Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: улыбнитесь - вам улыбнуться в ответ

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    улыбнитесь - вам улыбнуться в ответ

    а вот фиг! сколь неотзывчивость и равнодушие укоренились в сердцах людских
    казалась бы известный закон, вот порадуешся, покажешь кому то объект радости - и он порадуется, улыбнеться в ответ. когда то было так.
    помню как то еще в школе(французкая школа), часть нашего класса ездила по обмену во францию.
    и вот скажем покажешь французу - вот бабочка летит как классно - он ура, бабочка и так далее. то есть нормальное общение.

    но ясно не во франции дело, возьмем поздние времена, вот я работаю в компьютерном центре, там админ сидит пиво пьет. я подхожу к нему говорю вот, смотри какой компьютер белый. он ура, компьютер белый. ну или что то в этом роде.
    или вот тетка, она учится в юиридическом институте и за рулем, поэтому ей пить нельзя. а она, сволочь, выпить не против. а я ей говорю ну ладно, вот выход, есть кофе со вкусом коньяка. она - ура, кофе со вкусом коньяка..

    Сейчас похожу к продавцу, вот понимаете ну прям крик души, У НЕЕ ЛИЦО КАМЕННОЕ. губы все время вниз. порыва души нет. Не улыбнеться, не приветливо, никак. Ну вот скажем я говорю - о какие консервы, еще в советское время такие были - ноль реакции. Или говорю - о, крабовые палочки, фирма атлантическая что если пировать богато. Нет, ничего.

    Большой плакат рекламный: магазин "козацкая ферма" смотрю - а самого магазина нет нигде. Вижу старушка стоит под плакатом. Говорю - не подскажете, где магазин вот этот от плаката. Странно плакат есть а магазина нигде нет. Да я не требую особого отношения вот прям к себе или ласковости. Ну блин! Проснись! хотя бы шутку послушай. Нет, она смотрит и прямо зло так, равнодушно - злобновато, прям пыриться. Где же поры души благостный. Ну как так(
    Последний раз редактировалось Атарион; 28.01.2022 в 14:19.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    А мне большинство людей улыбаются, радуются и вот это вот все. Потому что у меня карма хорошая, а у вас так себе.

  3. Спасибо от:

    Дмитрий Рыбаков (29.01.2022), Иван О (28.01.2022), Кеин (29.01.2022), Нгаванг Шераб (28.01.2022), Тамсерку (28.01.2022), Цхултрим Тращи (28.01.2022)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    возможно. а можно подробнее, в каких случаях и кто порадовался? чтобы было предметно о чем говорить. например, последние случаи.
    а то может, вы порадовались плохому, а тогда другой, кто тоже порадовался плохому, тоже плохой.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    улыбаться будут, когда перестанете это ожидать

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а я и не ожидал. тут такая штука тонкая - именно эта продавщица и та и другая мне вообще не нравились. вот если бы нравились тогда бы да, я ожидал.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    И мне все улыбаются. Я улыбаюсь потому, что хорошо на душе, а не чтоб вытянуть в ответ улыбку.
    Последний раз редактировалось Тамсерку; 29.01.2022 в 00:38.

  9. Спасибо от:

    Alex (28.01.2022), Атарион (28.01.2022), Иван О (28.01.2022), Нгаванг Шераб (28.01.2022), Цхултрим Тращи (28.01.2022)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    так то конечно! а если не просто улыбаться, а предложить радоваться чему то! вот! тема то об этом(хорошо что уточнили)

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Главное, не надо относиться к таким вещам слишком уж серьезно

  12. #9
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Повторюсь, у меня ощущение déjà vu от того, что вам опять никто не улыбается и от деревень, в которых плохо, из удалённой темы.

    Вы ж вроде писатель ценных книг? Неужели уже исписались?

    Разве нельзя писать о чём-то другом, кроме этого бесконечно-одинакового нытья?

    Например, чтобы мы (группа людей, которые фэйспалмят от ваших постов) улыбнулись, читая ваш текст, и не стали бить очередной фейспалм?

  13. Спасибо от:


  14. #10
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    А может быть, уважаемый тов. Атарион - это карма тех, кто от его тем/постов фэйспалмит?)

  15. Спасибо от:


  16. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    А может быть, уважаемый тов. Атарион - это карма тех, кто от его тем/постов фэйспалмит?)
    Вот я и пытаюсь её очистить

  17. Спасибо от:

    Иван О (28.01.2022)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь её очистить
    сложно сказать, большое ли зло вопросы, которые покажутся, ну допустим, банальными... форум просматривают много кто просто как гости, много ли среди них новичков... наверное есть определенный процент и может быть кому-то это может принести пользу. Кому-то из них. Кто, допустим первый раз зашел на форум и стесняется задать какой-либо банальный вопрос(вдруг заклюют, эти странные непонятные буддисты) я обычно так думаю, когда вижу что кто-то не боится задавать абсолютно любые вопросы. может кто-то из гостей прочитает и вдруг получит какую-то пользу, неожиданно. хотя, естессно пусть все будет в рамках правил...) новички на форуме редко пишут и мало

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Поздний вечер, в магазине почти никого нет, за кассой, не улыбающаяся продавщица. Подаю товар и говорю, устала? Она мотая головой, а как 12 часов, говорю со вздохом ну держись, немного осталось, завтра отоспишся. Она, улыбнувшись улыбкой смертельно уставшей женщины, спасибо.
    Новый шеф, МБАшник, ходит по конторе в рубашке с засученными рукавами и постоянно улыбается, у нас дела полная ж..., а он лыбится, так и хочется сказать, ну что ты лыбишся как идиот, оглянись мы в заднице.

    Р.С. Атарион, вы определенно заразны.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 28.01.2022 в 23:01.

  20. Спасибо от:


  21. #14
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    улыбка-еще не спасает из сансары, правда же?

  22. Спасибо от:


  23. #15
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    сложно сказать, большое ли зло вопросы, которые покажутся, ну допустим, банальными... форум просматривают много кто просто как гости, много ли среди них новичков... наверное есть определенный процент и может быть кому-то это может принести пользу. Кому-то из них. Кто, допустим первый раз зашел на форум и стесняется задать какой-либо банальный вопрос(вдруг заклюют, эти странные непонятные буддисты) я обычно так думаю, когда вижу что кто-то не боится задавать абсолютно любые вопросы. может кто-то из гостей прочитает и вдруг получит какую-то пользу, неожиданно. хотя, естессно пусть все будет в рамках правил...) новички на форуме редко пишут и мало
    Да всё нормально. Те новички, которые не стесняются написать, обычно получают полезные ответы на свои вопросы (с тем допущением, что в силу специфики Учения на большинство вопросов ответ — лучше найдите центр соответствующей традиции, лучше найдите ламу и у них спросите). Те новички, которые стесняются, могут посмотреть на новичков, которые не стесняются, и перестать стесняться.

    Я вот больше переживаю, что новичок зайдёт на форум, а тут в каждой теме — то обсуждается муть какая-то, не имеющая отношения к буддизму, то очередной заново просветлённый пытается донести до других своё уникальное понимание буддизма, и новичок расхочет даже близко подходить к форуму.

    Сейчас вообще на форумах пишут мало, не только на нашем и не только новички. Может быть, формат уже непопулярный.

    Атарион, кстати, не новичок давно, у него скоро число сообщений за тысячу перевалит.

  24. Спасибо от:

    Иван О (29.01.2022), Нгаванг Шераб (29.01.2022)

  25. #16
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    да, необязательно новички. в то-же время вопросы могут выглядеть в стиле вопроса новичка.
    Последний раз редактировалось Иван О; 29.01.2022 в 00:50.

  26. #17
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    покажешь кому то объект радости


  27. Спасибо от:


  28. #18
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    как думаете, улыбается ли она лично Вам? как думаете, отвратительно ли выглядите физически, или нет, по сравнению с ней? тест на духовную гордыню, пункт №1.

    это не к автору темы, а, естественно, ко всем

  29. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5

  30. Спасибо от:


  31. #20
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    как думаете, улыбается ли она лично Вам?
    Вспомнилось, у Гарчена Р. такая интересная манера смотреть в камеру, как будто он прямо на тебя смотрит.

  32. Спасибо от:

    Иван О (22.02.2022), Нгаванг Шераб (29.01.2022)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •