Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Странная диспропорция на земле

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Господь податель всякого блага.

    Ну или по восточному если хотите и не упоминая Бога Вседержителя - "высшее содержится даже в обыденном."

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Понимаете, один съест бутерброд с колбасой и это будет мелочным событием. А другой съест бутерброд, сияя великолепием и величием, и сами небеса в нем отражаются, он чудесен и благостен. Вот это я.
    То есть я могу сделать мелочь но это будет так великолепно и благородно, что там - высшее.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Понимаю.

    Только не прикрывайте свои желудочные маниакально-великие интересы - околобуддийской терминологией.

    Ваши желудочные и маниакально-великие интересы никак не соотносятся с интересами буддистов.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    пожалуй что не соотносятся. однако, я сторонник того чтобы следуя своим путем, почитать Будду и не отклонятся от рекомендаций буддизма, так как они весьма полезны и важны.

  5. #45
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Понимаете, один съест бутерброд с колбасой и это будет мелочным событием. А другой съест бутерброд, сияя великолепием и величием, и сами небеса в нем отражаются, он чудесен и благостен. Вот это я.
    То есть я могу сделать мелочь но это будет так великолепно и благородно, что там - высшее.
    Это возможно, если человек проявлял много щедрости для блага других. Для этого надо много работать и не делать ошибок.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •