Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Сутра дарованная военначальнику Синхе

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юрий Пирогов Посмотреть сообщение
    Война в Украине, какое мнение Будды по поводу военных действий , и как это влияет на карму нападающих и обороняющих и что ответят буддисты ?
    влияет!

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юрий Пирогов Посмотреть сообщение
    Приведу вам две цитати , и вьі сами увидете , где правильная сутта, а где неправильная сутра . Вот " Борьба должна бьіть, ибо вся жизнь борьба, тот кто борется за справедливость и истину , обретет великое воздаяние ибо даже его поражение будет победой "(Сутра дарованая военачальнику Синхе ) .А теперь палийская " Победа порождает ненависть, побежденньій живет в печали. В счастье живет и покое, спокойньій, отказавшийся от победьі и поражения ". ( ДХАММАПАДА 15. 201 )
    Значение, которое вы получите, во многом зависит от того, какой смысл вы вложите в слова сутты.
    Например, Будду так же называют Победителем. Но его победа немного другого рода, чем то, о чем обычно думают военачальники.

  3. #23
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я пропоную не обговорювати це питання тут (це не означає, що я не маю власної точки зору).

  4. Спасибо от:

    Денис Т (28.02.2022)

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я пропоную не обговорювати це питання тут (це не означає, що я не маю власної точки зору).
    А чо такова (ц)?
    Человек спросил, я прост сказала, что думаю. Так то я ни сутту (полностью), ни комментарий к стиху из дхаммапады не читала. (А вообще конечно комментарии к дхаммападе жаль что не перевели на русский. Там интересные истории)

    Давайте уже поговорим о чем-нибудь кроме Зели, от него уже уши пухнут.

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    12.06.2021
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    1
    В отличии от фэйковой Сутры дарованной военначальнику Синхе, настоящая цитата из Дхаммапада 15. 201, которая называется учением Будды о сохранении мира а также прекращения насилия. Я изучаю Палийские тексты из Трипитака ,буддийской школы Тхеравада, и никакого отношения к Далай Ламе и Оле Нидалу не имею. Но из буддийской солидарности я толерантный к ним. Как вы не видите в Фэйсбуке есть обращение Далай Ламы за мир в Украине ( от 28.02 2022) Настоящие буддисты не должны быть на стороне военных действий, а быть на стороне сохранения мира во всем мире .

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юрий Пирогов Посмотреть сообщение
    В отличии от фэйковой Сутры... бла бла бла
    Пирогов, это сутра из канона для тантры, все вопросы туда, а не тхерам.
    И мне абсолютно все равно на ваши половые ментальные трудности. У вас есть учителя, например лама Оле. Возьмите откройте их послания по текущей ситуации. Если вы там найдете все эти выс.ры, которые вы постите на форум, то я за вас буду очень рада. А так похоже вы себя считаете умнее ваших же учителей.

    Засим хочу вам сообщить, что мне лично неинтересно общаться с персонажами, которые слов не понимают в принципе.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ну теперь понятно в чем проблема общения с вами - до вас долго доходит.

    Повторяю специально для альтернативно интеллектуально одаренных - сейчас ведутся военные действия: оружием, информацией и финансами. И наш президент Путин ясно сказал в своем обращении по поводу начала военной операции, что будет с теми, кто поднимет оружие против России.
    Для интеллектуально неодаренных: видимо тут поможет только если будешь кальпами рождаться и жить под тем "президентством". возможно тогда начнет доходить хоть что-то. через вечное соприкосновение с воплощением вселенской мерзости, подлости, наглости, лжи и лицемерия.

  9. Спасибо от:

    Ассаджи (07.03.2022), Яреб (08.03.2022)

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    Для интеллектуально неодаренных... Бла бла бла .
    Ну так вы им пишите :-) мне то зачем

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •