Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 211

Тема: Всё существует или же все не существует?; Всё едино или же все разделённо?

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Если это для вас только развлечение, то да. Захватывающе не всегда. Увы. Тоже надо прикладывать усилия. Как и во всем, и везде. Ценное не валяется на дороге почему-то. Только мусор.

    Измените подход. Глупо придя в кино слушать предложения сделать усилие. Туда идут только отдыхать и получать удовольствие. Так вот, это не кино. Если это понять, сразу отношение станет просто правильным.
    Идите на завод работать, хватит в интернете дурака валять.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    И вот человек начиная с конца пытается что-то понять. Про пустоту, отсутствие Я и все остальное. Читая поздние буддийские труды. Которые переведены тоже не всегда буддистами.
    Абсолютно все буддийские тексты были переведены. Неизвестно с какой степенью точности. Не сохранилось ни одного текста на родном языке Будды.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Да. Только надо понять как к этому пришли буддийские мыслители и сам Будда.
    ------------------
    Но если понятно в чем причины страдания и практикующий постепенно их устраняет, тогда следствия прошлых ошибок заканчиваются рано или поздно и страдание отступает. Новых больше не совершает этот понявший основную суть. И тогда та же самая жизнь, тот же поток становится Нирваной.
    Я впечатлён мощью вашего понимания - вы познали тонкости и нюансы пути к просветлению Будды!
    Я так понимаю, что вы уже прошли этим путём, достигли пробуждения-просветления-нирваны и только из великого сострадания вернулись на форум, чтобы просветить нас, тугоумных.
    -----------------------
    В общем и целом, понятно, какие тексты(собрания текстов) вас вдохновляют.
    К вашему сожалению, многих других людей вдохновляют другие тексты. Меня в том числе.

    Позволю себе привести своё понимание одного из переводов:
    "Путь очищения имеет некоторую продолжительность, которую можно оценить, если попытаться дойти до горизонта. Достичь просветления путём очищения возможно примерно за такое же время. Никто не может никому запретить постепенно устранять причины страдания.
    Но есть и другие пути."

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Вам легче становится от забалтывания очередной темы? Еще раз вам скажу: ваша основная беда в том, что вы не хотите учиться. И это общая беда. Все продолжают пытаться греться у угасающего костра, расталкивая друг друга. Как обезьяны, у которых уже хватает ума погреться у этого костра, который был сложен не ими. Но еще не хватает ума подбрасывать туда дров. Чтоб он не погас окончательно и звери не вышли из тьмы. Если уже понимают, как люди, то лень. Как же, это ж надо время потерять чтоб за дровами сходить. А почему я должен за этими дровами ходить. А это опасно. И т.д. ... по крайней мере я в ваш личный костер для того чтоб вы и дальше продолжали так как вы сейчас это делаете, больше дров бросать не буду. Буду учиться для себя, как в общем и всегда это делал, чтобы это ни значило, это "для себя".

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Ваше основное занятие осквернять великие истины. И ваши "учителя", которых вы так называете, поощряют это делать. Потому что иначе они вам не нужны и денег вы им за призывы следовать Благородному восьмеричному пути вы не заплатите. Потому что там надо делать правильные усилия, следить за правильной речью, правильно трудиться чтоб обеспечить себе проживание, правильно сосредоточиваться. Работать в общем. А вам этого не хочется. Вам хочется автоматически что-то делать, что вы называете работой. Чтоб потом поехать на шашлыки. И вот это последнее и есть для вас настоящая реальная жизнь и настоящее счастье. Которое стоило бы получить, а потом удерживать как можно дольше. А "мир Будд" остается без своих последователей, потому что все они уехали на шашлыки.

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Потому вам и нужны такие "учителя", а им нужны вы. Чтоб вы обманывали таким образом друг друга. И иллюзорно успокаивали свои совести, что это не вызовет никаких последствий. Вы им деньги, они вам успокоение. Они вам говорят, что все правильно вы делаете, не надо никуда идти, вы уже пришли. А вы с радостью им верите, потому что "учителя" ведь. Понапяливли на себя маскарадных костюмов, вот и все учителя. А что там у них в намерениях, какая разница.

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Итак, посыпались оскорбления участников форума. Альфред улетает в мой игнор-лист. Как пробка из бутылки шампанского.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    утро заканчивается благими новостями. Хоть один признал свое соучастие во всем том, о чем я пишу выше)
    Вероятно по глупости и отсутствию опыта. Молод потому что. Потому что обычно такое не признается и отрицается.
    Уже опытными. Так что в этом смысле для Тотратагни еще не все потеряно. Так что со всех сторон одна только польза. Или Тотратагни освободит меня от своих заявлений, что ничего ему не интересно в этой жизни. И на его место придет кто-то еще, менее разочарованный. Либо пересмотрит своё отношение к жизни. Всем бы так!

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Вам легче становится от забалтывания очередной темы? Еще раз вам скажу: ваша основная беда в том, что вы не хотите учиться. И это общая беда.
    Основная беда более другая.
    Глупые люди думают, что "учась", они умнеют. Прискорбно...

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Глупые люди думают, что "учась", они умнеют. Прискорбно...
    Конечная цель быть не умным, а счастливым. Правильно учась, приближаемся правильно к этой цели.

    Но и вообще ВСЯКАЯ любая цель человека быть счастливым. Но не учась нельзя ее правильно достигнуть. Потому столько несчастья и несчастных.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Конечная цель быть не умным, а счастливым. Правильно учась, приближаемся правильно к этой цели.

    Но и вообще ВСЯКАЯ любая цель человека быть счастливым. Но не учась нельзя ее правильно достигнуть. Потому столько несчастья и несчастных.
    Манихей?

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Абсолютно все буддийские тексты были переведены. Неизвестно с какой степенью точности. Не сохранилось ни одного текста на родном языке Будды.
    Вот это кстати только сейчас заметил. Тут кто-то еще есть, кто может рассказать о языке пали. И том, что у него нет своего даже алфавита. Пракрит. Устный язык.

    В общем, ничего страшного если человек просто не знает и хочет таким образом это узнать. Провоцирует чтоб ему это рассказали. Чтоб потом это принять.

    Но, если же он узнав будет настаивать что "в раннем буддизме нет Четырёх Истин" и прочее, что он тут выше нес, это уже будет НЕВЕЖЕСТВОМ. То есть сознательным утверждением незнания, понимая, что не прав. И с уже такими явными вещами надо бороться.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Тут кто-то еще есть, кто может рассказать о языке пали. И том, что у него нет своего даже алфавита. Пракрит. Устный язык.
    Я могу, наверно. Пракрит Пали тоже язык перевода, а не язык протографа канона буддистов.

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Модераторов прошу обратить внимание. Ник, созданный специально с тендецией продолжения спама и флейма вашего форума. Если вам не все равно что в форуме происходит.
    Последний раз редактировалось Альфред; 14.07.2022 в 07:51.

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Модераторов прошу обратить внимание. Ник, созданный специально с тендецией продолжения спама и флейма вашего форума. Если вам не все равно что в форуме происходит.
    Каких "спама и флейма"?

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Так как все уже все сказали, тема скоро закрывается. Если кто-то что-то не успеет сказать по сути темы - благодарите "Джозефа". Скорей всего невежественного Татрагни, или как там он себя называет, лень посмотреть. Которому несколько раз указали аргументированно на его невежество, но его это не направило на путь истинный. И он таким вот способом решил все-таки укусить. Вероятно, последняя часть его имени, "агни" или "пламень поядающий" вместо огня творящего не дает ему покоя) ... это всё "агни-йоги неудачники" и прочий околотамошний люд. Не нашедший себе там прибежища и шастающий по форумам в надежде обрести хоть какое-то пристанище. Если модераторы не вмешаются и этот флейм будет продолжаться, я закрою тему) Тут явный антибуддийский наезд, хочу напомнить. Чел говорит, что в раннем буддизме нет упоминания о Четырех Истинах. Что есть вообще грубое невежество и незнание самого элементарного. И дальше в таком же роде. Когда ему ставится это на вид происходит вот то, что выше. Появляются джозефы. Хотя, какая разница, татрагани или джозеф, сложно понять))

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Так как все уже все сказали, тема скоро закрывается. Если кто-то что-то не успеет сказать по сути темы - благодарите "Джозефа". Скорей всего невежественного Татрагни, или как там он себя называет, лень посмотреть. Которому несколько раз указали аргументированно на его невежество, но его это не направило на путь истинный. И он таким вот способом решил все-таки укусить. Вероятно, последняя часть его имени, "агни" или "пламень поядающий" вместо огня творящего не дает ему покоя) ... это всё "агни-йоги неудачники" и прочий околотамошний люд. Не нашедший себе там прибежища и шастающий по форумам в надежде обрести хоть какое-то пристанище. Если модераторы не вмешаются и этот флейм будет продолжаться, я закрою тему) Тут явный антибуддийский наезд, хочу напомнить. Чел говорит, что в раннем буддизме нет упоминания о Четырех Истинах. Что есть вообще грубое невежество и незнание самого элементарного. И дальше в таком же роде. Когда ему ставится это на вид происходит вот то, что выше. Появляются джозефы. Хотя, какая разница, татрагани или джозеф, сложно понять))
    Вы на вопрос не ответили.

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Модераторы! Вас настоятельно призывают отреагировать.

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    13.07.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Альфред Посмотреть сообщение
    Модераторы! Вас настоятельно призывают отреагировать.
    Им нужно на вас обратить внимание.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Или модераторы согласны с сознательным спамом заявленной буддийской темы и троллингом тех, кто пытается её держать в этом русле? Сделайте тогда меня модератором, я наведу порядок)) Или вам доказательства нужны? Что есть спам и троллинг. Смотрите тему.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •