Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Шедруб Линг будут сносить

  1. #1
    Участник Аватар для Глеб Иванов
    Регистрация
    14.04.2019
    Традиция
    -
    Сообщений
    124

    Шедруб Линг будут сносить

    Монастырь "Шедруб Линг" на Урале всё же будут сносить! Сейчас община обратилась с просьбой написать письма в различные инстанции, чтобы привлечь внимание властей.

    Подробнее о храме.

    Название: wyTPmTvPvio.jpg
Просмотров: 765

Размер: 110.3 Кб

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Насколько я помнию, Шедруб линг предлагали новое место для строительства.

    Там где "община" построилась - у них нет разрешения на строительство от властей. Ровно так же как у "общины" нет признанного ламы.

    Знаете, Иванов, российские законы никто пока не отменял, они касаются и "общины" Шедруб линг, и вашей организации тоже. И я не очень понимаю позицию вашу и вашей организации по поддержке незаконных действий разных странных личностей.

  3. Спасибо от:

    Айрат (19.03.2022)

  4. #3
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Да и пусть сносят, давно пора. И никакой это не монастырь.

  5. Спасибо от:

    Айрат (19.03.2022)

  6. #4
    Участник Аватар для Глеб Иванов
    Регистрация
    14.04.2019
    Традиция
    -
    Сообщений
    124
    Монастырь разрушен

    Название: 6TaWWjKwsUI.jpg
Просмотров: 543

Размер: 90.9 Кб

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Глеб Иванов Посмотреть сообщение
    Монастырь разрушен

    [.ATTACH=CONFIG]24977[/ATTACH]
    Ну грустно конечно, что работа людей разрушена.
    Но А) перед строительством нужно получить разрешение, а не строить где вздумается. Там насколько я помню, зона разработки месторождения. А в таких местах могут и взрывы производить, например. И Б) кто вообще из тибетских признанных лам отвечает за эту общину? Мне лично попадались люди, которые жаловались, что после жизни в этом "монастыре" пришлось лечиться у психотерапевтов.

    Так что у меня вопрос - зачем нам такие общины, которые строятся где попало, как попало, и делают что попало?
    И вопрос к Глебу, если вы не способны преодолеть вот это стадное "буддистов бьют" - то насколько вы вообще способны быть наставником Учения для других людей?

  8. Спасибо от:

    Майме (27.03.2022)

  9. #6
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    зачем нам такие общины, которые строятся где попало, как попало, и делают что попало? <…>
    И вопрос к Глебу, если вы не способны преодолеть вот это стадное "буддистов бьют" - то насколько вы вообще способны быть наставником Учения для других людей?
    Вот это стадное «нам» преодолеть бы перед тем, как советовать другим преодолеть что-либо стадное…

  10. Спасибо от:

    Ассаджи (08.04.2022), Дондог (17.07.2022)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Вот это стадное «нам» преодолеть бы перед тем, как советовать другим преодолеть что-либо стадное…
    М? А кто призывает преодолеть? Я что-то пропустила?

    Что касается "нам" - то государственная (как и любая другая) общность вполне имеет право быть, как инструмент решения общественных же проблем. Просто нужно понимать, что является целью общности, а что нет.

    Например я щетаю, что ни нарушение законов государства, ни самодеятельные "монастыри" никому пользы не принесут: ни людям, которые очевидно попадают в очередную сомнительную тоталитарную секту имени одного человека, ни буддистам, которые потом будут вынуждены оправдываться за поведение этого "монастыря", ни государству, которое балансирует интересы разных групп товарищей.

  12. Спасибо от:

    Кузьмич (27.03.2022), Майме (27.03.2022)

  13. #8
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Что касается "нам" - то государственная (как и любая другая) общность вполне имеет право быть, как инструмент решения общественных же проблем.
    Тогда конкретизируйте, от имени какой конкретно корпорации вы выступаете. От государства? Вы чиновница? А если вы считаете, что самодеятельные монастыри не приносят вам пользы, то пишите «я», «мне». Не нужно делать вид, что вас больше, чем одна.

  14. Спасибо от:

    Ассаджи (08.04.2022), Дондог (06.07.2022)

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Тогда конкретизируйте, от имени какой конкретно корпорации вы выступаете. От государства? Вы чиновница? А если вы считаете, что самодеятельные монастыри не приносят вам пользы, то пишите «я», «мне». Не нужно делать вид, что вас больше, чем одна.
    Я уже написала, каким "нам" этот "монастырь" не нужен. Не делайте вид, что не прочитали.

  16. #10
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Тогда конкретизируйте, от имени какой конкретно корпорации вы выступаете. От государства? Вы чиновница? А если вы считаете, что самодеятельные монастыри не приносят вам пользы, то пишите «я», «мне». Не нужно делать вид, что вас больше, чем одна.
    А по какой линии эти "монахи"?
    Атарионовское "я духовный, мне все должны" такое же стадо, только "духовное"

  17. Спасибо от:

    Гошка (28.03.2022)

  18. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    А по какой линии эти "монахи"?
    Да и не монахи они вовсе. Но это не повод осуждать их от лица несуществующей корпорации, и тем более от лица государства, в котором ты не живёшь

    Атарион не воображает, будто имеет право говорить от лица государственных или иных общностей. Тут его пример не подходит.

  19. #12
    Участник Аватар для Глеб Иванов
    Регистрация
    14.04.2019
    Традиция
    -
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да и не монахи они вовсе. Но это не повод осуждать их от лица несуществующей корпорации, и тем более от лица государства, в котором ты не живёшь

    Атарион не воображает, будто имеет право говорить от лица государственных или иных общностей. Тут его пример не подходит.
    Я знаю нескольких монахов из этой общины, например досточтимого Аджана Лугмопу и досточтимую Тензин Янки.

  20. Спасибо от:


  21. #13
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Глеб Иванов Посмотреть сообщение
    Я знаю нескольких монахов из этой общины, например досточтимого Аджана Лугмопу и досточтимую Тензин Янки.
    В буддийских монастырях не живут совместно монахи и монахини.

  22. Спасибо от:


  23. #14
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Глеб Иванов Посмотреть сообщение
    Я знаю нескольких монахов из этой общины, например досточтимого Аджана Лугмопу и досточтимую Тензин Янки.
    Аджан принял обеты и учился в Таиланде, помогал ему тайский монах, который живет в Питере. Это надо сильно включить воображение, чтобы считать аджана представителем вашего т.н. "монастыря".

  24. #15
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Глеб Иванов Посмотреть сообщение
    Я знаю нескольких монахов из этой общины, например досточтимого Аджана Лугмопу и досточтимую Тензин Янки.
    Насколько я понимаю, вы являетесь представителем буддисткого издательства Нартанг. Но раз вы издаете книги, то не должны ли вы быть максимально точными в формулировках?
    Наличие пары монахов не делает общину монастырем. Можно назвать это буддисткой общиной или буддистким центром с невнятной аутентичностью. Даже приведенные вами примеры монахов, как я понял, принадлежат к разным школам буддизма и к разным линим винаи. Это нонсенс. И таких нестыковок с аутентичным буддизмом в Шедруб Линге вагон и маленькая тележка
    Поэтому те, для кого линия передачи не является пустым звуком, относятся сильно скептически к данному "монастырю" и т.Санникову.
    А уж самозахват земли, вообще-то является административным нарушением, влекущим за собой вполне конкретные штрафы (см. КоАП РФ Статья 7.1.). Поэтому все пришло и к логическому завершению.
    Карма - это причинно-следственные связи. Причина - самозахват земли Санниковым и самопровозглашения себя ламой/монахом. Следствие - возврат земли законному владельцу и разгон данного сообщества. Вполне ясный кармический механизм. Странно, что вы, как буддист, таких вещей не понимаете.

  25. Спасибо от:

    Дондог (06.07.2022), Кокотик (28.03.2022), Цхултрим Тращи (28.03.2022)

  26. #16
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Сейчас я так понимаю информационное подразделение ЦРУ, через своих агентов ФМПТ, готовится превратить Шедруб Линг в очередной символ того, как власти России "ведут себя плохо" по отношению к своему же народу.
    Потом в каком-нибудь "сейвТибет" появится заметка о том, как был "разрушен монастырь Шедруб-Линг".

    По факту все, кто интересовался ситуацией, знают, что в Шедруб Линге нет монастыря: строения построены незаконно, на чужой земле, нет признанного одной из буддийских школ учителя, а люди, которые попали в "обучение" к Санникову вынуждены потом лечиться у специалистов. Итоги деятельности предприятия - отрицательные.

    Как вы знаете, в последнее время общине "Шедруб Линг", была оказана помощь: со стороны тхеравады был обучен Аджан Лугмопа, и по-видимому со стороны махаяны обучение прошла Тензин Янки, региональные власти общине предложили новое место для строительства. Если хотят, то пусть строятся на новом месте, привлекая средства буддийских общин, или своих прихожан. Государство этот гешефт оплачивать не будет.

    А если Далай Лама через свое ФМПТ намеревается использовать историю с общиной "Шедруб Линг" для того, чтобы написать, что вот "власти в России то разрушают буддийские монастыри", ай ай ай какие они плохие, то боюсь, что придется попрощаться и с ФМПТ тоже, как с иностранным агентом, который осуществляет деструктивную деятельность по отношению к государству.

  27. Спасибо от:

    Vega (29.03.2022)

  28. #17
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    А если Далай Лама через свое ФМПТ намеревается использовать историю с общиной "Шедруб Линг" для того, чтобы написать, что вот "власти в России то разрушают буддийские монастыри"
    Вообще говоря позиция ФМПТ и Далай Ламы выглядит странной, поскольку ситуация создана именно с их стороны: бурятская школа Гелуг отказались когда-то признавать Санникова ламой, и поэтому он начал строительство без благословений и поддержки. А теперь с их слов оказывается, что его община - это монастырь.

    Вы это уже. Определитесь, кому вы друзья.

    Как дети.

    упд http://dharma.org.ru/board/post601541.html#601541
    Храм то не снесли же. Санникову выплатили 26 млн., судя во Вики, для переезда. А сам процесс выселения власти аж с 2016 г. тянут.
    Знаете, если Санникову мало 26 млн компенсации, то я уже не знаю, что и сказать. Ну разве что начать дело о мошенничестве.
    Последний раз редактировалось Кокотик; 28.03.2022 в 23:19.

  29. #18
    Участник Аватар для Глеб Иванов
    Регистрация
    14.04.2019
    Традиция
    -
    Сообщений
    124
    Я лично знаком с Аджаном Лугмопой и хорошо знаю его биографию, лама Докшит его учитель. Лугмопа из Шедруб Линга, это просто факт.
    Дост. Янки тоже знаю, она наша монахиня из ФПМТ.

    Я отвечал на то, что там нет монахов. Ещё там есть парень, который недавно принял обеты в Таиланде. Не помню как зовут.

  30. #19
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Глеб Иванов Посмотреть сообщение
    Я лично знаком с Аджаном Лугмопой и хорошо знаю его биографию, лама Докшит его учитель. Лугмопа из Шедруб Линга, это просто факт.
    Скажите это тайской сангхе, которая считает Лугмопу своим монахом.

    Что Лугмопа был в общине Шедруб Линг, а потом ему помог Аджан Чатри, отправил на ординация и обучение в Таиланд, монастырем Шедруб Линг вообще никак не делает.

  31. Спасибо от:

    Дондог (06.07.2022)

  32. #20
    Участник Аватар для Глеб Иванов
    Регистрация
    14.04.2019
    Традиция
    -
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Сейчас я так понимаю информационное подразделение ЦРУ, через своих агентов ФМПТ, готовится превратить Шедруб Линг в очередной символ того, как власти России "ведут себя плохо" по отношению к своему же народу.
    Потом в каком-нибудь "сейвТибет" появится заметка о том, как был "разрушен монастырь Шедруб-Линг".

    По факту все, кто интересовался ситуацией, знают, что в Шедруб Линге нет монастыря: строения построены незаконно, на чужой земле, нет признанного одной из буддийских школ учителя, а люди, которые попали в "обучение" к Санникову вынуждены потом лечиться у специалистов. Итоги деятельности предприятия - отрицательные.

    Как вы знаете, в последнее время общине "Шедруб Линг", была оказана помощь: со стороны тхеравады был обучен Аджан Лугмопа, и по-видимому со стороны махаяны обучение прошла Тензин Янки, региональные власти общине предложили новое место для строительства. Если хотят, то пусть строятся на новом месте, привлекая средства буддийских общин, или своих прихожан. Государство этот гешефт оплачивать не будет.

    А если Далай Лама через свое ФМПТ намеревается использовать историю с общиной "Шедруб Линг" для того, чтобы написать, что вот "власти в России то разрушают буддийские монастыри", ай ай ай какие они плохие, то боюсь, что придется попрощаться и с ФМПТ тоже, как с иностранным агентом, который осуществляет деструктивную деятельность по отношению к государству.
    Каким боком здесь Далай-лама, ФПМТ, ЦРУ и всё остальное?

  33. Спасибо от:

    Ассаджи (08.04.2022), Дондог (06.07.2022), Осетров (08.04.2022)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •