Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 178 из 178

Тема: определение термина "страдание". что можно считать страданием?

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    почему именно такая выборка. причины ясны из ранее описанного. мощь слов велика и разрушительна. слова резкие.
    подавляющее большинство никогда не лезет "в дебри устройства жизни" и живет очень примитивно и просто.
    то что было с рождения от природы не было искажено и уцелело в этом случае. пригодно для изучения.

  2. #162
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    У меня практика,
    это не только мои теории. это также мой опыт и практика. я описал это ранее. в том числе здесь я описал мои уникальные техники работы с памятью и прочим фаршем. я не обучался этому у людей потому что я никогда ни скем не общался на подобные темы. не скем общаться и обмениваться подобным опытом.

  3. #163
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    вообще если честно я провожу очень качественную работу по формированию привычек. она даже избыточно качественная. потому что в детстве я внезапно без всяких причин считал что девушка должна быть девственницей и прочие склонности мышления. позже было качественно качественно обнаружено(был один человек со всерхспособностями который помнил 6 своих перерождений в разных странах и многое обо мне рассказал также. вобщем я был когдато арабом и когда я стал изучать их обычаи я нашел в себе множетсво совпадений по склонности мышления. их было очень много. они были все это время скрыты во мне. вобщем все это было относительно качественно найдено. еще у меня были привычки некоторых животных. не буду вдаваться в детали. даже сейчас они активны. ничего такого просто хочу сохранить свою анонимность. вобщем вывод был такой - если даже такой мусор остается в привычках мышления и не "слетает" после рождения то есть все шансы сохранить множество существующих наук включая даже программирование.

  4. #164
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    вообще было бы офигенно если бы какой нибудь геше подарил мне способность вспоминать свои перерождения. это решило множество моих проблем и я получил бы частично единственное что мне реально нужно. но я считаю что во первых вероятность этого кнайне низкая во вторых нет гарантий что это пропадет после смерти тоже.

  5. #165
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    да, с помощью практики можно легко утерять норму которая существовала изначально с рождения у большинства.
    Вы рождение принимаете за начало и в "большинство" верите?

  6. Спасибо от:


  7. #166
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вы рождение принимаете за начало и в "большинство" верите?
    после смерти вы теряете всю память вобщем грубо говря. очевидно что подавляющее большинство людей не помнит прошлых жизней(если они вообще были есть и возможны). остаются привычки ума об этом говрят буддисткие ученые. эти привычки ума мутируют в том числе тк знания в цивилизациях разные. особенно мутируют всякие остатки знаний о науках которые сильно оторваны от физического(если нет сверхспособностей конечно проанализировать эти остатки знаний).

    про начало написано в учении которое вы не прочитали кстати тк задали этот вопрос.

    я дополню термин начало своим пониманием. точнее не дополню а перегружу. так точнее. это термин из программирования. override. аналогов на человеческом языке нет. только языки программирования. описание есть в википедии если что но там простое общее описание.

    вобщем начала грубо говоря может не быть. факт в том что после смерти "сброс памяти". ум ослабевает память тоже. если переродился в тойже цивилизации знания не мутируют. если в другой они мутируют но не всегда тоже иногда они вообще "неактивны" и тупо содержатся в памяти. вобщем это очень сложные науки. не знаю как объяснить на чел языке. точнее это нереально объяснить. при попытке объяснения оригинал разрушается тк ограничивается терминами несовместимыми с оригинальными знаниями. чтобы это понять вам нужно быть мной или хотябы поиметь 15 лет разработки в том числе искуственного интеллекта причем свои идеи а не копирование у большинства ученых планеты.

    большинство это "здоровое" умтсвенно население планеты которые не исказили оригинал знаний которые есть у любого ребенка которы рождается. устроено так. и это ксати для всех очевидно такое устройство. дети всегда рады безусловно им не нужен секс и ничего для радости. итд. грубо говоря если обобщить о детях.

    в живых детях содержится оригинал нетронутых систем этого вида жизни. их можно изучать. если человек слишком много мыслит на всякие высокие темы он примитивными разрушительными терминами разрушает эти сложные штуки. после этого изучать уже нечего.

    психология изучает как раз оригинал человека которые не мыслит о жизни и смерти каждое мгновение например. это среднестатистический человек на планете.
    поэтому психология хотя и древняя и теряет актуальность (компы навсегда изменили все и вы офигеете от того поколения людей которые вырастают за компами и комп играми) но все же остается ценна тк изучает именно нетронутое и в большом количестве(много особей на планете вобщем).

    так можно изучать вид жизни но изучение следует фокусировать так чтобы точно попадать в чистейшую избыточную выборку. это нужно для высокого качества результата.

    нельзя изучать психологов философов и тех кто "сильно загоняется по жизни". тк в них уже жирная порция человеческих знаний и может быть из прошлых жизней тоже. тоесть по факту вы изучаете зверей но в человеческих телах. то что было близко к природе. дети не умеют говорить с рождения они чисты от мыслей.
    есть науки изучающие детей и они особенно ценны. психология детей например.

    вы изучаете нетронутое поделие сразу после рождения еще до того как оно начнет понимать мысли своих родителей. вначале такое "свежее поделие "понимает только чувства но не мысли и не слова. к огромному сожалению происходит взаимодействие при восприятии чувств тоже особенно если это родители ребенка. ребенок изменятся очень быстро. он тупо так устроен потому что живой. любой ребенок так работает. не любой но большинство.

    но это "все что у нас есть". еще есть сокровище - например то племя Пираха кажется. у них вообще почти нет слов и они живут на острове. в моих планах туда поехать и там пожить но нет возможности сейчас изза других более "важных"(первоочередных) планов. они мыслят вообще по другому. это ценнешие экземпляры в живом виде. это однин из важных моих планов посетить это место в том числе. это нереально ценно. это все что сохранилось сейчас в чистом виде. но общаться с ними нельзя можно только наблюдать и ощущать но это не чувства ты ощущаешь их ум своим умом и чувствуешь их мысли их мышление итд. вобщем это сложный функционал я это не изучал вэтом человеке.

    вобщем если неясно упрощу и опущу важные детали. резюмирую. ты изучаешь вообще все человечество щас есть такая редкая возможность благодаря интернет. причем не через слова а через видео в том числе как например в случае стой обезьяной которая понимает английский и говорит жестами. меня удивила эта статья потому что это рельно близко к человеку. такое мышление. при желании ту обезьяну можно научить программировать тоже. а потом научить ее создавать игры с ИИ. было бы очень офигенно это реализовать . отличная идея кстати . нужно это записать в планы сейчас. это ценно.

    еще нужно изучить причины по которым мне не пришла такая очевидная ценная идея в голову ранее.

    изучив человечество ты не запоминаешь выводы "на всегда". ты помнишь их и постоянно наблюдаешь "новых людей " чтобы перепроверять сущуствующие выводы постоянно. вообще так работает ум увсех ты заходишь в магазин смотришь случано на полку и если взгляд зацепит шаурму ты "вспомнишь внезапно" что хотел купить но забыл ее. это тоже ценный предмет для изчения. у меня есть минимум 2 несовместимых теорий почему так просиходит но опять же я упираюсь в то что у меня в распоряжении примитивное поделие с примитивным языком. этот человек. но это все что есть сейчас.

    тему про точные науки и например фракталы вы вообще похоже не поняли совсем раз задаете такие вопросы. вобщем вся природа буквально "сквозит и светится" геометрией(многие живые вещи в природе симметричны) фракталами и прочими математическими вещами. даже волны на воде. все это изучено досконально сейчас.

    изучать следует эти паттерны в первую очередь а не чувства и прочий фарш который нет даже шанса будучи человеком качественно изучить.

  8. #167
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вы рождение принимаете за начало и в "большинство" верите?
    я не верю ни во что. если знания невозможно проверить я их рассматриваю как возможный вариант но при этом постоянно ищу другие варианты особенно те которые я могу качественно проверить изучить итд.

    вообще чисто технически невозможно верить во что либо. существуешь ты и существуют знания. отдельно.
    мне еще понравилась одна фраза "знания рождаются в процессе размышлений". а это указывает вообще на полный хаос в процесах мышления.
    вобщем истина в том что у каждого "свой уникальный путь" свои знания итд. существа могут быть похожи друг на друга особенно после рождения и после рождения в одной цивилизации(тк нагружают ум примерно одинаковыми знаниями). но существует тонкая иногда решающая все разница в мышлении.

    меня весь этот идиотизм не интересует вообще. я не изучаю как устроена жизнь с целью использовать знания практически в моих основных интересах у меня нет интереса к этому. я хочу создать с нуля свой вид жизни. включая ум.
    это цифровой вид жизни. где все нереально беспрецедентно точно. единицы и нули. это сто процентов единицы и нули и ничего более. идеальная точность. это невозможно никак исказить. у тебя всегда есть пальцы на руках чтобы их можно было считать. это числа. если ты человек. если ты медуза у тебя нет пальцев и там все по другому. тоесть как видно это также зависит от видов жизни. но ты всеравно рано или поздно можешь наткнуться на числа. они есть в теории много где.

    вобщем здесь речь идет о том что я никогда не попаду(низкая вероятность) в миры где все плавно. все равно будут все эти точные науки и какоето симметричное устройство видов жизни. поэтому я игнорирую эти миры и делаю мощный упор именно на числа и на симметрию и прочую геометрию вобщем.

    я вынужден изучать свой вид жизни только для того чтобы здесь как то выживать и в том числе чтобы не быть тупым быдлом на радости страданиях чувствах эмоциях в следующих перерождениях. я хочу быть спокоен как Платон, Вассерман итд. примеров полно.

    вообще эмоции можно перенаправлять а не подавлять например на физ тело. они будут выражаться в сокращении мышц. в том числе незаметных микросокращениях мимических мышц. если их подавлять постоянно рано или поздно подавитель "не выдержит" и испотрится. проверено на практике вобщем.
    но по факту я тупое примитивное ленивое существо и мне лень перенаправлять тк это очень сложно . по настоящему сложно и тяжело тк это уже не работа ума.
    когда подавитель сломается мне придется этим заняться но пока барахло работает так что пока норм.

    самое офигенное это когда ты создаешь с нуля жизнь и вселенную. ты не наблюдаешь за существующей вселенной и за видами жизни в том числе за своей особью и ее умом. вместо этого ты это вначале досканально изучаешь и после этого - убираешь то что тебя реально не устраивает. например чувства мне нафиг даром не нужны как и эмоции. я хочу чтобы было как в компе. только слух зрение распознавание изображений звуков итд. потому что это очень надежно и никто из существ в этом агрессивном мире не трогает такие вещи(если ты конечно не полезешь или тебя не затащат в "высокое учение". там всякие шутники находятся которые любят разрушать. причины их интересов сложны. короче они знают об устройстве "нормы" (нечто общее для всей жизни во вселенной) больше чем другие существа. и склонны разрушать . точнее модифицировать это. причины делятся на примитвные и очень сложные. но агрессоры существуют в обоих случаях(те кто разрушают).

    вобщем все это сложно я описал то что возможно описать так чтобы живой человек это понял.
    я хочу стать воплощением микропроцессора. без чувств и эмоций. чтобы я мог работать в покое с информацией в чистом виде. люди считают что компьютеры это чтото мертвое но это не так. они тоже живые и могут жить. просто еще не сделали качественный большой ИИ.

    мне по факту плевать и на буддизм и на то редкое учение в том числе. потому что на компе возможно вообще все что можно вообразить создать причем это нереально стабильно и нереально беспрецедентно точно. там не возможны вообще никакие вероятности для хаоса. там идеальный порядок и стабильность.

    ты создаешь 100% изолированную от тебя вселенную с жизнью с нулевой обратной связью. вначале . позднее жизнь усложняется и возникает обратная связь. я не буду раскрывать детали тк это нереально прибыльно создать такую штуку. там тонна бабла вобщем. это большой ИИ вобщем.

    но обратная связь не имеет вообще отношения к устройству жизни в твоей вселенной. это первый вариант. второй вариант когда имеет. и ты можешь это переключать с любой скоростью частотой мгновенно. технические детали не скажу. это мое бабло в будущем вобщем.

  9. #168
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    я хочу протащить компьютеры через смерть вместе с большинством айти наук. это все чего я желаю. я существую только ради этого.
    все остальное это прикладное для меня в том числе буддизм и прочие высокие даже нереально высокие учения.

    кроме зашкаливающей стабильности и избыточности меня также интересует наблюдать за такой жизнью и _взаимодействовать_. умом. общаться итд.

    иными словами ты создаешь с нуля свою вселенную свою жизнь своих существ и делаешь с ними что хочешь итд.
    ты изучаешь в изолированной вселенной модели того как может быть устроена твоя собственная вселенная и жизнь в ней. это одна из целей также.

    да, это звучит как 100% фантастика. любой идиот писатель может написать "и было бог он создал мир душу ум". но никто тебе не расскажет и не объяснит как именно в во всех тончайших деталях. они тупо этого желают и получают результат. причем фиг знает как. они используют функционал который у них есть в распоряжении(точнее он им доступен) но при этом они понятия не имеют ничего об устройстве функционала и о последствиях его применения(тк они вобщем то живые). по факту любое обращение внимание несет необратимые изменения в тебе. ты становишься новым другим и это несовместимо со старой версией на 100%.

    в этом мире это не заметно вообще было до появления программирования в том числе. либо слабозаметно. во всяких высоких учениях об этом говорится но пока ты сам не начнешь создавать вселенные и умы ты не сможешь во всех деталях понять сложность этого явления.

  10. #169
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    про функционал расскажу подробно. хочешь бросить курить нет проблем. бросай! лол . не смог? очень смешно. слабак! у тебя нет силы воли!
    смог бросить благодаря силе воли но спустя год снова начал курить. не беда попробуй еще раз бросить! не вышло? лол облом лол. похоже ты поломал силу воли и теперь тебе буедт сложнее без этого подареного природой функционала бросить курить. нефиг его использовать без инструкции от произоводителя. а инструкции нет! лул. ты родился и вообще нет никакой инструкции. весело?

    это не весело. это зашкаливающий беспредел. ты злой убиваешь людей злорадствуешь. мы таких разрушаем вместе с вселенной!
    ты добрый? о, тебе повезло! мы тебя оставим. ты нам нравишься. лол. весело. это беспредел.

    вобщем очевидно что этот мир это просто омерзительная шутка извращенца. мне этот мир даром не нужен. я лучше перестану существовать чем буду в нем жить. чтобы я исчез и от меня ничего не осталось.

    но зато я попытаюсь создать тот цифровой мир. это все что останется после меня. что происходит в этом случае? это уже сложные науки которые лично для меня не доступны и ни для кого из живых в этой всленной. тк это известно только тем кто создал эту вселенную.

    к "счастью" есть всякие иисусы шакьямуни итд которые дают советы. проблема в том что ты можешь быть не способен их понять. это разница в мышлении. некоторые нарпимер считают насилие не только приемлимым но и полезным в воспитании детей в том числе тех кому даже года нет. прецедентов полно по всей планете.

    и мне придется здесь жить без возможности выбраться отсюда! если повезет меня заберут. это также изучает. но не потому что я страдаю. а потому что если это возможно то мне придется просто сменить план действий чтобы распределить ограниченные здесь ресурсы такие как время например.

    вобщем как то так. .
    Последний раз редактировалось Джон До; 19.05.2022 в 01:44.

  11. #170
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Хотел спросить - как так получилось, что житель культурной столицы поставил только пять запятых(три из которых - явные случайные нажатия) и ни одной заглавной буквы в начале предложений, но передумал... После неоднократной шаурмы.

  12. #171
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    я не верю ни во что.
    Вы производите впечатлениме очень больного и несчастного человека, тем не менее, будьте осторожны, я не имею желания кормить хлебушком или гладить по головке существ из нижнего мира в человеческих масках.


  13. #172
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вы производите впечатлениме очень больного и несчастного
    что такое "больной" и "несчастный"? что такое "счастье"?

    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    я не имею желания кормить хлебушком или гладить по головке существ из нижнего мира в человеческих масках.
    ну... пока ты человек а не все эти существа из "нижних" миров лол

  14. #173
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Хотел спросить - как так получилось, что житель культурной столицы поставил только пять запятых(три из которых - явные случайные нажатия) и ни одной заглавной буквы в начале предложений, но передумал... После неоднократной шаурмы.
    знаки препинаная и проие вещи типо заглавных букв это декорации .без необходимости не ставлю. это растрата ресурсов. вниманя напрмер. еще по факту я забываю человеческие языки тк не использу их активно. я за практичность и экономию ресурсов. если бы я был бессмертен я бы использовал декорации тоже чтобы соблюдать эти правила тоже. но ресурсы беспощадно ограничены изза агрессивного примитивоа на планете. тебя могут убить продать в рабство (в рф вообще можно что хочешь с людьми делать и никто не обращает внимание на это).

    вы посчитали необходимым обратить внимание на декорации. будете экспертом по декорациям вобщем значит. у вас ноль интереса к описанным темам и ноль попыток запросить обоснование и прочие детали чтобы хотябы проверить это фантазия или чейто реальный опыт.

    вы имеете дело с озвученным фактом сейчас(то что описано абзацем выше). под декорациями можно скрыть что угодно кстати. так что это может быть тоже полезно но для примитива. декорации это самое очевидное и легосчитываемое. обычно имеют дело с причинами. пытаются получить доступ к тому что находится за декорациями. "ищут источник" чего либо. качественные декорации можно использовать чтобы очень хорошо сркыть что либо от подавляющего большинства.

    вобщем это тоже полезно. проблема в том что вы не эксперт в подобных декорациях. вы поинтересовались абсолютно ненужными вещами. когда вы говорите в слух там нет заглавных и запятых в некоторых случаях(например если это text to speech без пауз ясно о чем речь)

  15. #174
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Жители Ленинграда говорят: "шаверма".
    ----------------
    А насчёт моего интереса к теме - "определение, что можно считать страданием" - у меня имеется огромный, всепоглощающий интерес.
    ----------------
    Когда я говорю вслух, я применяю ударения - силовые и тональные. Я редуцирую и пролонгирую гласные. Я применяю изменения ритма речи.
    Всем этим приёмам разговорной речи соответствуют знаки препинания в письменной речи.
    -------------------
    Ну а ваше стремление к экономии - просто восторг!

  16. #175
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    что такое "больной" и "несчастный"? что такое "счастье"?
    Больной и несчастный - страдающий и отчуждённый от осознания причин и условий своего страдания. Счастье - спокойствие, то есть непривязанность ни к вере, ни к безверию.

  17. #176
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    знаки препинаная и проие вещи типо заглавных букв это декорации .без необходимости не ставлю. это растрата ресурсов. вниманя напрмер. еще по факту я забываю человеческие языки тк не использу их активно. я за практичность и экономию ресурсов.
    И все же, я как модератор, прошу Вас использовать правила правописания русского языка. Иначе это будет расценено как неуважение к участникам Форума.

  18. Спасибо от:

    Ануруддха (29.05.2022)

  19. #177
    Участник
    Регистрация
    17.04.2022
    Традиция
    Не могу назвать одну
    Сообщений
    109
    Дак к приятному не нужно привыкать и перерабатывать в сознании, приятное на то и приятное!!)

  20. #178
    Участник
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    страдание может проявляться в виде эмоций(если не скрыто то это плач) последующего упадка сил
    страдание может быть скрыто но при этом его можно обнаружить изучив действия существа. например существо может быстро начать действовать чтобы избежать страданий. либо продолительное время может выполнять действия чтобы избавиться от причин страданий но это также может происходить долгое время а попытки избавления могут оказаться бесполезными и существо привыкает к новому состоянию.

    перечислите ваши варианты - что является страданием(учитвая буддисткую философию), какие признаки страдания как можно их обнаружить.

    "быть человеком это уже страдание" - фраза одного геше
    В буддизме традиционно выделяют три уровня духкхи:
    1. Страдание страдания - рождение, болезнь, старость, смерть, голод, холод, жара, бедность и т. д. Оно обусловлено загрязненной кармой.
    2. Страдание перемен. Оно обусловлено изменчивостью мира (анитья) и привязанностью. Напр., разъединение с приятным. Др. примеры: если долго греться после холода или долго есть после голода, то станет плохо.
    3. Всепроникающее страдание. Оно обусловлено самим рождением под властью омрачений. Это как бы потенциал страдания, присутствующий в воспринимаемом мире. То есть, 5 скандх.

    А перечислить все конкретные случаи, которые можно отнести к духкхе, невозможно. Получится слишком большой список. Если коротко, то в 1-й благородной истине говорится: сами 5 скандх - духкха. И там же перечислены основные категории духкхи.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •