Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Привлечение любви

  1. #81
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Есть в народном буддизме одно из любимых мною лично, средтв для привлечения удачи и укрепления удачи человека-это флажки лунгта. По-тибетски звучит по другому, но у нас, среди членов Дзогчен Общины, распространено именно это обозначение. Помимо своих традиционных задач по накомплению заслуг и мудрости, они так же , есссесно по средством некого ритуала, могут быть наделены силой улучшать такую из 5 главных жизненных энергий человека (согласно тиб.астрологии, а так же есть и бонские источники), такую как энергия удачи. которая называется лунгта.
    Как это именно Вам поможет? Ваша способность создавать благоприятные обстоятельства для жизни увеличиться. По сути-способность удачи или возрастет или не будет мешать жизненной энергии и будет с ней в гормонии в течении года. Вешают на год, особенно в те года, когда есть конфликт между жизненной энергией и энергией года. ну а если ваши жизненная энергия будет в гармонии с энергией удачи-то либо вы спокойно проведете конфликтный год или получите все желаемое в этот год, в том числе это может быть и встреча со значимым человеком.

    Если что, я делаю сама лунгта и вам тоже могу сделать.

  2. Спасибо от:

    Дмитрий Рыбаков (21.04.2022), Кузьмич (23.04.2022)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение

    В который раз встает вопрос за чистоту ТБ. Вот только без указания традиции не понятен контекст - весь ТБ это сотонизм или не весь?



    Всякие там мантры действия (я не читал, мне пацаны рассказывали), практики подчинения женщин, чтобы это ни значило и прочие интересные штуки - это тру тибетский буддизм или какой то сотонизм?
    И с какой-такой радости вы вдруг приплели сатанизм?

    Мантры действия - это мантры действия.
    Практики подчинения - это практики подчинения.
    Тибетский Буддизм - это тибетский Буддизм.

    Уверен, что вы не питаетесь цампой.

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, будто знания - это что-то отдельное от личности. ТС попросил некую информацию, и получил ее, согласно своему уровню развития.
    Угу. А если человека посылают на - это то же потому, что у него такой уровень развития, ага.
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну вы разом взяли и обесценили женщин всей страны.
    Каким образом, не понял? У нас не хватает мужчин, у нас тут не Китай. Соответственно, знакомиться и заводить отношения несложно для среднестатистического мужчины. Каким образом понимание этого факта может обесценить Вас или кого бы то ни было?
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Как грят американцы в таких случаях - who cares какое там у вас мнение.
    Пока не получается у Вас быть вежливым человеком даже со мной. Как я понимаю, who cares это очень невежливо.
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Если это по-вашему вежливость, то я бы предпочла от носителя такой вежливости дежаться подальше.
    Хотите в игнор?

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Была бы щаслива избавиться от общения с таким неумным, невоспитанным и назойливым персонажем как вы. Так что сделайте одолжение, самозабаньтесь.
    Вечер перестал быть томным, Кокотик идет в игнор.

  6. #85
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Люди будьте проще! Четвёртая благородная истина не в троллинге заключается.

  7. Спасибо от:

    Алик (21.04.2022), Павел Б (21.04.2022)

  8. #86
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Ку Лё Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Вопрос простой и очень прикладной, наверное - прошу меня простить.

    Есть ли в тибетском буддизме какой-нибудь обряд\мантра\хурал и тд - для помощи в поиске второй половинки\любви?

    Скажем, человек давно и безуспешно пытается встретить любовь, найти свою "вторую половину": что, согласно практики тибетского буддизма он может предпринять, чтобы это таки случилось?

    Большое спасибо за ответы.
    Здравствуйте. Учителя говорят, что этот мир устроен так, что, когда ученик готов, учитель появится сам. Так думаю, что про поиски второй половинки можно то же самое сказать. Когда вы готовы любить, любовь придёт сама. А ритуалы , мантры и т.п. работают только при 100% вере в них. Про школы Ваджраяны не в курсе, но вот ДМ Сунг Сан говорил: "Пение мантры Намо мьохо ренге-кьо не хорошая и не плохая практика. Вполне возможно проникнуть в суть вашей истинной природы повторяя мантру «Ом мани падме хум» или Великую Дхарани. Даже используя слова «Кока-кола», как мантру, вы можете помочь вашей жизни, если практиковать правильно...
    Мужчины и женщины должны быть партнерами по жизни, а не инструментами для доставления друг другу физических удовольствий. Они должны быть близкими друзьями-в-дхарме. Если они помогают друг другу понять их истинную природу, и если они всегда привержены этому, не имея мыслей и желаний только для себя, тогда секс это не проблема. Секс также может быть Дхармой...", http://kasatka.me/vyskazyvaniya-sung-sana/

  9. #87
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    И с какой-такой радости вы вдруг приплели сатанизм?
    Сотонизм. Не путайте. Возможно, Вы ещё дьявольски молоды и не застали этот сетевой фольклор.
    Некоторые пологают, что мы чертям тибетским молимся и всё такое.
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Мантры действия - это мантры действия.
    Практики подчинения - это практики подчинения.
    Тибетский Буддизм - это тибетский Буддизм.
    Волга впадает в Каспийское море... (кстати, говорят, не впадает)
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Уверен, что вы не питаетесь цампой.
    Меня кормят банальщиной вида А=А, Б=Б, уж лучше цампа. Я даже согласен, на прости Господи, калмыцкий чай.
    Павел Б, если у Вас традиция "Нет", сложно понять контекст того, что Вы говорите о ТБ. Вы сами к нему какое то имеете отношение и имеете ли?

  10. #88
    Участник
    Регистрация
    21.04.2022
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Мужчины и женщины должны быть партнерами по жизни, а не инструментами для доставления друг другу физических удовольствий. Они должны быть близкими друзьями-в-дхарме. Если они помогают друг другу понять их истинную природу, и если они всегда привержены этому, не имея мыслей и желаний только для себя, тогда секс это не проблема. Секс также может быть Дхармой...", http://kasatka.me/vyskazyvaniya-sung-sana/
    Очень хорошо сказано, "быть близкими друзьями-в-дхарме". А как быть тем, кто в казахской глубинке, где настоящих буддистов днем с огнем не сыщешь?

  11. #89
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Славомира Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сказано, "быть близкими друзьями-в-дхарме". А как быть тем, кто в казахской глубинке, где настоящих буддистов днем с огнем не сыщешь?
    Практикуйте также, как практикуют в татарской глубинке, там тоже буддистов почти нет ))) Хотя, наверное, Татарстан более светский, чем Казахстан.
    Практикуйте, не афишируя свои взгляды и по возможности выезжайте на учения. Живое общение с аутентичным учителем ничто не заменит

  12. Спасибо от:

    Алик (22.04.2022), Славомира (22.04.2022)

  13. #90
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Славомира Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сказано, "быть близкими друзьями-в-дхарме". А как быть тем, кто в казахской глубинке, где настоящих буддистов днем с огнем не сыщешь?
    Почитайте это интервью, там в конце видеопожелание Учителя и слова, что создавать сангху никто за вас не будет. Если сильна вера и мотивация, то всё получится)!
    http://kasatka.me/interview-dzen-master-bon-shim/

  14. Спасибо от:

    Славомира (22.04.2022)

  15. #91
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Сотонизм. Не путайте.

    Павел Б, если у Вас традиция "Нет", сложно понять контекст того, что Вы говорите о ТБ. Вы сами к нему какое то имеете отношение и имеете ли?
    И с какой-такой радости вы вдруг приплели сотонизм(чертей тибетских)? Я говорил про блины на Масленицу.
    Блины не черти, так ведь?


    Волга, да, в Каспийское море.
    "Назови мне твою традицию и мы начнём срач про учителей"?
    Не, это не ко мне...

  16. #92
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Славомира Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сказано, "быть близкими друзьями-в-дхарме". А как быть тем, кто в казахской глубинке, где настоящих буддистов днем с огнем не сыщешь?
    Да всё нормально с этим, "настоящих буддистов" Вы и в недрах буддийских центров днём с огнем не сыщите, уж об этом можно не беспокоиться.
    И кстати, не скажу, что буддистки - подходящий народ для всяческих межполовых отношений. Они "для блага всех живых существ" порой такое вытворяют... Так что парнера можно выбирать как обычно, а если он ещё и буддистом не дай бог окажется, так и совсем хорошо (или плохо) будет. :)
    Чего то особенно хорошего - буддийского я и не припомню, но благословение по людям идет как по проводам, даже если провод - галимый кетай, вместо меди какой то шмурдяк, подделка, фантик, красивая обертка, благословение будд всё равно дойдет, проверял много раз. :) Главное самому видеть этого человека очень чистым и благородным, так ему и придется проводником благословения от будд поработать какое-то время, насколько его и Вас хватит. :)

  17. Спасибо от:

    Славомира (22.04.2022)

  18. #93
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Волга, да, в Каспийское море.
    В Каму она впадает - есть и такое мнение.
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    "Назови мне твою традицию и мы начнём срач про учителей"?
    Не, это не ко мне...
    А, у Вас тот учитель, про которого всё время срач начинается? Может, мы - ваджрные братья? :)

  19. #94
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    В Каму она впадает - есть и такое мнение.
    О.
    Это было так давно...
    А ещё давней - впадала в море, которое рядом...
    Есть и такое мнение...

    Цитата Сообщение от Хольгер
    А, у Вас тот учитель, про которого всё время срач начинается? Может, мы - ваджрные братья?
    "Есть мнение, что все люди братья" (к/ф Цыган, сцена драки Будулая с Усатым)

    Учителей, достойных для ведения вдумчивой дискуссии - хватает и кроме популярных в последнее время.
    Взять, к примеру, Далай-ламу. Ну, хотя бы и шестого... Или четвертого?... Или вообще - никакого?... В смысле - непронумерованного? Причём, я говорю об одном и том же человеке. Вот где - риал тру ТБ.
    А современные скандальчики - так себе, не стоят потраченного времени.

  20. #95
    Участник
    Регистрация
    21.04.2022
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Почитайте это интервью, там в конце видеопожелание Учителя и слова, что создавать сангху никто за вас не будет. Если сильна вера и мотивация, то всё получится)!
    http://kasatka.me/interview-dzen-master-bon-shim/
    Ваши слова вселяют надежду, благодарю за ссылку, обязательно ознакомлюсь.

  21. Спасибо от:

    Алик (22.04.2022)

  22. #96
    Участник
    Регистрация
    21.04.2022
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Практикуйте также, как практикуют в татарской глубинке, там тоже буддистов почти нет ))) Хотя, наверное, Татарстан более светский, чем Казахстан.
    Практикуйте, не афишируя свои взгляды и по возможности выезжайте на учения. Живое общение с аутентичным учителем ничто не заменит
    Вы правы. Живое общение - как концентрат мудрости, порой 10 дней такого общения хватает на несколько лет.

  23. #97
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Славомира Посмотреть сообщение
    Вы правы. Живое общение - как концентрат мудрости, порой 10 дней такого общения хватает на несколько лет.
    Ага, я лет десять назад после одного ретрита трёхдневного год в машине без музыки ездил, так тишина понравилась. Потом ничё, отпустило ).

  24. Спасибо от:

    Славомира (22.04.2022)

  25. #98
    Участник
    Регистрация
    21.04.2022
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Да всё нормально с этим, "настоящих буддистов" Вы и в недрах буддийских центров днём с огнем не сыщите, уж об этом можно не беспокоиться.
    И кстати, не скажу, что буддистки - подходящий народ для всяческих межполовых отношений. Они "для блага всех живых существ" порой такое вытворяют... Так что парнера можно выбирать как обычно, а если он ещё и буддистом не дай бог окажется, так и совсем хорошо (или плохо) будет.
    Чего то особенно хорошего - буддийского я и не припомню, но благословение по людям идет как по проводам, даже если провод - галимый кетай, вместо меди какой то шмурдяк, подделка, фантик, красивая обертка, благословение будд всё равно дойдет, проверял много раз. Главное самому видеть этого человека очень чистым и благородным, так ему и придется проводником благословения от будд поработать какое-то время, насколько его и Вас хватит.
    Моя отшельническая и порой наивная жизнь видимо меня уберегла от "знания" про то, как некоторые вытворяют что-то, поэтому я не совсем поняла, что вы имели в виду, но не суть.
    А что касается выбора партнера и окружения, мне ближе здесь слово "soulmate" (родственная душа), но зачастую ранее возникали расхождения с людьми по поводу верований/убеждений.
    Однако, чем больше я погружаюсь в буддизм, тем больше прихожу к мнению, что это все наносное, неведение людей, болезнь ума и что нужно относится к этому иначе, без гнева, что мы разные, а искать точки соприкосновения.

    И спасибо за песенку "Делайте, как вам угодно", она освобождает мысли

  26. Спасибо от:

    Хольгер (22.04.2022)

  27. #99
    Участник
    Регистрация
    21.04.2022
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Ага, я лет десять назад после одного ретрита трёхдневного год в машине без музыки ездил, так тишина понравилась. Потом ничё, отпустило ).
    Ого! У меня максимум месяц длилось ощущение, что я вижу помыслы людей и изнанку каждого человека, проникаясь состраданием, а потом как будто пелена глаза затуманивает и все, опять в потемках наощупь.
    Зато очень помогали дневниковые записи, сделанные на коленке или при ходьбе неровным почерком, что-то вроде инсайтов - и их потом хватает на годы размышлений

  28. Спасибо от:

    Алик (24.04.2022)

  29. #100
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Меня девушки хорошие не любят.)
    чем вы заслужили, чтобы хорошие девушки вас любили?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •