Показано с 1 по 17 из 17

Тема: проседающий аспект кармы

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    проседающий аспект кармы

    как известно, так так карма - это все аспекты происходящего, то карму можно условно и разделить по разным базовым направлениям.
    зададимся вопросом, можно ли улучшить карму своими усилиями, причем достаточно быстро. Конечно, у каждого свои особенности но в целом вполне можно.
    Вот если взять прицельно на нашей планете.
    Карма, когда мало денег? Работай. Или сначала учись а потом работай. Или организуй какую то творческую деятельность. То есть смотрите, вполне неплохо улучшается.
    Слабый? Иди в спортзал. Грешник? Вон куча религий и храмов, иди молись или медитируй. Святых книг не мало, библия или те же сутры.
    Есть, куча путей, где можно действовать в этом направлении.

    А если задаться вопросом - как сделать, чтобы тебя любили и почитали? Не работает ничего. Кто то скажет. Ха, так ты не богатый, или не молодой, или еще что - вот и у тебя конкретно проблемы. Не вообще а конкретно у тебя.
    Не-а. Ничуть не бывало. Даня милохин, молодой, богатый и известный.
    Вот кстати например отличный клип с его участием
    https://www.youtube.com/watch?v=JTjTyU_DC4k
    Недавно на даню кто то наехал на велосипеде.
    https://auto.rambler.ru/roadaccident...sentre-moskvy/
    посмотрите на жуткие комментарии. подавляющее больниство его не уважает, не почитает, и желает плохого.

    здесь вы скажете - ну так мало ли, прожигатель жизни какой, вот его и не любят.
    но позвольте!!! а кого тогда любят то? обычных не любят, необычных не любят, прожигателей богатых не любят и - и приехали.
    Вот я иду а вот прохожий, он ушел и все, идет себе по своим делам. Вот мой сосед, живет себе своей жизнью и все. А я ему не то чтобы до лампочки, но он меня не почитает. А, кстати... он вообще никого не почитает.
    Никто никого не почитает и не уважает. Что за дела?! Почитание известного святого, или религиозного деятеля - не совсем то. Понимаете, подобные почитания конечно же полезны, но они умозрительные. Они не заключатся в конкретных делах в личном общении с ними.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29

  3. #3
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    А вы, Атарион, например, кого почитаете в конкретных делах в личном общении?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение

    А если задаться вопросом - как сделать, чтобы тебя любили и почитали? Не работает ничего. Кто то скажет.
    Есть для одна секретная мантра . Но я вам ее не скажу, потому что она секретная

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.08.2020
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    134
    Если автор задумывается о славе и признании публики, то полагаю, нужно давать публике то, что она хочет. Либо чувства и эмоции, либо полезные актуальные знания, информацию.

    Но автор должен понимать, что вместе со славой приходит ненависть и зависть. Один миллион зрителей полюбит, остальные 10-20 млн будут презирать. Найдут за что.

  6. Спасибо от:

    Атарион (16.02.2022)

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    пожалуй дополню тему, здесь есть еще очень важный момент.
    вот скажем меня почитает читатель. но мне от его почитания не жарко ни холодно, мне хотелось бы чтобы меня почитал другой читатель, с большим количеством заслуг и благ. а его нету. то есть здесь есть еще очень важный аспект - вот прошел прохожий. нужно чтобы совпали два аспкекта - чтобы прохожий почитал, и чтобы сам прохожий был хорош.
    вот сейчас захотелось пойти кофе выпить с кексом. как подумаю о неуслужливой продавщице - все желание пропало(

  8. #7
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ...А если задаться вопросом - как сделать, чтобы тебя любили и почитали?...
    а оно вам надо ? а что вы с этим будете делать ?

    если человек чего-то не имеет, значит он приложил усилия чтобы этого избежать и когда он это получит, то скорее всего опять растеряет, так как не понимает ценности

    Я например не понимаю ценности автомобилей. У меня сейчас приличная сумма, которую можно потратить и взять новую иномарку, но вопрос "нафига?".

  9. #8
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    а оно вам надо ?
    Очень, очень надо. Судя по количеству открытых тем на форуме об этом.

  10. Спасибо от:

    Кокотик (16.02.2022)

  11. #9
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Очень, очень надо. Судя по количеству открытых тем на форуме об этом.
    Мне вот например нужен помощник, чтобы потратить приличную сумму денег и отбиться от тех, кто меня почитает. Я прямо страдаю от того, что никто не хочет помогать )))) А тут товарищ перебивает весь бизнес, всех на себя отвлекает )))), все почему-то ему хотят помогать, а мне нет.

  12. Спасибо от:


  13. #10
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    не советую брать машину, я взял несколько лет назад и скоро продал. очень устаешь от нее, обслуживать надо, и что самое главное, народ наш, в СНГ почему то не особо хорошо относится к владельцам авто, концептуально. ну то есть к тем кто шофер.

    помощь лежижт очень близко к почитанию. поэтому я вижу противоречие. значит криво почитают, раз не хотят помогать.
    мне написал недавно читатель из германии, как он меня почитает. а как дело зашло о деньгах, сразу все почитание закончилось.

  14. Спасибо от:


  15. #11
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    А за что вас почитать-то? Что вы из себя представляете? Так, ничего ведь особенного.

  16. #12
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    не советую брать машину, я взял несколько лет назад и скоро продал. очень устаешь от нее, обслуживать надо, и что самое главное, народ наш, в СНГ почему то не особо хорошо относится к владельцам авто, концептуально. ну то есть к тем кто шофер.

    помощь лежижт очень близко к почитанию. поэтому я вижу противоречие. значит криво почитают, раз не хотят помогать.
    мне написал недавно читатель из германии, как он меня почитает. а как дело зашло о деньгах, сразу все почитание закончилось.
    я просто наслаждаюсь вашими творческими устремлениями )))) всегда зажигательно ))))

  17. Спасибо от:


  18. #13
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    поздравляю. а мне не достаточно наслаждаться чужими творческими устремлениями.

  19. #14
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    поздравляю. а мне не достаточно наслаждаться чужими творческими устремлениями.
    Еще и деньги хотите им давать?

  20. Спасибо от:


  21. #15
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    мне написал недавно читатель из германии, как он меня почитает. а как дело зашло о деньгах, сразу все почитание закончилось.
    Может быть, правильная постановка целей поможет? Если нужно, чтобы вас почитали, это одно, а если нужно, чтобы читатели давали вам деньги, то другое. Например, можно писать не графоманскую бредятину, а интересные и хорошие, полезные и нужные читателям книги, тогда они с радостью будут за них давать вам деньги. Кстати, и неумозрительного почитания наверное можно добиться таким способом.

  22. Спасибо от:

    Alex (16.02.2022), Нгаванг Шераб (16.02.2022)

  23. #16
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Например, можно писать не графоманскую бредятину, а интересные и хорошие, полезные и нужные читателям книги, тогда они с радостью будут за них давать вам деньги. Кстати, и неумозрительного почитания наверное можно добиться таким способом.
    Ну это какой-то слишком простой путь

  24. Спасибо от:

    Alex (16.02.2022), Айрат (16.02.2022), Нгаванг Шераб (16.02.2022), Цхултрим Тращи (16.02.2022)

  25. #17
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Задумался, а есть ли такая категория лиц, которых действительно неиллюзорно почитают и ещё и денег дают, сколько хочешь.
    И оказывается, есть такие, и даже по теме форума. Это же тибетские ламы!
    Вокруг обычных, даже малоизвестных, лам всегда есть группа учеников, которые не просто их уважают и почитают, а прямо таки обращаются как с драгоценными буддами, причём совершенно искренне. Возят их куда угодно на дорогих машинах, отправляют летать бизнес-классом, водят в самые хорошие рестораны, денег дают, на что попросишь. Особо преданные, хотя это не всегда хорошо заканчивается, даже сексуальные услуги оказывают.
    И для этого всего-то нужно: 1) обладать знаниями истинной Дхармы, а не какого-нибудь высосанного из пальца учения об иных мирах 2) относиться ко всем с безусловной любовью, без разделения на услужливых и неуслужливых продавщиц 3) иметь чистую линию передачи.
    Так что можете попытать счастья, Атарион, свяжитесь с ближайшим к вам центром Дрикунг Кагью, узнайте у них, что и как, потом воздержитесь от икры на некоторое время, скопите денег — и в трёхлетний затвор.
    Выйдете из затвора другим человеком, все сразу начнут почитать и деньги давать!

  26. Спасибо от:

    Alex (16.02.2022), Дмитрий Рыбаков (17.02.2022)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •