Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 285

Тема: Сознание, восставшее против себя

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, я очень непоследовательна в своих размышлениях,
    Спорт помогает. Мне особенно циклический. То есть бежать или плыть. Или просто идти. Если это вообще для вас проблема.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Вы же буддист и сами понимаете, что человек это поток умственных колебаний, я не знаю, какое умственное колебание из множества привело к такому результату. Их было так много и таких разных, что я просто не знаю, какое из них положило начало этой вакханалии. Я после психоза реально ощущала каждый день разный химический коктейль, ооочень разный, почти каждый день был сюрпризом в этом плане. До него тоже была дезорганизованность чувств, мне приходилось заново учиться думать и управлять собой, повторюсь. Говорите не хочу лечиться, я была у 3 психиатров после психоза, я пропила все назначенные лекарства (ламотриджин, вальдоксан, золофт, сертралин) полностью соблюдая рекомендации

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Тем более больше в принципе не верю в психические заболевания

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Я пробовала, спасибо

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Возможно, это вам не понравится, но у меня создаётся впечатление, что вместо того, чтобы по-честному заболеть и лечиться, вы играете в болезнь...
    Следовательно, можно и не болеть. Но это сложнее. Потому что еще труднее это все нести на себе при отсутствии оправдания что это болезнь.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Гипер-осознанность это животный страх + сознание. Тело испытало такой ужас, что перестало фильтровать сигналы действительности и начало предавать важность буквально малейшии колебаниям окружения, чтобы вовремя отреагировать побегом на угрозу

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Извините, меня правда очень тяжело понять в этом смысле, потому что я накопила уникальный багаж дурной кармы в этой жизни, то есть я столкнулась с совершенно немыслимыми вещами типа 6 летней депрессии, где каждый день ад, простуды, боли в теле, глазах, висках твой спутник каждый день, затем афазия на полтора года, где ты просто забываешь как думать и говорить, как контролировать свои эмоции, а затем бойфренд наркоман с тяжелым характером, то есть я реально почти не испытывала спокойной и радостной жизни, карма говна, которую даже в таком формате осмыслить тяжело

  8. #68
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Следовательно, можно и не болеть. Но это сложнее.
    Можно не осознавать болезни. Это проще, к сожалению, это фактически норма для современного человека...

  9. #69
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Тем более больше в принципе не верю в психические заболевания
    В психическое здоровье, выходит, тоже не верите? Не достаточный ли это повод усомниться в том, что ваше сознание - единственный обитатель вашего тела?

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Психически здоров только тот, чей ум не порождает желаний (святой) остальные одинаково нездоровы, что невротики, что психотики, что среднестатистические люди, у всех одна и та же проблема

  11. #71
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    Memento Mara!

    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Психически здоров только тот, чей ум не порождает желаний (святой) остальные одинаково нездоровы, что невротики, что психотики, что среднестатистические люди, у всех одна и та же проблема
    Учитель сказал: Практикующие Дхарму не замечают, когда их обманывает мара.
    Джомо спросила: Что это означает?
    Учитель ответил: Могущественных людей обманывает мара гордости и тщеславия.
    Сановников обманывает мара красноречия и помрачения.
    Простых людей обманывает мара неведения и тупости.
    Богатых обманывает мара деловых целей и увеличения богатства.
    Практикующих Дхарму обманывает мара увеличения их материального имущества.
    Их обманывает мара воспитания детей - кармических заимодавцев.
    Их обманывает мара почтительных учеников.
    Их обманывает мара преданных слуг и спутников.
    Их обманывает мара ненавистных врагов.
    Их обманывает мара ласковых слов родни.
    Их обманывает мара прекрасных материальных украшений.
    Их обманывает мара мелодичных голосов и сладкозвучных речей.
    Их обманывает мара собственной привязанности.
    Их обманывает мара красоты и стремления к любви.
    Все твои усилия, затраченные на ошибочные действия, - обольщение мары.
    Пять неотъемлемых от тебя ядов - мара твоего ума.
    Шесть объектов чувств, существующих как привычные склонности, - мара внешних вещей.
    Привязанность к вкусу самадхи - мара внутренних явлений.
    Надежда на плод в Дзогчене - мара воззрения.
    Все высшие качества - тоже мара.
    Все неведение и заблуждение - тоже мара.
    А величайший мара - привязанность к эго. Оно не существует нигде, кроме, как в тебе самой. Ты должна убить этого демона изнутри. Если ты это сделаешь, он не придёт извне. Однако, слишком много людей не узнают этого мару.

    Падмасамбхава. «Десять устоев Тайной Мантры и другие избранные учения. Цикл глубоких наставлений в вопросах и ответах»
    Название: sky2.gif
Просмотров: 73

Размер: 2.1 Кб

  12. Спасибо от:

    Алик (10.07.2022), Кузьмич (09.07.2022)

  13. #72
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Именно так

  14. Спасибо от:

    Aion (08.07.2022)

  15. #73
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    — Что имеется в виду под привязанностью к эго?
    — Ум привязан к представлению о самом себе. Например, мы впадаем в гнев, когда что-то идет не так, как нам хочется, против нашего эго. Это цепляние за свое «я» очень вредно и ведет к тому, что мы хватаемся за желанные вещи, а потом не можем их отпустить. И, как следствие, чувствуем себя несчастными. Ум становится запутанным и тревожным. Все это происходит из-за неведения. Беспокойство ума не является его определяющим качеством, но оно имеет свои последствия.

    Все существа воспринимают себя, опираясь на некое «я». Они ощущают это «я» и цепляются за него изо всех сил. Если же мы попытаемся отыскать это «я» или «себя», то мы ничего не найдем – в действительности, никакого «я» не существует. Но мы привыкли ошибочно считать его реально существующим и удерживаем в уме его присутствие.

    Истина о пути
    Из интервью с Кюнзингом Шамаром Ринпоче в 2006 году в Центре Алмазного пути в Сан-Франциско.
    Название: narisoval.gif
Просмотров: 73

Размер: 5.8 Кб

  16. #74
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    Я перестала хотеть благополучия вот, у меня все навыки и ресурсы имелись, чтобы остановить этот процесс, но у меня образовалась своего рода строгая ассоциация, что мое бытие это боль, а никак не благополучие, только по этой причине я продолжила вакханалию. Ни ради драмы, ни ради внимания, я даже ни с кем этим не делилась, просто втихую себя убивала и терроризировала, вообще никакой выгоды не получая и ни капельки удовольствия
    Москвичка ?

    С'ездите в деревню, прополите морковку.
    Дурь московскую на 3 день выносит после нормального физического труда, и без пребывания в гнилом городе никчемных паразитов.

    Не переживайте,- место такое, проклятое.
    Поэтому психически здоровых нет.

  17. #75
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Спасибо, но я не москвичка. Я из Кургана. И бедность проходила, и физическим трудом занималась, детство с бабушкой в деревне провела на огороде. Родители пылинки не сдували, избалованной не назовешь. После психоза пробовала физикой измотать себя, чтобы на мысли энергии не оставалось. Не помогло. И бегала и на ферме лук садила. Пробовала не спать неделю, все равно не устала ни капельки. За неделю часа два только дремала, без шуток. Пришлось таблетки пить, чтобы хотя бы вырубило, они как-то активность мозга подавляли, но только на ночь хз. Я пробовала их днём пить, эффекта ноль, психическая активность днём не снижалась. Без таблеток снова не спала, вообще ни в какую

  18. #76
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    По-буддистски, я попала в царство ада из-за невероятно сильной ненависти и страха. Я испытала самую яркую эмоцию ненависти на которую способно живое существо в принципе, психика начала разваливаться и самоуничтожаться, начала сама себя считать врагом

  19. #77
    Участник
    Регистрация
    11.09.2021
    Традиция
    присутствует
    Сообщений
    28
    Танглед, вы не считайте себя хуже других. Просто вы честно признались, а кто-то, например, может пытаться прятать свою ненависть за "духовным фасадом", корча из себя святого у которого больше "нет эго". Вряд ли тут есть такие, кто вообще не испытывал в жизни ни ненависти, ни страха, если кто-то скажет что никогда прям не испытывал, скорее всего будет лукавить... Просто не считайте себя хуже других и действуйте в каком-нибудь позитивном направлении. Чувство вины по поводу того, что "когда-то испытали ненависть" неконструктивно.

  20. #78
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Танглед Посмотреть сообщение
    У меня пропало доверие к себе к своему сознанию, что оно мне не враг. Самое тупое, что вокруг меня царила полная безопасность по прошествию времени. Семья относилась с пониманием, никто не провоцировал на ужас и панику
    Если бы вы знали точно, что кто-то может сказать вам истинную причину того что происходит, вы побоялись бы это узнать?

  21. #79
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Если бы вы знали точно, что кто-то может сказать вам истинную причину того что происходит, вы побоялись бы это узнать?
    Нет, я испытывала предельные чувства страха, мне уже все равно. Но я не думаю, что есть какая-то одна причина, это цепочка из самых разнообразных переживаний, которые дали такой результат. Хотя я бы была очень рада, если бы действительно существовала простейшая причина или убеждение, которое можно было бы изъять из моего сознания вместе с побочными продуктами

  22. #80
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    В том то и беда, что на все мои конструктивные попытки что-то исправить сознание реагировало разрядом психической боли, всякий раз разным, каким придется, лишь бы не допустить перемен к лучшему. Как только становилось приемлимо, радостно буквально на 15 минут, сознание выдавало порцию боли, буквально как ток по телу пропускало

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •