Результаты опроса: Выше мнение на счёт актуальности

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Актуально

    1 20.00%
  • Неактуально

    4 80.00%
  • Затрудняюсь с ответом

    0 0%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Светящиеся в темноте панно

  1. #61
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Насколько вы считаете себя адекватным?
    Хотите что-то спросить, но предлагаете мне самому догадаться, что вы хотите узнать?
    Зачем мне это?
    Айрат, Вы как будто в БТР-е сидите и наглухо люки задраили.

    Сразу было сказано, ци-та-та: «И вот подумалось, что описание опыта Вашего сознания, в отдельной теме, например, могло бы оказаться любопытнее эмоционального обсуждения тех или иных декоративных предметов интерьера», в связи с «я могу отследить свои прошлые жизни примерно на 10 века н.э.».

    А 10-минутный материал А. М. Пятигорского предложен в качестве подходящего референта. Причём сразу было указано куда смотреть: «фрагмент «Особенности английской науки»». Вы на написание текстов в эту тему потратили более 10 минут.

    Голову включите, глаза разуйте: про 3 часа давай претензии предъявлять, про неинтересно, про вопрос, про смысл. Я давай раз-же-вы-вать. И, глядь, все бесполезно.

    Панно обсуждать ему интересно, а Пятигорский не интересен. Абсурд какой-то.

    Ну да ладно, будем считать я Вас переоценил. Понимаете, Вы присутствуя отсутствуете? Или не понимаете?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    в связи с «я могу отследить свои прошлые жизни примерно на 10 века н.э.».

    Панно обсуждать ему интересно, а Пятигорский не интересен. Абсурд какой-то.

    Ну да ладно, будем считать я Вас переоценил. Понимаете, Вы присутствуя отсутствуете? Или не понимаете?
    Все мы, в каких-то феноменах жизнедеятельности, отсутствуем - время от времени и место от места.
    Вот вы, например, отсутствуете в критическом осознании заявления про отслеживание(какое обтекаемое определение, не правда ли?) СВОИХ жизней "на 10 века н.э."(видна рука мастера разговорных манипуляций - сразу несколько несогласованных падежей).
    Вы в состоянии представить "отслеживание" кем-то своей жизни, ну, скажем португальским углежогом двенадцатого века н.э.? Или астраханским рыбаком пятнадцатого века н.э.?
    Говорю сразу - в этих двух вопросах есть технический подвох, который всегда упускают смотрители галлюцинаций.
    Тут один посетитель исследует существ трёх миров. Вероятно, интеллектуально прослеживает рассуждения существ мира форм(ха-ха) и зрительно рассматривает существ мира без форм(три раза ха-ха).
    Тут и оценивать нечего - кроме, конечно, собственных предположений и ожиданий.

    А отрывок Пятигорского я послушал. Ну что - ну обсуждают люди с дипломами и степенями некие вопросы. Что тут удивительного? Им за это деньги платят.
    Пятигорский рассчитывает на реакцию "Ах-ах-ах!!!"? Или на что?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Айрат, Вы как будто в БТР-е сидите и наглухо люки задраили.

    Сразу было сказано, ци-та-та: «И вот подумалось, что описание опыта Вашего сознания, в отдельной теме, например, могло бы оказаться любопытнее эмоционального обсуждения тех или иных декоративных предметов интерьера», в связи с «я могу отследить свои прошлые жизни примерно на 10 века н.э.».

    А 10-минутный материал А. М. Пятигорского предложен в качестве подходящего референта. Причём сразу было указано куда смотреть: «фрагмент «Особенности английской науки»». Вы на написание текстов в эту тему потратили более 10 минут.

    Голову включите, глаза разуйте: про 3 часа давай претензии предъявлять, про неинтересно, про вопрос, про смысл. Я давай раз-же-вы-вать. И, глядь, все бесполезно.

    Панно обсуждать ему интересно, а Пятигорский не интересен. Абсурд какой-то.

    Ну да ладно, будем считать я Вас переоценил. Понимаете, Вы присутствуя отсутствуете? Или не понимаете?
    Зачем мне Пятигорский? Он мне совершенно не интересен.
    Если вы пытаетесь задать какой-то вопрос, то задавайте его сами, своими словами и мыслями, а не ссылайтесь на кого-то. Развивайте свой ум
    А описывать опыт своего сознания в отдельной теме на БФ не вижу смысла, эта тема превратится просто в срач. То что я хотел на эту тему сказать публично, я изложил на своем блоге в Дзене, более глубоко обсуждаю только лично.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Айрат, не надо глубоко.
    Есть один поверхностный вопрос:
    Вы отслеживаете страны вашего пребывания "на 10 века н.э."?

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Айрат, не надо глубоко.
    Есть один поверхностный вопрос:
    Вы отслеживаете страны вашего пребывания "на 10 века н.э."?
    Примерное местоположение, это были европейские страны, в 10м веке где-то на стыке современных Чехии и Германии, далее постепенно "мигрировал" на восток.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Айрат,
    Мне интересны технические вопросы:
    1. Согласование местных календарей с современным, поскольку хронология от "новой эры" принималась не одновременно по разным странам и разным сословиям.
    Например, по-моему, невозможно находиться в Москве в 1453 году н.э., например. Или в Каире в 1142 году н.э. Тогда там были другие календари, и московский кузнец, например, не имел никакого представления о том, какой Сейчас век по календарю латинских еретиков.
    2. Ещё полтораста лет назад, на территории современной Германии существовали десятки разных языков и сотни диалектов. Мне затруднительно принять к сведению факт освоения двух-трёх десятков древних разговорных языков(за десять-то веков) современным человеком.

  7. Спасибо от:


  8. #67
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Айрат,
    Мне интересны технические вопросы:
    1. Согласование местных календарей с современным, поскольку хронология от "новой эры" принималась не одновременно по разным странам и разным сословиям.
    Например, по-моему, невозможно находиться в Москве в 1453 году н.э., например. Или в Каире в 1142 году н.э. Тогда там были другие календари, и московский кузнец, например, не имел никакого представления о том, какой Сейчас век по календарю латинских еретиков.
    2. Ещё полтораста лет назад, на территории современной Германии существовали десятки разных языков и сотни диалектов. Мне затруднительно принять к сведению факт освоения двух-трёх десятков древних разговорных языков(за десять-то веков) современным человеком.
    По календарям не могу ничего сказать, отсчет веду от текущей даты назад )))
    А по языкам, я их и не знаю. В каждой жизни знал свой язык, а в следующей был другой.

  9. #68
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    По календарям не могу ничего сказать, отсчет веду от текущей даты назад )))
    А по языкам, я их и не знаю. В каждой жизни знал свой язык, а в следующей был другой.
    Ну, собственно, я так и знал.

  10. #69
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    А отрывок Пятигорского я послушал. Ну что - ну обсуждают люди с дипломами и степенями некие вопросы. Что тут удивительного? Им за это деньги платят.
    Верно. А message-то в чем состоял? В том, что даже это для буддиста приличнее обсуждать, чем декоративное панно. Как я говорил, кажется не Вам, — неустанный труд на повышение «плинтуса» площадки.

  11. #70
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    изложил на своем блоге в Дзене
    Очень хорошо. Аллилуйя.
    [а снабжать информацию гиперссылками было бы прекрасно]

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •