Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 227

Тема: Что такое сознание и откуда оно исходит?

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Я вас отправил не к управленцам церкви, а к её вероучительным апологетам.
    Куда-куда отправили?

    Я вам могу помочь еще с полезной информацией: Католическая церковь и была основным распространителем теории Большого взрыва с самого начала, ее в католических школах преподавать едва ли не раньше начали, чем в университетах

    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Традиционные христианские комментаторы...
    Вы за себя уже начинайте говорить, за других наговорили достаточно, хватит

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Куда-куда отправили?

    Я вам могу помочь еще с полезной информацией: Католическая церковь и была основным распространителем теории Большого взрыва с самого начала, ее в католических школах преподавать едва ли не раньше начали, чем в университетах



    Вы за себя уже начинайте говорить, за других наговорили достаточно, хватит
    Нет, вам не хватит. Вы сейчас говорите про современную церковь, которая пытается сохранить лицо, перед научным прогрессом, хотя бы как-то. Католический Папа сегодня и инопланетян не отрицает. Только всё это не имеет никакого подтверждения в их традиционных книгах. Как и в традиционных книгах любой другой церкви. Вы традиционной церковной литературы совершенно не знаете, поэтому и думаете, что подлинное церковное учение согласуется с современной наукой. А оно как раз практически не согласуется.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите про современную церковь...
    Да, про ту, что есть.
    А вы вещаете про церковь своих фантазий, понимаете разницу?

    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Вы традиционной церковной литературы совершенно не знаете, поэтому и думаете, что подлинное церковное учение согласуется с современной наукой. А оно как раз практически не согласуется.
    Да-да, буквально лучше Папы Римского знаете, как Католической церкви жить и как католикам думать правильно. Папа-то дурачок был в сравнении с вами, лично с речами о теории Большого взрыва выступал, все от недомыслия и незнания церковной литературы

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    За меня не переживайте, я абсолютно уверен в том, что говорю. Никакого бога согласно официальной-мейнстримной науке не открыто, по сей день. Обратного вы не доказали, т.к. это придуманная вами же блажь. Причём на форуме для буддистов.
    Вы, конечно, абсолютно уверены.

    Ещё раз прошу вас:
    Назовите качества и характеристики сингулярности?

    Вы, по причине слабости ваших знаний, пытаетесь жонглировать словами. Напрасно.
    "Никакого бога согласно официальной-мейнстримной науке не открыто, по сей день." - это плохой жонгляж.
    Назовите какую-нибудь "официально-мейнстримную науку", которой ставилось задание "открывать какого-либо бога"?
    Докажите прямо, что оф.мей.наука искала бога и не нашла?
    -----------------
    И именно на буддийском форуме - я, по мере скромных сил, стараюсь выявлять ненавистников Буддийского Учения.

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Да, про ту, что есть.
    А вы вещаете про церковь своих фантазий, понимаете разницу?



    Да-да, буквально лучше Папы Римского знаете, как Католической церкви жить и как католикам думать правильно. Папа-то дурачок был в сравнении с вами, лично с речами о теории Большого взрыва выступал, все от недомыслия и незнания церковной литературы
    Нет, я говорю про церковь св.писания и святоотеческой традиции, каковой она всю свою историю и была. Так какой же апологет-комментатор, знавший библию наизусть, или реальный святой-чудотворец христианства, научил вас ТБВ?
    А никакой, нет таких. На эту тему есть только современные высказывания духовенства, чтобы удержать свою паству и привлечь новых людей. Не более того. И это факт, с которым вы ничего поделать не можете. Помимо и того факта, что сама библия не учит ТБВ.

  6. #186
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,266
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Вы тут новенький просто, еще как цитирую, когда до этого дело доходит!
    Да не очень-то новенький по-моему. Это же, похоже, Джонс, с новым ником.

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, абсолютно уверены.

    Ещё раз прошу вас:
    Назовите качества и характеристики сингулярности?

    Вы, по причине слабости ваших знаний, пытаетесь жонглировать словами. Напрасно.
    "Никакого бога согласно официальной-мейнстримной науке не открыто, по сей день." - это плохой жонгляж.
    Назовите какую-нибудь "официально-мейнстримную науку", которой ставилось задание "открывать какого-либо бога"?
    Докажите прямо, что оф.мей.наука искала бога и не нашла?
    -----------------
    И именно на буддийском форуме - я, по мере скромных сил, стараюсь выявлять ненавистников Буддийского Учения.
    Нет, вы утверждали что сингулярность якобы является каким-то Богом (Кстати почему именно христианским?). Значит вы должны это доказать, а не я. Начните с того, что Бог согласно учению церкви разумный. Вот и докажите всему научному миру, что сингулярность разумна, а вовсе не случайна или не имеет некие предыдущие чисто технические причины её повлекшие.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Нет, я говорю про церковь св.писания и святоотеческой традиции...
    Зачем? Вас об этом не спрашивали, к делу Жоржа Леметра ваши измышления никакого отношения не имеют

    Факты у нас такие:

    1. Жорж Леметр (ЖЛ) был не только ученым, но и католическим священником, когда создал Теорию Большого взрыва (ТБВ)
    2. Католическая церковь приветствовала создание ТБВ, занималась ее популяризацией на самом высоком уровне и включила ее в программу своих школ
    3. ЖЛ оставался католиком-священником до своей смерти, за 6 лет до смерти возведен в прелаты Папой, похоронен по католическому обряду
    4. Текущий Папа не отстает от своих предшественников и выступает публично за ТБВ и дарвиновскую эволюцию

    Что будете с этим делать?

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    Да не очень-то новенький по-моему. Это же, похоже, Джонс, с новым ником.
    Есть еще пара-тройка кандидатов на повторную регистрацию или клон, кмк.
    Но нет времени гадать, когда ревет труба, бьет барабан и пепел Клааса стучит в наши сердца!

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Нет, вы утверждали что сингулярность якобы является каким-то Богом (Кстати почему именно христианским?). Значит вы должны это доказать, а не я. Начните с того, что Бог согласно учению церкви разумный. Вот и докажите всему научному миру, что сингулярность разумна, а вовсе не случайна или не имеет некие предыдущие чисто технические причины её повлекшие.
    А кстати - почему вас повело именно на христианского?
    ----------------
    С чего мне начинать - это не вам решать.
    Лично вы не в состоянии дать определение "разумности" вообще.
    Сингулярность - непознаваема, вездесуща, всемогуща, благая. За пределами времени и пространства.
    -----------------
    Вы говорите про церковь св.писания.
    Где в святом писании указан в качестве бога - Бог Отец и Сын и Святый Дух от Отца и Сына исходящий, нераздельный и неслитный?

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Зачем? Вас об этом не спрашивали, к делу Жоржа Леметра ваши измышления никакого отношения не имеют

    Факты у нас такие:

    1. Жорж Леметр (ЖЛ) был не только ученым, но и католическим священником, когда создал Теорию Большого взрыва (ТБВ)
    2. Католическая церковь приветствовала создание ТБВ, занималась ее популяризацией на самом высоком уровне и включила ее в программу своих школ
    3. ЖЛ оставался католиком-священником до своей смерти, за 6 лет до смерти возведен в прелаты Папой, похоронен по католическому обряду
    4. Текущий Папа не отстает от своих предшественников и выступает публично за ТБВ и дарвиновскую эволюцию

    Что будете с этим делать?
    • Жорж Леметр - 20 век.

    • Католическая церковь начала "приветствовать" ТБВ - только в 20 веке. Когда от этого уже было совсем никак не отвертеться.

    • Сохранил ли свою веру Жорж Леметр до смертного одра - вы ничего толком не знаете и никто не знает.

    • С текущим Папой - всё понятно, на то он и текущий. Признание инопланетян, эволюции и всего прочего.

    Т.е. никаких толковых фактов у вас нет. Увы и ах.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Есть еще пара-тройка кандидатов на повторную регистрацию или клон, кмк.
    Но нет времени гадать, когда ревет труба, бьет барабан и пепел Клааса стучит в наши сердца!
    Ну покажите мой иной аккаунт здесь, если вы опять не врёте. Причём довольно подло. Докажите уже хотя бы что-то в этой теме.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    А кстати - почему вас повело именно на христианского?
    ----------------
    С чего мне начинать - это не вам решать.
    Лично вы не в состоянии дать определение "разумности" вообще.
    Сингулярность - непознаваема, вездесуща, всемогуща, благая. За пределами времени и пространства.
    -----------------
    Вы говорите про церковь св.писания.
    Где в святом писании указан в качестве бога - Бог Отец и Сын и Святый Дух от Отца и Сына исходящий, нераздельный и неслитный?
    Меня никуда не повело, вы всё перепутали. Спросите у недотёпы католика, который и пытается здесь продвигать свою религию. Вобщем-то никаких опять пруфов о том, что сингулярность это Бог вы привести оказались не в состоянии. Наверно на этом и следует прекратить переписку с вами, по данной теме. Т.к. это не имеет никакой пользы и результата. Ждите дальше научного открытия бытия Бога. Долго вам ещё ждать, поэтому запаситесь терпением и попкорном.

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Т.е. никаких толковых фактов у вас нет. Увы и ах.
    В смысле? В каком веке Жорж Леметр жил, про тот и факты!

    У вас с чувством времени и причинно-следственными связями тоже чудеса какие-то?

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Ну покажите мой иной аккаунт здесь...
    Вам админ покажет, если это так. Мне все равно, кто вы такой, я на вас не жалуюсь

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Меня никуда не повело, вы всё перепутали. Спросите у недотёпы католика, который и пытается здесь продвигать свою религию. Вобщем-то никаких опять пруфов о том, что сингулярность это Бог вы привести оказались не в состоянии. Наверно на этом и следует прекратить переписку с вами, по данной теме. Т.к. это не имеет никакой пользы и результата. Ждите дальше научного открытия бытия Бога. Долго вам ещё ждать, поэтому запаситесь терпением и попкорном.
    Это вы недо-католик, это вы не в состоянии найти название католического Бога в католическом ветхом Завете.
    Это вы не в состоянии назвать бога Авраама, одного из многих богов Ветхого завета.
    Это вы не в состоянии назвать науку, которая искала бога и не нашла его.
    Это вы не в состоянии назвать качества и характеристики сингулярности.
    --------------------
    Может быть, вам надо учебники какие-нибудь почитать?
    По темам, в которые вы лезете?
    Последний раз редактировалось Павел Б; 22.06.2022 в 20:13.

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Вам админ покажет, если это так. Мне все равно, кто вы такой, я на вас не жалуюсь
    Не думаю, что админ спасёт вас от весьма удручающего позора, который вы сами себе здесь и создали. И, я проверил ник на который ссылается этот "тхеравадин". Такого ника нет в списке аккаунтов данного форума.

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    В смысле? В каком веке Жорж Леметр жил, про тот и факты!

    У вас с чувством времени и причинно-следственными связями тоже чудеса какие-то?
    Так вам и следовало бы разобраться, что двадцатый век не имеет никакого отношения к традиционной апологетике католицизма. Вся она была создана за столетия до двадцатого века. Книжки читайте, изучайте, а не дурака в интернете валяйте.

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    12.06.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Это вы недо-католик, это вы не в состоянии найти название католического Бога в католическом ветхом Завете.
    Это вы не в состоянии назвать бога Авраама, одного из многих богов Ветхого завета.
    Это вы не в состоянии назвать науку, которая искала бога и не нашла его.
    Это вы не в состоянии назвать качества и характеристики сингулярности.
    --------------------
    Может быть, вам надо учебники какие-нибудь почитать?
    По темам, в которые вы лезете?
    Нет, вам здесь всё было названо. Ничего иного там больше нет. И разговор с вами теперь уже окончательно завершён. Да, вы сами всё испортили, что поделать. Пришлось добавить вас в список игнорирования. Поэтому ответов от меня вы уже не получите, а я ваши мусорные сообщения не прочитаю, никогда.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    (Пока не почистили тему...)

    Цитата Сообщение от Тотратагни Посмотреть сообщение
    Нет, вам здесь всё было названо.

    Ничего иного там больше нет.

    И разговор с вами теперь уже окончательно завершён.

    Да, вы сами всё испортили, что поделать.

    Пришлось добавить вас в список игнорирования.

    Поэтому ответов от меня вы уже не получите,

    а я ваши мусорные сообщения не прочитаю, никогда.
    Всё было названо вами только в ваших фантазиях - форум/тема ваших названий не содержит.

    Ничего иного в ваших сообщениях, кроме дискредитации Буддизма и пропаганды БЭТ-фашизма нет.

    Какое счастье, что вы отказываетесь от своей пропаганды на этом форуме.

    Единственной моей целью было - испортить вашу пропагандистскую деятельность.

    Вот и славно.

    Ответов от вас и не было никогда.

    Зарекалась ворона его не клевать...
    ----------------
    А вы всё-таки почитайте какие-нибудь учебники, а то ваши кураторы срежут вам дотации.
    Последний раз редактировалось Павел Б; 23.06.2022 в 07:21.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •