Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136

Тема: Новая буддийская программа на Youtube

  1. #61
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    The matrix has you

    Хоть я из другой линии КК, но питаю уважение как к Оле Нидалу, так и к Кармапе Тхае Джордже.
    Название: KRpIDrLvgek.jpg
Просмотров: 166

Размер: 7.1 Кб
    Взаимно

  2. #62
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Вообще Риме - это на самом деле история про то, как познакомились как-то ньингмапа Чокгьюр Линпа, сакьяпа Джамьян Кьенце Ванпо и кагьюпа Джамгон Контрул - и давай практиковать дзогчен!

  3. Спасибо от:

    Aion (06.12.2021), ЖеняДрай (06.12.2021), Иван О (06.12.2021), Нгаванг Шераб (06.12.2021), Росиник (06.12.2021), Ури (22.01.2022), Цхултрим Тращи (06.12.2021)

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Единственная ассоциация у меня с ЖеняДрай - Женю Драли. Поэтому и Кокотик тоже права )))
    Ужс. Боюсь представить, что какую там "правоту" приписал этот мне человек. Драй это скорее английское dry, тем более английский "в моде".

    И хотелось бы сказать вам, Айрат, не приписывайте мне ваши фантазии, видите что по этому поводу тут пишут:
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не приписывайте мне "позиций", это нарушение правил Форума.

  5. #64
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Драй это скорее английское dry...
    Это вообще, возможно, фамилия. Такая есть.

  6. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  7. #65
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Благодарю за Ваш вопрос. Я - ученица Его Святейшества Кармапы Тхае Дордже, В Международном Буддийском Институте Кармапы (Дели) образование получала. А блог, повторюсь, у нас журналистский, а не научный, с развлекательно-образовательным контентом, запустили с благословения Его Святейшества.


    Только в КК встречал девушек, которые могут что-то производить полезное в таких масштабах.
    Могу со своей женой познакомить, она историю КК изучает уже много лет. Есть очень интересный материал.

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Так я слышал
    Справедливость без любви делает человека жестоким
    Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
    Правда без любви делает человека критиканом
    Ум без любви делает человека хитрым
    Приветливость без любви делает человека лицемерным
    Компетентность без любви делает человека неуступчивым
    Власть без любви делает человека тираном
    Честь без любви делает человека высокомерным
    Обязательность без любви делает человека раздражительным
    Богатство без любви делает человека жадным
    Вера без любви делает человека фанатиком

  9. Спасибо от:

    Лидия (06.12.2021)

  10. #67
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Шпалы что ли укладывают в оранжевых жилетах?
    при чем тут это?

  11. #68
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Тогда что вам мешает назвать конкретные имена кураторов от Карма Кагью, а не прятаться за общими "мы буддологи"?
    Если вы реально практикуете тибетский буддизм, то должны знать важность аутентичной линии передачи. Я не увидел у вас имен кроме ЖеняДрай, которое ни о чем не говорит, и Кармапы Тхае Джордже, которому я питаю уважение, но неясна связь между Кармапой ТД и ЖенейДрай. Тема взаимосвязи между двумя этими именами не раскрыта. Поэтому претензии, которые тут были озвучены, вполне логичны и обоснованы
    Единственная ассоциация у меня с ЖеняДрай - Женю Драли. Поэтому и Кокотик тоже права )))

    З.Ы. Хоть я из другой линии КК, но питаю уважение как к Оле Нидалу, так и к Кармапе Тхае Джордже.
    Я выше ж написала список всей команды, куратор там тоже указан.
    А с линией нашей тут можете ознакомиться:
    https://t.me/karmakagyu111

    У нас монлам начинается

  12. #69
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Ужс. Боюсь представить, что какую там "правоту" приписал этот мне человек. Драй это скорее английское dry, тем более английский "в моде".

    И хотелось бы сказать вам, Айрат, не приписывайте мне ваши фантазии, видите что по этому поводу тут пишут:
    Еще по-немецки "три", а по-голландски "повернись"

  13. Спасибо от:

    Alex (06.12.2021), Иван О (06.12.2021), Цхултрим Тращи (06.12.2021)

  14. #70
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Только в КК встречал девушек, которые могут что-то производить полезное в таких масштабах.
    Могу со своей женой познакомить, она историю КК изучает уже много лет. Есть очень интересный материал.
    Да! Такие нам очень нужны! Благодарю Вас!

  15. #71
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Мы сейчас собираем материал по школе Бон, так как подписчики запросили информацию. Если у кого-то есть полезный материал или эксперты, готовые выступить - сообщите, пожалуйста.

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Я выше ж написала список всей команды, куратор там тоже указан.
    А с линией нашей тут можете ознакомиться:
    https://t.me/karmakagyu111
    Мне лень листать все обсуждение здесь. Я изначально зашел по ссылке в вашем первом сообщении, немного посмотрел видео, нигде инфы о ваших полномочиях от линии передачи не увидел. Потом зашел в конец обсуждения и написал свое мнение. Остаюсь при мнении, что данной информации в открытом доступе нет. Зачем вы ее скрываете, и прячете где-то в дебрях форума непонятно.

    А по поводу языковых вопросов, то данный форум русскоязычный и ваш канал, как я понимаю тоже. Мин татар малае, але писать тутай по татарски есть бардзо глупье.
    Ваш ник написан кирилицей, Я знаком только с двумя языками использующими кириллицу (извиняюсь что мои лингвистические возможности не так обширны): русский и татарский. В русском ближайшее известное мне подходящее слово, как я писал ранее - "драть", в татарском - "драма", заимствованное из русского. Но что-то я сомневаюсь, что вы татарский тут использовали.
    Применять для расшифровки вашего ника известные мне языки использующие другие алфавиты, английский и польский, мне показалоь неправильным. Если бы вы подразумевали другие языки, вы бы написали Dry или Drei или еще как-то. Если ваши соображения были другими, то вам наверное имеет смысл этот вопрос тоже пояснить в своем первом сообщении и по ссылке в ней.
    Но, конечно, решать вам. Я лишь высказал свое мнение как потребитель вашего контента.

  17. #73
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Мы сейчас собираем материал по школе Бон, так как подписчики запросили информацию. Если у кого-то есть полезный материал или эксперты, готовые выступить - сообщите, пожалуйста.
    Про Бон интересно, с удовольствием посмотрю. Буду следить за новостями.

    Читал Тендзина Вангьяла Ринпоче, три книги ("Тибетская йога сна и сновидений" и еще две из этой серии). Даже практиковать пытался ("Тибетская йога дыхания и движения" - надо было раздышаться после операции, вот и остановил внимание на этой книге). Вроде это тоже что-то там из Бона. Вот и все мои познания.

  18. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  19. #74
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Мне лень листать все обсуждение здесь. Я изначально зашел по ссылке в вашем первом сообщении, немного посмотрел видео, нигде инфы о ваших полномочиях от линии передачи не увидел. Потом зашел в конец обсуждения и написал свое мнение. Остаюсь при мнении, что данной информации в открытом доступе нет. Зачем вы ее скрываете, и прячете где-то в дебрях форума непонятно.

    А по поводу языковых вопросов, то данный форум русскоязычный и ваш канал, как я понимаю тоже. Мин татар малае, але писать тутай по татарски есть бардзо глупье.
    Ваш ник написан кирилицей, Я знаком только с двумя языками использующими кириллицу (извиняюсь что мои лингвистические возможности не так обширны): русский и татарский. В русском ближайшее известное мне подходящее слово, как я писал ранее - "драть", в татарском - "драма", заимствованное из русского. Но что-то я сомневаюсь, что вы татарский тут использовали.
    Применять для расшифровки вашего ника известные мне языки использующие другие алфавиты, английский и польский, мне показалоь неправильным. Если бы вы подразумевали другие языки, вы бы написали Dry или Drei или еще как-то. Если ваши соображения были другими, то вам наверное имеет смысл этот вопрос тоже пояснить в своем первом сообщении и по ссылке в ней.
    Но, конечно, решать вам. Я лишь высказал свое мнение как потребитель вашего контента.
    Прочитать список команды по Вашему же запросу - лень, а развести демагогию про мою фамилию - вагон времени

  20. Спасибо от:


  21. #75
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    при чем тут это?
    При том что, стране нужны герои, а девушки производят в таких масштабах все то же самое.

  22. #76
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    При том что, стране нужны герои, а девушки производят в таких масштабах все то же самое.
    это какое-то зашифрованное послание ?

  23. #77
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Если ваши соображения были другими, то вам наверное имеет смысл этот вопрос тоже пояснить в своем первом сообщении и по ссылке в ней.
    Специально посмотрел ваше первое сообщение на форуме, но не нашёл там ничего про ваш ник.

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Специально посмотрел ваше первое сообщение на форуме, но не нашёл там ничего про ваш ник.
    Мой ник - мой имя, записанное в паспорте, довольно распространенное среди татар. Мне скрывать нечего. Но я не учу Дхарме, в отличие от ТС.

  25. #79
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Но я не учу Дхарме, в отличие от ТС.
    Зато вы устанавливаете странные правила Например, «тот, кто учит Дхарме должен первым делом объяснить этимологию своего имени и фамилии».

  26. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021)

  27. #80
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    демонстрировать женскую сексуальность с целью привлечь внимание к буддийскому Учению бессмысленно, по причине того, что внимание, которое привлеклось сиськами, так там и останется, на уровне сисек-писек, но зато приведет к падению ума такого "учителя".


    Приемлемый дресс код - это такой же необходимый минимум буддиста, как и соблюдение нравственных предписаний.
    Ой, а я такое видела на тханках! Они там вообще без маечек, с сиськами и некоторые, простигосподи, в позиции яб-юм. Привлекают внимание к буддизму!

  28. Спасибо от:

    ЖеняДрай (07.12.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •