Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: хочешь драгоценность? вон лежит, подними

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    хочешь драгоценность? вон лежит, подними

    - нет, не хочу, ну ее.
    А как иначе объяснить например, что не все используют мантры, несущие фундаментальное благо, например - намах саптанам...
    или матры черного будды.
    Как так получается, что их не читает каждый живущий на земле. Если уже сотни лет о них известно, информация доступна.

    ну это как если бы ко мне пришли, сказали бы, на сто миллионов. а я - нет спасибо, идите поищите других дурачков)

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    https://bbf.ru/magazine/2/2692/
    Если будете заявлять типа Я не такой, я умнее... Дело не в наличии\отсутствии ляма баксов, дело в человеческой субьективности (в его уме).

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    - нет, не хочу, ну ее.
    А как иначе объяснить например, что не все используют мантры, несущие фундаментальное благо, например - намах саптанам...
    или матры черного будды.
    Как так получается, что их не читает каждый живущий на земле. Если уже сотни лет о них известно, информация доступна.

    ну это как если бы ко мне пришли, сказали бы, на сто миллионов. а я - нет спасибо, идите поищите других дурачков)
    Потому что все эти мантры не работают, поэтому мало кто ими пользуется.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Потому что все эти мантры не работают, поэтому мало кто ими пользуется.
    не слишком ли смелое заявление? расписались за сотни тысяч буддистов.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    - нет, не хочу, ну ее.
    А как иначе объяснить например, что не все используют мантры, несущие фундаментальное благо, например - намах саптанам...
    или матры черного будды.
    Вы читаете? Вам принесло фундаментальное благо?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я исследовал влияние одной из матр на душу. однозначно работает, чудесным образом. а конкретно намах саптанам....

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    я исследовал влияние одной из матр на душу. однозначно работает, чудесным образом. а конкретно намах саптанам....
    Не слишком ли смелое заявление?
    Влияние на ДУШУ? Реально работает?
    Вы сейчас наплевали на основы мировоззрения сотен миллионов буддистов.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    мантры, несущие фундаментальное благо

    если бы ко мне пришли, сказали бы, на сто миллионов.
    Фундаментальное благо?
    Комплекс взаимодействий событий, обеспечивающий достижение фундаментальной цели(решения фундаментальной задачи) и устраняющий препятствия(отвлечения), для такого достижения(решения).

    Назовите вашу личную фундаментальную цель(задачу)?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    Отличная мандра буддистов

    Сутра о дхарани Махачунди (Матери семи миллиардов будд).
    http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Conte...tzyan/0001.htm

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    прошу прощения, оговорился. на ум, конечно же.

  11. #11
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    - нет, не хочу, ну ее.
    А как иначе объяснить например, что не все используют мантры, несущие фундаментальное благо, например - намах саптанам...
    или матры черного будды.
    Как так получается, что их не читает каждый живущий на земле. Если уже сотни лет о них известно, информация доступна.

    ну это как если бы ко мне пришли, сказали бы, на сто миллионов. а я - нет спасибо, идите поищите других дурачков)
    Ну вот, вы плавно подходите к понятию драгоценного человеческого рождения и трудности и редкости встречи с Дхармой

  12. Спасибо от:


  13. #12
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    нет нет, секундочку. тут другое, гораздо более приземленное. ведь кроме высших аспектов матры есть вполне себе внешние, доступные к пониманию любому обывателю. например неужели обывателю не хочется не перерождаться в низших мирах? ну как так!

  14. #13
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    нет нет, секундочку. тут другое, гораздо более приземленное. ведь кроме высших аспектов матры есть вполне себе внешние, доступные к пониманию любому обывателю. например неужели обывателю не хочется не перерождаться в низших мирах? ну как так!
    Буддисты конечно желают счастья всем без исключения.

    Но помните, в первой Матрице был сюжет, когда человек попросился обратно в Матрицу. Он хотел есть нарисованные матрицей вкуснейшие пирожки и его не волновало, что они нарисованы.

  15. Спасибо от:


  16. #14
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    неужели обывателю не хочется не перерождаться в низших мирах? ну как так!
    Половина населения ничего не знает о перерождениях в низших мирах. Половина оставшихся делает вид, что не знает. Девяносто процентов оставшихся считает, что им это не грозит. А последние два с половиной процента населения нормально работают с мантрами.

  17. Спасибо от:

    Атарион (29.11.2021)

  18. #15
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    я не вижу связи с моим постом. или поясните вашу мысль.

  19. #16
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    я не вижу связи с моим постом. или поясните вашу мысль.
    типа тоже не все хотят блага.

  20. Спасибо от:


  21. #17
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    а, ясно. так в том то и суть, там не хотят потому что не понимают. а тут то очевидное. и тоже не хотят. вот что странно! о чем и тема!

  22. #18
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    а, ясно. так в том то и суть, там не хотят потому что не понимают. а тут то очевидное. и тоже не хотят. вот что странно! о чем и тема!
    Как думаете, почему?) Пока просветление объект ума, оно точно такой же объект привязанности, которому сопутствует страдание, также как и разным идеям об истине и справедливости (к примеру) под прикрытием, под маской которых некоторые даже готовы прибегать хоть к психологическому, хоть к физическому насилию и разным другим безобразиям. Такой подход, как гипостазирование просветления, это отклонение от правильного воззрения.
    Впрочем, мое понимание на весьма скудном уровне новичка... Пока просветление остается красивой идеей, фантазией, объектом ума, не более реальной и конкретной чем персонажи из книг, хоть ты сорок лет получай учения, практикуй и изучай, всё равно новичок, мне так кажется. Поэтому всё далеко не так очевидно) Проблема в том, что всё это, 4 благородные истины, и также 4 печати буддизма, те самые которые традиционно отличают буддийские воззрения от небуддийских... Это очень глубокое знание, превосходящее обычную интеллектуальную эквилибристику, к которому сложно пробиться с поверхностным подходом, нужно глубокое, серьезное изучение. "Очевидное..." - это когда достаточно поверхностного взгляда, а тут нужна серьезная заинтересованность, которая видимо зависит от благих заслуг, от хорошей кармы, от связи с учением Будды. И тогда и буддийская практика и изучение информации, необходимой для понимания, что практиковать и зачем, это не будет казаться чем-то странным ("зачем я это делаю?") а будет, как и любые здоровые, разумные, полезные, естественные действия, такие же как мыться и чистить зубы. И в конце концов как дышать. Не стоит быть безалаберным, впрочем слишком отчаянно гоняться за просветлением, тоже вариант ли? ибо сие может быть основано на большом эгоизме, на обычном эгоцентризме. Как грицца, "делай что должен и будь что будет").

  23. Спасибо от:


  24. #19
    Участник
    Регистрация
    11.07.2021
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Иван О Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему?) Пока просветление объект ума, оно точно такой же объект привязанности, которому сопутствует страдание, также как и разным идеям об истине и справедливости (к примеру) под прикрытием, под маской которых некоторые даже готовы прибегать хоть к психологическому, хоть к физическому насилию и разным другим безобразиям. Такой подход, как гипостазирование просветления, это отклонение от правильного воззрения.
    Впрочем, мое понимание на весьма скудном уровне новичка... Пока просветление остается красивой идеей, фантазией, объектом ума, не более реальной и конкретной чем персонажи из книг, хоть ты сорок лет получай учения, практикуй и изучай, всё равно новичок, мне так кажется. Поэтому всё далеко не так очевидно) Проблема в том, что всё это, 4 благородные истины, и также 4 печати буддизма, те самые которые традиционно отличают буддийские воззрения от небуддийских... Это очень глубокое знание, превосходящее обычную интеллектуальную эквилибристику, к которому сложно пробиться с поверхностным подходом, нужно глубокое, серьезное изучение. "Очевидное..." - это когда достаточно поверхностного взгляда, а тут нужна серьезная заинтересованность, которая видимо зависит от благих заслуг, от хорошей кармы, от связи с учением Будды. И тогда и буддийская практика и изучение информации, необходимой для понимания, что практиковать и зачем, это не будет казаться чем-то странным ("зачем я это делаю?") а будет, как и любые здоровые, разумные, полезные, естественные действия, такие же как мыться и чистить зубы. И в конце концов как дышать. Не стоит быть безалаберным, впрочем слишком отчаянно гоняться за просветлением, тоже вариант ли? ибо сие может быть основано на большом эгоизме, на обычном эгоцентризме. Как грицца, "делай что должен и будь что будет").
    И кстати да, если нужны русские субтитры, то надо перейти на ютуб и там смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=PmaZY2nUhAA

  25. #20
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    - нет, не хочу, ну ее.
    А как иначе объяснить например, что не все используют мантры, несущие фундаментальное благо, например - намах саптанам...
    или матры черного будды.
    Как так получается, что их не читает каждый живущий на земле. Если уже сотни лет о них известно, информация доступна.

    ну это как если бы ко мне пришли, сказали бы, на сто миллионов. а я - нет спасибо, идите поищите других дурачков)
    Тема интересная.
    В моем понимании ответ кроется в поле таких иллюстраций, как перевернутый кувшин, в который невозможно налить воду.
    Чтобы донести информацию до собеседника, какой бы информация для вас значимой или не значимой была- нужна его заинтересованность в ней. То есть- лить то можно ( это информация), но заполнить кувшин неполучаеться до тех пор, пока он не перевернетчя.( Тогда это знание).

  26. Спасибо от:

    Иван О (29.11.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •