Показано с 1 по 12 из 12

Тема: как проявить, воплотить во плоти

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151

    как проявить, воплотить во плоти

    В ведах, везде пишется одно тоже. Мудрец, брахман, колдун. Короче, обладающий знаниями - имеет замки, шелка, драгоценности. И даже не просто там имеет. Купец их тоже имеет.
    Но у брахмана ну, как мусор. Без счета.

    Причем я не о том "где мой замок" это чушь. В современной цивилизации общество иначе построено.
    Речь о другом. В ветхом завете персонаж говорит: вы, те, чьих отцов я не позволил бы пасти моих овец, не стесняетесь плевать в моем присутствии.
    Но! И кроме того ему же Бог дал весьма тяжелые испытания, ну кто читал там главная линия. Мне бы например отнюдь такого не хотелось бы.

    Как бы сделать чтобы Бог все время был за тебя. А точнее в данном случае за меня. Бог неизреченной благостью дарует скажем понимание, или мудрость. Ну или даже вполне реальные блага. Вот например кощей бессмертный, а это же мифический персонаж а не сказочный. Имел бессмертие. Но! Зацените - кощей имеет знания, бессмертие. А его пинает каждый кому не лень. Обратите внимание на любопытнейшую вещь. Кощей сильный, знающий, богатый, и властный. А где вы видели сказку, хотя бы начало - чтобы кощей такой: стоять, чрезвычайный комитет! предъявите документы. И все такие лапки кверху. Я не к тому что кощей хороший. Нет конечно. Я совсем о другом. У него всего этого много. А отношение, ну как не знаю. Чуть ли не снисходительное.

    То есть деньги - это лишь деньги. Хорошее - платье - лишь хорошее платье. А вот чтобы личность такая: ну что,враги, обломались? Чтобы тучны поля, чтобы доход, а негодяй, чтобы у него все рассыпалось, чтобы ничего не имел, чтобы не говорил:а что, я негодяй и подумаешь.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Ну, есть такие вещества...
    Внесены в особые списки.
    Но не везде.
    Если вы выедете в такую страну, где такие вещества разрешены к обороту, то примете нужную дозу - и сразу Бог будет за тебя, и будет говорить с тобой, и появятся и за́мки, и шелка и драгоценности, и мудрость великая! А у негодяев всё будет рассыпаться. В прах. В тлен. В дупу.

    *В России такие вещества запрещены к обороту*

  3. Спасибо от:

    Alex (09.08.2021)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    фу какой вы примитивный и злобный.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Атарион Посмотреть сообщение
    В ведах, везде пишется одно тоже. Мудрец, брахман, колдун. Короче, обладающий знаниями - имеет замки, шелка, драгоценности. И даже не просто там имеет. Купец их тоже имеет.
    Но у брахмана ну, как мусор. Без счета.
    А вы можете процитировать строки из Вед, где об этом говориться?
    Лет 10 назад читал Ригведу, немного Самведу и некоторые Упанишады, не помню чтобы где-то такое было.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    ну вот живет мудрец в пещере. а завтра ему царь раз, и замок дарит за то что он мудрец.
    или там золотом осыпает.
    причем мудрец даже не считает это особо ценным, потом опять там где то в подвижничестве, опять какое то то там божественное создание его одаряет благами.
    много таких историй
    ну даже возьмите просто - брахман. говоря современным языком ему за само звание определенный доход дается угодья, способ жизни. по моему это очевидно.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Насколько я в курсе дел, в те древние времена, для тог, чтобы к аскету явилось божество и предложило много-много ништяков - этот аскет обязан был многолетними чудовищными собственными усилиями накопить достаточное количество правильноориентированной "заслуги"(в индуистском смысле этого слова). Вы готовы пять-семь-двенадцать лет изнурять себя во славу Вишну/Брахмы?
    Чойта мне видится, что не готовы...

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    нет не готов. так за накопленную заслугу ясно что явятся.тоже мне одолжили.

    унекоторых так. но некоторые мудрец не обязательно прицельно трудились так. то есть самими знаниями обретали.


    п.с. тогда уж во славу Шивы. он же верховодит во всей троице. (см. шиваизм)

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    А вот про него вам надо сразу забыть.
    (внимательно см. шиваизм)

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    чего это. самое древнее течение из всех. отраженное в ведах. а вчем вопрос то?

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    В Ригведе, самой старшей из Вед, насколько я помню, говорится об Индре, а не о Шиве.
    Т.е сами Веды вы не читали?
    Тогда на чем основаны ваши утверждения "в ведах пишется ..."
    Или все таки можете процитировать реальные строки какой-либо из Вед, подтверждающие ваши домыслы?

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    09.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,151
    википедия

    "Шиваи́зм или шайви́зм (дев. शैव धर्म, IAST: śaiva-dharma) — одно из основных направлений индуизма, традиция почитания Шивы[1]. Шиваизм широко практикуется по всей Индии и за её пределами, в особенности в Непале и Шри-Ланке[2][3]. Индолог Р. Н. Дандекар считал шиваизм древнейшей из ныне существующих религий цивилизованного мира.[4]"

  13. #12
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Веды и Бог не имеют никакого отношения к буддизму. Тема закрыта как оффтопик.

  14. Спасибо от:

    Alex (09.08.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •