Показано с 1 по 3 из 3

Тема: история о непокладистости некоторых существ

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    история о непокладистости некоторых существ

    и о том как они не склонны к благу. в соседней теме возник такой вопрос мол, если я воспринимаю иные миры, но как бы и блага уже в кармане. далеко нет!
    история ниже для тех, кто интересуется иными мирами (буддистский форум все таки) кто не интересуется- просто пропустите. и не нужно мне полоскать мозги что я эту тему создал.

    Я живу возле дач, хоть и в городском доме, так странно спроектирован район в центре города. Прямо через дорогу дачи. десять метров. И дачи занимают очень много места. И на своих слоях бытия, в высоких слоях ауры, так сказать - на дачах в своем измерении живут эльфы. Потому что то, что на нашем слое - дачи там деревья цветочки и все такое, для эльфов на их слое бытия предоставляет все необходимое для жизни и мало отличается скажем, от чащи леса. Деревья и там и там и на их слое они представляют все что нужно эльфам, как то так.

    Короче, отправился я туда зондом восприятия погулять. А эльфовское общество очень кастовое, там есть знать и служанки. Служанки достаточно глупые, причем даже на их слое, учитывая высоту нашей земной цивилизации технической они не намного отличаются менталитетом от обычной земной служанки. Поэтому я обратил внимание на эльфовскую княжну. То есть это потом стало ясно что она княжна. А сначала гляжу - эльфы готовят печенье. Образно конечно, нашим языком. А так то они ткут из запахов и солнечного света съедобную штуку.
    Здесь поясню, что есть вкус - это ведь восприятие по сути не так ли? Поэтому я зондом вполне могу попробовать чего нибудь этакое. И иду вдоль терасы, везде печенье так себе, это которое служанки пекли. А одно - отличное. Вкуснятина! Это как раз та княжна делала. Говорю ну дай попробовать! Насчет языка кстати сложностей не возникает. В мире людей вы можете делать знаки, и объяснить и весьма сложные понятия. Ну а язык эльфов эмоционален. И я попросту транслирую свою эмоцию. Хотя конечно фактически языка не знаю.

    Эльфа угостила печеньем, я расспросил про пару важных вопросов, а она живет много тысяч лет здесь, и когда то ей образование давали сами асуры, поэтому то она такая интеллигентная на фоне служанок.
    Пока все как видите отлично. Прошел их день, это наши месяцы, они печенье то поели, я потом прихожу спрашиваю за печенье. Она говорит нету, я ее просил-просил приготовить, она ни в какую как раз осень наступила. А уже весной этой я с ней разговорился дома(эльфы могут жить внутри дерева, на их слое это сродни удобной пещере для обстановки дальше у нас) то есть у нее в квартире роскошь, не нужно думать что там одно дерево в прямом смысле. Но технически это пространство внутри дерева. И я смотрю -а все припасы то для печенья есть! Говорю ну вот, приготовь завтра на завтрак. Она приняла недовольный вид, но сделала. однако же, я собираюсь их попробвоать, напитка испить неплохого кстати образно -будто лунный свет с привкусом сливы. А она гляжу, ставит на зонд вазу. И говорит недовольно мол, она пугается каждый раз как зонд без придупреждения собирается в данной точке пространства. Я подумал о, какое бедное создание и ушел. На этот нюанс внимания не обратил.
    Однако, у этих эльфов есть служебные модули, говоря научным языком. А по факту это такие маленькие летучие эльфы. До сих пор не понял имеют они души или это сродни роботам, но думаю все так и да.
    И она их просит чтобы следить за моим зондом, чтобы он не мог без спроса прийти(!!!!) И каждый раз теперь как я об этой эльфе вспомню, ко мне на третий этаж летит рой этих штук. И это вовсе не как в фильме каком вот прям почетный караул с копьями. Нет, одна эльфа зевает, другая на батарее растянулась, третья с листом лимона что у меня растет играется, и спит на нем же. Так и шло до тех пор пока им не надоело летать, тогда они попрсоту отказались исполнять приказы княжны. А княжна несмотря на мои просьбы так и осталась жить в дереве, хотя ей это ничего не стоит и я просил ее переселится в линию электропередач. Ткань дерева зонду неприятна. А печенья я с тех пор так и не пробовал. Каждый чувствует когда ему не рады. Ну или как миниум рады не в полне. Я как личность близок к технологиям а не к миру эльфов и она должна быт мне рада как светочу знаний. А не вот посылать свиту.
    Последний раз редактировалось Атарион; 21.04.2022 в 18:53.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Вот раз полетела экспедиция на Луну, - летят, летят. Почти подлетают. И вдруг открывается люк, и входят какие-то люди в белых халатах. Космонавты говорят: "Мы на Луну летим!" А эти, в белых халатах: "Хорошо-хорошо. Волноваться только не надо. Сейчас укольчик сделаем...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •