Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136

Тема: Новая буддийская программа на Youtube

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Три ролика за три месяца, и все в одной маечке. Ни разу не удивительно.
    Я Солженицына не читал, но гневно осуждаю гнусный пасквиль!
    Ниразу не посмотрев ни одного ролика - утверждать про одежду ведущей этих роликов и делать выводы?
    Не удивительно.

  2. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021), Лидия (07.12.2021)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Не надо мне приписывать свои загрязнения.

    То, о чем я говорю - это то, что демонстрировать женскую сексуальность

    Приемлемый дресс код - это такой же необходимый минимум буддиста


    За сим прощаюсь

    Я не склонна тратить время, пытаясь общаться с животными как с людьми.
    Это только вам можно?

    А в чём заключается сексуальность ведущей роликов?

    Буддийский дресс-код - это паранджа?

    Счастливого пути!


    С животными - это с обсосами, которые умеют делать детей и с девушками вдвое моложе?

  4. #83
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я все же быстро промотал видео. По содержанию ничего сказать не могу, не слушал, но, как по мне - ведущая выглядит вполне себе благопристойно и скромно. Никаких сисек там не показывают!!! Обман!!!

  5. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021), Цхултрим Тращи (07.12.2021)

  6. #84
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я все же быстро промотал видео. По содержанию ничего сказать не могу, не слушал, но, как по мне - ведущая выглядит вполне себе благопристойно и скромно. Никаких сисек там не показывают!!! Обман!!!
    Я не смотрел. Всего в Ютубе не пересмотришь.
    Но кто сам грязен, то грязь увидит где угодно.

  7. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021)

  8. #85
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    По содержанию ничего сказать не могу
    Очень жаль
    Все просто: как написала сама топикстартерка, это "журналистский, а не научный формат" - там наверняка какое-то общее, упрощенное (возможно, чересчур упрощенное, не знаю) изложение. А у меня масса других дел, и времени очень мало, так что тратить его не буду. Не потому, что априорно считаю обсуждаемый канал недостойным внимания, а просто потому, что мне это не нужно. Но это не значит, что не нужно никому. Ну и, кстати, вы сами практически ничего не написали по содержанию видео, а почему-то прицепились к внешнему виду ведущей (и я уверен, что без вашей подачи этот внешний вид вообще бы не обсуждался здесь).

  9. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021), Росиник (07.12.2021), Цхултрим Тращи (07.12.2021)

  10. #86
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Все просто: как написала сама топикстартерка, это "журналистский, а не научный формат" - там наверняка какое-то общее, упрощенное (возможно, чересчур упрощенное, не знаю) изложение.
    Ну как раз "журналисткий" формат в исполнении буддолога, кем себя тс позиционирует, - это странно. Все таки буддологи занимаются изучением буддизма, а не журналистикой, или популяризацией Дхармы.

    Ну и, кстати, вы сами практически ничего не написали по содержанию видео, а почему-то прицепились к внешнему виду ведущей (и я уверен, что без вашей подачи этот внешний вид вообще бы не обсуждался здесь).
    Ошибаетесь, тему внешнего вида подняла вовсе не я. На канале я внимание обратила на описание (неинформативный), количество видео (три штуки), даты размещения (начало три месяца назад с интервалом в месяц), количество лайков и подписчиков (~440). Смотреть не стала, по той же причине - не мое.

    Это как раз местные форумные брахманы просветили меня, что канал очень продвинутый, потому что молодая и упругая тян им лично нравиться больше, чем видосики старого дряхлого монаха.

  11. #87
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Да! Такие нам очень нужны! Благодарю Вас!
    написал в личные сообщения

  12. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021)

  13. #88
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Я мельком послушал кое-что и как всегда смутился на том месте, где автор упоминает о "2500-лет тому назад".
    Понятно, зачем это делается, однако занудно напомню, что в основных традициях тиб.буддизма дата паринирваны - 881 г. до н.э. (у Сакья - где-то 12 в. до н.э., также есть и более ранние даты), а в восточной махаяне - 9-10 в.в. до н.э.

    Кстати, с определением "сангхи" из этого клипа конкретно Будда Гаутама категорически бы не согласился.

  14. Спасибо от:

    Alex (07.12.2021)

  15. #89
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Я мельком послушал кое-что и как всегда смутился на том месте, где автор упоминает о "2500-лет тому назад".
    Понятно, зачем это делается, однако занудно напомню, что в основных традициях тиб.буддизма дата паринирваны - 881 г. до н.э. (у Сакья - где-то 12 в. до н.э., также есть и более ранние даты), а в восточной махаяне - 9-10 в.в. до н.э.

    Кстати, с определением "сангхи" из этого клипа конкретно Будда Гаутама категорически бы не согласился.
    А что говорят буддологи по поводу времени жизни Будды Готамы? :-) А то я боюсь вряд ли мы это узнаем от Жени.

  16. #90
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Абхиван Посмотреть сообщение
    Играющим в буддизм сансаролюбцам один монах в сердцах сказал: " «в аду живущим» рукоплещет солнце, улыбчивых лжецов поглотит мрак ".

    Сиддхартху Гуатаму, кстати, так и не попустило, пока он не стал буддой.
    То есть бодхичитту вы иначе как ложь не представляете

  17. #91
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    А что говорят буддологи по поводу времени жизни Будды Готамы? :-) А то я боюсь вряд ли мы это узнаем от Жени.
    Много чего говорят. Вот самый полный обзор от ныне покойного ув. Л.Казинса.
    Там четыре основных датировки.
    Мое примечание к переводу:
    ----------------------------
    Ниже интервалы в годах (цифра в скобках) между датами Махапариниббаны Будды в «южной» (юх), «длинной» (дх), «срединной» (сх) и «короткой» (кх) хронологияхи:
    368(кх)<—(32)—400(сх)<—(86)—486(дх)<—(57)—543(юх) – прим. shus
    ---------------------------

    Кстати, в Лумбини экспедиция Даремского универа провела раскопки прямо внутри храма Майя Деви (рядом с камнем).
    Копали до слоя с отсутствием культурных артефактов. Обнаружили древнюю бодхигхару (точно такую, каких сейчас на Ланке полно) с мощеным обходом. Датировка (довольно точная) - примерно по южной хронологии. Соотнести это с Буддой, конечно, невозможно. Но такой факт имеет быть.

  18. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021), Кокотик (07.12.2021)

  19. #92
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Абхиван Посмотреть сообщение
    Отречение и бодхичитту представлять не надо. Представлений и так хватает. Когда отречение и бодхичитта превращаются в театральное представление, тогда на сцену выходит ложь.
    Когда?

  20. #93
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Я мельком послушал кое-что и как всегда смутился на том месте, где автор упоминает о "2500-лет тому назад".
    Понятно, зачем это делается, однако занудно напомню, что в основных традициях тиб.буддизма дата паринирваны - 881 г. до н.э. (у Сакья - где-то 12 в. до н.э., также есть и более ранние даты), а в восточной махаяне - 9-10 в.в. до н.э.

    Кстати, с определением "сангхи" из этого клипа конкретно Будда Гаутама категорически бы не согласился.
    Сколько людей - столько мнений. Я могу только пропускать сценарии через еще более опытных редакторов-буддологов и куратора-Ринпоче. Они посчитали это адекватным изложением для необходимой публики. Если у вас есть дополнение, укажите, пожалуйста, под видео в комментарии - изучающие с помощью вас смогут узнать больше.

  21. Спасибо от:

    Aion (07.12.2021)

  22. #94
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько мнений...
    Классика интернет-форумов.))

  23. #95
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Женя,
    Я посмотрел, с перемотками, каюсь.
    По форме подачи: впечатление, что целевая аудитория - дети до двенадцати лет.
    По содержанию: объяснение самых азов.
    Тут очень большая ошибка.
    Дети из небуддийских культур не будут смотреть, потому что они не распоряжаются своим мировоззрением.
    Дети из буддийских культур не будут смотреть потому что они всё, что вы говорите, знают. Знают подробнее и глубже.
    Взрослые из небуддийских культур не будут смотреть из-за подачи в стиле АБВГДейки. Для взрослых(от 14 лет) требуется подача материала суше и отстраненней. С уклоном в репортёрский стиль. Без фанатизма, конечно.

    А в общем и целом, вы делаете важное дело. Тщательней редактируйте текст, помня, что фанатов своей буддийской секты огромное количество и они с огромным удовольствием будут пережовывать малейшие неточности и белую майку, которой нет в роликах. И не обращайте внимание на великовозрастных персонажей,и которые не в состоянии следить за своими гормональными эксцессами.

  24. Спасибо от:

    Alex (07.12.2021), ЖеняДрай (08.12.2021), Цхултрим Тращи (07.12.2021)

  25. #96
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Ой, а я такое видела на тханках! Они там вообще без маечек, с сиськами и некоторые, простигосподи, в позиции яб-юм. Привлекают внимание к буддизму!
    Знаете, подумал вот исламисты вовсю используют соцсети для пропаганды:
    В век информационных технологий и информационных войн (netwar), практически все террористические организации ведут свою деятельность в медиа - сетях, стараясь захватить умы молодых людей, учитывая доступность и популярность социальных сетей в молодежной среде.
    https://mgsu.ru/antiterror/the-role-...hange-in-w.php

    Пусть уж лучше там будет буддизм. Только бы без всяких извращений.

  26. #97
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Они (сиськи) в глазах смотрящего.
    Нифига, они во втором доме гороскопа. Ничего личного. Только сиськи)

  27. #98
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23

    Рикошетом

    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    дети до двенадцати лет
    См. 6:20:37-6:20:59 (22 секунды драгоценного человеческого рождения): «И это на каком уровне [речь об академиках и ученых]!»

  28. #99
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    См. 6:20:37-6:20:59 (22 секунды драгоценного человеческого рождения): «И это на каком уровне [речь об академиках и ученых]!»
    Посмотрел.
    Не вижу соотношения к теме. Увы. Туп я тут.

  29. #100
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    На форум зашёл гламурный буддизм.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •