Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Новая буддийская программа на Youtube

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40

    Новая буддийская программа на Youtube

    Называется "Буддизм с Женей Драй"
    https://www.youtube.com/c/buddhismjd

  2. Спасибо от:

    Aion (03.12.2021), PampKin Head (10.12.2021)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    А кто такая ЖеняДрай и почему ее стоит слушать?

  4. #3
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Называется "Буддизм с Женей Драй"
    https://www.youtube.com/c/buddhismjd
    Посмотрел бы я как у Топпера подгорело бы

  5. #4
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Называется "Буддизм с Женей Драй"
    https://www.youtube.com/c/buddhismjd
    Буддизм с Женей, или Женя с буддизмом ?
    Что значит буддизм с Женей ?? Как это ?
    Буддизм с Буддой Шакьямуни ?
    Это коммерческой предложение ? Какие цены ?
    Последний раз редактировалось Гошка; 05.12.2021 в 09:27.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Да ладно. Человек сделал канал о буддизме, хочет народу рассказать. А вы сразу негатива столько извергаете во вне.

    Не о какой ерунде, а о буддизме. Причем все понимают, что на ютубе люди высказывают только свое частное мнение, а не официальную точку зрения. Почему бы не узнать, как другие люди видят буддизм.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    А кто такая ЖеняДрай и почему ее стоит слушать?
    Женю Драй можно и не слушать, выбор каждого самостоятелен)
    Получила много запросов от людей - о канале про буддизм (я - буддолог), с благословением и курированием учителей стали вести канал большой командой. Но помощь все равно нужна - в комментировании под видео хотя бы - свое мнение по теме оставлять, например, чтобы новички могли больше интересной информации получать.

  8. Спасибо от:

    Aion (05.12.2021), Цхултрим Тращи (05.12.2021)

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Посмотрел бы я как у Топпера подгорело бы
    Расшифруйте, пожалуйста))

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Буддизм с Женей, или Женя с буддизмом ?
    Что значит буддизм с Женей ?? Как это ?
    Буддизм с Буддой Шакьямуни ?
    Это коммерческой предложение ? Какие цены ?
    Перевожу - программа о буддизме с ведущей Женя Драй)
    Надеюсь, так понятнее
    Конечно, коммерческое - платите лайками и комментариями, если не жалко, конечно

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Да ладно. Человек сделал канал о буддизме, хочет народу рассказать. А вы сразу негатива столько извергаете во вне.

    Не о какой ерунде, а о буддизме. Причем все понимают, что на ютубе люди высказывают только свое частное мнение, а не официальную точку зрения. Почему бы не узнать, как другие люди видят буддизм.
    О! Благодарю! Но у нас экспертное мнение тоже есть

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    О! Благодарю! Но у нас экспертное мнение тоже есть
    И кто эксперт?

    пысы Нет, ну правда из сообщения непонятно вообще ничего. Кто такие эти ваши "мы, у которых есть некое экспертное мнение"? И где оно это самовое "экспертное мнение"? Запрятано в яйце, чтобы случайно не поломалось?

    Ну что буддолог внезапно ведет канал о буддизме, это наверное нормально. Странно только, что внезапно ведет он этот канал не с позиции науки, а с позиции одной из неназванных буддийских школ.
    *пожала плечаме*
    Последний раз редактировалось Кокотик; 05.12.2021 в 11:05.

  13. #11
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, пожалуйста))
    да тут на форуме есть очень критичные люди мягко говоря.

  14. Спасибо от:

    Ersh (06.12.2021)

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    И кто эксперт?

    пысы Нет, ну правда из сообщения непонятно вообще ничего. Кто такие эти ваши "мы, у которых есть некое экспертное мнение"? И где оно это самовое "экспертное мнение"? Запрятано в яйце, чтобы случайно не поломалось?

    Ну что буддолог внезапно ведет канал о буддизме, это наверное нормально. Странно только, что внезапно ведет он этот канал не с позиции науки, а с позиции одной из неназванных буддийских школ.
    *пожала плечаме*
    Я думаю, выпуски больше расскажут, чем я здесь напечатаю)) Разные эксперты выступают - тибетские учителя, буддологи. В выпуске о тантре мы говорим, что канал симпатизирует движению Риме, внесектарному подходу. Вы действительно хотите, чтобы я здесь пересказала то, что мы уже выложили и что будем выкладывать?))) Если Вы являетесь экспертом в какой-то близкой для нас области, можем и Вас в передачу пригласить. Журналистский подход у нас, в целом.

  16. #13
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    да тут на форуме есть очень критичные люди мягко говоря.
    А, меня предупреждали)) Ну, если уж я полезла в Ютюб с такой темой, то что мне форума бояться)))

  17. #14
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    А, меня предупреждали)) Ну, если уж я полезла в Ютюб с такой темой, то что мне форума бояться)))
    Вообще добро пожаловать!)))



    Правда тут на форуме такие критиканы бывают... славы и одобрения не сыщешь.

  18. #15
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Я вполне ясный вопрос задала, и получила совершенно невнятный ответ. "Я буддолог, мы симпатизируем Риме и внесектарному подходу".

    а) Кто такие "мы", по-прежнему так же неясно, как до "ответа" этих самых мы. Если это какая-то инициативная группа "буддологов" (под прикрытием школы карма кагью), то почему бы просто не назваться? К чему такая таинственность, мне лично неясно. Чтобы привлечь некую сферическую ЦА, не охваченную еще традиционными школами, или для чего простите эти выходы из за печки?

    б) Буддологи - это ученые, которые занимаются изучением буддизма. Могут, например, провести сравнительный анализ текстов разных школ.
    Буддологи по определению не могут заниматься пропагандой неких "внесектарных" воззрений. Это оксюморон, поскольку буддологи не принадлежат ни к какой буддийской школе, это ученые, а не буддисты.
    И если вдруг паче чаяний, какой-то из буддологов считает себя последователем одной из буддийский школ, то рассказывая о буддийских воззрениях (а не об исследованиях буддизма), он должен себя позиционировать как буддист такой-то школы.

    Боюсь, что с такой кашей в голове девушка никакой не буддолог. Вот не верю я, что наши российские ученые настолько вопиюще безграмотны.

    По итогу - неясная персона, которая пишет о себе в третьем лице множественного числа, которая где то внезапно нашла деньги на канал на ютупе, открытого с неясными целями для привлечения неизвестной ца типа "изнывающие жители мегаполисов" к "буддизму".

    Ну я конечно за мир во всем мире, и всё такое, но это прямо скажем выглядит все как чистый треш.

    Если же это попытка Карма Кагью найти себе таким образом новую аудиторию, не привлекая лишнего внимания конкурентов к вывеске... Ну так и оформили бы это как личный блог Жени как там её. "Я Женя, я увлекаюсь буддизмом (сама еще не знаю каким), вот фото Тибета на фоне Жени", дел то куча.

    А то прости господи сколько апломба и соплей пузырями про икспердов.

  19. Спасибо от:

    Кузьмич (05.12.2021), Тамсерку (05.12.2021)

  20. #16
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Перевожу - программа о буддизме с ведущей Женя Драй)
    Надеюсь, так понятнее
    Конечно, коммерческое - платите лайками и комментариями, если не жалко, конечно
    Вы приняли обеты Бодхисатвы ?


    Побуждением к такому решению [канал на youtube] считают стремление спасти всех живых существ от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары[2]. В махаянском буддизме бодхисаттвой называют также просветлённого, отказавшегося уходить в нирвану с целью спасения всех живых существ[1].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82%D0%B2%D0%B0

  21. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  22. #17
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Вы приняли обеты Бодхисатвы ?
    А вы приняли чувство юмора? Или совсем не?

  23. Спасибо от:

    Aion (05.12.2021), Дмитрий Рыбаков (05.12.2021), ЖеняДрай (06.12.2021), Иван О (05.12.2021)

  24. #18
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение

    Ну что буддолог внезапно ведет канал о буддизме, это наверное нормально. Странно только, что внезапно ведет он этот канал не с позиции науки, ...
    Недавно слушал лекцию одного ученого-историка, который изучает тибетские тексты о Калачакра-тантре, и одновременно является практиком этого учения. В этом случае человек тоже немного увлекался в разговоре, выходя за грань науки. Потому что верующий. Такое бывает.

  25. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  26. #19
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Недавно слушал лекцию одного ученого-историка, который изучает тибетские тексты о Калачакра-тантре, и одновременно является практиком этого учения. В этом случае человек тоже немного увлекался в разговоре, выходя за грань науки. Потому что верующий. Такое бывает.
    Настолько увлекся, что не заметил, как создал канал на ютупе, наснимал роликов, начал его рекламировать по тематическим форумам, вложил деньги в рекламу, чтобы привлечь 400+ подписчиков? И все это совершенно случайно.
    Тут какое то соревнование по слабоумию проходит, да? Почему меня не предупредили, чтобы я не приходила?

    Я вам щас обьясню, как появляются подписки и лайки на каналах ютуба - вот у одного махатеры каналу 2 года, и у него 2 тысячи подписок. При том, что это известный монах, настоятель известного посещаемого монастыря из страны нативного буддизма.

    И когда я вижу 400 подписок у ноунейм девачки Жени-"буддолога" к ее трем видео ниочем - лично я вижу что там вложились в рекламу (и значит ноунейм Женя не просто Женя, а чей то агент), либо это подписчики из какого-то клуба по интересам ака одна из известных буддийских школ (и значит ноунейм Женя не просто Женя, а чей то агент), либо там тупо боты, и просто Женя - это галимый фейк для изнывающих жителей мегаполисов.

    Выбирайте на свой вкус.

  27. #20
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    вот у одного махатеры каналу 2 года, и у него 2 тысячи подписок. При том, что это известный монах, настоятель известного посещаемого монастыря из страны нативного буддизма.

    И когда я вижу 400 подписок у ноунейм девачки Жени-"буддолога" к ее трем видео ниочем ...
    Так то молодая девочка с упругой кожей, а там - старый дряхлый монах. А аудитория ютуба, в основном, подростки.

    Я вот тоже не отстаю от аудитории. Первое, на что упал взгляд при открытии ссылки на канал:
    Вложение 24830

  28. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •