Показано с 1 по 8 из 8

Тема: что это может быть(вопрос знающим буддистам)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    что это может быть(вопрос знающим буддистам)

    у меня есть друг, и он говорил так: смотри, я каждый день должен ходить на работу. кто захочет - может меня ругать. захотят - уволят.
    я как колебимый жестоким ветром без опоры. вот бы иметь доход, чтобы работать, но не по часам, чтобы стабильность. чтобы не быть как влекомый ветром.

    а другой друг, у которого как раз есть все, о чем мечтал этот. говорит так:
    у меня есть лишние деньги. но это мне не дает свободы поехать куда я хочу. что я там буду делать? а любой контролер на вокзале скажет: эй, пассажир, делай что я говорю.
    любой банк может заблокировать мою карту с лишними деньгами, когда захочет. я как колебимый ветром без опоры. эх вот бы любая страна мира была открыта передо мной. и любой служащий кланялся, говоря мне "почтенный" и чтобы не мог ничего сказать поперек. а деньги на картах чтобы никогда не заканчивались.

    а еще есть друг, у которого есть все, о чем мечтал этот. он мне сказал так: что меня ждет в будущем? живу я, не зная, куда иду. поеду я в китай, и заболею там, не зная этого. и диагноз не поставлен. я как колебимый ветром без опоры.
    вчера министр сказал - всех детей на плановую проверку в школе, и это коснулось моих родственников. и никто не спросил меня, я не могу отказаться. вот бы чтобы стабильность, чтобы не быть влекомым ветром. Завтра. упадет рынок, и мои прибыли рухнут. А я не знаю об этом.


    Интересно, какая сущность у них возрастает( у одного мало, у другого больше, а у другого еще больше) о чем интересно, речь?
    и вот что еще очень важно, чтобы мне иметь этой сущности больше, чем у всех троих.

  2. #2
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    у меня есть друг, и он говорил так: смотри, я каждый день должен ходить на работу. кто захочет - может меня ругать. захотят - уволят.
    я как колебимый жестоким ветром без опоры. вот бы иметь доход, чтобы работать, но не по часам, чтобы стабильность. чтобы не быть как влекомый ветром.

    а другой друг, у которого как раз есть все, о чем мечтал этот. говорит так:
    у меня есть лишние деньги. но это мне не дает свободы поехать куда я хочу. что я там буду делать? а любой контролер на вокзале скажет: эй, пассажир, делай что я говорю.
    любой банк может заблокировать мою карту с лишними деньгами, когда захочет. я как колебимый ветром без опоры. эх вот бы любая страна мира была открыта передо мной. и любой служащий кланялся, говоря мне "почтенный" и чтобы не мог ничего сказать поперек. а деньги на картах чтобы никогда не заканчивались.

    а еще есть друг, у которого есть все, о чем мечтал этот. он мне сказал так: что меня ждет в будущем? живу я, не зная, куда иду. поеду я в китай, и заболею там, не зная этого. и диагноз не поставлен. я как колебимый ветром без опоры.
    вчера министр сказал - всех детей на плановую проверку в школе, и это коснулось моих родственников. и никто не спросил меня, я не могу отказаться. вот бы чтобы стабильность, чтобы не быть влекомым ветром. Завтра. упадет рынок, и мои прибыли рухнут. А я не знаю об этом.


    Интересно, какая сущность у них возрастает( у одного мало, у другого больше, а у другого еще больше) о чем интересно, речь?
    и вот что еще очень важно, чтобы мне иметь этой сущности больше, чем у всех троих.
    Я вам открою один большой секрет.
    В буддизме не взращивают в людях никаких сущностей.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да нет. вопрос к буддистам только первая строчка. а то я от себя добавил, то не вопрос.

  4. #4
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    да нет. вопрос к буддистам только первая строчка. а то я от себя добавил, то не вопрос.
    Так каков вопрос-то?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Так каков вопрос-то?
    Вопрос у Атариона всегда один:
    "Как стать Брахмой в мире, где не появляется Будда?"

    Чтобы его все почитали, а он на всех поплёвывал и чтобы никакой Будда не рассказал ему, насколько он неправ.

  6. #6
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Вопрос у Атариона всегда один:
    "Как стать Брахмой в мире, где не появляется Будда?"

    Чтобы его все почитали, а он на всех поплёвывал и чтобы никакой Будда не рассказал ему, насколько он неправ.
    Да, он всегда только и спрашивает о том, как бы получить побольше халявы и почестей, не прикладывая никаких усилий.

    Название: 1575911982129868196.jpg
Просмотров: 190

Размер: 165.9 Кб

  7. Спасибо от:

    Павел Б (14.03.2022)

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Да, он всегда только и спрашивает о том, как бы получить побольше халявы и почестей, не прикладывая никаких усилий.

    [.ATTACH=CONFIG]24952[/ATTACH]
    залейте на торренты весь скан пожалуйста!

  9. #8
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    залейте на торренты весь скан пожалуйста!
    Это слишком секретные знания!

  10. Спасибо от:

    Кокотик (14.03.2022)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •