Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Новая буддийская программа на Youtube

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Хахаха, что ж вы всё про маечку мою)) Сейчас народ и правда подумает, что у меня там всё нараспашку, с ожиданиями)) не обманывайте надежды людям)

  2. Спасибо от:

    Aion (06.12.2021), Alex (06.12.2021), Иван О (06.12.2021)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Благодарю за вопрос! Запросы создать канал были не только от представителей Карма Кагью, но и от людей неопределившихся и желающих, в принципе, изучать Учение.
    Признавайтесь немедленно, кто слал Жене запросы на создание канала!

    Так как я больше связей имею в Карма Кагью, благословение и помощь, в первую очередь, оттуда пошло. Но мы уже сотрудничаем и с представителями других школ тоже.
    Ну вот никогда не было, и вот снова. Только что была Женя-буддолога, но внезапно по дороге превратилась в некое "мы".

    Разные выпуски - разные люди готовят. Я, конечно, управляю данным проектом, но лично своим мне его сложно назвать.
    И я - это не я, и выпуска не моя (ц)

    Про количество подписчиков.. Я уверяю Вас,
    Женя, спасибо конечно, но не надо меня уверять, я уже позавчера купила лапшу в магазине, мне пока хватит.

    400 подписчиков можно собрать и среди друзей. В рекламу вкладываются ради миллионов
    Если вы лама Оле, то возможно вы и наберете среди своих друзей 400 подписчиков. А если вы ноунейм Женя в такой же ноунейм белой футболочке - то подписчиков у вас будет примерно вы сами и ваши кошки.

    Про работы буддолога.. Вы хотите почитать мой диплом и эссе? Скиньте почту, отправлю, конечно.
    Ну это не только мой вопрос, и даже скорей не мой. Лично я считаю, что при таких исходных как у вас данных - вы вообще никакой не буддолог. Но в целом народ таки интересуется, например https://board.buddhist.ru/showthread...l=1#post851170

    Ну в целом знаете, уважаемые читатели форума, от "Жени" осталось впечатление легкой клоунады. Ни разу при этом нисмишной к сожалению.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Далась вам эта маечка... По мне так скромно все.
    Депенд он как грица. Одно дело, если вы смотрите с позиции потребления молодых женских тел, как селянин селя, и совершенно другое - если все таки с позиции буддиста.

    Как будто это что-то плохое
    Плохо врать. А еще более неудачная идея - врать плохо, как это делает "Женя".

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Хахаха, что ж вы всё про маечку мою)) Сейчас народ и правда подумает, что у меня там всё нараспашку, с ожиданиями)) не обманывайте надежды людям)
    Женя, я бы вам не советовала обманываться на счет того, что подумает народ.

  6. #45
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    "Изначально это учение называлось Д(х)арма" - вообще-то в Индии любое духовное учение называется "дхарма". Все, вопросов к "буддологам" не имею.

  7. #46
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Одно дело, если вы смотрите с позиции потребления молодых женских тел, как селянин селя, и совершенно другое - если все таки с позиции буддиста.
    Пожалуйста, не приписывайте мне "позиций", это нарушение правил Форума.

  8. Спасибо от:

    Alex (06.12.2021)

  9. #47
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не приписывайте мне "позиций", это нарушение правил Форума.
    Вы уже определитесь, как вы участвуете в топике, как модератор, или как участник беседы.

    И вообще говоря, я вам ничего не приписывала, прост привела примеры возможных представлений, с которых можно рассматривать чудесное явление белой маечки. Нигде я не указывала, что одно из них - лично ваше.

    А что Селя расписался в том, что его больше интересуют молодые девичьи телеса, чем содержимое беседы, ну так я его это делать не заставляла.

    зы Ладно, в конце концов фейков в интернетах много, а я одна. Развлекайтесь дальше без мну.

  10. #48
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вы уже определитесь, как вы участвуете в топике, как модератор, или как участник беседы.

    И вообще говоря, я вам ничего не приписывала, прост привела примеры возможных представлений, с которых можно рассматривать чудесное явление белой маечки. Нигде я не указывала, что одно из них - лично ваше.

    А что Селя расписался в том, что его больше интересуют молодые девичьи телеса, чем содержимое беседы, ну так я его это делать не заставляла.

    зы Ладно, в конце концов фейков в интернетах много, а я одна. Развлекайтесь дальше без мну.
    Ой, ладно Вам так сильно завидовать моей маечке. И я старею, болею, умираю, не волнуйтесь, это же не на долго)

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    "Изначально это учение называлось Д(х)арма" - вообще-то в Индии любое духовное учение называется "дхарма". Все, вопросов к "буддологам" не имею.
    об этом я и говорю в ролике, всё верно

  12. #50
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Теперь точно придется смотреть

  13. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021), Иван О (06.12.2021)

  14. #51
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    "Изначально это учение называлось Д(х)арма" - вообще-то в Индии любое духовное учение называется "дхарма". Все, вопросов к "буддологам" не имею.
    Для путучей ККАПОНа это нормальный уровень знаний. Просто раньше они только в своих центрах учили, а теперь в ютуб вышли.
    Непонятно, только по поводу заявленной внесектарности, т.к. меня в свое время выгнали из ККАПОНа из-за практики Тары из другой линии. Допустимым там признавалось только то что ОН разрешил. Какие там сейчас порядки не в курсе.

  15. #52
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Ой, ладно Вам так сильно завидовать моей маечке. И я старею, болею, умираю, не волнуйтесь, это же не на долго)
    "Женя", я не фапаю ни на молодые женские тела, ни на внимание к своему со стороны сель. Не надо мне приписывать свои загрязнения.

    То, о чем я говорю - это то, что демонстрировать женскую сексуальность с целью привлечь внимание к буддийскому Учению бессмысленно, по причине того, что внимание, которое привлеклось сиськами, так там и останется, на уровне сисек-писек, но зато приведет к падению ума такого "учителя".
    Что вы тут же прекрасно проиллюстрировали своим поведением на форуме.

    Приемлемый дресс код - это такой же необходимый минимум буддиста, как и соблюдение нравственных предписаний. Что то придумывать насчет этого "да ты просто мне завидуииииишь" - это не только крайне вульгарно, но и выставляет говорящего не особо умным и не особо воспитанным человеком.

    Ну да и ладно, я так понимаю, что именно на уровень ниже пояса вы и рассчитываете как на свою ца.
    За сим прощаюсь, настоятельная просьба разнообразным мусорным сознаниям не беспокоить мну. Я не склонна тратить время, пытаясь общаться с животными как с людьми.

  16. #53
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Теперь точно придется смотреть

  17. #54
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вы уже определитесь, как вы участвуете в топике, как модератор, или как участник беседы.
    И как то, и как другое. Пришел сюда по жалобе, кстати.
    И вообще говоря, я вам ничего не приписывала, прост привела примеры возможных представлений
    А я не писал, что вы мне что-то приписываете, я попросил на всякий случай

  18. #55
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Для путучей ККАПОНа это нормальный уровень знаний.
    Ну и пуркуа бы прост не сказать, что это канал ккапон? К чему эти выходы из за печки с "буддологами" "женями"?
    Может быть потому, что ккапон внезапно обнаружили, что репутация их клуба по интересам сильно подмочена?

    Просто раньше они только в своих центрах учили, а теперь в ютуб вышли.
    Непонятно, только по поводу заявленной внесектарности, т.к. меня в свое время выгнали из ККАПОНа из-за практики Тары из другой линии. Допустимым там признавалось только то что ОН разрешил. Какие там сейчас порядки не в курсе.
    Понимаю ваши чувства. Лично я против Кармапы или ламы Оле ничего не имею. Милейшие люди. Но вот их ккапон... это что то сильно ниже плинтуса.

    Я вот как то, после знакомства с ламой Оле, полтора часа простояла на крыльце центра ккапон, с просьбой отьезжающим на личном транспорте подбросить меня до города. Время было близко к 11 вечера, а район, где все происходило, сильно на окраине. В общем не время и не место для увлекательных пеших прогулок.

    И ни один доблестный оленидаловец мне не помог.
    Зато один молодчик одарил меня "поучением", что мол надо всенепременно рисковать собой, чтобы показать свою непривязанность к телу, после чего прыгнул в свою машину и укатил. Видимо, в подтверждение своих слов решил показать, как сам этот молодчик не привязан ни к телу, и к машине, и к обычной просьбе оказать несложную помощь.

    Ну в общем... как бы это охарактеризовать двумя словами впечатления от этой компании то? Бывает наверное и хуже, но таких еще поискать надо :-)

  19. #56
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Эту тему просматривают: 38
    Ну хоть форум, в последнее время смертельно скучный, ожил немножко

  20. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  21. #57
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    И как то, и как другое. Пришел сюда по жалобе, кстати.
    Понимаю.

    А я не писал, что вы мне что-то приписываете, я попросил на всякий случай
    Не имею такой привычки.

  22. #58
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Для путучей ККАПОНа это нормальный уровень знаний. Просто раньше они только в своих центрах учили, а теперь в ютуб вышли.
    Непонятно, только по поводу заявленной внесектарности, т.к. меня в свое время выгнали из ККАПОНа из-за практики Тары из другой линии. Допустимым там признавалось только то что ОН разрешил. Какие там сейчас порядки не в курсе.
    Канал курирует не АП, а тибетский Ринпоче.
    А в АП порядки еще более ожесточенные нынче( Движение Риме явно к ним не относится.

  23. Спасибо от:

    Alex (06.12.2021), Цхултрим Тращи (06.12.2021)

  24. #59
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Канал курирует не АП, а тибетский Ринпоче.
    А в АП порядки еще более ожесточенные нынче( Движение Риме явно к ним не относится.
    Тогда что вам мешает назвать конкретные имена кураторов от Карма Кагью, а не прятаться за общими "мы буддологи"?
    Если вы реально практикуете тибетский буддизм, то должны знать важность аутентичной линии передачи. Я не увидел у вас имен кроме ЖеняДрай, которое ни о чем не говорит, и Кармапы Тхае Джордже, которому я питаю уважение, но неясна связь между Кармапой ТД и ЖенейДрай. Тема взаимосвязи между двумя этими именами не раскрыта. Поэтому претензии, которые тут были озвучены, вполне логичны и обоснованы
    Единственная ассоциация у меня с ЖеняДрай - Женю Драли. Поэтому и Кокотик тоже права )))

    З.Ы. Хоть я из другой линии КК, но питаю уважение как к Оле Нидалу, так и к Кармапе Тхае Джордже.

  25. Спасибо от:


  26. #60
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    как селянин селя
    почему это селянин. Села - брахман. Не верите?, извольте:

    http://www.theravada.ru/Teaching/Can...a-sutta-sv.htm

    "И тогда брахман Села, а также его свита, получили младшее посвящение под учительством Благословенного, и они получили высшее посвящение."

    По-русски, более мягко имя написал.

    P.S.: И пОлно Вам уже тревожиться. Тхеравадин должен быть похожим на утес, о который непрестанно бьется волна; он стоит, - и разгоряченная влага затихает вокруг него.

    А про женские тела - я на них смотрю просто как на красивые тела, без каких-либо внутренних движений. Как, например, на красивый закат на фоне гор. Потому что обуздал свой ум. К тому же у меня, как у брахмана и положено, есть жена. Поэтому гормоны у меня успокоены все. Я совершенно сыт и спокоен. И даже, читая эту тему, полностью спокоен. Чего и Вам желаю.

    И да, не предьявляйте ко мне высоких требований как к буддисту. Я не буддист, а просто интересуюсь. Дома завалялись сутты в книгах, вот и почитываю, да стараюсь применить, чтобы успокоиться иногда, ум сделать потише. Работа потому что связана с умственным напряжением. Вобщем, мне надо. Потому что на психолога денег жалко.
    Последний раз редактировалось Селя; 06.12.2021 в 15:26.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •