Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: как можно добиться внеобщественных благ

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Успокойтесь сами.

    Я с самого начала своего присутствия на форуме понял, что люди вам нужны в качестве слуг, рабов и восхвалителей ваших достоинств. Которых нет.

    Я сбился со счёта, сколько раз говорил вам, что ваши фантазии и хотелки не интересны на этом форуме.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    нет вы не справедливы. я написал что мне важны блага вне зависимости от желания социума. рабы - нафиг не нужны. одна морока с ними. да еще и от них как не крути зависишь.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Сансара - это не концепция.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    не придирайтесь. концепция о изменчивости сансары. это центральное положение.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    да я с самого начала понял что вы имели ввиду. узбагойтесь)
    я не имел ввиду что я не буду использовать ничего что создал социум. я имел ввиду чтобы мой доступ к этим ресурсам не зависел от воли социума а был над ней. а когда это возможно? например, когда Бог повелит.
    Ну так договоритесь с Богом, чтобы повелел
    А если не можете с ним договориться, то, наверное, еще рано требовать благ и всякие ништяки.

  6. Спасибо от:

    Атарион (21.04.2022)

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    вот. разумная личность. респект. я в ближайшее время основные силы потрачу на разработку техники, позволяющей заключить гармоничный договор с Богом. раз нахаляву не получается. я сам также пришел к этому выводу. но спасибо за совет.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Как известно, большая часть благ прямо или косвенно дается обществом.
    Ну вот например работает программист, ему платят зарплату. Если в обществе нет спроса на IT у него будут проблемы с деньгами.
    Или например певица, устарел стиль - все, тоже проблемы.
    А вот скажем пророку Бог обещал царство, если тот будет соблюдать заповеди - ну это как пример глобальный вариант. Но тут как видите блага не зависят от общества. Хочет общество или не хочет, пророк получит царство.
    Помните мантру черного будды? Она обещает перераспределение благ вселенских. Однако же учитывает ли она этот момент, или перераспределяет только общественные блага. Может ли даровать блага, которые не зависят от общества?
    Если нет, или это неизвестно, может кто нибудь знает техники которые даруют блага вне зависимости от наполненности благ у общества? (потому что общество же не может даровать то, чего у него нет)
    Стать вне общества. Любая кинутая Вам картоха станет для Вас благом.

    Опа!

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а можно спросить, какой город для вас родной (по рождению)?

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Галактика Млечный Путь, Рукав Ориона, Солнечная система, Третья планета, материк Евразия, СССР, область/район/город, роддом номер один, второй этаж, первая родовая, правое кресло, вагина номер 74136906432 по списку хомо сапиенс.,

    Как говорят социально неблизкие - "С какой целью интересуетесь?"

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    как говорят социально близкие - партии виднее, что и зачем спрашивать

  12. #31
    Участник Аватар для Дичен Лакед
    Регистрация
    20.04.2018
    Традиция
    друкпа
    Сообщений
    165
    Благ сейчас в переизбытке, всю Землю замусорили своими благами.
    Сейчас в тренде сознательное расхламление и минимализм.

  13. Спасибо от:


  14. #32
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а вот как приятно и отдохновенно посмотреть на полузатопленную автомобильную шину в речке. так что тут все неоднозначно.

  15. #33
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    как говорят социально близкие - партии виднее, что и зачем спрашивать
    Прогресс мегаломании...
    Ну, собственно, всё по учебнику...

  16. #34
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да я не про себя. я так, концептуально,в целом

  17. #35
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    вики:

    Мегаломания – вид мании, при котором человек переоценивает свою важность, известность, власть, приписывает себе несуществующие достоинства и желает быть особенным. Человека с мегаломанией часто можно спутать с кем-то, кто стремится достичь мастерства в своем деле и очень уверен в себе.

  18. #36
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Если нет, или это неизвестно, может кто нибудь знает техники которые даруют блага вне зависимости от наполненности благ у общества? (потому что общество же не может даровать то, чего у него нет)
    Для того, чтобы получить блага не от общества, нужно создать их самому. Боги — это часть общества, от них ничего получать нельзя. Только сам. Спрашивать на форуме, как именно самому создавать блага, тоже нельзя, иначе получится, что вы их не сам создали, а по совету общества. Только сам.

  19. #37
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    боги это часть общества, да. А Бог - единый, нет. Он над всеми, вечный, творец всего. Будда по этому поводу хранил таинственное молчание.

  20. #38
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    боги это часть общества, да. А Бог - единый, нет. Он над всеми, вечный, творец всего. Будда по этому поводу хранил таинственное молчание.
    Если такой «Бог» находится «над» обществом существ и никак с ним не взаимодействует, то он не может ничего даровать ни одному из этих существ. Если же «Бог» взаимодействует с обществом существ, то он по определению является частью этого общества.

  21. Спасибо от:

    Павел Б (24.04.2022)

  22. #39
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    что то у вас воображения маловато. Бог может совершить чудо, которое принудительно изменит вселенную. и для этого никакое взаимодействие со вселенскими жителями не требуется.

  23. #40
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    что то у вас воображения маловато. Бог может совершить чудо, которое принудительно изменит вселенную. и для этого никакое взаимодействие со вселенскими жителями не требуется.
    Если «Бог» принудительно изменит вселенную, никак не взаимодействуя с вами, это означает, что вы никак это чудо не ощутите. Возможно, «Бог» уже совершает триллионы таких чудес каждое мгновение, а за границей видимой вселенной летают триллионы чайников Рассела. Но для нас это то же самое, как если бы никакого Бога не было.

    Когда я вам дарю украшенный золотом дворец, само событие дарения — это уже моё взаимодействие с вами. Я дарю, вы принимаете дар. Невозможно подарить, не провзаимодействовав. И если либо я, либо вы, либо дворец, не находимся в одном и том же мире, я не смогу никаким чудом его вам подарить.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •