Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: неблагодарность бытия соседа

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    К чему я это к тому что проповедовать дхарму чтоб она имела эффект нужно чистую дхарму.

  2. Спасибо от:

    Атарион (19.12.2021)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я эту тему создал и соседнюю не из за угрюмости скажем или склочного характера.
    ну новый год же надвигается праздник веселый, новогоднее настроение.
    смотрю на улице, народ не радуется. все такие подозрительные и вредные.

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    вот у меня например друзей было огромное количество. со всеми поссорился. они не проходят проверок на верность, не проявляют почитание, могут оскорбить. нафига мне такой друг.
    а помню был друг, который одолжил 15 лет назад шесть евро, причем я ему сам предложил благродно. и так и не вернул.
    а самое интересное, что в те времена я доложил его родителям, что он задолжался, а они вроде хоть и обладали принципами, но видимо кривыми, так как на него не захотели повлиять.
    15 лет помнить про долг в 6 евро, да еще и родителей привлекать к этому? Понятно, почему у вас друзей нет

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Атарион,
    А вам кто-нибудь из ваших друзей говорил, что тревожится за ваше душевное здоровье? Я вот только читаю ваши сообщения, и то вижу тревожные признаки. А при непосредственном общении такие признаки проявляются ярко. Уделите некоторое время на обследование. Недуг проще и легче победить, если выявить на ранней стадии.

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    мы можем об этом поговорить. опишите и классифицируйте тревожные признаки в определенных сообщениях.
    Последний раз редактировалось Атарион; 19.12.2021 в 10:58.

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Атарион,
    А вам кто-нибудь из ваших друзей говорил, что тревожится за ваше душевное здоровье? Я вот только читаю ваши сообщения, и то вижу тревожные признаки. А при непосредственном общении такие признаки проявляются ярко. Уделите некоторое время на обследование. Недуг проще и легче победить, если выявить на ранней стадии.
    Вы не правы... Это ТЕПЕРЬ норма (мало того, активно, социально насаждаемая норма).
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    мы можем об этом поговорить. опишите и классифицируйте тревожные признаки в определенных сообщениях. вот и обсудим их подробно.
    То, что Вы замечаете несоответствие "ожидаемого" и "действительного", это ХОРОШО! НО, попробуйте перевести внимание с окружающих на СЕБЯ. На "движения" (желания, Моитвацию) СОБСТВЕННОГО (Вашего) ума. С "out" на "in". Это Ваш ум, Вам с ним жить (дальше), это он создает ВАШИ ПСС.
    В свое время, мы все (более\менее), были (примерно) такими же (т е имели сходную с Вашей мотивации... +,-, больше\меньше).
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    В мире нет просветленных, потому что дхарма потеряла свою силу, свою чистоту. Нельзя ничего построить, если в тоже время разрушать.
    Просветленные, никуда не делись... Просто чтоб "заподозрить" () в человеке просветленного, а не чудака, жулика, фрика (и соответственно к нему относиться) нужно хоть немного "быть в теме". Раньше, "тех кто в теме" было больше. Воспринимающих Учителя, как Будду, поднимающих тем самым и его и собственное "осознание" до этого уровня. А вот восприятие Учителя как коуча, учащего нас поднимать свой социальный и адаптационный статус в обществе, этому не способствует. Собственно, это и есть упадок Дхармы. Учитель говорит одно, ученики понимают другое... слова понимаются те же, мотивация разная.
    Т е уменьшается "контингент", с которым просветленный может общаться (на доступном языке), который может "слышать-понимать" сказанное- это и есть упадок.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да, это хороший вопрос. причем мне кажется проблема глубже.
    не просто понимают иначе(тогда можно было бы просто разъяснять лучше) и не просто мотивация разная. сложно объяснить что то тому, кто не хочет чтобы так было(как излагается)

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    оффтоп: ем ароматный куриный бульон с корнями трав.
    о, как это благородно. когда то читал книгу - оливер твист.
    там интересно было, в англии все хорошие, положительные, благородные персонажи обязательно пили крепкий куриный бульон.

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    мы можем об этом поговорить. опишите и классифицируйте тревожные признаки в определенных сообщениях.
    Мы не можем об этом поговорить
    По множеству причин.
    Назову некоторые:

    1. В моей стране медицинская деятельность относится к лицензируемым видам деятельности.
    2. Поэтому и нет смысла продолжать перечисление.

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    вот вы говорить что у меня тревожные признаки в сообщениях.
    а у вас вот что:

    нежелание говорить о возможных болезнях, по причине того, что медицинская деятельность лицензируется(!!!)
    https://youtu.be/vMG98vfhU08?t=4

    множество причин - это две
    среди одна из которых - не причина, а заключение.

    вывод - у вас неадекватное восприятие перечисляемых множеств и классов объектов.

  12. #31
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    это новая тема, запощу сюда чтобы не постить лишних тем, движения на форуме маловато, чтобы не загружать главную страницу

    ОТТОРЖЕНИЕ МИЛОТЫ


    Я вспомнил(уже пост фактум),когда учился в инженерной академии(лет 10 назад), часто народ радовался всякой мелочи. Кофе с сердечком, новой погоде, смеялся над лабораторным стендом и прочее.
    Сегодня пошел на базар, купить две утки на новый год, одну мы потушим с пюре, а из другой сделаем паштет с ароматными травами.
    И покупаю две утки(сначала планировал одну) ну как бы я пришел и решительно купил последние две утки. И поэтому говорю продавщице: ну что, народ к новому году, народ жадно гребет утки? Ну это же прикольно звучит, и ситуация такова. Думал, продавщица улыбнется хотя бы. Однако она осталась строга и недовольна, ни тени улыбки не промелькнуло, она даже ментально не всколыхнулась( я же могу это отследить)

    Другая продавщица, я решил пошутить и говорю - ну что же, дайте рыбы, я в морозильник кину, думаю это не повредит, наши народы севера, вон, на ура едят рыбную строганину. О, богато украшенные рыбные завитушки. Тоже - не тени улыбки. Да что ж такое!!!

  13. #32
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Атарион ваш плюс что вы задаете вопроси, что вы видите проблемы. Но ваш минус – вы никуда не идете дальше своих проблем.

  14. #33
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Вы как бы застряли в болоте своих проблем.

  15. #34
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ОТТОРЖЕНИЕ МИЛОТЫ
    Добрые девушки (а ведь могли б и пальцем у виска покрутить).
    Выбросьте из головы директиву "Я гениален! Меня никто не понимает." (шутила "Ваша гениальность",т е "для СЕБЯ").
    Клоун- профессия (ремесло), а вызывать смех, улыбку (у людей - Других) - искусство.
    ------
    С другой стороны... "Доктор, у меня депрессия, мизантропия, меланхолия... - А знаете, к нам приехал цирк, сходите, там такой клоун, животики надорвешь. Такой клоун! - Док,.. это я..."

  16. #35
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Атарион что бы ваши проблемы решились вы должны стать просветленным, а что бы стать просветленным надо познать, изучить дхарму.

    Забили правильные воззрения создают правильные нейронные связи в мозгу, а правильные нейронные связи создают чистый ум, а чистый ум есть просветленный ум.

  17. #36
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Если вы не есть просветленный значит, вы не познали дхарму, ваши воззрения не чисты (правильны).

  18. #37
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну что, народ к новому году, народ жадно гребет утки? Ну это же прикольно звучит, и ситуация такова.
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    ну что же, дайте рыбы, я в морозильник кину, думаю это не повредит, наши народы севера, вон, на ура едят рыбную строганину.
    Нет, не прикольно. Если бы вы не упомянули, что в шутку это сказали, вряд ли можно подумать, что это шутки.

  19. #38
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    это новая тема, запощу сюда чтобы не постить лишних тем, движения на форуме маловато, чтобы не загружать главную страницу

    ОТТОРЖЕНИЕ МИЛОТЫ


    Я вспомнил(уже пост фактум),когда учился в инженерной академии(лет 10 назад), часто народ радовался всякой мелочи. Кофе с сердечком, новой погоде, смеялся над лабораторным стендом и прочее.
    Сегодня пошел на базар, купить две утки на новый год, одну мы потушим с пюре, а из другой сделаем паштет с ароматными травами.
    И покупаю две утки(сначала планировал одну) ну как бы я пришел и решительно купил последние две утки. И поэтому говорю продавщице: ну что, народ к новому году, народ жадно гребет утки? Ну это же прикольно звучит, и ситуация такова. Думал, продавщица улыбнется хотя бы. Однако она осталась строга и недовольна, ни тени улыбки не промелькнуло, она даже ментально не всколыхнулась( я же могу это отследить)

    Другая продавщица, я решил пошутить и говорю - ну что же, дайте рыбы, я в морозильник кину, думаю это не повредит, наши народы севера, вон, на ура едят рыбную строганину. О, богато украшенные рыбные завитушки. Тоже - не тени улыбки. Да что ж такое!!!
    А вы, наверное, такую реакцию ожидали, да?

  20. #39
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    странно что у народа это в восприятии как то все сходит на личность или отношения.
    посмеятся что я решительно купил сразу двух последних уток, нет?
    ну или не посмеятся ну хотя бы порадоваться. или уже прибыль ничего не значит?

  21. #40
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    это новая тема, запощу сюда чтобы не постить лишних тем, движения на форуме маловато, чтобы не загружать главную страницу

    ОТТОРЖЕНИЕ МИЛОТЫ


    Я вспомнил(уже пост фактум),когда учился в инженерной академии(лет 10 назад), часто народ радовался всякой мелочи. Кофе с сердечком, новой погоде, смеялся над лабораторным стендом и прочее.
    Сегодня пошел на базар, купить две утки на новый год, одну мы потушим с пюре, а из другой сделаем паштет с ароматными травами.
    И покупаю две утки(сначала планировал одну) ну как бы я пришел и решительно купил последние две утки. И поэтому говорю продавщице: ну что, народ к новому году, народ жадно гребет утки? Ну это же прикольно звучит, и ситуация такова. Думал, продавщица улыбнется хотя бы. Однако она осталась строга и недовольна, ни тени улыбки не промелькнуло, она даже ментально не всколыхнулась( я же могу это отследить)

    Другая продавщица, я решил пошутить и говорю - ну что же, дайте рыбы, я в морозильник кину, думаю это не повредит, наши народы севера, вон, на ура едят рыбную строганину. О, богато украшенные рыбные завитушки. Тоже - не тени улыбки. Да что ж такое!!!

    Жизнь страдательная, поэтому никто в ответ не улыбается. Если быть очень открытым, то начинает не везти. Интуитивно каждый это чувствует вот и нет улыбок.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •