Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Олег Филиппов признан перерождением помощника тертона Сангье Лингпы

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399

    Олег Филиппов признан перерождением помощника тертона Сангье Лингпы

    Название: letter_dragmar.jpg
Просмотров: 950

Размер: 248.7 КбНазвание: letter_dragmar.jpg
Просмотров: 950

Размер: 248.7 Кб

    Перевод

    Монастырь Нгагьюр Драгмар Вангчен Линг

    Это подтверждает, что г-н Олег Филиппов является перерождением ламы Дхондуп Дордже, (Мастера), который был личным помощником Тертона Сангье Лингпы (Открыватель сокровищ). Тертон Сангье Лингпа считался воплощением Йеше Ролпа Цала, второго сына тибетского короля Трисонга Деуцена, важного тертона и открывателя цикла Лама Гонгду в 13 томах. Сангье Лингпа означает ‘Святилище Пробуждения’, также один из великих Мастеров Ньингма. В 1364 году он раскрыл цикл учения Лама Гонгду, свои важнейшие терма. Сангье Лингпа также входит в число пяти королей тертонов.
    Лама Дхондуп Дордже внес большой вклад не только в продвижение монастыря, но и в раскрытие цикла Ламы Гонгду в 13 томах с тертоном Сангье Лингпа. Олег Филиппов учится в филиале Института Кармапы в Элисте ( изучал Ламрим и Мадхьямку). А также изучал в общем и осуществлял практики Кагью и Ньингма (Дуджом Терсар и Чоклинг Терсар).
    Г-н Олег Филиппов обладает линией, связанной с Его Святейшеством 6-м Гурдраг Драгмар Кхентрул Ринпоче и 14-м держателем Трона Драгмар Вангчен Линга. Его монастырь был известен как Драгмар Вангчен Линг в восточном Тибете, святом месте в стране Хаягривы.
    Олег переводил тибетские тексты для разных центров, таких как Сакья, Кагью и Ньингма, а также получал и практиковал различные учения, но в целом из Ньингма. В настоящее время он переводит весь цикл ламы Гонгду в 13 томах на русский язык.
    Насколько мне известно, Олег Филиппов - высокообразованный учитель и переводчик, любая помощь по отношению к нему будет оценена по достоинству.

    Его Святейшество Гурдраг Кхентрул Ринпоче

    https://edharmalib.com/ru/ruabout/ru...qHsioePIc1b_EA

  2. Спасибо от:

    Choi (14.10.2021), Joy (23.09.2021), Алик (19.09.2021), Дифо (07.01.2023)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    @Карма Палджор, поздравляю!

  4. #3
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Поздравляю!
    Олег Филиппов, известный в будийском мире как теперь уже лама Дхондуп Дордже Тулку, обладает способностью лаконично и по существу отвечать на любые важные вопросы, находя время на каждого, кто готов слушать и учиться. Я давно уже знаком с ним заочно и он много раз мне давал ответы по практике и теории. Я рад, что его труды по переводам нашли свое обоснование и он продолжает делать то, что делал в прежние времена. Для всех хочу сообщить, что в телеграмм у ламы есть свои группы по переводам, в которых выкладывается важная информация и группы по лекциям, трансляциям. Не упускайте возможность вступить в группы, чтобы иметь возможность получать информацию и знания. Ссылка на общую группу по переводам https://t.me/edharmalib в телеграмм.

  5. Спасибо от:

    Alex (23.09.2021), Tobias Rieper (19.09.2021), Алик (19.09.2021), Дифо (07.01.2023), Пема Дролкар (16.11.2021)

  6. #4
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    безмерно вдохновляет!

  7. Спасибо от:

    Tobias Rieper (23.09.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •