Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 178

Тема: определение термина "страдание". что можно считать страданием?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    я даже помню точную схему обмена инфорамцией между ними и "издержки" и трансформации к которым некоторые эгрегоры прибегают для того чтобы обмен был возможен.
    какие у вас интересные схемы. где взяли если не секрет?

    по поводу эгрегоров - это крайне разрушительная теория о том что вообще есть так называемые эгрегоры. я не могу это объяснить но придеду пример. чтото происходит и ктото говорит другому "о, смотри! это знак свыше!" и второй тупо в это верит и начинает использовать как инструмент. дело в том что существуют деструктивные кармические последствия для ума который использует такие мысли(теория эгрегоров)
    это вам эгрегор "научный" такое подсказывает. не слушайте его, он гонит :-)

    то что вы сообщили про независимость и силу человека это другая более сложная тема для обсуждения. дело в том что сам человек уже был спроектирован так чтобы в нем могло возникнуть так называемое "эго". тоесть это когда ты веришь в то что ты есть отдельно от других и вообще существуешь.
    ну что-то отдельное есть. каждый организм дышит своим носом и питается своим ртом, тут мало что можно поменять :-)
    ну разве что превратиться при жизни в дэва, который питается подношениями, но это как бы как вы понимаете маловероятно.

    вообще то я не особо верила во всю эту мистику, поскольку получила когда то вполне светское советское образование, которое все это отрицало. но потом как то знаете, столкнулась со всем этим прост в своей жизни. не выходя из дома.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    я помню что тогда мне даже стало страшно о том как идут дела на планете в этом направлении.
    это да. дела идут так, что хочется немедленно забыть, как они идут, после того как узнал, как же они все таки идут

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    по поводу уничтожения людей. уточню на всякий случай. до компьютеров и интернета мне вообще было пофиг на все и я не приемлил насилие ни в каком виде. но дело в том что уж слишком редкая это штука - айти и интернет, комп технологии. ни у одной цивилизации не было такого. они использовали более живые системы. а в компе все не изменно. 1 это всегда 1. 0 это всегда 0. ты создаешь идеальный изолированный мир где возможен абсолютный контроль над всем что угодно. приведу пример - законы физики как видно работают причем отлично безперебойно. если есть планета с грабитацией то если бросить камень он гарантированно упадет на поверхность планеты. сейчас уже пытаются создать ИИ с помощью нейросетей но они пошли по неверному пути. ИИ нужно делать с нуля и по своему. а не копировать из того что видишь вокруг. настоящую жизнь таким образом они сделать не смогут. настоящую значит то что можно сравнить с тем что уже есть, тк я верю в то что все живое и вообще все сущее искуственно. а искуственное не значит живое но созданное другим "более живым" существом.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    какие у вас интересные схемы. где взяли если не секрет?
    было найдено в интернет. не осталось закладки. я тогда не воспринимал в серьез подобные знания и просто "интересовался".

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    это вам эгрегор "научный" такое подсказывает. не слушайте его, он гонит :-)
    эгрегор это просто слово для меня которое может иметь множество несовместимых друг с другом значений. например то что одни считают эгрегором другие называют "дух". сам эгрегор не существует без того чем он может управлять и прочие воздействия. эгрегоры влияют не на всех. даже если ты не отслеживаешь все свои мысли в реальном времени, твой ум уже может быть так собран что он не совместим с эгрегором. я изучаю гораздо более "тонкие" вещи - например изъятие мыслей и "вырезание" "кусков" ума. причем вырезать ум можно так что он будет поврежден. здесь такое вытворяют реально. можно отобрать или разрушить отдельные мысли(со мной такое уже делали некоторые существа). каждая мысль ценна и сама по себе жива это другой вид жизни вобщем. и потерять даже одну мысль это катастрофа для сложной системы где все связано и нет избыточности. (чтобы строить избыточность необходимо иметь вообще нереально продивнутый ум и знать устройство работы ума. это за пределами человеческих возможностей сейчас. на планете нет таких наук.)

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    вообще это хороший вопрос останутся ли привычки ума вообще. лично я не верю в это. потому что считаю что "возможно все". я просто хочу перестраховать будущие вплощения.

    есть еще теория избыточности. это моя теория. например невозможно чему то обучиться у когото потому что эти знания "не прикреплены" к твоему уму как нужно грубо говоря и могут отвалиться. или их можно "вырезать" одним словом или мыслью. или ощущением(в редких случаях). даже если ты будешь изучать целое поколение ученых которые изучали одну науку ты не сможешь встроить в свой ум эти знания. ты можешь только сформировать привычки ума. "паттерны мышления".

    проблема в том что сами эти паттерны как бы подвержены мутации в реальном времени. простая аналогия чтобы это обяъснить - один и тот же человек может быть разным в разных ситуациях и с разными людьми итд.

    основная задача в том чтобы тщательно изучить как эти паттерны себя ведут когда речь идет с распознавательными системами которые даны всем существам имеющим физ тела. это органы восприятия. тоесть привязывать нужно все именно к этому. это единственный возможный(из мне известных разумеется) метод сохранить системы знаний в виде групп паттернов мышления.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    по поводу уничтожения людей. уточню на всякий случай. до компьютеров и интернета мне вообще было пофиг на все и я не приемлил насилие ни в каком виде. но дело в том что уж слишком редкая это штука - айти и интернет, комп технологии. ни у одной цивилизации не было такого. они использовали более живые системы. а в компе все не изменно. 1 это всегда 1. 0 это всегда 0.
    не совсем так. даже если разбирать реализацию компьютерной памяти, то там каждый бит информации "не существует всегда", а постоянно обновляется, и конечно при обновлении памяти-передачи данных по шинам возможны ошибки данных, поэтому то так популярны алгоритмы проверки целостности данных вроде cheksum. так что тут сложно говорить о каком то совершенно определенном детерменизме. ну это в частности.

    а вообще я рассматриваю компьютеры как еще одну форму жизни на нашей планете. если вам будет угодно - силиконовую.

    ты создаешь идеальный изолированный мир где возможен абсолютный контроль над всем что угодно. приведу пример - законы физики как видно работают причем отлично безперебойно. если есть планета с грабитацией то если бросить камень он гарантированно упадет на поверхность планеты. сейчас уже пытаются создать ИИ с помощью нейросетей но они пошли по неверному пути. ИИ нужно делать с нуля и по своему. а не копировать из того что видишь вокруг. настоящую жизнь таким образом они сделать не смогут. настоящую значит то что можно сравнить с тем что уже есть, тк я верю в то что все живое и вообще все сущее искуственно. а искуственное не значит живое но созданное другим "более живым" существом.
    буддисты верят в то, что такого "более живого" существа нет, а есть только безначальная цепочка причин и следствий

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    вообще это хороший вопрос останутся ли привычки ума вообще. лично я не верю в это. потому что считаю что "возможно все". я просто хочу перестраховать будущие вплощения.

    есть еще теория избыточности. это моя теория. например невозможно чему то обучиться у когото потому что эти знания "не прикреплены" к твоему уму как нужно грубо говоря и могут отвалиться. или их можно "вырезать" одним словом или мыслью. или ощущением(в редких случаях). даже если ты будешь изучать целое поколение ученых которые изучали одну науку ты не сможешь встроить в свой ум эти знания. ты можешь только сформировать привычки ума. "паттерны мышления".
    да, такие "не прикрепленные" знания очень легко наблюдать в потоке рассуждений человека, когда например человек что-то заявляет, и тут же делает заявление или действие противоположное по смыслу. сейчас во время мировых волнений и столкновений интересов разных стран и религий это очень заметно.

    проблема в том что сами эти паттерны как бы подвержены мутации в реальном времени. простая аналогия чтобы это обяъснить - один и тот же человек может быть разным в разных ситуациях и с разными людьми итд.
    тут на соседнем буддийском форуме шел жаркий спор по поводу того, есть ли у людей подсознание. ну так вот по большей части люди себя именно так и ведут - не особо понимая почему они разные в разных ситуациях и с разными людьми, и даже сильно уверенные в том, что "они все время одинаковые". недостаток внимания!

    основная задача в том чтобы тщательно изучить как эти паттерны себя ведут когда речь идет с распознавательными системами которые даны всем существам имеющим физ тела. это органы восприятия. тоесть привязывать нужно все именно к этому. это единственный возможный(из мне известных разумеется) метод сохранить системы знаний в виде групп паттернов мышления.
    вы говорите прямо как буддист. проблема только в том, что органы восприятия - тоже непостоянны, как и ваши "паттерны".

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    еще здесь речь идет о том что все эти ламы и геше не самостоятельны. они беспомощны. им дали все - мысли сверхспособности(которые проявляются когда практикуешь по методу). вот если бы какой нибудь чувак сидел бы на горе один на планете на которой нет вообще ничего живого(люди звери) а только растения тогда это уже другое дело.
    на самом деле раскрою секрет - можно тупо жить в квартире не выходя из дома месяцами но при этом и это важно - без контактов с другими людьми в любом виде. можно только взимаодействовать с тем что считают "неживым". например смотреть на предметы. в этом случае уже можно чтото "обрести" без чужой помощи. но перед этим необходимо минимум пол года игнорировать все мысли и идеи до тех пор пока не останется ничего в уме. никаких мыслей. чтобы вычистить всяких "помошников" и "увителей" которые могут висеть на эмоциях и чувствах и прочих темах(не могу выразить на русском языке эту мысль). можно конечно жить на природе и отбросить все "человеческое"(наследие общества и предков) но жить рядом с неорганикой вразы круче потому что ты избавляешься от кучи мусора которая обычно выживает когда есть хотябы чтото живое рядом(кроме твоего человека). даже если жить с кошкой могут выжить вещи которые могут влять на мысли. я это проверял лично.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    еще здесь речь идет о том что все эти ламы и геше не самостоятельны. они беспомощны. им дали все - мысли сверхспособности(которые проявляются когда практикуешь по методу). вот если бы какой нибудь чувак сидел бы на горе один на планете на которой нет вообще ничего живого(люди звери) а только растения тогда это уже другое дело.
    на самом деле раскрою секрет - можно тупо жить в квартире не выходя из дома месяцами но при этом и это важно - без контактов с другими людьми в любом виде. можно только взимаодействовать с тем что считают "неживым". например смотреть на предметы. в этом случае уже можно чтото "обрести" без чужой помощи. но перед этим необходимо минимум пол года игнорировать все мысли и идеи до тех пор пока не останется ничего в уме. никаких мыслей. чтобы вычистить всяких "помошников" и "увителей" которые могут висеть на эмоциях и чувствах и прочих темах(не могу выразить на русском языке эту мысль). можно конечно жить на природе и отбросить все "человеческое"(наследие общества и предков) но жить рядом с неорганикой вразы круче потому что ты избавляешься от кучи мусора которая обычно выживает когда есть хотябы чтото живое рядом(кроме твоего человека). даже если жить с кошкой могут выжить вещи которые могут влять на мысли. я это проверял лично.
    я не проверяла ламов и гешев, вообще с ними лично общалась от силы пару раз. так что ничего о них сказать не могу.
    но судя по местному хотя бы форуму, ламы и геше тоже очень любят рассуждать о том, как полезны бывают затворы. я б конечно попробовала ваш рецепт жизни на лоне природы в обществе неоргаников, но боюсь, что для меня это too much. все таки люди, особенно в нашем суровом климате, сильно зависят от общества.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    не совсем так. даже если разбирать реализацию компьютерной памяти, то там каждый бит информации "не существует всегда", а постоянно обновляется, и конечно при обновлении памяти-передачи данных по шинам возможны ошибки данных, поэтому то так популярны алгоритмы проверки целостности данных вроде cheksum. ну это в частности.
    когда говорилось "1 это всегда 1. 0 это всегда 0" подразумевалось то что это обеспечено аппаратно в самом качественном виде. существует множество решений чтобы это еще больше обеспечить с помощью софта например юзать raid и оперативную память с проверкой целостности. речь вобщем не шла об аппаратных деталях речь шла об информационной составляющей. ошибки бывают но они исправляются. если бы этого было не так то компы вообще бы не работали. комп это такая штука что если даже один бит инморации в оперативной памяти изменится вся система может рухнуть сразу. поэтому разумеется аппаратно обеспечена избыточность на этот слуай.

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    буддисты верят в то, что такого "более живого" существа нет, а есть только безначальная цепочка причин и следствий
    кто спроектировал подобную систему в которой реализован механизм который обеспечивает бесперебойную работу причин и следствий?

    насчет причин и следствий. это не работает если ты внезапно после тонны кармы вдруг нашел просветленного и он тебе помогает(временно). тебя всеравно будет тащить назад со страшной силой. потому что настоящие просветленные существа ничего не уничтожают. они даже ничего не трогают.

    тебе всеравно необходимо разгребать лично то что уже имеется а для этого необходимо лично во всем разобраться.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    все таки люди, особенно в нашем суровом климате, сильно зависят от общества.
    достаточно найти любую айти профессию и работать из дома. только не постоянно а когда захочешь. и организовать работу так чтобы вычистить все эмоции и чувства из процесса. идеальный пример это программирование. трейдинг еще круче но у меня пока нет капитала на это. имеется ввиду скальпинг а не тот трейдинг где ты читаешь новости политики итд. чтобы не соприкасаться с обществом а работать только с цифрами.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    насчет причин и следствий. это не работает если ты внезапно после тонны кармы вдруг нашел просветленного и он тебе помогает(временно). тебя всеравно будет тащить назад со страшной силой.

    тебе всеравно необходимо разгребать лично то что уже имеется а для этого необходимо лично во всем разобраться.
    т.е. необходимо просветлится самому? :-)

    потому что настоящие просветленные существа ничего не уничтожают. они даже ничего не трогают.
    та не то, чтобы они ничего не трогают, они в таком же причинно-следственном потоке живут, как и все остальные. изменить этот поток можно только с помощью знания.
    как пример как работает знание - вот засунуть пальцы в работающую электрическую розетку для человека скорей всего закончится страданием. чтобы это страдание избежать, нужно знание "сувать пальцы в розетку - опасно".

    в жизни правда обычно получается так, что несмотря на все передаваемые знания, люди все равно пару раз успевают проверить их на собственном печальном опыте :-)

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    достаточно найти любую айти профессию и работать из дома. только не постоянно а когда захочешь. и организовать работу так чтобы вычистить все эмоции и чувства из процесса. идеальный пример это программирование. трейдинг еще круче но у меня пока нет капитала на это. имеется ввиду скальпинг а не тот трейдинг где ты читаешь новости политики итд. чтобы не соприкасаться с обществом а работать только с цифрами.
    изобретаете велосипед да еще и с квадратными колесами
    дом - это уже зависимость от людей, поскольку дом построен людьми, и его работоспособность (свет, вода, тепло, связь, вывоз мусора, текущий и капитальный ремонт) поддерживается людьми. не говоря о том, что скальпинг и "вычищение эмоций" - мало между собой совместимы. вы всяко будете переживать прибыли и убытки при трейдинге

    единственный способ минимально зависеть от общества - это все таки такой образ жизни, который предложил Будда Готама. у него вообще система взглядов очень продуманная

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    дом - это уже зависимость от людей, поскольку дом построен людьми, и его работоспособность (свет, вода, тепло, связь, вывоз мусора, текущий и капитальный ремонт) поддерживается людьми.
    дом это бетон стекло метал собранные вместе и неважно кем людьми или роботами. работоспособность дома в этом мире обсепечена людьми да, но может быть обеспечена роботами. это не имеет значения и не влияет на ум вообще. потому что если бы влияло то можно было бы сказать(ты живешь на планете на кот есть люди и они на тебя влияют) важно лишь иметь деньги чтобы оплачивать все это.

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    скальпинг и "вычищение эмоций" - мало между собой совместимы. вы всяко будете переживать прибыли и убытки при трейдинге
    вначале у трейдера куча эмоций. это хорошо изучено. потом они "выгорают" и трейдер превращается в безэмоциональную машину. а работа в рутину такуюже как и ходьба и чистка зубов по утрам.

    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    единственный способ минимально зависеть от общества - это все таки такой образ жизни, который предложил Будда Готама. у него вообще система взглядов очень продуманная
    сейчас чтобы не зависеть от общества достаточно иметь свой остров с домом. либо квартиру в стране где нет криминала(чтобы внимание не утекало на интерпретат оры опасности исходящей от других людей или техногенную). более того можно вручную с помощью своего ума изолировать себя от этого всего.

    если вы хотите хотябы немного попробовать моего опыта можете повторить мои "подвиги" - в школе я более недели без сна играл в одну RTS(real time strategy). после того как я вышел на улицу были искажения восприятия. я мог слышать что просиходит на расстоянии когда направлял туда внимание или смотрел. еще это сложно описать но я уже адаптировался к процессу игры и обычный мир для моего ума был новым непонятным. я не мог найти курсор например чтобы сделать действие в физ мире например чтобы пойти куда либо. обычные действия которые я пытался сделать я пытался сделать так как будто это игра и сделать это можно только с помощью интерфейса управления игрой. это наблюдение исключительно ценно потому что сильно палится устройство жизни.

    вобщем ты мутируешь когда сидишь за компом долго и темболее без сна во чтото нереально редкое. у тебя на 100% работает безэмоциональный ум как у опытного трейдера. можно быть в таком состоянии долго. чем дольше находишься тем больше потом открытий причем это очень ценные открытия.

    еще я советую играть в игры лежа(монитор установлен над кроватью). дело в том что все физ тело исчезает в этом случае и происходит полное погружение в мир игры. если играть в Portal2 то даже кружится голова тоесть вистибулярный аппарат вообще не зависит от физики.

    когда сидишь за компом физ тело в напряжении и внимание постоянно натыкается на физ тело. а вместе с ним на весь тот мусор который был встречен в этом мире этим человеком. и тебя тащит обратно в этот мир и ты человек. когда ты лежишь за компом все тело расслаблено и оно исчезает а дальше ты можешь мутировать во что угодно во что захочешь. хочешь играй в игры хочешь программируй итд. ты проникаешь в процесс полностью когда тело расслаблено и ты _становишься этим_. это сильно влияет на ум и изменяет его и после этого ты уже становишься сильно отличным от большинства людей. ты не ощущаешь себя человеком больше и просто имеешь в наличии "своего человека" за которым ухаживаешь кормишь его одеваешь итд.

    я не реккомендую без активности проводить без сна много дней. существуют опасные последствия для ума тк прикреплено множество мусорных живых существ(с поврежденными умами) и когда они начинают распадаться(ты ощущаешь беспокойство эмоции и чувства) они могут страдать и начать действовать. но когда ты занят делом(любым) они отвлечены как бы. и есть движение. движение это жизнь которая вычищает их безопасно и в конце ты обретаешь чистый ум в целости и сохранности.

    RTS полезны тем что ты учишься в суровых условиях выполнять сложнейшие задачи на многозадачность. ум тренируется так что это очень полезно в жизни в том числе. сложность игры необходимо ставить максимальную чтобы невозможно было победить.

    еще конечно можно использовать всякие буддисткие техники но я сними не знаком плюс я считаю что буддизм это слишком высокое учение для человека и представляет опасность причем огромную. дело в том что ты лезешь своим грязным умом в очень тонкие устройства жизни и заносишь в них мусор повреждения и хаос. еще по той причине что изменив ум тебя всеравно будет тащить назад. это как лопнувшее терпение или как когда учитель тебе обьясняет на уроке и тебе все понятно а потом урок заканчивается и ничего не понятно.

    всякие простые техники тренировки ума бесполезны потому что ты тупо "копишь" что либо. это как качать мышцы. еще проблема в том что ты впадаешь в зависимость от просветленногокоторый может в любой момент "отвалиться" от тебя потому что бесконечных вещей не существует. у всего живого как я успел увидеть есть избыточность сложности опыта. как только она заканчивается поведение существа изменяется сразу и происходят другие процессы.

    бесполезно копить что либо, необходимо наращивать избыточную сложность. например каждое слово должно быть подкреплено целой наукой или науками а не просто "я научился говорить я понимаю потому что мама научила говорить и потому что прочитал толковый словарь".

    а так когда используешь чужие знания это все бесполезно. даже если изучешь фундаментально врядли что останется в уме.
    ситуация с буддами совсем другая я не спорю можно действительно увидеть будду и вся жизнь изменится. но как мне удалось выяснить будд в этом мире уже нет(кроме Ли Хуньчжи(фалунь дафа)) а буддизм доживает свое время.

    сейчас другие будды. те кто создают ИИ и сложные системы. когда ты умеешь понимать сложные системы то вообще без разницы на все остальное потому что ты своим умом поймешь что угодно и сам во всем разберешься. важно лишь правильно его "заточить" как я описал это выше.

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    в буддизме приведены кстати многие опасные случаи которые происходили с практикующими. со мной это произошло хотя я не практикую буддизм, после того как я встретил геше Джампа Тинлей в дхарма центре. просиходило много паранормального потом(включая даже с физ предметами) и я получил повреждения ума. про то как меня колбасило я не расскажу потому что это не описать словами. но я постоянно терял сознание и еле выживал в этом сложном и без того опасном мире. еще учитель Ли Хуньчжи сообщил в своем учении "тантрический буддизм это падение буддизма". в чем я и убедился лично. еще было много полезного так как спалилось очень много из устройство жизни. я получил громадные повреждения ума и расстройства концентрации внимания и очень ценный опыт и открытия изучая повреждения и всевозможные искажения которые со мной происхошли. я был вынужден это написать чтобы доказать то что я описал выше. чтобы не было мыслей что это мои фантазии. тоесть иными словами это как метод изучения жизни. ты берешь своего человека и издеваешься над ним как только можешь и разрушаешь его. важно только не повредить способность понимать, чтобы было потом чем изучать повреждения и эффекты. тоесть ты тупо занимаешься редкими делами а не тем чем занимаются окружающие подавляющее большинство. но очевидно что это идиотизм. но эксперименты с компьюетром безопасны и кстати очень полезны. при условии если ты находишься в безэмоциональном состоянии. если есть эмоции и чувства то после контакта длительного с компьютером можно на всю оставшуюся жизнь попасть в психушку и превратиться в овощь. примеров полно. вобщем эмоции и чувства опасны так привлекают множество примитивных существ которые могут обладать сверхспособностями вопреждающими ум и восприятие. лучше быть спокойным. в этом случае тебя окружают спокойные существа обмениваются с тобой мнениями итд. показывают тебе всякие интересные вещи, а не _заставляют_ тебя как то думать или действовать - это насиле и разрушение, чтото хаотическое.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    еще некоторые употребляют вещества. в этом случае обретаются всякие состояния. но это идиотизм потому что состояния проходят. остаются привычки ума(я утверждаю это потому что обнаружил у себя привычки из прошлых воплощений из других стран. у них были такие же взгляды как у меня например касаемо девственности политики итд). тоесть когда ты тренеруешь ум без всяких состояний и сверхспособностей ты обретаешь действительно ценные привычки ума которые не отвалятся тк ты сам их наработал. и ты будешь это выявлять потом в след перерождении потому что тупо так уже ум устроен. то на что и как обращается внимание. тоесть ты не лезешь в "высокие" темы и не управляешь ими чтобы не огрести опасную карму и повреждения. как это делают буддисты. вместо этого ты собираешь информацию и настраеваешь ум восприятия. ты как бы само восприятие а не человек. а что ты делаешь не имеет никакого значения и это обусловлено правилами общества в кот живет твой человек. важно чтобы ты понимал что происходит вокруг. устройство жизни изучать безопасно если ты не лезешь туда с целью управлять(любое управление это насилие которое деструктивно и приводит к хаосу) и потом ставишь своего человека в условия и даешь ему задачи выполняя которые его ум изменятся нужным образом.

    а то что делают всякие "духовные" мастера и маги сейчас это вообще бред. они своими грязными умами рулят чакрами, системами распознавания и прочими вещами из которых они _сами_ состоят. а потом удивляются последствиям когда сложная созданная не ими система выходит из равновесия и разваливается. иногда взрывается. можно умереть или попасть в психушку.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    иными словами у тебя есть барахло которое не твое по факту. это твой человек "твой" ум и вместо того чтобы быть им можно обращаться с ним как с вещью и инструментом причем с единственной целью - изучение строения жизни и мира. а не чтобы "творить великие добрые дела" и прочий чувственно эмоциональный бред который пропагандирует Иисус Шакьямуни и прочие просветленные. это отдельный вопрос что такое доброта. вселенная настолько добра что содержит в себе ужасных разрушительных существ и не трогает их. следовательно доброта это отсутствие любого вида контроля над чем либо.
    можно собирать информацию в память и тренировать пассивные привычки ума например. причем речь идет не об уме который делает чтото и принимает решения о действиях и выборе, а настройка интерпретаторов - то как ты воспринимаешь анализируешь интерпретируешь и прочие операции над собранной информацией. имея такую натренерованную штуку уже не нужно контроллировать своего человека в чем либо - он сам знает что и как нужно делать и делает это сам без подчинения и контроля над ним. так действуют эти пассивные конструкции ума работающие с восприятием. иными словами ты изменяешь не себя а свое восприятие и после этого всек становится по другому. если практиковать эксперименты с компом ты можешь делать это резко. резко переключать интерпретаторы и резко смотреть на вещи по разному. это нужно для того чтобы строить в реальном времени многогранную оценку ситуации и фактов.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    известно что пришельцы управляют своими кораблями мыслями(я не смогу сейчас найти эту инфу нашел когда то в сети, с фото вобщем дело было в пентагоне или где то в сша). тоесть они не используют свое физ тело а они реально используют другие искуственные виды жизни на основе неорганики с помощью мыслей. это вообще мегафарш. это опасно потому что смешиваются разные виды жизни. возникают опасные взаимодействия в восприятии и уме. почему? потому что как мне удалось многократно зафиксировать - неважно что ты делаешь, всегда когда ты чтото делаешь тебя окружают миллиарды если не более существ с разными способностями умами и прочим фаршем. а при взаимодействии мыслей и материи могут быть вообще опасные эффекты. комп в этом плане безопасен тк ты используешь его изолированно - через своего живого человека. даже если напрямую к нейронам подключить комп это будет безопасно. но к мыслям подключать нельзя, будут последствия. опыт у меня есть. поэтому я так считаю. вообще маги умеют управлять пламенем огня итд. некоторые творят чудеса как Моисей. но они рулят базовыми вещами природы это безопасно. а когда ты рулишь чем то рукотворным тебя окржают опасные существа с союзниками-советниками экспертами по наукам описывающим эти взаимодействия. и последствия могут быть резкими неожиданными и очень разрушительными.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    насчет фразы "любое управление это насилие которое приводит к хаосу". как быть с теми существами которые создали все сущее? дело в том что они нереально умны и есть огромная избыточность сложности чтобы обеспечить стабильность процесса. тоесть "они знают что делают". а человек это примитивное существо которое если полезет в устройство жизни своим грязным(после этих всех цивилизаций) умом то 100% будут повреждения если будет рулить ими. та гармония тонких тем устройства жизни которая была получена с рождения - ее лучше приберечь в нетронутом виде. она продумана и надежна и очень хрупкая тк как видно можно делать что хочешь. а обмен мнениями и если ты показываешь чтото это уже безопасно. точнее относительно безопасно потому что даже через восприятие в ум незаметно проникает куча бреда и нечистот(хаоса)

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    насчет того что компьютеры это вид жизни. я ограничиваю термин жизнь в рамках этого обсуждения - живыми могут быть только органические вещи. органика. хотя я знаю что даже камни живые. они вобщем очень примитивны. а в процессе умственной деятельности за компом могут "рождаться" существа разные. по факту они не рождаются а как бы "прилетают" "появляются" изза разных неизветсных мне причин. одна из них - их заинтереосванность или квалификация. живым можно считать комп программу только а не сам комп. но таких программ не существует на планете сейчас. их нереально сложно спроектировать и реализовать

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •