Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Несправедливо обидел человека, как поступить?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    ну тогда о чем речь, если это только теория ?
    Как вы предлагаете демонстрировать поведение на форуме в контексте беседы? О чем вы вообще.
    Форумы они вообще в целом для бесед. Интересных и содержательных разумеется.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Кокотик, Вашу воинственность к мужчинам, часом не сексуальное неудовлетворение подпитывает?
    Если оно, желаю Вам найти подходящего мужчину или женщину/девушку (если предпочитаете женский пол для этого).

    Вы мораль несёте, как знамя. Как показывает практика, если хорошо покопать подобных людей, там такие "скелеты в шкафах" можно откопать, что не снилось даже тем, кого в обществе считают аморальными.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Один мастер, настоящий мастер Дхармы сравнивал нравственные правила с покупкой часов перед
    рейсом на самолете. Скажем так, конечно часы необходимы по ряду причин, их купить важно. Но кто-то будет обходить все магазины вокруг, мучить продавцов, прося показать все часы, чтобы выбрать идеальные. И продавец, продающий часы, в идеале тоже должен быть идеальным. с точки зрения покупателя. И магазин выглядеть как дворец. В итоге найдет какие-нибудь крутые часы, но опоздает на самолет. Другой просто выберет какие-нибудь часы, главное чтобы работали и время правильно показывали. И успеет на рейс. Мог допустить неточности в пересказе, о чем заранее горько сожалею, надеюсь не упустил смысл...

    В момент смерти, в момент перехода в промежуточное бардо, это будет такой сильный удар, вышибающий у эго все опоры что одних только нравственных наработок(которые тоже безусловно необходимы), может оказаться недостаточно. Лучше бы еще и на рейс успеть, успеть достигнуть достаточного уровня в присутствии в настоящем моменте, осознанности, ясности ума, хорошего умения медитировать. Карма всех многих прошлых жизней слишком сильна, чтобы ее вот так просто было нейтрализовать.

  4. Спасибо от:

    Дмитрий Рыбаков (06.04.2022), Лотар (06.04.2022)

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кокотик, Вашу воинственность к мужчинам, часом не сексуальное неудовлетворение подпитывает?
    Почему вы себя относите к мужчинам, если не секрет? И если не относите, то зачем вам знать про мои отношения с этим классом ж.с.?

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Почему вы себя относите к мужчинам, если не секрет? И если не относите, то зачем вам знать про мои отношения с этим классом ж.с.?
    Кокотик, знаете, я был бы рад родиться девочкой. Но где-то наверху решили, пусть лучше будет мужчиной, чем женщиной с тягой к женщинам.
    У меня, простите, мужские половые признаки, щетина на лице растёт и на других частях тела волосами не обделили и мозг вполне себе мужской.
    Представьте себе, я даже два года в армии прослужил.

  7. #46
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    Один мастер, настоящий мастер Дхармы сравнивал нравственные правила с покупкой часов перед
    рейсом на самолете. Скажем так, конечно часы необходимы по ряду причин, их купить важно. Но кто-то будет обходить все магазины вокруг, мучить продавцов, прося показать все часы, чтобы выбрать идеальные. И продавец, продающий часы, в идеале тоже должен быть идеальным. с точки зрения покупателя. И магазин выглядеть как дворец. В итоге найдет какие-нибудь крутые часы, но опоздает на самолет. Другой просто выберет какие-нибудь часы, главное чтобы работали и время правильно показывали. И успеет на рейс. Мог допустить неточности в пересказе, о чем заранее горько сожалею, надеюсь не упустил смысл...

    В момент смерти, в момент перехода в промежуточное бардо, это будет такой сильный удар, вышибающий у эго все опоры что одних только нравственных наработок(которые тоже безусловно необходимы), может оказаться недостаточно. Лучше бы еще и на рейс успеть, успеть достигнуть достаточного уровня в присутствии в настоящем моменте, осознанности, ясности ума, хорошего умения медитировать. Карма всех многих прошлых жизней слишком сильна, чтобы ее вот так просто было нейтрализовать.
    хорошее сравнение.

    Я прошлой осенью, когда лежал в больнице с короной над этим размышлял, -- что останется, если через полчаса отъеду в мир иной? ...

  8. #47
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кокотик, знаете, я был бы рад родиться девочкой... бла бла бла
    Ну т.е. вы не знаете, что значит быть мужчиной. Что собственно я вам написала сразу же в первом ответе в этой ветке.
    Наша сказка хороша, начинай сначала.

  9. #48
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кокотик, Вашу воинственность к мужчинам, часом не сексуальное неудовлетворение подпитывает?
    Если оно, желаю Вам найти подходящего мужчину или женщину/девушку (если предпочитаете женский пол для этого).

    Вы мораль несёте, как знамя. Как показывает практика, если хорошо покопать подобных людей, там такие "скелеты в шкафах" можно откопать, что не снилось даже тем, кого в обществе считают аморальными.
    да ладно, ... прикольно шутит барышня, правда этот тонкой души человек не очень любит быть по обратную сторону шутки

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Кокотик, желаю в следующей жизни Вам воплотиться в мужском теле.
    Тогда может быть до Вас, дойдёт, что все мужчины - настоящие!
    В независимости от того укладываются ли они в Ваше представление о мужчинах или нет.

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Я шучу строго в отведенном для этого разделе на форуме. И ни веселить вас, Рыбаков, ни быть вашим шутом, не нанималась.

  12. #51
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Я шучу строго в отведенном для этого разделе на форуме. И ни веселить вас, Рыбаков, ни быть вашим шутом, не нанималась.
    но получается же ведь )))

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кокотик, желаю в следующей жизни Вам воплотиться в мужском теле.
    Ну а вот теперь, в точности по написанному в топике: неправильные представления порождают неправильные пожелания ума

    *посозерцала лотар*

    Дурная карма

  14. #53
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    но получается же ведь )))
    Не знаю, что там у вас получается. Судя по тому, что вы несете - ровным счетом ничего умного или стоящего внимания.

  15. #54
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там у вас получается. Судя по тому, что вы несете - ровным счетом ничего умного или стоящего внимания.

    слабовато, побольше эпитетов пожалуйста

    вы забыли сказать "абсолютно во всем не прав"

  16. #55
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    слабовато, побольше эпитетов пожалуйста

    вы забыли сказать "абсолютно во всем не прав"
    Вы там в какую-то свою увлекательную игру играете? Почему я не в курсе?

  17. #56
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну т.е. вы не знаете, что значит быть мужчиной.
    Кокотик, любопытно, что Вы, женщина, можете нам тут рассказать, на тему - "что значит быть мужчиной"?

  18. #57
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кокотик, любопытно, что Вы, женщина, можете нам тут рассказать, на тему - "что значит быть мужчиной"?
    Я уже все, что хотела сообщить, вам сообщила. В том числе и то, что вы под определение мужчины не попадаете. Повторять специально для альтернативно одаренных нет никакого желания.

  19. #58
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Я уже все, что хотела сообщить, вам сообщила. В том числе и то, что вы под определение мужчины не попадаете. Повторять специально для альтернативно одаренных нет никакого желания.
    Кто наделил Вас правом определять мою половую принадлежность?
    Мне лучше знать, кем я являюсь в этой жизни.
    А то, что я не укладываюсь в какие-то Ваши определения - это Ваша проблема.

    В отличие от Вас, я таки признаю, что являюсь человеком с "пулей в голове"

  20. #59
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Лотар Посмотреть сообщение
    Кто наделил Вас правом определять мою половую принадлежность?
    Ммм, так на это право оказывается должно быть? Ну ок, пойду кину репорт за ваши предположения относительно моей личной жизне. Че бы задаром хамство рандомов терпеть?

  21. #60
    Участник
    Регистрация
    04.04.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ммм, так на это право оказывается должно быть? Ну ок, пойду кину репорт за ваши предположения относительно моей личной жизне. Че бы задаром хамство рандомов терпеть?
    Кокотик, да-да, пожалуйтесь.
    И кто после этого из нас тут будет абьюзером?

    И на будущее, если задираете мужчин, будьте готовы "получить в пятак", это образно.
    Поднимать руку на женщину для меня табу. Но за психологическое насилие в свой адрес, отвечаю, ибо выносить мозги я, точно, умею не хуже любой женщины.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •