Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178

Тема: определение термина "страдание". что можно считать страданием?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    в этом мире для меня нет ничего потому что нет бессметрия и способности создавать миры и жизнь. а впереди только смерть и перерождения в виде обезьяны или камня. когда тебе ничего не интересно а все из чего ты состоишь и чем ты являешься уже изучено до такой степени до какой было возможно изучить а изучать далее не имеет смысла потому что что не изучай везде не видно конца - все бездонно. единственное успокоение это точные вещи. это и есть мое страдание. но я могу убрать эмоционально чувственную привязку к этому тоже. но пока решил оставить, пускай это будет единственное что реально движет мною.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    я знаю точто что единственное что меня интересует - это то где находится все упорядоченное. дело в том что сложные упорядоченные системы с высокой избыточностью нереально сложно создать нужно много опыта чтобы создать и требуются значительные ресурсы подавления хаотичности чтобы они могли гарантированно просуществовать так как было спроектировано, хотябы 1 миг. эти системы подавления тоже сами по себе упорядоченны. где конец порядку и где начало хаоса? как зародился порядок? можно считать все сущее всего лишь случайностью в океане хаоса. лишь один миг в который существуют миллиарды паралелльных вселенных. в следующий миг их не станет или будет фарш если нажать на кнопку - прекратить подавление хаоса. допустим у всего есть причины. но это допустить нельзя потому что это ложь. это допущение возможно только внутри точной поддерживаемой извне изолированной системы. а где это "вне"?

    все лишено смысла и причин а сами причины не существуют. остается только хаос и беспредел. и абсолютно не важно какой у тебя путь и что ты делаешь. все это продолжается бесконечно в том или ином виде. а может и не будет продолжаться спустя миг.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    буддисткие ученые качественно обнаружили всякие точные вещи типо как устроены процессы перерождения, кармические темы итд. тоесть все это было создано искуственно(как это стало ясно из предыдущих моих постов. я могу это доказать фундаментально если интересно, если это досихпор не очевидно). тогда каковы причины создания? даже если ты узнал эти причины что с того? объясню по другому. сейчас уже создают ИИ путем копирования из того что было изучено о жизни. предположим создали вирт мир где есть все эти законы кармы и прочее, существа как то устроены и их ум тоже. нажать на кнопку и мира не будет а существа вместе с их умами и кармой тупо прекратят свое существование. да, такой мир можно спроектировать на компьютере но это долго(много рутины).
    единственный источник хаоса для, такого изолированного от нашего мира, ГСЧ(генератор случайных чисел) сейчас это пользовательский ввод или сенсоры которые считывают случайность(хаос) из реального мира. человечеству еще не удалось создать искуственный ГСЧ который на 100% изолирован. еще один вариант создания такого ГСЧ может быть считывание данных из этого искуственного мира. но все в итоге уравновесится и остановится спустя время. это и будет естественным признаком окончания жизни искуственного мира. не будет никаких процессов кроме простоя. но мне известно что вселенные уничтожают еще до этого момента.

    я написал все это, хотя это не относится к теме обсужденя прямо ,только потому что в этом треде итак уже много оффтопа и дерейла.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    жизнь вообще лишена смысла
    Как-то недавно на досуге, призадумался о "смысле жизни".
    Ну так, на всякий случай, вдруг подрастающее потомство моей семьи спросит - надо же иметь, что сообщить. Нечто обоснованное и непротиворечивое. Подобно обоснованному и непротиворечивому объяснению существования Деда Мороза.

    Так вот. Разглядел четыре смысла жизни биоорганизма человеческого типа. Может быть умные люди определят больше, но мои способности скромны и я это осознаю.
    ------------
    Насколько мне известно, настоящего генератора случайных чисел до сих пор не существует. Применяются генераторы псевдослучайных чисел. Увы.

  5. Спасибо от:

    Гошка (29.04.2022)

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, настоящего генератора случайных чисел до сих пор не существует. Применяются генераторы псевдослучайных чисел. Увы.
    "случаность" - что это такое? это слово из букв. "значение" слову предает что? например если чтото не предсказуемо(с помощью системы предсказаний которая воплащена в виде неосознанных мыслей) то это может быть случаным. например что для одного случайно для другого знакомо тк были собраны похожие паттерны в память и была обнаружена некоторая закономерность(которая тоже определяется с помощью системы распознавания закономерностей. по факту это уже разбор значений слов идет которые люди придумали). просто речь шла о том что если случайность считвать из изолированного мира то возникает вопрос о последствиях(влияние событий кот произойдут изза выбора основанного на случаности на сам мир). если считывать из "внешнего" мира то считывать нужно из того что реально непредсказуемо а это у нас например мысли эмоции чувства и прочее потому что почти все остальные физические процессы предсказумы. разумеется можно считывать как это делают в атомных часах но это тоже изолированная система в которой происходит считывание атомов небольшого количества вещества. это не "точно" и не "качественно" если бы например было бы много источников например много атомных часов которые к тому же необходимо сверять между собой тогда качество было бы выше. для качественного ГСЧ не нужно атомных реакция достаточно подключить очень чувствительный микрофон и прочие физ датчики кот доступны обычному обывателю и сделать качественный алгоритм. но это будет замена атомным реакциям и это также не качественно. но если таких устройств будет много по всей планете тогда это будет более качественно.

  7. #46
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    в этом мире для меня нет ничего потому что нет бессметрия и способности создавать миры и жизнь. а впереди только смерть и перерождения в виде обезьяны или камня. когда тебе ничего не интересно а все из чего ты состоишь и чем ты являешься уже изучено до такой степени до какой было возможно изучить а изучать далее не имеет смысла потому что что не изучай везде не видно конца - все бездонно. единственное успокоение это точные вещи. это и есть мое страдание. но я могу убрать эмоционально чувственную привязку к этому тоже. но пока решил оставить, пускай это будет единственное что реально движет мною.
    Ну, Вы все знаете об этом мире, и знаете наверняка.
    Даже Вам завидую.
    Мои познания почти ничтожны. И даже в них не уверен.
    Приведите, пожалуйста, научные книжки с доказательствами, сформировавшее Ваше мировоззрение.

  8. #47
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Ну, Вы все знаете об этом мире, и знаете наверняка.
    Даже Вам завидую.
    Мои познания почти ничтожны. И даже в них не уверен.
    Приведите, пожалуйста, научные книжки с доказательствами, сформировавшее Ваше мировоззрение.
    это не тонна текста которая обосновыывает а факты. есть те кто видит чакры например. их несколько штук. еще строение чакры. ее можно вращать итд. чтобы было вращение нужно чтобы была ось. это геометрия. также фракталы, узоры волн. всю комп графику в кот есть природа можно делать с помощью фракталов. например простешим образом можно нарисовать растение папаротник. это тупо пара точек и 2д операции с графикой которые нужно просто повторять.
    чтобы сформировать это просто изучайте факты и ищите везде геометрию математику и производные. я уже нашел тонну таких фактов за всю жизнь. в результате формировались мысли о строении жизни и прочих вещей в мире. бОльшую часть фактов я забыл но осталась как бы теория строения мира в чистом виде.
    как растет ракушка моллюска например там вобщем была найдена закономерность . узоры волн на воде и прочее. все это изучено.

    вы можете использовать эту редкую возможность - цифровой век чтобы потреблять все эти исследования тоннами с единственной целью - попытаться познать как устроены вещи в этом мире. жизнь ум итд. еще есть психология гештальт терапия и прочие исследования вобщем.

    лично я крайне не доволен качество устройства жизни. все очень хрупкое . можно потерять чувствительность память итд. единственное что меня реально радует это физика. все очень стабильно и существует очень долго. до такой степени стабильно что можно даже микропроцессоры делать и они реально работают. прочитайте про тех процесс создания процессоров чтобы офигеть до какой степени маленькие транзисторы. казалось бы малейшее повреждение и все. и весь процессор сдох. но даже жесткие диски живут очень долго.

    по этой причине я решил отбросить чувства эмоции и прочий нестабильный мусор и сконцентрироваться на тренеровке систем распознавания форм и звуков. это надежно и в теории эта заточка ума останется со мной после смерти. у меня была развита чувствительность сильно но в результате одного случая я ее потерял и теперь даже музыку нереально слушать. нельзя использвать такие нестабильные вещи как чувства интуиция и прочее для анализа ситуации с помощью ума. необходимо тупо сканировать физику и искать паттерны там. ты сканируешь физическое проявление и поведение человека чтобы найти паттерны. это круче чем интуиция и чувства которые тебе может впарить любое существо которое тебя встретит и решит потроллить . таких здесь полно. некоторые верят в то что они реально ощущают чужие мысли и они делают выбор основыываясь на этих ощущениях. вобщем слух и зрение подделать сложнее чем чувства и эмоции. даже если встречаются такие существа которые реально подделыывают можно выявить эти случаи тупо с помощью избыточного анализа паттернов. разумеется к старости может начаться всякое с умом но это отдельный вопрос почему так происходит с людьми. у энштейна например не было никакаих проблем со слухом и зрением к старости. это более сложный вопрос почему так происходит.

    ее нужно игнорировать собственные страдания и все что не имеет отношения к непрерывной умственной аналитической деятельности. иными словами самый лучший вид жизни это воплощение микропроцессора для меня. когда ты страдаешь ты испытываешь "неприятное" ощущение и ты ничего более не делаешь. тебе "тяжело" итд. необходимо брать контроль в этот момент и продолжать действовать по плану. так ты вычищаешь этот бред из себя. более того если ты не будешь страдать тебе будут помогать более развитые существа которые определяют страдания как раз с помощью комплескного сканирования а не тупо "о! я чувствую как он страдает! я хочу неудержимо ему помочь!" - и тупо идет со своей "помощью" и творит разрушения. мне нафиг не нужна такая помощь даром! лучше без помощи.

    вобщем в целом чем спокойнее чувственно эмоциональное состояние - тем целее будешь.тебя не находят всякие существа которые так устроены что начинают свои активности(хаотические причем. там настоящий фарш из чего угодно. можно даже потерять здоровье может разрушиться мыслительный аппарат(всякие альцгеймеры итд)). лучше быть как основа этого мира - точным упорядоченным последовательным логичным итд. так вокруг собираются тонны существ в уме такого же свойства.

    еще необходимо очень сильно заточить самоизучение. тоесть изучение твоего вида жизни. постоянно обращать внимание на свои мысли чувства действия и прочее чтобы выявлять паттерны и строить всевозможные системы. потому что если этого не развивать то в примитивном обществе можешь снова подхватить эмоции и чувства и превратиться в воплощение хаоса тоесть разрушения.

    еще не следует помогать всем подряд основыываясь на чувственном сострадании. "помогать". это вообще бред. что такое "помощь" вообще? единственная помощь для кого либо это просто оставить его в покое одного.

    сейчас идеальные условия для проектирования и простроения своих привычек ума. можно читать всякие новости про политику итд можно смотреть фильмы можно устроиться на работу в крайне агрессивную среду и общаться с множеством людей чтобы затачивать свой ум и избавляться от "мусора" - хаоса.

    насчет хаоса это отдельная тема для размышлений . дело в том что хаос может быть тоже упорядочен. просто конкретно для тебя это выглядит как полное отсутствие упорядоченности. все относительно вобщем

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    фильмы можно смотреть с сопереживанием. чтобы переделывать свой ум и вычищать такой мусор как "справедливость" и прочее что есть у большинства людей и животных с рождения. дело в том что когда ты становишься таким ты как бы отделяешься от своего вида жизни и тебе не нужно делать никаких практик из всяких учений чтобы обрести сверхестественные способности типо видения чакр и прочего. ты тупо видишь паттерны изза того что у тебя уже тупо так твой ум устроен что он пассивно сканирует все это и ты видишь не органами восприятия(включая тем чем ты чувствуешь эмоции чувства итд) а ты "видишь умом". это важный момент - "видишь умом". потому что когда ты начинаешь видеть умом ты можешь в реальном времени перепроверять то что ты видишь чтобы убедиться в точности того что ты видишь. ты можешь "видеть умом" по разному так как ты хочешь видеть. такой гибкий способ видения невозможен если использовать всякие органы чувств. у всех видов жизни они по разному устроены поэтому универсальнее будет заточить ум нежели пытаться выявить как они устроены и пользоваться ими. вобщем возможно то что я описал звучит сложно и не понятно как я вижу но к сожалению у меня почти полностью отсутствует долговременная память я не могу подкрепить это фактами тк не помню их

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    вообще следует учитывать что в этом мире происходит беспредел поэтому возможно стоит забить на все и делай что хочется. но тут ты сразу сталкиваешься с фактом что тебе "хочется" и у тебя есть выбор либо делать это либо изучать причины по кот тебе хочется итд.

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    еще не следует сравнивать себя с другими в чем либо. есть всякие будды которые приходят и учат но мне на них "плевать" потому что они просто познали как устроены некоторые вещи. я не беру с них пример. меня волнуют только существа которые создали эти точные вещи котоорые например обеспечивают работу ума восприятия и прочих тонких тем. а таккже стабильность физических процессов. меня они интересуют потому что я знаю что даже одно мгновение работы и существования такой сложной системы нереально сложно и затратно обеспечить. но будучи человеком ноль шансов понять их разумеется. так что моя жизнь по факту это полный фейл потому что я гарантированно никогда не получу то чего я хочу. ни бессмертия чтобы создать настоящую жизнь на компе, ни возможности общения и понимания тех существ которые создают и уничтожают вселенные и которые проектируют все сущее. весь остальной бред для меня не интересен. еще есть хороший вопрос зачем все это было создано если это было сделано разумно и произвольно а не "случано" тоесть хаотически. у меня есть пара теорий которые я не сообщу здесь сейчас

  12. #51
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    в иделе крайне разрушительно следовать за всякими просветленными потому что у каждого свой путь. следует всю информацию качественно проверять а для этого необходимо постоянно наблюдаьт и анализировать чтобы строить свое независимое от "живых" существ наблюдение о том как устроено все сущее. но там ты сталкиваешься с тем что твоими мыслями начинают незаметно манипулировать свякие более развитые виды жизни не имеющие физ воплощения. следовательно на чем в первую очередь следует сфокусировать себя это изучение устройства своего ума тоесть ты в первую очередь сильно "заточен" на том чтобы изучать свой собственный вид жизни. так ты обретаешь независимость от суждений и выводов других тех кто просто мог "чтото сказать" "потому что ему "показалось" так"

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    вобщем всякие просветленные чуваки которые изучают себя точнее свой вид жизни и вообще все вокруг ценны но не стоит радоваться им и их открытиям. я вообще рекомендую уничтожать любую радость которая возникает либо осознавать ее чтобы ум был независим от радости. радость разрушительна для точных упорядочных систем(тоесть ума). должен быть только покой всегда и непрерывный процесс сканирования в реальном времени всего что только возможно сканировать(воспринимать). а то что сканируется необходимо тщательно перепроверять всегда и сами сканеры тоже. тоесть ты затачиваешь точность процесса наблюдения. качество важно , по какой причине я уже не помню.

  14. #53
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    когда наблюдение качественно и точно ты обретаешь независимость мышления. но если вокруг никого нет живого или ты не существуешь в мире то процесс обретения всего этого не возможен.

  15. #54
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, научные книжки с доказательствами, сформировавшее Ваше мировоззрение.
    следовательно книг полно вокруг тк каждый изучает что либо. можно например изучать вообще чувства хотя это крайне сложно. лично мой выбор это высокое качество. я не изучаю то что невозможно качественно изучить. если бы все люди видели чакры например то конечно я бы изучал чакры тоже потому что гарантировано качество - ты изучаешь тонну чужих точек зрения чтобы собрать свою взвешанную качественную обобщенную. проблема в этом случае в том что ты зависишь от источинков информации о наблюдениях - от живых. ты не учишься у самой природы и мира тк ты не понимаешь их. природа это в том числе то что называют "неживое" камни вода сверхновы черные дыры итд.

  16. #55
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    еще есть проблема в том что существуют так называемые "сверхтяжелые умы" это существа без физ воплощения которые умеют реально управлятьт сложными системами. например бывают существа или группы существ которые могут управлять ходом целой мировой войны или войны между двумя сверхдержавами. это очень сложный процесс. и такие существа могут "пудрить тебе мозги" управляя миром вокруг тебя который ты считываешь с помощью сканеров(то чем ты воспринимаешь все. любое движение в чем либо). бывают всякие существа с нупорядоченными неточными выводами, которые могут организовывать всякие жизненные ситуации с тобой. причем они действуют комплексно - впаривают тебе ощущения мысли и посылают людей которые говорят и делают всякие вещи. или руководят группой людей чтобы "проучить тебя". вобщем цель таких существ "проучить" тебя. а проучить это значит незаметно для тебя сформировать в твоей мыслительной системе чтото новое. так и учат "просветленных" в том числе но у них все сложнее . сам процес обучения сложен тк они считывают и то что видят всякими "небесными оками" итд. проблема в том что это тоже можно подделать и нужно качественно избыточно проверять каждый свой вывод о чем либо. вобщем все очень сложно но при этом обламывает то что ты живой и был создан. обламывает то что качество сборки мягко говоря не самое лучшее. всякие болезни ума вобщем проблемы с памятью и прочее. все это барахло работает крайне ненадежно и может сломаться в ЛЮБОЙ момент. и не факт что восстановится вообще, хотя избыточность для этого как мною было обнаружено, тоже существует. возможно вся вселенная вместе с живыми существами в ней была создана тупо чтобы изучать чтото более сложное таким образом. другой вопрос зачем вообще что либо изучать.

  17. #56
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    я уже натыкался на некоторые нестыковки и "чудеса". вобщем речь идет о том что человек это крайне примитивное существо и оно мыслит очень примитивными конструкциями. даже те кто видят чакры или как работает ум. будучи человеком вообще нереально понять то что я хочу понять. поэтому советую изучать в первую очередь дело то что крайне отличается от примитивных вещей. например программирование. там вообще возможно что угодно и это вообще не связано с тем что ты видишь в древнем низкоразвитым обществе без информационных технологий. сейчас реально возможно создать на помьютере искуственную жизнь и вселенные. но в первую очередь необходимо уничтожить животных на этой планете. тех кто называют себя людьми и создают хаос в виде войн насилия и прочего деструктива. очевидно это невозможно поэтому я решил в том числе перенести программирование в следующую жизнь в виде привычек ума. но это очень тяжелый процесс потому что чтобы какая либо наука выжила в виде привычек ума и сохранилась в след воплощении необходимо ее тщательно привязать к примитивным темам типо психологии социологии политики итд. тоесть ты искуственно думаешь так чтобы видеть в политике всякие паттерны которые тебе напоминают о программировании например. тут столько наук чтобы их сохранить в виде привычек ума, а жизнь так коротка изза придурков которые тупо могут ограбить твою квартиру и убить тебя "на всякий случай". поколение СССР вымирает. сейчас школьники 14 лет расстреливают и взрывают людей в школе. дальше будет вообще хаос когда поколение вымрет окончательно потому что новое поколение будет рулить политикой в том числе и законодательством и прочими вещами в государстве итд. ну вобщем как видно - "полный облом и фейл" для меня например. хотелось бы чтото поделать но это невозможно. проще свалить на марс сразу после того как его колонизуют чтобы уничтожить все риски смерти на этой планете. интернет на марсе будет гарантированно так что норм. но очевидно что для этого нужна тонна денег а их сейчас нет. плюс я не верю реально в то что они колонизуют марс. если бы убить этих нефтяных придурков можно было бы восстановить технологии теслы(вечные двигатели) или другие не от Теслы. использовать технологии Гитлера(он делал устройства которые летают на ртути причем быстро). чтобы добраться до марса.

    вобщем нужно поднять науку существенно. а времени на это нет. что остается? тупо пересмотреть свои планы и отбросить неважное сконцентрироваться на более важном. вообще по факту есть еще Сингапур, там только киберпреступность уже давно. тоесть там можно жить долго. это я и рассматриваю сейчас как один из вариантов. но для меня это возможно недоступно потому что долговременная память не работает вообще. сложно будет изучить язык. ну вобщем фейл. а уничтожить я себя не могу чтобы больше не жить.

  18. #57
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    все эти знания были собраны сейчас на выборке в 6 миллиардов людей плюс тонны животных всяких. и все это будет тупо потеряно изза короткой жизни например. интернета не было в других цивилизациях. и не особо похоже общались мыслями. нужно каким то образом ускорить свой ум чтобы был шанс сохранить все эти качественные наблюдения которые были собраны о жизни и о мире.

  19. #58
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    еще есть проблема в том что существуют так называемые "сверхтяжелые умы" это существа без физ воплощения которые умеют реально управлятьт сложными системами
    Обычно это называют эгрегоры - над человеские сущности, отвечающие за какое либо объединение людей. Каждый человек подключен к множеству таких сущностей, к эгрегорам рода, национальности, профессии, государства, религии и т.д. И да, эгрегоры способны влиять на мысли и поведение "своих" людей.
    Так что человечество гораздо больше похоже по своей сути на коллективный разум муравейника, чем на "сильную и независимую личность которая сама решает что она хочет", как сейчас привыкли об этом думать сами человеки. (Эта кстати идея о "сильных" и "независимых" людях - инструмент атаки одного эгрегора на другой.)
    Последний раз редактировалось Кокотик; 30.04.2022 в 01:52.

  20. #59
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    Обычно это называют эгрегоры - над человеские сущности, отвечающие за какое либо объединение людей, и каждый человек подключен к множеству таких сущностей, к эгрегорам рода, национальности, профессии, государства, религии и т.д. И да, эгрегоры способны влиять на мысли и поведение "своих" людей. Так что человечество гораздо больше похоже по своей сути на коллективный разум муравейника, чем на "сильную и независимую личность которая сама решает что она хочет", как сейчас привыкли об этом думать сами человеки.
    (Эта кстати идея о "сильных" и "независимых" людях - инструмент атаки одного эгрегора на другой)
    да, это называют эгрегоры в том числе. я даже помню как нашел точную схему обмена инфорамцией между ними и "издержки" и трансформации к которым некоторые эгрегоры прибегают для того чтобы обмен был возможен.

    насчет атаки и инструмента атаки - это все людские термины по факту все намного сложнее. если рассматривать вашу теорию об инструменте атаки тогда я подключен к эгрегору всех наук и ученых на планете и я бы уничтожил бы всех остальных кто встает на пути. да, это так. но мои методы уничтожения не создают серьезных кармических последствий. дело в том что уничтожать можно по разному. можно например сделать как в сингапуре. еще можно промывать мозги - это другая карма. еще можно использовать более тонкие технологии. чем более тонкие технологии используются тем более разрушительна для ума карма может быть. самый безопасный способ вычистить всю планету это тупо физически убивать, точечно, например политиков и владельцев нефтяных компаний и прочие "центры" которые руководят примитивом. после разрушения этих центров примитив можно взять под контрль с помощью милитари примитива. полиция например. вобщем как в сингапуре точнее не как а по аналогии.

    то что вы сообщили про независимость и силу человека это другая более сложная тема для обсуждения. дело в том что сам человек уже был спроектирован так чтобы в нем могло возникнуть так называемое "эго". тоесть это когда ты веришь в то что ты есть отдельно от других и вообще существуешь. если бы этой темы не было то все люди были бы одним коллективным умом и все было бы по другому и без физ и прочего насилия в принципе. я не смогу это объяснить но приведу пример - в организме человека и любого существа вся работа идет слажено сообща. если чтото отклоняется от нормы например раковые клетки то это уничтожается коллективно.

    по поводу эгрегоров - это крайне разрушительная теория о том что вообще есть так называемые эгрегоры. я не могу это объяснить но придеду пример. чтото происходит и ктото говорит другому "о, смотри! это знак свыше!" и второй тупо в это верит и начинает использовать как инструмент. дело в том что существуют деструктивные кармические последствия для ума который использует такие мысли(теория эгрегоров)

  21. #60
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    приведу еще один пример. человеку можно "перекрыть все пути" в "денежном направлении", но при этом он может без труда пойти устроиться сначала в любой магазин или на стройку, затем изучить трейдинг или программирование, и "достигнуть успеха во преки перекрытым путям". вобщем в "магии" я столкнулся с таким количеством бреда что офигел. я помню что тогда мне даже стало страшно о том как идут дела на планете в этом направлении.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •