Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Условия для превращения небудды в будду.

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    25.01.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    За одну же жизнь стал Буддой Шакьямуни ?



    Как я понял, стал Буддой практикой 6 совершенств.
    Будда - совершенный в Щердрости, Будда совершенный в Нравственности, Будда сорвершенный в терпении...
    Значит, если представить что вывод тех буддистов-оптимистов НЕ ошибочен, я про их вывод что из слов ваджраяны следует что ваджраяна утверждает что Шакьямуни никогда ни разу не был буддой до своего рождения, (конец вывода) так вот если представить что этот их вывод - НЕ ошибочен, то, получается вот что.

    Получается что у Шакьямуни, до его рождения, никогда НЕ было собранности всех условий вместе. Потому что, если бы такая собранность была бы, то он тогда стал бы буддой ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ, а он ни разу не стал (не по моему выводу а по выводу буддистов-оптимистов-небудд). Вопрос. Почему, не было такой собранности всех условий вместе, причём не было не один раз а БЕСКОНЕЧНОЕ количество раз, в жизни Шакьямуни до его рождения? Вы сказали что щедрость - одно из условий. Так что же, Шакьямуни бесконечное количество раз, на протяжении БЕСКОНЕЧНОГО количества своих прошлых жизней - НЕ был щедрым, и поэтому например, НЕ стал буддой НИ разу до своего рождения, а после своего рождения он - был щедрым, и поэтому и стал буддой после своего рождения?

    Давайте попытаемся представить что было бы, если бы, тот вывод буддистов-оптимистов-небудд, НЕ был бы - ошибочным.

  2. Спасибо от:

    Гошка (26.01.2022)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    25.01.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    У каждого свои ограничения. У вас такие, из-за которых вы устраиваете истерику по поводу непонимания некоторых моментов некоторых представлений.
    Это пройдёт. Возможно, не в этой жизни, но обязательно пройдёт.
    Выделение сл`ова НЕ большими буквами, - это НЕ истерика а это для того чтобы буддисты-оптимисты НЕ поняли мои слова - НАОБОРОТ, это значит - ошибочно. И чтобы поняли НЕ ошибочно.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    25.01.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    У каждого свои ограничения. У вас такие, из-за которых вы устраиваете истерику по поводу непонимания некоторых моментов некоторых представлений.
    .
    Я - понимаю, все обсуждаемые представления. А теперь скажите, каким словом называется то, что вы, сказали что я что-то там непонимаю? Это буддисты-оптимисты - непонимают буддизм. Они ошибочно поняли буддизм. Этим, они отличаются от меня. Я - НЕ оптимист. И НЕ буддист.

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Послушайте, Заборский, на протяжении темы вы декларирует какие-то свои, якобы логические выводы из неких отрывков дошедшей до вас информации о Буддизме Ваджраяны.
    Мне не интереснен тип логики, которую вы используете, мне неинтересны постулаты, которые вы заложили в основание ваших рассуждений, мне совсем немного интересна ваша истерическая реакция.
    Интересна в том смысле, что такие само-логические исследователи проявляются всё чаще в последнее время.
    -------------
    Вы установили для себя жизненную задачу дискредитировать Ваджраяну? На основе ваших логических выводов?
    Увы, таким образом вы дискредитируете только самого себя.

    На протяжении веков многие из лучших умов пытались это сделать, но безуспешно.
    Последний раз редактировалось Павел Б; 26.01.2022 в 16:47.

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Цитата Сообщение от Заборский Посмотреть сообщение
    Существует ли в ваджраяне - список всех условий необходимых для превращения небудды в будду? Если - да, существует, то - прошу выложить этот список полностью.
    Вам никогда не приходило в голову, что ваджраянцы совсем не хотят стать буддой?
    Они хотят перестать быть не буддой.

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    25.01.2022
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам никогда не приходило в голову, что ваджраянцы совсем не хотят стать буддой?
    Они хотят перестать быть не буддой.
    Словом ваджраянцы я называю наверное НЕ тех людей которых словом ваджраянцы называете вы. Я - словом ваджраянцы называю российских оптимистов, которые решили что если они с помощью ваджраяны достигнут состояния ВАДЖРАЯНСКОГО будды, то после этого они никогда в будущем НИ разу НЕ умрут, это значит будут жить вечно. Это они, так решили, потому что ошибочно поняли учение ваджраяны, это значит - НЕ поняли. Далай Лама похоже что точно такой же как они. Да и большинство тибетских последователей ваджраяны в Тибете - наверное - тоже.

  8. #47
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    ТС заблокирован, тема закрыта.

  9. Спасибо от:

    Павел Б (26.01.2022), Фил (26.01.2022)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •