Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: интересный социальный случай

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    интересный социальный случай

    п.с. во всем описании ниже не подразумевается особая религиозность персонажей. или их просветленность. то есть я описывая паттерны поведения, не подразумеваю что так и надо а рассуждаю категориями этих линостей(по краней мере стараюсь)

    стоит девушка, продает сигареты. ну как девушка, лет 26 наверное. причем не очень красивая, но и не интеллигентная. обычная.
    С ней пытается познакомится парень, может немного младше, но посимпатичнее. однако достаточно слащаво пытается познакомиться.
    девушка и говорит слегка равнодушно, "я на работе" (но без тени разочарования), давая понять чтобы он отстал.

    Он ушел а у меня возникла куча вопросов. Девушка ну нигде не привлекает. Типичная метробабка, только в молодости.
    Парень тоже не особо возвышенный какой то, но хоть симпатичный. Вот если бы девушка дала понять что вот, я на работе но если бы нет... это еще ладно.
    А она так равнодушно отнеслась к парню, как конь к стогу сена, что ли. Был бы случай, может она и благосклоннее к нему бы отнеслась. А так... ну не к месту.
    То есть для нее потенциальный секс с этим пикапером ну так, и не в плюс и не вминус. Помните из библии не холоден и не горяч.
    вот что поразило.
    То есть вот если бы она тянулась к парню что он красивый, или отталкивалась от него, что он слащавый пикапер - все было бы логично.
    А тут - какая то механическая обыденность. есть пикапер, нет, сложится секс, не сложится. Ну будто в магазин за хлебом зашла.

    Даже если и сложится, для нее это просто вот ресурс, мимолетная жизненная ситуация. ну как так??!!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Н-да.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    п.с. тема отнюдь не праздная. она порождает множество проблем. навскидку помните фразу - советский человек - покоритель космоса. вот как, она, даже теоретически - может покорить космос?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    п.с. во всем описании ниже не подразумевается особая религиозность персонажей. или их просветленность. то есть я описывая паттерны поведения, не подразумеваю что так и надо а рассуждаю категориями этих линостей(по краней мере стараюсь)

    стоит девушка, продает сигареты. ну как девушка, лет 26 наверное. причем не очень красивая, но и не интеллигентная. обычная.
    С ней пытается познакомится парень, может немного младше, но посимпатичнее. однако достаточно слащаво пытается познакомиться.
    девушка и говорит слегка равнодушно, "я на работе" (но без тени разочарования), давая понять чтобы он отстал.

    Он ушел а у меня возникла куча вопросов. Девушка ну нигде не привлекает. Типичная метробабка, только в молодости.
    Парень тоже не особо возвышенный какой то, но хоть симпатичный. Вот если бы девушка дала понять что вот, я на работе но если бы нет... это еще ладно.
    А она так равнодушно отнеслась к парню, как конь к стогу сена, что ли. Был бы случай, может она и благосклоннее к нему бы отнеслась. А так... ну не к месту.
    То есть для нее потенциальный секс с этим пикапером ну так, и не в плюс и не вминус. Помните из библии не холоден и не горяч.
    вот что поразило.
    То есть вот если бы она тянулась к парню что он красивый, или отталкивалась от него, что он слащавый пикапер - все было бы логично.
    А тут - какая то механическая обыденность. есть пикапер, нет, сложится секс, не сложится. Ну будто в магазин за хлебом зашла.

    Даже если и сложится, для нее это просто вот ресурс, мимолетная жизненная ситуация. ну как так??!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    А может у нее муж дома и парень ее ни туда, ни сюда.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    да может быть. в таких случаях говорят - я замужем. и вся недолга

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    Он ушел а у меня возникла куча вопросов. Девушка ну нигде не привлекает. Типичная метробабка, только в молодости.
    Парень тоже не особо возвышенный какой то, но хоть симпатичный. Вот если бы девушка дала понять что вот, я на работе но если бы нет... это еще ладно.
    А она так равнодушно отнеслась к парню, как конь к стогу сена, что ли. Был бы случай, может она и благосклоннее к нему бы отнеслась. А так... ну не к месту.
    То есть для нее потенциальный секс с этим пикапером ну так, и не в плюс и не вминус. Помните из библии не холоден и не горяч.
    вот что поразило.
    Подумайте о том, какое поведение было бы правильным с буддийской точки зрения сохранения обета правильного сексуального поведения. Ваших вопросов в этом случае вообще не должно возникать.
    Ну и да, у вас это, похоже сильные проблемы с представлениями об этой жизни.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    секундочку, есть жизнь правильная, а есть неправильная. и те кто живет не так, порочно, должны стремится стать лучше, не так ли? а не наоборот.
    это же развитие качеств ума. например равнодушный должен стремится стать неравнодушным.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    "Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинёшенек в заросшем чертополохом уголке леса, широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьёзных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой же отсюда следует вывод?» И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чём же он, собственно, думает".

  10. Спасибо от:

    Alex (12.11.2021), Дмитрий Рыбаков (12.11.2021), Кузьмич (21.11.2021), Нгаванг Шераб (12.11.2021), Цхултрим Тращи (12.11.2021)

  11. #10
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    "Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинёшенек в заросшем чертополохом уголке леса, широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьёзных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой же отсюда следует вывод?» И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чём же он, собственно, думает".


    Нормально тут у вас. Собрались литераторы и приколисты. Кухонный бокс в разгаре....

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ага. угар НЭПа

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    22.07.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Слащавый красивый пикапер - это были вы?

  14. #13
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Да, вы интересно заметили, автор-что ответ был ни "да", ни "нет". Когда я сама разбиралась с этой привычкой у себя, в своем состоянии, во многом мне помогли ресурсы в области психологии понять, почему , иногда, я немогу точно сформулировать то, что осознаю. Советы как их, так и в буддийской среде, в частности в янтра -йоге, котороя я немного занималась-это неутрачивать связь с телом, с физическим уровнем. Например, тот же ответ "нет", который, по моим наблюдениям-бывает очень непросто сказать, например, силу своих представлений о....чем угодно)

  15. #14
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Тамсерку Посмотреть сообщение
    Слащавый красивый пикапер - это были вы?
    Требуем фотку тс-а для определения уровня его красоты!

  16. #15
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    А чего интересного в этом случае? И тем более с буддийской точки зрения?

  17. Спасибо от:

    Alex (17.11.2021), Пилигрим (16.11.2021)

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А чего интересного в этом случае? И тем более с буддийской точки зрения?
    Тс-у интересно, как же так вышло, что страшные (по его мнению) бабы не отдаются по первому щелчку пальцев смазливым пикаперам. Прям на прилавке с товаром.

  19. #17
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Тс-у интересно, как же так вышло, что страшные (по его мнению) бабы не отдаются по первому щелчку пальцев смазливым пикаперам. Прям на прилавке с товаром.
    Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    © Фаина Раневская 255
    https://www.inpearls.ru/

  20. #18
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,019
    Да я и о мужчинах, потерявших голову от того, что у мужчины красивые ноги не слышал...

  21. #19
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    Я не только слышал, но и видел таких. Правда, не от ног, но вполне себе от телесной красоты. Впрочем, это оффтопик.

  22. Спасибо от:


  23. #20
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    нет конечно, парень какой то. разе бы я подкатывал к бабе слащаво? нет конечно.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •