Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 211 из 211

Тема: Всё существует или же все не существует?; Всё едино или же все разделённо?

  1. #201
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Если же модераторы согласны с таким развитием событий, или даже участвуют в нем, то они за одно со всеми спамерами и теми, кто занимается троллингом буддийских истин. О каком тогда буддийском форуме идет речь? Если тут сознательно оскверняется учение Будды?

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Или модераторы согласны с сознательным спамом заявленной буддийской темы и троллингом тех, кто пытается её держать в этом русле? Сделайте тогда меня модератором, я наведу порядок)) Или вам доказательства нужны? Что есть спам и троллинг. Смотрите тему.
    Да, нужны пруфы, где они?

  3. #203
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Если же модераторы согласны с таким развитием событий, или даже участвуют в нем, то они за одно со всеми спамерами и теми, кто занимается троллингом буддийских истин. О каком тогда буддийском форуме идет речь? Если тут сознательно оскверняется учение Будды?
    Где "оскверняется учение Будды", можете показать цитаты или дать ссылки?

  4. #204
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    А вот и модераторы пришли. Вы где были столько время?
    И стоит ли продолжать в таком духе?

  5. #205
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Как-то один брахман подошел к Благословенному и спросил его: "Всё существует или же всё не существует?", "Всё едино или же всё разделённо?". Отделено одно от другого. Что на это ответил Будда? Такой вопрос по буддизму.
    Я немного не понял.
    Если Вы там рядом стояли и видели, как один брахман подошел к Благословенному и спросил его, то поведайте нам, что ответил Будда.
    Если Вас там не стояло, откуда Вы наплели эту хню? И почему таки спрашиваете? Такой вопрос по буддизму.

  6. Спасибо от:

    Артур Гуахо (14.07.2022)

  7. #206
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Я немного не понял. ....
    вопрос по буддизму.
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Кстати, вот сутта о которой идет речь. В которой брахман задает эти вопросы Будде. И на основании которой написана эта тема:
    .....

    это оригинал: https://legacy.suttacentral.net/pi/sn12.48
    оттуда взял и вставил в перевод два оригинальных слова, которые упоминал выше

  8. #207
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Если Вас там не стояло, откуда Вы наплели эту хню? И почему таки спрашиваете? Такой вопрос по буддизму.
    Вопросы по Буддизму и продукты жизнедеятельности мозга Альфреда (которые он называет своими личными качествами) - это события из разных вселенных.

    А почему Альфред продуцирует жизнедеятельность на этом форуме, можно примерно увидеть вот из этого его пассажа:

    "Еще раз вам скажу: ваша основная беда в том, что вы не хотите учиться. И это общая беда. Все продолжают пытаться греться у угасающего костра, расталкивая друг друга. Как обезьяны, у которых уже хватает ума погреться у этого костра, который был сложен не ими. Но еще не хватает ума подбрасывать туда дров. Чтоб он не погас окончательно и звери не вышли из тьмы. Если уже понимают, как люди, то лень. Как же, это ж надо время потерять чтоб за дровами сходить. А почему я должен за этими дровами ходить. А это опасно. И т.д. ... по крайней мере я в ваш личный костер для того чтоб вы и дальше продолжали так как вы сейчас это делаете, больше дров бросать не буду. Буду учиться для себя, как в общем и всегда это делал, чтобы это ни значило, это "для себя"."

    Он греет нас, обезьян.
    Подбрасывает в костёр сказки про своего атмана.
    Вот в этой теме, например, он разродился атманом на пятой странице...

    Ну а чтобы буддийские обезьяны не пугались, он оборачивает своего манихейского атмана рукописями из канона.
    -----------------
    Правда, из какого канона - большой вопрос!

    Тут недавно Альфред пенял мне, что я неправильно транскрибирую слово "avijjā". Авиджа, видите ли, ему не нравится.
    ------------------

  9. #208
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вопросы по Буддизму и продукты жизнедеятельности мозга Альфреда (которые он называет своими личными качествами) - это события из разных вселенных.

    А почему Альфред продуцирует жизнедеятельность на этом форуме, можно примерно увидеть вот из этого его пассажа:

    "Еще раз вам скажу: ваша основная беда в том, что вы не хотите учиться. И это общая беда. Все продолжают пытаться греться у угасающего костра, расталкивая друг друга. Как обезьяны, у которых уже хватает ума погреться у этого костра, который был сложен не ими. Но еще не хватает ума подбрасывать туда дров. Чтоб он не погас окончательно и звери не вышли из тьмы. Если уже понимают, как люди, то лень. Как же, это ж надо время потерять чтоб за дровами сходить. А почему я должен за этими дровами ходить. А это опасно. И т.д. ... по крайней мере я в ваш личный костер для того чтоб вы и дальше продолжали так как вы сейчас это делаете, больше дров бросать не буду. Буду учиться для себя, как в общем и всегда это делал, чтобы это ни значило, это "для себя"."

    Он греет нас, обезьян.
    Подбрасывает в костёр сказки про своего атмана.
    Вот в этой теме, например, он разродился атманом на пятой странице...

    Ну а чтобы буддийские обезьяны не пугались, он оборачивает своего манихейского атмана рукописями из канона.
    -----------------
    Правда, из какого канона - большой вопрос!

    Тут недавно Альфред пенял мне, что я неправильно транскрибирую слово "avijjā". Авиджа, видите ли, ему не нравится.
    ------------------
    Понял, спасибо. Видимо, хотит, но не можот. (Учицца, нпр) Прискорбно

  10. Спасибо от:

    Павел Б (14.07.2022)

  11. #209
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Кстати, вот сутта о которой идет речь. В которой брахман задает эти вопросы Будде. И на основании которой написана эта тема:



    это оригинал: https://legacy.suttacentral.net/pi/sn12.48
    оттуда взял и вставил в перевод два оригинальных слова, которые упоминал выше
    Кстати сомнительная сутта. Она вообще никак не дублируется в канонах остальных ранних школ буддизма.

  12. #210
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Каждый человек на определенных стадиях своего развития считает себя исключительной личностью, как правило. А других - теми, кто ничего не знает, не может, не умеет и т.д. Поэтому людям и даются учения, чтобы они вообще могли общаться друг с другом на такие темы. Эти учения не их, а чьи-то. Потому есть хоть какая-то общая почва для компромисса, общего разговора вне своих личностей и их интересов. Раз это не они выдумали, следовательно, принадлежит это все не им и нельзя требовать полного согласия в этом. Вы отвергаете и эту малую нейтральную территорию компромисса. Полностью отвергая другие взгляды. Дело ваше, раз вы считаете, что разговор на такие темы пока еще невозможен.

  13. #211
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    эта тема закрыта

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •