Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Привлечение любви

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    07.04.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вам сказали, что инструменты существуют самые разнообразные и самые эффективные.
    И что? Я знаю, что они существуют. Я спрашиваю КАКИЕ существуют. С логикой не дружим совсем, да?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    07.04.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Не обижайте Кокотика она хорошая!
    Она и сама неплохо справляется.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Ку Лё Посмотреть сообщение
    И что? Я знаю, что они существуют. Я спрашиваю КАКИЕ существуют. С логикой не дружим совсем, да?
    Логики бывают разные.

    Спрашиваю ещё раз:
    Для каких целей вы запрашиваете названия специальных практик ваджраяны??

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    07.04.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Логики бывают разные.

    Спрашиваю ещё раз:
    Для каких целей вы запрашиваете названия специальных практик ваджраяны??
    Отвечаю ещё раз: хочу знать, какой инструментарий есть в тиб. буддизме по указанной проблеме.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Ку Лё Посмотреть сообщение
    Отвечаю ещё раз: хочу знать, какой инструментарий есть в тиб. буддизме по указанной проблеме.
    Запросите Яндекс и Википедию.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    07.04.2022
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Запросите Яндекс и Википедию.
    Все что угодно, главное не отвечайте больше в этой теме))
    Меня интересует мнение тиб. буддистов, не ваше.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    В тибетском буддизме нет проблемы поиска сексуального партнёра.
    Тибетский буддизм сформировался и существовал в родоплеменном и феодальном социуме.
    В родоплеменных и феодальных обществах не существует проблемы поиска сексуального партнёра. Таковые партнёры назначаются старшими функционерами племени. Зачастую - ещё до рождения человека.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    Павел, можно подумать, что Ваша супруга оказалась Вашей именно таким образом.
    ПавелБ написал о том, как принято в тибетской (и не только) традиции. Насколько я понимаю, благословение учителя (которое получил ПавелБ) - тоже в рамках традиции.

  9. Спасибо от:

    Павел Б (10.04.2022), ТаяЛит (10.04.2022)

  10. #69
    Участник
    Регистрация
    01.01.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Добрый день. В Веданте есть практики. Скорее всего вам нужно восстановить Митра-марму, если не уживаетесь с людьми. А если никого не любили или получили травму от любви, то Кама-марму.

  11. #70
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Меня девушки хорошие не любят.)

  12. #71
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Идите к своим родителям и попросите благословения на создание семьи. Если родители ваши - люди разумные, в чем судя по вам я сильно сомневаюсь,...
    Это неприкрытое хамство и переход на личности, уже и по родителям топикстартера прошлись.

    Мне есть что сказать непосредственно по теме, отпишусь позже.

  13. #72
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Вечер удивительных историй начинается.

    У меня часто периоды, когда отношений нет, но хочется. Чтобы жить в РФ и быть без женщины, как я понял, - это нужно от них лопатой отмахиваться, что я и делал с разной степенью успешности. Иногда выл на Луну от одиночества.
    Однажды лежу в кровати, над головой календарь из Элисты, там изображение Тары. В сердцах говорю ей мысленно: "Ну как такое может быть, что у меня женщины нет? У того — шизофрения, есть девушка; этот — алкоголик, есть девушка; тот — наркоман, есть девушка. Ну а со мной то что не так?"
    На следующий день или через день мне звонит самая красивая из тех, кого живьём видел.
    Это девушка друга, встречал её раза 2-3, парой слов обмолвились. Она зовёт на встречу, не говорит зачем. С другом в общении произошло охлаждение, редко общались, я подумал, что это как-то с ним связано, может, помощь ему нужна. Знал, что в отношениях у них не радужно.
    Короче, это было свидание. И завертелось. У меня был хреновый период, о чём я ей сразу, пока не успел влюбиться, сказал: "Я тот ещё жених, сижу без денег и работы". Ей было пофигу. За три месяца все мои дела пришли в порядок - и здоровье поправил, и работать начал.
    И она меня бросает не пойми почему (как это у меня обычно и бывает) и возвращается к другу, они женятся.
    Типа я у него отбил бабу, а потом он у меня :) Однажды спустя годы мы друг другу за это сказали спасибо, очень бедовая девочка была. По-настоящему плохая. Не успел увидеть в своих отношениях, увидел в его. Но ни с кем у меня не было такого подъёма, ощущения радости от жизни, и чувства, что всё получится (всё и получалось). Карьера стартовала и продолжала переть вверх до руководящих должностей.
    Ровно через год, день в день, как мне позвонила она, я встретил в маршрутке будущую жену. Восприняв это как благословение, мы запланировали детей уже на первом месяце знакомства, месяца нам хватило и на то, чтобы запланировано зачать: две полоски, море радости - вот это всё.
    Этот брак тоже быстро развалился :-) Но то недолгое время, что длился, было прекрасно, вся жесть началась уже после развода, она то же была очень, очень плохая девочка.

    Итак, я всего лишь "поговорил с Тарой". Я даже не читал мантр.
    До этого я начитывал её мантры, но не сказать, что это было много и часто.
    У меня не было ванга на Тару, лунг на мантру от моего коренного учителя был.
    Было благословение от учителя "имейте больше детей", поэтому ничего не боялся и сразу завёл. Правильно сделал, несмотря ни на что.

    Тару описывают как красивую шестнадцатилетнюю девушку, той, первой было 17 и она была прекрасна везде, словно её кистью нарисовали.
    Последний раз редактировалось Хольгер; 21.04.2022 в 10:22.

  14. #73
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение

    Мне есть что сказать непосредственно по теме, отпишусь позже.
    Напомню содержание темы:
    "человек давно и безуспешно пытается встретить любовь, найти свою "вторую половину": что, согласно практики тибетского буддизма он может предпринять?"

    Так вот. Непосредственно по теме:

    Если среди населения тибетского нагорья бытуют и культивируются ритуалы приворота/привлечения желаемого сексуального партнёра, даже если культиваторы таких ритуалов позиционируют себя "тибетскими буддистами", то такие ритуалы не являются ритуалами Буддизма и не являются ритуалами тибетского Буддизма.

    Поясню на территориально близком примере:

    Если житель средне-русской возвышенности позиционирует себя православным христианином московского патриархата, выполняет ритуальные обязанности согласно каноническим требованиям и между выполнениями православных ритуалов по регламенту московского патриархата практикует гадания, привороты и заговоры, то эти гадания, привороты и заговоры никаким образом не являются "христианскими православными практиками" только потому, что их выполняет православный христианин московского патриархата.

    Если некто, независимо от того, тибетский он буддист или московский христианин, практикует языческие заклинательные практики, то такие практики не становятся ни буддийскими, ни христианскими.
    Эти языческие заклинательные практики в любом случае остаются языческими заклинательными практиками.

  15. #74
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Это неприкрытое хамство и переход на личности, уже и по родителям топикстартера прошлись.

    Мне есть что сказать непосредственно по теме, отпишусь позже.
    Это sad but true, тс неразумен, и таким его очевидно воспитали его родители. Что касается удачной женитьбы, то и тут на %%99 за удачную (или неудачную) личную жизнь детей отвечают родители, поскольку а) являются примером построения отношений б) в традиционных обществах отвечают за вопросы брака своих детей.
    Последний раз редактировалось Кокотик; 21.04.2022 в 11:38.

  16. #75
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Вечер удивительных историй начинается.

    У меня часто периоды, когда отношений нет, но хочется. Чтобы жить в РФ и быть без женщины, как я понял, - это нужно от них лопатой отмахиваться, что я и делал с разной степенью успешности... бла бла бла
    И эти люди учат нас вежливости. Н-да.

  17. #76
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если житель средне-русской возвышенности позиционирует себя православным христианином московского патриархата, выполняет ритуальные обязанности согласно каноническим требованиям и между выполнениями православных ритуалов по регламенту московского патриархата практикует гадания, привороты и заговоры, то эти гадания, привороты и заговоры никаким образом не являются "христианскими православными практиками" только потому, что их выполняет православный христианин московского патриархата.
    Если житель который позиционирует себя православным христианином практикует привороты и заговоры, то православная церковь это никак вообще не поддерживает, а наоборот, всячески осуждает (есличо).

  18. Спасибо от:

    Павел Б (21.04.2022)

  19. #77
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Если житель который позиционирует себя православным христианином практикует привороты и заговоры, то православная церковь это никак вообще не поддерживает, а наоборот, всячески осуждает (есличо).
    Так и я о том же.

  20. Спасибо от:

    Кокотик (21.04.2022)

  21. #78
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Напомню содержание темы:
    "человек давно и безуспешно пытается встретить любовь, найти свою "вторую половину": что, согласно практики тибетского буддизма он может предпринять?"
    Как раз и написал, что делал лично я. Пусть мне не пришлось произносить мантры, делать страшные глаза и пользоваться особенными предметами, всё это в контексте ТБ и находится. И личные истории других практикующих, когда именно к Таре обращаются, примерно так и выглядят, как у меня. Помощь приходит очень быстро и не только про отношения.
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если среди населения тибетского нагорья бытуют и культивируются ритуалы приворота/привлечения желаемого сексуального партнёра, даже если культиваторы таких ритуалов позиционируют себя "тибетскими буддистами", то такие ритуалы не являются ритуалами Буддизма и не являются ритуалами тибетского Буддизма.
    В который раз встает вопрос за чистоту ТБ. Вот только без указания традиции не понятен контекст - весь ТБ это сотонизм или не весь?


    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если некто, независимо от того, тибетский он буддист или московский христианин, практикует языческие заклинательные практики, то такие практики не становятся ни буддийскими, ни христианскими.
    Эти языческие заклинательные практики в любом случае остаются языческими заклинательными практиками.
    Всякие там мантры действия (я не читал, мне пацаны рассказывали), практики подчинения женщин, чтобы это ни значило и прочие интересные штуки - это тру тибетский буддизм или какой то сотонизм?

  22. #79
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Это sad but true, тс неразумен, и таким его очевидно воспитали его родители.
    Попробуйте преодолеть в себе желание переходить на личности, например, раз за разом переходить на личность топикстартера.
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    И эти люди учат нас вежливости. Н-да.
    Я уже и с Вами был в чем-то невежлив? Если был, я извинюсь.
    Замечу так же, что искажать цитаты, добавляя в них "бла бла бла", как это делаете Вы - не является образцом вежливости.
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Вечер удивительных историй начинается.

    У меня часто периоды, когда отношений нет, но хочется. Чтобы жить в РФ и быть без женщины, как я понял, - это нужно от них лопатой отмахиваться, что я и делал с разной степенью успешности.... бла бла бла

    Я с пониманием отношусь к тому, что у Вас не получается быть вежливым, но попробуйте, вдруг получится, вдруг войдете во вкус?

  23. #80
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Попробуйте преодолеть в себе желание переходить на личности, например, раз за разом переходить на личность топикстартера.
    Вы так говорите, будто знания - это что-то отдельное от личности. ТС попросил некую информацию, и получил ее, согласно своему уровню развития.


    Я уже и с Вами был в чем-то невежлив? Если был, я извинюсь.
    Ну вы разом взяли и обесценили женщин всей страны. Если это по-вашему вежливость, то я бы предпочла от носителя такой вежливости дежаться подальше.

    Я с пониманием отношусь к тому, что у Вас не получается быть вежливым, но попробуйте, вдруг получится, вдруг войдете во вкус?
    Как грят американцы в таких случаях - who cares какое там у вас мнение.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •