Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Отрицает ли буддистское учение о не-«я» понятие субъекта? (статья из Ин-та философии РАН)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Участник
    Регистрация
    22.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,790
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Читал его работы. Замечательный, видимо, был человек, плодотворный ученый. А вот этот момент его биографии, о котором Вы пишите, не знал. Вот так, общаясь с людьми на форуме, узнаешь для себя что-то новое и интересное.

    P.S.: Вы работаете в буддологии?
    Читал как и все его, Торчинова, биографию. Причем, достаточно давно, потому что он уже давно ушел. И с тех пор не перечитывал, потому и ссылаюсь на Парибка, как на его однокурсника и современника так сказать (они старше чем я). Так что прочтите сами, или спросите у Парибка сами в ФБ. ... Я не работаю в буддологии, потому что с такого рода взглядами как у меня (как мне кажется) найти взаимопонимание с тамошними людьми сложно. Но вот разговаривал в сети с Парибком и другими. Вот с вами разговариваю ... Могу только сказать совершенно определенно: из того что я видел и с кем говорил можно понять, что буддизм еще только очень поверхностно пришел к нам. В наше западное научно-атеистическое сознание. Это очевидно. У нас абсолютно разные инстинктивные мыслительные рефлексы. И абсолютно разное значение одинаковых слов. Типа "Я", "сознание" и т.д.

  2. Спасибо от:

    Селя (05.11.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •