания единства с
    миром, любви к нему и сострадания, постоянного
    осознавания чего-то нового, если вы пишете, что вам прежде это было не свойственно?

    6. В каком возрасте вы сошлись с мальчиком?
    Сколько лет было мальчику?
    Было ли у вас своё личное жильё?

    7. В каком возрасте вы загремели в дурку?
    По чьей инициативе?

    8. В какой конкретно момент вашей жизни появилась
    гиперосознанность?
    В какой конкретно момент вы перестали спать?
    В какой конкретно момен вы стали воздействовать на сон
    транквилизаторами?
    Через какое время после начала приёма транквилизаторов
    вы начали инъекции нейролептиков?
    Как долго вы производили инъекции нейролептиков?
    Сколько времени прошло после прекращения инъекций
    нейролептиков до сегодняшнего дня?

    Я задал вам двадцать шесть вопросов.
    1. Я не могу точно сказать, когда она началась, но полагаю, серьезные изменения в психике случились во 2 классе школы. Предшествовала скорее всего нестабильная ситуация в семье, затем издевательства в школе со стороны лучших подруг и еще скорее всего совершенно дебилистический случай с моим правым глазом, после чего я каждый день на протяжение нескольких лет пребывала в стрессе, боясь его лишиться. На фотках того времени уже видно, что я перестала улыбаться от слова совсем. Депрессия продлилась лет 6-7
    2. Перед "перерождением" я конкретно стрессовая из-за отстутствия чувств по отношению к своему парню, самоуничижалась, мол я ужасный человек, раз разлюбила такого парня. Короче стресс достиг точки кипения и на следующий день после расставания я разучилась думать и мне было тяжело говорить. То есть исчезли мысли в том числе ужасные, и я увидела мир с без этой завесы. До этого я буквально не видела ничего кроме мыслей, я почти ничего не чувствовала кроме усталости, боли в теле, раздражения, не обладала эмпатией, не плакала, легко переносила боль. А на следующий день после расставания я начала плакать без причин, у меня проснулось сочувствие к страдающим существам, я очень остро сопереживала, у меня полностью пропала головная боль. Я начала чувствовать музыку, кино, природу, раньше это был просто набор информации, который я анализировала мысленно. То есть я буквально стала другим человеком с другим набором ощущений, которыми мне предстояло обучиться управлять.
    3. Я не знаю, я просто в отчаянии типа и все хех
    4. Да, впервые спустя год, она помогла мне снова научиться говорить и разобраться в чувствах.
    5. Очень давно в детстве. Тогда я хорошо ладила с природой и животными, а потом превратилась в мрачное и больное приведение.
    6. В 19 лет, ему тоже было 19. Жилья не было, периодически жили в свободной квартире.
    7. В 20 лет, по направлению психиатра и по своей в том числе, боялась убить парня.
    8. Гиперосознанности предшествовала чувствительность, которая образовалась после выхода из депрессии. Мне приходилось выдумывать инструменты и паттерны, чтобы научиться грамотно говорить, прежде у меня была богатая речь, а стала отрывистая и блеклая.
    Ещё такая проблемка была, что я не умела любить и мальчика того не любила, но очень хотела и не видела причин не работать над чувствами. Ну короче у меня было два духовных проекта одновременно, в ходе которых я выдумывала инструменты для достижения нужных духовных переживаний.
    Гиперосознанность случилась после череды его истерик, я начала чувствовать малейшие перепады его и своего настроения. Прибавился страх, что нужно полюбить, иначе истерики усилятся, я активнее использовала свои "духовные" инструменты, активнее чувствовала "нужные" нейронные тропинки.

    Перестала спать, после многочисленных истерик с его стороны, как раз перед психозом, конец 2020 года.
    Воздействовать начала в дурке, потому что транки без рецепта не выдают.
    Инъекцию вкололи в тот же день, чтобы экстренно вырубить меня, а дальше поили таблетками. И таблетки пила с конца 2020 года по начало 2022.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Интересная точка зрения. Невроз связан с органическими повреждениями?

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Так.
    Общеизвестные буддийские практики, имеющиеся в свободном доступе и разрешённые к индивидуальному бесконтрольному применению вам не помогут.

    Ваш мозг перенёс физические, токсические и функциональные травмы в возрасте формирования отделов коры. Структура мозговых полей, нейронных связей, последовательности нейрохимических процессов в вашем мозге отличаются от стандартных.

    Маловероятно, что кто-то будет исследовать ваш уникальный мозг неразрушающими методами.
    Приготовьтесь к тому, что коррекция вашего состояния будет производиться способом подавления некоторых функций мозга.
    Я говорю и про формальную медицину, и про неформальных целителей. В том числе и буддийских целителей.
    Если такие неформальные целители вообще существуют.

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Было бы здорово, если бы были известны стандартные структуры мозга, тогда я бы с радостью отдалась в руки специалистов, мне на самом деле все равно, пусть воздействуют и разрушающими методами не важно, хуже уже некуда. Но как это относится к буддизму? Я имею ввиду, буддизм же утверждает, что не существует личности, сознание это не производная мозга и единственное лекарство это медитации и следование добродетельному пути, он же не занимается исследованием психических травм, это ведь про личность или я как-то неверно истолковываю суть буддизма?

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    К неформальным целителям обращалась тоже хех, но толку, у меня микро-состояния сознания сменялись и между ними была большая разница, то есть, если какая-то практика и помогала, а я миллион выдумывала постоянно, то помогала она только на микро-период, ровно чтобы увидеть ее эффект, почувствовать, потом снова захватывала паника. Постепенно эти передышки становились все короче и достигли времени в минуты.
    Я просто хочу новый мозг......... Хочу вообще с нуля каким-то образом начать жизнь, хоть с одноклеточного организма, ну или просто рассеяться, потому что достижение нирваны, да даже просто получения удовольствия, спокойствия от жизни уже профукано, содержимое моего сознания сейчас это просто ужас..

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Я на самом деле одно время даже думала над электро-шоковой терапией и хотела поехать, но потом поняла, что вслед за любыми методами исправления ситуации, происходит ее ухудшение снова, дабы я снова нашла способ ее исправить. То есть 100к в топку улетят, я снова эффект метода саботирую с помощью приступа паники

  11. #91
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не москвичка. Я из Кургана. И бедность проходила, и физическим трудом занималась, детство с бабушкой в деревне провела на огороде. Родители пылинки не сдували, избалованной не назовешь. После психоза пробовала физикой измотать себя, чтобы на мысли энергии не оставалось. Не помогло. И бегала и на ферме лук садила. Пробовала не спать неделю, все равно не устала ни капельки. За неделю часа два только дремала, без шуток. Пришлось таблетки пить, чтобы хотя бы вырубило, они как-то активность мозга подавляли, но только на ночь хз. Я пробовала их днём пить, эффекта ноль, психическая активность днём не снижалась. Без таблеток снова не спала, вообще ни в какую
    Что Вы хотите улучшить в этом мире ?
    В этом мире Вас все устраивает ?
    Может быть, черезмерно уделяете внимание себе ?
    Видите, на украине война. Донецк ежедневно обстреливают. Каждый день по 10-20 жмуриков среди мирных. Где мы со своими мелкими проблемами ?

    Есть идея сделать что- то лучше в этом мире?
    "Накопление заслуг"- по буддистки.
    Или это не планируется ?

  12. #92
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Я же говорю, я против себя в принципе, против своего благополучия, в этом проблема, у меня не было настоящих проблем, кроме этой. А накопление заслуг способствует благополучию и освобождению

  13. #93
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, если бы были известны стандартные структуры мозга, тогда я бы с радостью отдалась в руки специалистов, мне на самом деле все равно, пусть воздействуют и разрушающими методами не важно, хуже уже некуда. Но как это относится к буддизму? Я имею ввиду, буддизм же утверждает, что не существует личности, сознание это не производная мозга и единственное лекарство это медитации и следование добродетельному пути, он же не занимается исследованием психических травм, это ведь про личность или я как-то неверно истолковываю суть буддизма?
    Суть Буддизма изложена в Благородных Истинах.

    Буддизм ничего не утверждает, ничего не говорит, ничего не делает.
    Утверждают, говорят, делают люди. Люди объединяются по интересам и некоторые объединённые люди называют свои объединения Буддизмом, а себя - буддистами.
    Так вот.
    Люди, которые называют себя буддистами, говорят, что нет единого неделимого сознания конкретного человека, содержащего в себе единый неделимый сознательный смысл-содержание.
    Люди, называющие себя буддистами, коворят, что ваше личное человеческое сознание является плавающей суммой взаимодействий процессов.

    Ваше состояние и способы коррекции вашего состояния относятся к Буддизму очень опосредованно.

    Если вы хотите стать пациентом чудотворца-буддиста, то это крайне маловероятно. Все чудотворцы выявляются и нейтрализуются. И выявляются чудотворцы именно по фактам чудотворения.

    Если вы хотите самостоятельно корректировать своё состояние медитацией, не предназначенной для коррекции вашего состояния, то никакой коррекции не произойдёт.
    -----------------
    Стандартные структуры мозга известны уже десятки лет.
    Стандартные разрушающие способы коррекции известны уже десятки лет.
    Лоботомия, прочая хирургия, ЭСТ, нейролептики.

  14. #94
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Что делать сознанию, которое буквально восстало против своего благополучия? Совершало неблагие дела не в адрес других существ, а в адрес самого себя настолько рьяно, что практически потеряло возможность не только получать удовольствие, но и ощущать спокойствие. Речь о навязывании себе пустого беспокойства, пороков с целью навредить, запретить получать удовольствие. Беспокойства не подкрепленного неутоленной жаждой, а буквально высосанного из пальца, будучи в относительном изобилии. Я нарушила довольно серьезные воззрения относительно себя самой, что привлекло к существенным изменениям в психике, где само приятное впечатление спокойствия, ясности и гармонии стало ощущаться чем-то, что необходимо отвергнуть и изжить посредством страха. Неужели я обречена на ужасные перевоплощения, раз мое сознание утратило естественную склонность стремления к благополучию?
    Вы АБСОЛЮТНО нормальны.
    Только надо забыть про себя. я, у меня....
    Кто желает собственного счастья - полные нравственные уроды.
    " Пока не обменяешь собственное благо на благо других, не достигнешь просветления " - автора припомнить не могу.
    Не помните откуда эта буддийская цитата ?

    Не пробовали волонтером, например https://m.vk.com/green_board

  15. #95
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Вы АБСОЛЮТНО нормальны.
    Только надо забыть про себя. я, у меня....
    " Пока не обменяешь собственное благо на благо других, не достигнешь просветления " - автора припомнить не могу.
    Не помните откуда эта буддийская цитата ?
    Э-э-э!
    Тут до собственного блага ещё очень далеко!

  16. #96
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Я искала информацию о стандартных структурах мозга, о том, как психические заболевания отражаются мрт, но ничего не нашла. Я обнаружила, что данные очень противоречивы и медики не могут определить эталонное функционирование мозга. Мрт не иллюстрирует состояние психики, попросту не существует отдельных областей мозга, в которых прячутся расстройства, анамнез собираются только со слов пациента, диагноз ставится только на основании жалоб. Существуют люди, у которых отсутствует большая часть мозга (пациенты с гидроцефалией или потерявшие область мозга ввиду повреждения) и они ведут нормальную жизнь, не жалуются на психические расстройства. Однако, если у вас есть ссылка на прорывное исследование, которое утверждает, что ему известно, как функционирует сознание и как органика кодирует психику, я буду очень рада его увидеть, правда. Это означало бы, что ученые могут реконструировать мое сознание, было бы конечно отлично

  17. #97
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Именно хаха. Тут даже собственного блага нет, чтобы его еще и менять

  18. #98
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Э-э-э!
    Тут до собственного блага ещё очень далеко!
    Отказ от блага себе для здорового человека нормален.
    Но, без мотивации, желания, и поступков блага всем Ж.С.
    Но ,черезмерная озабоченность собой- Вы не находите ? Я, я, мои проблемы....я, я...испортить себе...
    Но, в целом, психика более здорова, чем у нас, большинства остальных обитателей участников форума, с вяло текущим существованием ? Вы не находите ?

  19. #99
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Ну дело в том, что я развила в себе альтруистические наклонности в свое время и достаточно выраженные, мне не требовались материальные блага, все люди виделись довольно приятными и заслуживающими сострадания, во всех видела хорошее, нравилось помогать другим советом, слушать проблемы, поддерживать, у меня не было каких-то корыстных желаний и желаний что-либо/кого-либо присвоить себе, просто в себе была некая необусловенная гармония, не требовались посторонние вливания энергии, но все это полетело в топку из-за истерик мч и моей прежней предрасположенности к психическим отклонениям. То есть у меня вся эта гармония уже была, я уже развила ее в свое время, проблема в том, что я начала ее душить и издеваться над ней, я не знаю как снова развить то, что я целенаправленно душила и уничтожала. И вот как бы мне и страшно, я довольно далеко зашла, прошла точку невозврата в плане издевательств над собой, страшно, что это не прекратится, потому что от себя не убежать. Страшно, что следующее местопребывание будет уже явно не человеческим потому что негативных клеш и отпечатков я оставила размером с галактику

  20. #100
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Но, в целом, психика более здорова, чем у нас, большинства остальных обитателей участников форума, с вяло текущим существованием ? Вы не находите ?
    Нахожу.
    В целом.
    Но есть частности.

    Во-первых, мозг поражался физически-химически.
    Во-вторых,депрессивная доминанта функционирует исправно.
    В-третьих, действие депрессивной доминанты уже давно в фазе маскированной депрессии - болевой синдром, невосприимчивость к препаратам.
    В-четвёртых, девушка двадцати лет. Гормоны правят сознанием.

    Сумма:
    Организм в состоянии производить гормоны, нейромедиаторы, ингибиторы и прочую нейроактивную химию в огромных количествах.
    Это производство контролируется и управляется депрессивной доминантой мозга.
    За десять лет способности депрессивной доминанты по приспособлению и нейтрализации воздействий на неё - превысили мастерство медиков.

    Вывод:
    Разрушение депрессивной доминанты существующими консервативными методами невозможно
    Разрушение депрессивной доминанты радикальными методами неприемлемо.
    Снижение производства эндогенной нейрохимии в ближайшие десять-пятнадцать лет маловероятно.

    Человек сможет подождать пятнадцать лет? Сомневаюсь.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •