Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Новая буддийская программа на Youtube

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Кокотик
    Ну что за моральный формализм... Давайте, еще красоту может запретим, как в средневековье? А про ведущих канала "Спас" тоже плохо скажете?)
    Название: 0.jpg
Просмотров: 215

Размер: 21.7 Кб

  2. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Красота спасет мир!

  4. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Красота спасет мир!
    Ну с вашим "буддизмом" все примерно стало понятно. Велкам ту игнор.

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Я, если что, считаю, что, конечно, главное-внутренняя красота). Однако уважаю и мнение классика и великого писателя: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." (с) Антон Павлович Чехов.

  7. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  8. #25
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Женя, я ваши видео не смотрел (и, скорее всего, не буду смотреть — просто и так много чего нужно сделать, прочитать и т.д.), поэтому не буду ни хвалить, ни критиковать. Тем не менее, вы бы сразу отсекли массу вопросов, если бы указали, кто ваши учителя, как у буддистки, и какое у вас образование и труды, как у буддолога.

  9. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021), Кузьмич (05.12.2021), Нгаванг Шераб (05.12.2021), Тамсерку (06.12.2021), Цхултрим Тращи (06.12.2021)

  10. #26
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Получила много запросов от людей - о канале про буддизм (я - буддолог)
    Мои фанаты часто спрашивают меня: с чего ты взял, что мы твои фанаты?

    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    с благословением и курированием учителей стали вести канал большой командой.
    Вот собственно в этом и вопрос. Какое у вас образование и заслуги? Что за учителя? Что за команда?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вы бы сразу отсекли массу вопросов, если бы указали, кто ваши учителя, как у буддистки, и какое у вас образование и труды, как у буддолога.

  11. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Вообще добро пожаловать!)))



    Правда тут на форуме такие критиканы бывают... славы и одобрения не сыщешь.
    Благодарю! Мирские дхармы мало интересуют) Скорее за помощью пришла, чтобы кто видит в этом пользу - поддержали проект, кто не видит - прошли мимо))

  13. Спасибо от:

    Иван О (06.12.2021)

  14. #28
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Женя, я ваши видео не смотрел (и, скорее всего, не буду смотреть — просто и так много чего нужно сделать, прочитать и т.д.), поэтому не буду ни хвалить, ни критиковать. Тем не менее, вы бы сразу отсекли массу вопросов, если бы указали, кто ваши учителя, как у буддистки, и какое у вас образование и труды, как у буддолога.
    Благодарю за Ваш вопрос. Я - ученица Его Святейшества Кармапы Тхае Дордже, В Международном Буддийском Институте Кармапы (Дели) образование получала. А блог, повторюсь, у нас журналистский, а не научный, с развлекательно-образовательным контентом, запустили с благословения Его Святейшества.

  15. Спасибо от:

    Aion (06.12.2021), Цхултрим Тращи (06.12.2021)

  16. #29
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Благодарю за Ваш вопрос. Я - ученица Его Святейшества Кармапы Тхае Дордже, В Международном Буддийском Институте Кармапы (Дели) образование получала. А блог, повторюсь, у нас журналистский, а не научный, с развлекательно-образовательным контентом, запустили с благословения Его Святейшества.
    Вы бы уже, Женя определились, блог ваш личный, и значит представляете вы сами себя, или все-таки у вас команда от Карма Кагью.
    То вы первую половину предложения Женя-буддолог, а вторую половину вы - уже целая команда. Человек и параход (ц)
    Список работ "буддолога" мы так кстати и не увидели.

    Хоть бы умных людей набирали на эту работу, честное пионерское, то эти бредни читать невозможно, кровь из глаз идет. Ну всяким селям, которые на сиськи пяляться, наверное норм.

  17. #30
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Несколько только озадачивает некоторая необоснованная генерализация тибетского буддизма до вообще "буддизма". Буддизм это не только тибетский буддизм так-то.

  18. #31
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Несколько только озадачивает некоторая необоснованная генерализация тибетского буддизма до вообще "буддизма". Буддизм это не только тибетский буддизм так-то.
    Что у "Жени-буддолога", внезапно есть целая команда, которая симпатизирует Риме - это вас не смущает? Или что человек явно сам не очень понимает, он "Женя" или некие "мы".

    Вот у меня никакой команды под столом не прячется.

    Команда = деньги, которые нужно команде платить за участие. Как и реклама на ютубе тоже стоит денег.

    Хоть конечно для селей тян в белой футболочке выглядят более фапабельно, чем старые махатхеры, но для алгоритмов показа контента ютуб они совершенно равны. И без поддержки (финансовой или группы людей) любой ролик на ютубе обречен лежать там до морковкиного заговения с двумя лайками и одним подписчиком.

  19. Спасибо от:

    ЖеняДрай (06.12.2021)

  20. #32
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    А что ей, в тулупе что ли сидеть?
    Нет, меня больше ничего пока не смущает, я таких проектов тьму перевидал. Риме тоже не смущает, это не моя синагога. Если ЕСДЛ попущает, то и на форуме не запрещено. Чать не Шугден какой.

  21. Спасибо от:

    Аньезка (09.12.2021), Иван О (06.12.2021)

  22. #33
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Вы бы уже, Женя определились, блог ваш личный, и значит представляете вы сами себя, или все-таки у вас команда от Карма Кагью.
    То вы первую половину предложения Женя-буддолог, а вторую половину вы - уже целая команда. Человек и параход (ц)
    Список работ "буддолога" мы так кстати и не увидели.

    Хоть бы умных людей набирали на эту работу, честное пионерское, то эти бредни читать невозможно, кровь из глаз идет. Ну всяким селям, которые на сиськи пяляться, наверное норм.
    Благодарю за вопрос! Запросы создать канал были не только от представителей Карма Кагью, но и от людей неопределившихся и желающих, в принципе, изучать Учение. Так как я больше связей имею в Карма Кагью, благословение и помощь, в первую очередь, оттуда пошло. Но мы уже сотрудничаем и с представителями других школ тоже.

    Команду, пожалуйста, смотрите в описании к видео, например:
    https://www.youtube.com/watch?v=75ISBvVsCTY
    Разные выпуски - разные люди готовят.
    Я, конечно, управляю данным проектом, но лично своим мне его сложно назвать.

    Про количество подписчиков.. Я уверяю Вас, 400 подписчиков можно собрать и среди друзей. В рекламу вкладываются ради миллионов

    Про работы буддолога.. Вы хотите почитать мой диплом и эссе? Скиньте почту, отправлю, конечно.

  23. #34
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Первый выпуск про Буддизм в целом:
    https://www.youtube.com/watch?v=yyZ9LIFCrMs

    Второй выпуск про Тибетский буддизм:
    https://www.youtube.com/watch?v=75ISBvVsCTY

    Канал именно про Тибетский буддизм, но с радостью говорим и о других направлениях.
    Скажите, пожалуйста, что именно натолкнуло Вас на мысль о генерализации? Мы хотели бы сделать этот канал более удобным и интуитивно понятным.

  24. #35
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Несколько только озадачивает некоторая необоснованная генерализация тибетского буддизма до вообще "буддизма". Буддизм это не только тибетский буддизм так-то.
    Первый выпуск про Буддизм в целом:
    https://www.youtube.com/watch?v=yyZ9LIFCrMs

    Второй выпуск про Тибетский буддизм:
    https://www.youtube.com/watch?v=75ISBvVsCTY

    Канал именно про Тибетский буддизм, но с радостью говорим и о других направлениях.
    Скажите, пожалуйста, что именно натолкнуло Вас на мысль о генерализации? Мы хотели бы сделать этот канал более удобным и интуитивно понятным.

  25. #36
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от ЖеняДрай Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что именно натолкнуло Вас на мысль о генерализации? Мы хотели бы наиболее удобным сделать этот канал и будем рады сделать его интуитивно понятнее.
    Просмотрел наискосок, извините, но: "Ваш проводник по тибетскому буддизму Женя Драй". Видеоряд. Выбор цитируемых источников. И вряд ли вы имеете благословение рассказывать о Тхераваде или Дзен. Или скорее всего расскажете такое, от чего у последователей этих направлений в Буддизме кровь из ушей польется)))

  26. #37
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А что ей, в тулупе что ли сидеть?
    Угу. Три ролика за три месяца, и все в одной маечке. Ни разу не удивительно.
    Ну а в целом, если с тз буддизма, то там принято выглядеть более скромно, если чё.

    Нет, меня больше ничего пока не смущает, я таких проектов тьму перевидал.
    Ну вот именно, что не "Женя", а проект.

  27. #38
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Что у "Жени-буддолога", внезапно есть целая команда, которая симпатизирует Риме - это вас не смущает? Или что человек явно сам не очень понимает, он "Женя" или некие "мы".

    Вот у меня никакой команды под столом не прячется.

    Команда = деньги, которые нужно команде платить за участие. Как и реклама на ютубе тоже стоит денег.

    Хоть конечно для селей тян в белой футболочке выглядят более фапабельно, чем старые махатхеры, но для алгоритмов показа контента ютуб они совершенно равны. И без поддержки (финансовой или группы людей) любой ролик на ютубе обречен лежать там до морковкиного заговения с двумя лайками и одним подписчиком.
    Да, Вы правы насчет команды. Мы начинали на полном энтузиазме. Может, когда-то покажу фото нашей первой осветительной схемы из стремянки и двух настольных ламп))) Но вот начали по-тихоньку появляться благородные помощники с финансами и у нас теперь становится больше возможностей к развитию

  28. #39
    Участник
    Регистрация
    10.11.2021
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Просмотрел наискосок, извините, но: "Ваш проводник по тибетскому буддизму Женя Драй". Видеоряд. Выбор цитируемых источников. И вряд ли вы имеете благословение рассказывать о Тхераваде или Дзен. Или скорее всего расскажете такое, от чего у последователей этих направлений в Буддизме кровь из ушей польется)))
    тогда Вы пропустили ответ на вопрос от сообщества "Дзен с улыбкой" Смотрите и составьте уже своё личное мнение

  29. #40
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Угу. Три ролика за три месяца, и все в одной маечке. Ни разу не удивительно.
    Ну а в целом, если с тз буддизма, то там принято выглядеть более скромно, если чё.
    Далась вам эта маечка... По мне так скромно все.

    Ну вот именно, что не "Женя", а проект.
    Как будто это что-то плохое

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •