Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Несправедливо обидел человека, как поступить?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Игнор – вид жестокого эмоционального насилия
    Очень жаль, что вы придумали себе такую параноидальную мировоззренческую концепцию.

    Отсутствие насилия - вид жестокого насилия. В вашем мировоззрении.

    Восемь миллиардов человек ежесекундно игнорят вас. Без каких-либо эмоций с вашей стороны.
    -----------------------

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что вы придумали себе такую параноидальную мировоззренческую концепцию.

    Отсутствие насилия - вид жестокого насилия. В вашем мировоззрении.

    Восемь миллиардов человек ежесекундно игнорят вас. Без каких-либо эмоций с вашей стороны.
    Павел Б, пожалуйста, обсудите Вашу позицию с автором статьи:

    Игнор – вид жестокого эмоционального насилия

    Далее привожу цитату из этой статьи:

    Но сейчас я хочу поговорить о другом. Об игнорировании как способе психологической манипуляции, которая применяется деструктивными людьми с целью унизить другого человека, отомстить, подчинить его, уничтожить как соперника или конкурента. А порой используется мужчинами и женщинами в качестве приманки и способа привязать к себе человека противоположного пола. В этом случае мы имеем дело с одним из сильнейших видов эмоционального насилия. И он действует очень целенаправленно и болезненно. Особенно болезненно, когда дело касается людей близких, родственников, любимых, друзей, то есть тех, чье равнодушие воспринимается, как жесточайшее оскорбление, обида, удар, унижение, предательство, если хотите.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Лотар,
    Я понимаю ваше мировоззрение.
    Я понимаю причины написания неким автором этой статьи.
    Причины написания статьи - исключительно в получении денежного дохода.
    Ваше мировоззрение основывается на убеждении в вашем праве манипулирования выбранными вами людьми с целью прибыли. Прибыли любого рода.
    ----------------
    Если отбросить вашу эмоциональную жадность/жадную эмоциональность, то ясно видно, что игнор - реактивное явление. Игнорировать в принципе возможно только ваши трансакции. Трансакции вы проводите с расчётом получить в ответ ожидаемые вами действия.
    Фактически, именно вы, своими трансакциями совершаете акты насилия по отношению к объекту трансакции. Насильно вынуждая его производить желаемые для вас действия.
    Но ваш объект, в кои-то веки, приложил лёгкие усилия для противодействия вашему насилию. И тут случилась катастрофа.

    Меняйте ваше мировоззрение. Это возможно в любом возрасте.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Если отбросить вашу эмоциональную жадность/жадную эмоциональность, то ясно видно, что игнор - реактивное явление. Игнорировать в принципе возможно только ваши трансакции. Трансакции вы проводите с расчётом получить в ответ ожидаемые вами действия.
    Фактически, именно вы, своими трансакциями совершаете акты насилия по отношению к объекту трансакции. Насильно вынуждая его производить желаемые для вас действия.
    Но ваш объект, в кои-то веки, приложил лёгкие усилия для противодействия вашему насилию. И тут случилась катастрофа.
    Отчасти Вы правы. Однако, если отбросить эмоции, с рациональной точки зрения, она не представляет для меня никакой ценности.
    А на уровне эмоционального восприятия - она ценна, потому что - это Она, такая вот единственная и неповторимая в своём роде.

    Есть мои внутренние мужские установки, если есть проблема, её нужно решать, даже если для её решения придётся взаимодействовать с людьми, которые мне неприятны.
    Это не дело, что человек останется "с каменюкой за пазухой на меня", на всю жизнь.
    Сдаваться - последнее дело.
    Ну и армейское - "если не знаешь как действовать правильно, всё равно действуй."

    Моя цель, вывести её из игнора и нормализовать отношения с ней. Пусть прежних не будет, но она будет ко мне просто нейтральна.
    Ну и, как любому человеку, хочется быть правильно понятым и вследствие этого автоматически прощённым.

    Правы Вы в том, что я "подбираю к ней отмычки". Правда действия с раненной головой скорее её больше от меня закрывают.
    Вроде нащупал нужные кнопки в себе, чтобы вывести себя из эмоционального штопора.

    Причиной которого, как раз явилось моё отношение к её игнору.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    Голос ребёнка ничего не значит для тех, кто разучился слышать.
    ТаяЛит, это Вы к чему. Можете раскрыть мысль?

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    Да ни к чему уже.
    ТаяЛит, ежели я Вас чем нечаянно обидел, искренне прошу прощения.
    Ежели в чём-то разочаровал, тут уж какой есть.
    Хорошим человеком я себя не считаю, бываю разный.

    И вообще считаю, что нет плохих и хороших людей - есть плохие и хорошие отношения между людьми.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    Вы меня лично ничем не обидели.
    Вы упёрлись рогом и не хотите отпустить ситуацию. Лично для меня тоже было всегда важно создавать именно хорошие отношения, но потом я поняла, что это нереально. Обязательно хорошо относиться, но не обязательно быть в хороших отношениях.
    ТаяЛит, для отпускания ситуации, Ольгу нужно выветрить из головы. Чем я сейчас и занимаюсь.
    В этом мне помогло и общение на этом форуме. И то, что я договорился о приёме с психологом, коих в нашем городке выбор невелик и к ним приличная очередь. Правда, принять меня смогут только на следующей неделе.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    А там может и Ольга на связь выйдет.
    ТаяЛит, она такая же упёртая, как и я. В упёртости мы точно "два сапога - пара".
    Так что не думаю, что она в ближайшее время выйдет со мною на связь.
    Тем более она решила, что для нас обоих лучше вообще не общаться.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от ТаяЛит Посмотреть сообщение
    Тогда вы оба должны чаще думать о смерти

    О какой смерти??!!
    У пары - финишный гормональный эксцесс!
    Сорок лет - последняя молодость. Они в последний раз в этой жизни строят мир на фундаменте своей исключительной важности. Строят планы. Интриги. Ведут бухгалтерию отношений.
    Смерть для них - это где-то, когда-то и у кого-то.
    У них ещё есть время и иллюзии(хе-хе).

    ------------------
    Лотар,
    Обращаться к буддистам с просьбой предложить особо изощрённую комбинацию для утверждения своего Эго, для укрепления цепляния за обусловленное существование, для повышения квалификации манипулирования людьми - это примерно то же, что и обращаться к врачам с просьбой предложить особо изощрённый способ убийства человека. Врачам такие изощрённые способы убийства известны.

    Буддистам тоже известны способы решения вашей псевдопроблемы.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Лотар,
    Обращаться к буддистам с просьбой предложить особо изощрённую комбинацию для утверждения своего Эго, для укрепления цепляния за обусловленное существование, для повышения квалификации манипулирования людьми - это примерно то же, что и обращаться к врачам с просьбой предложить особо изощрённый способ убийства человека. Врачам такие изощрённые способы убийства известны.

    Буддистам тоже известны способы решения вашей псевдопроблемы.
    Павел Б, спасибо!
    Значит я обратился по нужному адресу.
    Однако, не факт, что дверь по этому адресу откроют и таки поделятся сакральными знаниями.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Значит я обратился по нужному адресу.
    Лотар,
    Поясняю подробнее.
    Если болтливость врачей сдерживают филькины "клятвы врача " и "клятвы гиппократа", то болтливость буддистов сдерживают действительно действенные ...эмм... структурные связи.
    Даже если вы найдёте спившегося и сторчавшегося мага-"пара-буддиста" и уболтаете его на коррекцию ...эмм... ваших кармических процессов, то, уверяю вас, ваш ...эмм... поток сознания и вашей дамы будет направлен в такую клоаку, из которой ваши сегодняшние гормональные пляски будут вспоминаться как чудный праздник детской радости.
    ---------------
    Я вас предупредил.
    ---------------

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Павел Б, благодарю!
    Предупреждению внял.
    Я уже раз её серьёзно обидел. Обрекать Олю на муки, да и себя тоже - я пас.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •